Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, kei сказал:

Не, ну всего 100 ватт-этож курам на смех.

Они считаю что для каждого аппарата свой  регенератор ,так что нормально .  Isol тоже  по 100 ватт делает .

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Установил у себя в доме перед всей системой развязывающий трансформатор. Мощность 7.5 кВт, тороидальный, с экранирующей обмоткой из ленты, вторичные обмотки с высокой симметрией, 0.8 Тл. Среднюю точку

Может хватит уже в каждой теме ныть и надувать щёки? Пишете всем без разбора одну и ту же чепуху как под копирку, причём каждый раз абсолютно ни к месту. Если Вам нужно в форуме доказывать незнакомым

Добрый день. Fisch Reference line взгляд изнутри. Может кому пригодится.

Posted Images

8 минут назад, макс 1 сказал:

Они считаю что для каждого аппарата свой  регенератор ,так что нормально .  Isol тоже  по 100 ватт делает .

Телевизор-190 ватт,ресивер- 650 ватт,усилитель-450 ватт,остаётся только блю-рей,сетевой плеер и сидюк,ну и саб-80 ватт,чего-то плохо они думают,-чем??!!

У меня ламповый СД  AR  - 100 ватт,   пред ламповый  немного больше 130  , был бы на транзисторах  намного было меньше .Фоно ламповый AR REF 2 -100 ватт. Не вижу в чем проблема ?

В 27.05.2020 в 22:12, kei сказал:

.Будем посмотреть!!

Если только посмотреть, снаружи)

Ремонтопригодность =0

Охлаждение =0

Иначе кот в мешке = 100%

А вот чего с чем синхро, это скорее к маркетологам.

В 18.05.2020 в 06:52, ZUEVV сказал:

Супра не фильтр, а простой разветвитель. Ферритовые колечки в нём- декорация, ни на что не влияют.

А вы их уберите и  удивитесь насколько  звук станет лучше. А вы говорите не влияет. :) 
В этой супре кроме привлекательного дизайна не за что зацепиться - всё очень низкого качества . Звук тусклый ,невыразительный , слушать не интересно совсем. 

6 часов назад, petrsolo1223 сказал:

А вы их уберите и  удивитесь насколько  звук станет лучше. А вы говорите не влияет.

Убрал давным-давно. И  ничего об их влиянии не понял и не услышал.

• Like 1

del

• 2 weeks later...
  • 7 months later...

Здравствуйте! Стал приглядываться к разделительным трансформаторам для своей системы в частном доме. Хочу поставить один на всю систему перед выделенкой. Система 500 Вт по шильдикам. Что предпочтительней, балансный трансформатор или тороидальный? И какая мощность транса мне нужна?

Тороидальный нет.

Мощность по железу нужна: 5кВт хорошо,  10кВт отлично.

Купил такой:

https://a.aliexpress.com/_9xRUGR

Отпишусь о влиянии по получении,думаю должен неплохо показать себя на основании отзыва Yuominae на младшую раннюю модель bada lb 3300

Только хорошее. Фильтр без которого слушать становится скучновато, надо привикать если без него.

• 2 weeks later...

По поводу TAGA Harmony PC-5000. Интересная штука (если сделана нормально поляками в Китае :).

На сайте производителя есть картинка и описание, из которого следует, что там на части розеток стоит на входе немалый тороид;

Надо попробовать, толко у нас в продаже пока таких нет. Или есть аналоги?image.png.9ffce93d4eb6dad6028067cd2f75623b.png 

• 5 months later...
On 3/5/2020 at 1:45 PM, PXC 450 said:

В продолжении темы о появлении новых моделей сетевых фильтров.

AudioQuest выпустили новый "бюджетный" девайс Niagara 3000, стоимость которого в США составляет $3000.

