Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 127 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, E320 Sportline сказал:

Простите, не могу удержаться. :D :blush:

Хорошие отношения - это не грех :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, ARXYUR сказал:

А что, тёзка ужЕ переехал в Москву? :)

Да нет, как же. Самая эталонная система это у АСАсаунда. Причем не только в МО а вообще я думаю в нашем измерении. Потом идет 50 метров моей прелести. А потом уже какие то ЮАМ Беруши Мурат..

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

А "Он" знает? ;)

Конечно знает :) он со всеми в хороших отношениях, кто хочет с ним быть в хороших. Он все знает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ansouv сказал:

Для меня – Москва.

Да, неплохо бы составить карту с координатами активных участников форума - чтобы сразу прикинуть - "докатится ли колесо до Москвы..." 

Я так до тёзки и не выбрался зимой... уж очень режимы "дня" у нас разные - а ехать полтора-два часа от меня... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Technician сказал:

Когда нет багажа, садиться за паяльник проще.:LOL:

Но подставку-то под паяльник иметь в багаже нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

А уж когда разочаровался окончательно в брендах, идти к авторам.

Не обязательно необходимо пройти путь разочарования, достаточно просто изначально рассматривать авторские изделия наравне с фирменными и искать их неоспоримые преимущества. 

Вот если бы я взял бы твой ЦАП, то в тракте ни одного фирменного изделия не было бы (кроме некоторых кабелей) :) 
При этом я по этому поводу особо не переживаю, ну кроме моментов когда малознакомый человек спрашивает "А что у тебя стоит?" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

А делать выводы на основе только одной системы, любой - это утопия. 

Ну почему же сразу утопия ? Ведь выше было замечание про референсную систему с "прямыми" компонентами ,которая сразу выявляет кривизну тестируемого прибора или не выявляет и тогда прибор переходит в разряд "прямых" ,но в своей ценовой нише .А вы , услыша систему "Дрим-Звук" ,постепенно заменяете один за одним кривые компоненты в своей домашней системе ,как отметил Марат .

Я ж только за то ,чтобы личные пристрастия не выдавались за обьективное мнение .И это не про вас ,Сергей .Ваши обзоры, кстати ,мне почему-то нравятся много больше остальных.:)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ARXYUR сказал:

Да, неплохо бы составить карту с координатами активных участников форума - чтобы сразу прикинуть - "докатится ли колесо до Москвы..." 

Я так до тёзки и не выбрался зимой... уж очень режимы "дня" у нас разные - а ехать полтора-два часа от меня... 

А вот это – точно не Москва

2018_08_16_15_15_28.png

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Не обязательно необходимо пройти путь разочарования, достаточно просто изначально рассматривать авторские изделия наравне с фирменными и искать их неоспоримые преимущества. 

Вот если бы я взял бы твой ЦАП, то в тракте ни одного фирменного изделия не было бы :) 
При этом я по этому поводу как-то переживаю, но только в моменты когда малознакомый человек спрашивает "А что у тебя стоит?" :) 

Ну это путь человека, изначально знающего, куда и зачем он идет. Не хочу никого задеть, но таковых вообще исчезающе мало. 

А задевать перестанет, когда внутри разольется гармония - и тебе останется ответить "мужской половой уд у меня стоит, как ему и положено" - и ни капли не слукавить. 

Надо будет Протона на прослушку - сентябрем бери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Technician сказал:

Когда нет багажа, садиться за паяльник проще.:LOL:

А вот философы - им даже ластики не нужны. (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алексей И. сказал:

которая сразу выявляет кривизну тестируемого прибора или не выявляет и тогда прибор переходит в разряд "прямых" ,но в своей ценовой нише

Любая аудио-аппаратура не совершенна, поэтому вопрос не в кривизне, а в назначении и окружении. Люди тоже любят по разному слушать - кому надо чтобы мягко и комфортно, кому чтобы рубило в щепки как на рок концерте. Кто-то любит чтобы бас обволакивал и низко копал, а кому-то важнее чтобы стрелял как из пулемёта, даже ценой его глубины. Кто-то предпочтет ЦАП с лучшей проработкой пространства, а кому-то важнее тембральная достоверность, даже в ущерб ширине сцены.

На нижних уровнях систем, где довольно много "узких горлышек" надо более пробивной ЦАП, который бы "рвал гармонь", даже в ущерб слитности и плавности. Чем выше прозрачность системы и её динамические возможности, тем более утонченный звук должен выдавать ЦАП, уже не надо переигрывать, а надо играть точно и филигранно, обрабатывать аккуратно каждый момент записи без искажений и псевдо разрешения.

