Разговоры про Аудио ..... - Страница 69 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

"На выставках наши системы нравятся не многим. "Цык-бум" втыкает гораздо сильнее." - Вообще-то его слова "менее прозрачный и натуральный звук".Вы конечно на это что угодно можете понаписать...ПС: та система по всем зв.характеристикам- лучшее что я слышал.Может я тоже глухой?:)

 

Глухой? Не знаю.

Так расскажите мне, где послушать сей шедевр, в котором звук прозрачнее и натуральнее. Может я и вправду заблуждаюсь в возможностях наших компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 расскажите мне, где послушать сей шедевр, в котором звук прозрачнее и натуральнее. Может я и вправду заблуждаюсь в возможностях наших компонентов.

 

Человеку свойственно заблуждаться ;)

Например одни не учитывают то, что учитывают вторые.

А вторые в свою очередь, не учитывают то, что учли первые.

Вот и разный результат.

 

При этом почти все думают, что знают всё, что им надо.

Психология не только у покупателей, у конструкторов она тоже имеется.

Это так, философские наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Человеку свойственно заблуждаться ;)

 Не вопрос. У меня своих заблуждений хватает.

Мне просто хочется услышать то, что принимается за потолочный уровень.

Может быть некоторые из моих заблуждений будут рассеяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная возможность для реально златоухого человека:

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=117491

http://www.harbeth.co.uk/usergroup/showthread.php?1569-Integrated-Amp-for-SHL5-(and-amp-comparisons)&p=18290#post18290

 

Вкратце, Алан Сшоу из Харбета предлагает поучавствовать в слепом тесте усилителей.

Победившему в награду 

Harbeth M40.1

1008har.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце, Алан Сшоу из Харбета предлагает поучавствовать в слепом тесте усилителей.

 

Там много букв,  какие конкретно усилители предлагается слепо-тестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная возможность для реально златоухого человека:

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=117491

http://www.harbeth.co.uk/usergroup/showthread.php?1569-Integrated-Amp-for-SHL5-(and-amp-comparisons)&p=18290#post18290

Вкратце, Алан Сшоу из Харбета предлагает поучавствовать в слепом тесте усилителей.

Победившему в награду

Harbeth M40.1

1008har.1.jpg

Слепые тесы только глухим нужны ,о чем вы ? За бугром там все чокнутые , пусть и проводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много букв,  какие конкретно усилители предлагается слепо-тестировать?

любые, только на выходе ачх и громкость должны быть подогнаны 1 в 1. вроде бы надо отличить один усилок от другого 60 из 100. даже при угадывании это очень неплохие шансы за 40.1 . кто не любит харбеты могут их потом продать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любые, только на выходе ачх и громкость должны быть подогнаны 1 в 1. вроде бы надо отличить один усилок от другого 60 из 100. даже при угадывании это очень неплохие шансы за 40.1 . кто не любит харбеты могут их потом продать ;)

 

Неужели эти харбеты настолько плохие колонки, что на них невозможно отличить два любых усилителя друг от друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму к чему им такой черный пиар.

Как ни выравнивай громкость, Аудионот и Аккуфейс одинаково не сыграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму к чему им такой черный пиар.

Как ни выравнивай громкость, Аудионот и Аккуфейс одинаково не сыграют.

У Вас есть возможность новые харбеты получить. Но если Аудионот и Аккуфейс еще и по АЧХ подогнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели эти харбеты настолько плохие колонки, что на них невозможно отличить два любых усилителя друг от друга...

наверное совсем плохие раз до сих пор продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, я уже писал, что дело касается линейки одного производителя и ближайших конкурентов! СБ только отвоевывает себе место под солнцем, как и ПА, они явно демпингуют. Пока у нас основной дистрибьютер головок - это СИС, ФОКАЛ и СКАНСПИК, где-то вифа в хвосте, в изделия до 50куе. вот давайте от них и отталкиваться и по их линейкам :)

и пока что с ними действуют долгосрочные контракты, СБ и прочие будут жить за счет ДУЕРОВ и мелких заказов, по типу Онды Лигеры и одной модели у Верити Младшей. это называется демпинг и обкатка

С каких пор у нас фокал основной дистрибьютор голов??? И уж тем более конкурент сис и сканспик по количеству сбыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так расскажите мне, где послушать сей шедевр, в котором звук прозрачнее и натуральнее." - заметьте, это не мое мнение, я у вас не был.Послушать- в Ростове.Если интересно- черкану в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гл. инженер фирмы не признает влияние акустических кабелей, то это не удивительно.

 

сетевых, вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мне шепнули по секрету, что хрена с два оно так. только у авторских разработок и ТОП-изделий проскакивает такое" - кто спорит. ПС: что-то у тебя любовь к Фокалу проснулась :)

 

дело в том, что открыто я не могу советовать наших производителей изделия пробовать, зароют же. потому ратую хотя бы за тех, кто действительно что-то делает и работает, да дает больше, чем остальные, преследует идеологию ровного звука. еще могу рекомендовать динаудио, болдер, мэйтнер... да даже пару моделей Монтан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гл. инженер фирмы не признает влияние акустических кабелей, то это не удивительно.

И сейчас расскажете как Вы купили Харбет, потом узнали что не признает влияние кабелей и продали/выкинули харбет на раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Так расскажите мне, где послушать сей шедевр, в котором звук прозрачнее и натуральнее." - заметьте, это не мое мнение, я у вас не был.Послушать- в Ростове.Если интересно- черкану в личку.

 

Черканите. Заодно и состав системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же чушь.

А Земля плоская. одного уровня аргументы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это притянутая за уши чушь.

А это притянутая чушь в квадрате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная возможность для реально златоухого человека:

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=117491

http://www.harbeth.co.uk/usergroup/showthread.php?1569-Integrated-Amp-for-SHL5-(and-amp-comparisons)&p=18290#post18290

 

Вкратце, Алан Сшоу из Харбета предлагает поучавствовать в слепом тесте усилителей.

Победившему в награду 

Harbeth M40.1

1008har.1.jpg

 

А тестировать на харбетах  ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это притянутая за уши чушь.

Вы точно ко всем специалистам ходили ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тестировать на харбетах  ? :(

да, мучаться и тестировать на харбетах, ужасных ас, которые никому не нужны, которые мало рекламируются, но почему-то всякие премии отхватывают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к англичанам двойственное ощущение.

Музыку ангилйскую люблю. Даже очень.

А вот железо наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мучаться и тестировать на харбетах, ужасных ас, которые никому не нужны, которые мало рекламируются, но почему-то всякие премии отхватывают. :(

 

Вы предлагаете покупать ас, которые много рекламируют и отхватывают премии?

Ну совсем уже ***дец, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям хорошо подумайте, прежде чем начинать разговор в таком тоне.

Тон абсолютно дружеский !! Это же не я рассказывал , что ходил на прием к врачам . Вы же сами хвалились , что вам поставили супер диагноз .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...