В отличие от старших моделей - Niagara 5000 и Niagara 7000 - младшая модель лишилась патентованной системы DBS, в состав которой входят дополнительные симметричные изолирующие силовые трансформаторы. Плюс, Niagara 3000 обладает только двумя высокоточными выходами (для усилителей мощности).

niagara-3000-hero.jpg

niagara-3000-back-hero.jpg

взял себе такой - пока впечатления очень очень положительные) 

10 часов назад, edward rise сказал:

взял себе такой - пока впечатления очень очень положительные) 

Поздравляю! Шикарная вещь. Интересно, насколько эффективны у него розетки высокоточной зоны (те, что предназначены для усей). Говорят, что у 5000 и 7000 они идентичны, а вот у 3000 фильтрация этой зоны попроще.

у меня ламповый ушной усилитель, эффект явно есть. было бы что то мощное - н езнаю, может был бы ущерб динамике или еще чему - я пока ничего такого не замечаю, динамика в целом даже выросла. 

вообще хотел себе что то посерьезнее - думал о 5000 или о Gigawatt PC-3 SE Evo+ - но их оказалось непросто купить по нормальной цене - а на 3000 дали хорошую скидку, вот взял пока его, там в будущем решу, может быть сделаю апгрейд. еще есть регенератор младший от PS Audio - но он пока в ремонте, он почти все время в ремонте, поэтому не знаю как они вместе споются, но думаю на источниках будет кумулятивный эффект.

жаль только он зеркальный какой то оказался, по фото не так выглядел, несколько контрастирует с другой электроникой эстетически. 

2021-08-01 00.30.49.jpg

• Like 1
3 часа назад, edward rise сказал:

у меня ламповый ушной усилитель, эффект явно есть. было бы что то мощное - н езнаю, может был бы ущерб динамике или еще чему - я пока ничего такого не замечаю, динамика в целом даже выросла. 

А не пробовали ли подключать усил к выходу для источников? Он наверняка не так уж и много потребляет, поэтому малоточный выход фильтра вполне может с ним справиться. А фильтрация там должна быть более эффективной, чем на выходах для усилов.

2 часа назад, edward rise сказал:

вообще хотел себе что то посерьезнее - думал о 5000 или о Gigawatt PC-3 SE Evo+ - но их оказалось непросто купить по нормальной цене

Кто ищет, тот всегда найдет. ;)

2 часа назад, edward rise сказал:

еще есть регенератор младший от PS Audio - но он пока в ремонте, он почти все время в ремонте, поэтому не знаю как они вместе споются, но думаю на источниках будет кумулятивный эффект.

С маломощными потребителями должен быть именно кумулятивный эффект. У меня, вон, и мощники выигрывают как от подключения в регенератор, так и в фильтр. Причем разница очень большая. Без фильтра слушать просто не интересно, а уж без регенератора и вовсе не тянет даже включать систему.

попробую кстати, спасибо за совет. 

Наткнулся тут на сетевой фильтр стоимостью $80,000 - High Fidelity Cables Pro Elite power conditioner. Честно сказать, цена шокирует. Понятно, что это Hi-End и все дела. Но неужели фильтр может быть настолько сложным и эффективным, чтобы стоить таких денег? Вес в 80 кг и гигантский размер видимо пытаются оправдать столь высокие запросы производителя. B)

47319735_1791611677631051_5280703101211246592_o.jpg.ca150892739a727347e7bf83c0a2f9d4.jpg

10 часов назад, PXC 450 сказал:

Но неужели фильтр может быть настолько сложным и эффективным

Думаю не очень то сложен и так же эффективен.

• 2 weeks later...

не читал про конкретно эту модель, но младшие и средние кондиционеры этой фирмы очень хвалят на американских форумах. у меня не было их кондиционера, но брал на прослушку сетевой кабель за 5к, очень очень достойный кабель, мои кабели с котороыми его сравнивал он переиграл, не стал его брать только из за цены. а вот межблок ct-2 double helix signature rca у меня прижился, отличный тоже кабель, очень им доволен. хорошая компания с интересной технологией, жаль цены только не народные)

• 3 weeks later...