Наглядный пример того же Proton - у Олега он просто отлично вписался и все остальные играют не так, более грязно, а у Андрея он немного потерялся на фоне более ярких представителей. 

Ровнять всех под одну гребенку не правильно, да и не надо. Если все было бы так просто, то на рынке существовало десяток ЦАПов в разных ценовых категориях и все. Но оно не так и выбор велик. Как теперь модно говорить - все равны и имеют равные права, даже владельцы "кривых" систем :) Возможно они не считают что оно так и просто такая подача даёт им больше удовольствия от прослушивания музыки. 

Поэтому одной системой, какая бы она хорошая не была, не обойтись. Отзывы в разных системах разными слушателями как-раз могут сформировать более полный портрет устройства и дать понимание куда оно впишется лучше всего.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Radj said:

Брикасти заходит далеко не во все системы. Я знаю людей, которым он категорически не зашёл и считают его переоцененным продуктом. И на форуме их знают.

В личку писали? Прямо таки категорически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду у Андрея. Кто не знает, у нас разный архетип хорошего звука, потому я свои мнения буду писать непредвзято и отталкиваясь от своих архетипов. 

Мне интересно послушать Атомико и сравнить с лампасами. И попадать Француза с Reymio. 

И в слепую сравнить француза и протона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Азиз сказал:

В личку писали? Прямо таки категорически?

Здесь, на форуме. И Андрей прекрасно знает, о ком речь.  Да, категорически. И после прослушки у себя и в других трактах в том числе. 

Так что ни о каком «везде хорошо звучит» и речи быть не может. 

И эти же люди категорически обратного мнения о Рокна, например. Тот же Дима в оркестровой музыке работает, вообще Брикасти обосрал и посчитал переоцененнным. Хотя Рокна ему хорошо заходит, сам Майтнер слушает. Вадим, владелец топовой Рокны тоже имеет другое мнение, чем Staduio. И я тоже. Речь об RD-0 signature. При этом, владелец топовой Рокны мне лично сказал следующее: Но когда поставили ДАК Марата (протон), все стало просто выше классом. Он музыкант и звукорежиссёр, у него отличные планары от Analysis Audio, активная версия. Его мнение для меня достаточно авторитетно. 

Так что, эти фантазии о всеядности Брикасти лучше отложить в сторону. Хотя я слышу в любом тракте одно выдающееся качество их даков. Это прекрасный тайминг звуков, очень правильный. Редкость в даках. А о недостатках предпочитаю не говорить. Прежде всего это стеклянный верх грязный, хрустальный. Вымораживает это качество в нем. Кому-то это красиво, но я слышу звоны на правой руке и переакцентирование, форсирование вч диапазона на любом материале. А вот у Андрея есть спад на вч на слух, там это себя никак не проявляет. Слышно только стекляность этого верха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Radj сказал:

Брикасти заходит далеко не во все системы. Я знаю людей, которым он категорически не зашёл и считают его переоцененным продуктом. И на форуме их знают.

...начнем с того , что современных Брикасти в России никто , кроме тех кто тут отписался не слышал;). Так то есть по мимо постоянного улучшения элементной базы , еще и обновление ПО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...начнем с того , что современных Брикасти в России никто , кроме тех кто тут отписался не слышал;). Так то есть по мимо постоянного улучшения элементной базы , еще и обновление ПО .

Я особо нового ничего не услышал. Голд на меня оставил бОльшее впечатление. Он же до сих пор топ у них, не так ли? Или уже М21 платинум? Но второй я не слышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, Мне больше брикасти голд понравился, если вспоминать тот спор о Брикасти. Андрей знает, о чем речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Radj сказал:

Мне интересно послушать Атомико и сравнить с лампасами. И попадать Француза с Reymio. 

Можно объяснить, о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Radj сказал:

Я особо нового ничего не услышал. Голд на меня оставил бОльшее впечатление. Он же до сих пор топ у них, не так ли? Или уже М21 платинум? Но второй я не слышал 

... расскажу все при встрече . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

расскажу все при встрече

Вы только не затягивайте с результатами, интересно же, встреча тянет на событие недели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Отзывы в разных системах разными слушателями

Со всем , что вы написали согласен и ключевым является выделенная фраза . Просто я писал несколько о другом и другие все поняли.:)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Radj said:

Здесь, на форуме. И Андрей прекрасно знает, о ком речь.  Да, категорически. И после прослушки у себя и в других трактах в том числе. 

Так что ни о каком «везде хорошо звучит» и речи быть не может. 

И эти же люди категорически обратного мнения о Рокна, например. Тот же Дима в оркестровой музыке работает, вообще Брикасти обосрал и посчитал переоцененнным. Хотя Рокна ему хорошо заходит, сам Майтнер слушает. Вадим, владелец топовой Рокны тоже имеет другое мнение, чем Staduio. И я тоже. Речь об RD-0 signature. При этом, владелец топовой Рокны мне лично сказал следующее: Но когда поставили ДАК Марата (протон), все стало просто выше классом. Он музыкант и звукорежиссёр, у него отличные планары от Analysis Audio, активная версия. Его мнение для меня достаточно авторитетно. 

Так что, эти фантазии о всеядности Брикасти лучше отложить в сторону. Хотя я слышу в любом тракте одно выдающееся качество их даков. Это прекрасный тайминг звуков, очень правильный. Редкость в даках. А о недостатках предпочитаю не говорить. Прежде всего это стеклянный верх грязный, хрустальный. Вымораживает это качество в нем. Кому-то это красиво, но я слышу звоны на правой руке и переакцентирование, форсирование вч диапазона на любом материале. А вот у Андрея есть спад на вч на слух, там это себя никак не проявляет. Слышно только стекляность этого верха

Про фантазии это правильно сказано.  Любые фантазии надо подкреплять фактами, особенно свои.  Тот же Дима, которого все знают, кроме меня, может тут написать про Брикасти? А то все остальные фантазии и про Рокну, и про Протон, и про Аналисис. Прямо словесный понос опять.

А Бикасти хороший дак за свои деньги.  До 10К ритейла у него немного конкурентов найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко. Более подробно, когда дома буду. 

Атомико - лучший усилитель, из слышанных у Андрея. Откровенно лучше (лампы, транзисторы...). Сравнили с дорогим сильным соперником, Атомико натуральнее без вопросов. 

По цапам. «Угадал» и лампу, и вэйверсу кривую синтетичную. В заметках все это есть. Теперь по местам:

1) B.Audio. Отрыв от остальных. 

2-3 Брикасти и  Протон. Протон был хуже B.audio, играл после него. Тут без фокусов, он был слабее у Андрея. 

4) какой-то ламповый. В заметках так и написал в кавычках: «аналоговый» звук. Но не аналоговый :) 

5) Waversa. Кстати, он был первый. Я попросил его отключить сразу, не дослушали.... пока корейцам и китайцам лучше в звук не лезть. Это не звук, это совсем брак. 

————

потом столкнули reymio и b.audio. Вслепую тоже. Победил Reymio. Плотнее, натуральнее и тд. Тембрально очень хорошо с усилителем Александра было. 

С Александром познакомился. Вживую куда лучше общаться :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Radj сказал:

Кратко. Более подробно, когда дома буду. 

Атомико - лучший усилитель, из слышанных у Андрея. Откровенно лучше (лампы, транзисторы...). Сравнили с дорогим сильным соперником, Атомико натуральнее без вопросов. 

По цапам. «Угадал» и лампу, и вэйверсу кривую синтетичную. В заметках все это есть. Теперь по местам:

1) B.Audio. Отрыв от остальных. 

2-3 Брикасти и  Протон. Протон был хуже B.audio, играл после него. Тут без фокусов, он был слабее у Андрея. 

4) какой-то ламповый. В заметках так и написал в кавычках: «аналоговый» звук. Но не аналоговый :) 

5) Waversa. Кстати, он был первый. Я попросил его отключить сразу, не дослушали.... пока корейцам и китайцам лучше в звук не лезть. Это не звук, это совсем брак. 

————

потом столкнули reymio и b.audio. Вслепую тоже. Победил Reymio. Плотнее, натуральнее и тд. Тембрально очень хорошо с усилителем Александра было. 

С Александром познакомился. Вживую куда лучше общаться :) 

 

А ты тут еще рассуждал про какие-то архетипы.
В итоге услышал также как и я :D

В общем, вчера было 2:1 Брикасти - Б.аудио, а сегодня, благодаря Косте, - 2:2.
Это если брать голоса @rsergio, @ufotrusov, @Radj и мой.

По крайней мере, ты тут оказался честен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...