Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 125 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алексей, а у кого в Москве эталонная система? У Беруши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ansouv сказал:

Алексей, а у кого в Москве эталонная система? У Беруши?

У @Andrey99 наиболее близко к эталону. Не слышал систему @Mr.Zero но она там где-то. У @Berushi система из другой крайности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Алексей, а у кого в Москве эталонная система? У Беруши?

Андрей ,ну ты же все правильно понял ?:)

У твоего тезки Андрея ,все элементы неизвестные ,нет понятного ,пусть даже не сильно  дорого тракта .Ты что-то слышал из всех этих компонентов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алексей И. сказал:

Андрей ,ну ты же все правильно понял ?:)

У твоего тезки Андрея ,все элементы неизвестные ,нет понятного ,пусть даже не сильно  дорого тракта .Ты что-то слышал из всех этих компонентов?

Я у него был в гостях. Щиты звучали неплохо. А так, я слушал ЦАПы, которые он привозил. Все были довольно музыкальные и очень конкурентоспособны. Ну это и понятно, ему же их продавать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Андрей , выскажу свое ИМХО начет последнего отчета по итогам мега-прослушивания цапов и не только у тебя на дому.:)

Эта мысль проста , незатейлива и по-разному уже звучала здесь,но ни ты , ни приглашенные тобой уважаемы форумчане ,вслух ее не произнесли .

Андрей , твоя система для прослушивания и тестирования разных цапов и не только - не является сколь-нибудь похожей на референсный контрольный тракт .В ней нет вообще ничего от такого тракта:

1.Нет самого первого элемента - КДП ,

2.Нет контрольного усилителя+пред ,

3.Нет контрольного источника ,

4.Нет референсной обвязки ,

5.Нет нормальных , а уж тем более топовых АС .

Но в ней есть ты - ее душа и мотор ,это конечно очень важное условие ,но согласись не достаточное ?:)

Вся эта система представляет собой уравнение с 5 неизвестными ,где ответ знаешь только ты .А как быть нам простым звуколюбам  , мы же не имеем возможности понять ,как на самом деле звучит тот или иной неизвестный компонент ,который ты тестируешь в своей системе собранной полностью из таких же неизвестных компонентов .Причем некоторые из них могут быть банально кривыми .И тогда ,что слышишь ты и твои гости ? На мой субьективный взгляд  вы слышите не тестируемый компонент ,а изменения звучания в системе от замены одного неизвестного другим .А что если какой-нибудь  компонент будет очень высого уровня и просто честно покажет кривость системы ,но мы "услышим" ,что это он якобы мутный,темный,яркий, и т.д(много чего можно вставить).

Твоя система - это исключительно домашняя система для личного прослушивания и получения удовольствия от музыки ,но считать ее контрольной ,но основе которой делать вердикты ,типа - годен или нет чей-то продукт ( в данном случае я про Марата) - это знаете ли почище "Фауста" Гете будет!:Cool:

То что , ты знакомишь всех с незнакомыми  приборами - большое тебе человеческое спасибо !:Cool:

Все написанное чисто ИМХО.

Ха! Так любая «домашняя система» - уровнение с 5 (6-7-8…)) неизвестными, ориентированная на получение удовольствия от музыки. Что легко адаптируется собственным слухом (ибо каждый из нас собирает свою собственную «систему», критерии которой одному ему и ведомы). И в первую очередь вы выстраиваете две кривые: как звучит именно эта система и как она должна звучать на ваш мобственный вкус.

это как бы элементарно.

далее смена компонентов (цапав в данном случае) дает кореляцию - похоже не похоже на «мое».

и потом вы (мы) уже рассказываем собственные хотелки - что понравилось что нет.

выстроить идеальную систему в которой все ясно «любому и каждому с первой ноты» - из разряда очередных утопий: нет не будет и не предвидится. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Ха! Так любая «домашняя система» - уровнение с 5 (6-7-8…)) неизвестными, ориентированная на получение удовольствия от музыки. Что легко адаптируется собственным слухом (ибо каждый из нас собирает свою собственную «систему», критерии которой одному ему и ведомы). И в первую очередь вы выстраиваете две кривые: как звучит именно эта система и как она должна звучать на ваш мобственный вкус.

это как бы элементарно.

далее смена компонентов (цапав в данном случае) дает кореляцию - похоже не похоже на «мое».

и потом вы (мы) уже рассказываем собственные хотелки - что понравилось что нет.

выстроить идеальную систему в которой все ясно «любому и каждому с первой ноты» - из разряда очередных утопий: нет не будет и не предвидится. 

... ну как бы спасибо за исчерпывающий ответ ). Ссори , был занят гостями ... не успел сам ответить .... а повторять нет смысла . 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

На мой субьективный взгляд  вы слышите не тестируемый компонент ,а изменения звучания в системе от замены одного неизвестного другим

Так оно и есть. И чтобы была некоторая точка отсчета в этой неизвестной системе координат я приезжал с ЦАПом, звук которого знаю. Относительно него уже понятно как меняется звук. 

Любая другая система, отличная от своей домашней, не гарантирует повторяемости результата, поэтому все тесты субъективны. По ним можно примерно понять чтобы хотелось из всего разнообразия взять к себе послушать т.к. тащить сразу 4-5 аппаратов сложно. 

Я планирую взять послушать Брикасти М12 и уже в уравнении для меня станет меньше неизвестных. Послушав М12 у себя я уже пойму каких изменений ждать от других ЦАПов и понять в каком направлении двигаться. В любом случае это лучше чем читать обзоры на stereophile ;) 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

То что , ты знакомишь всех с незнакомыми  приборами - большое тебе человеческое спасибо !:Cool:

Все написанное чисто ИМХО.

Дык вот именно! (ц)

Если бы Андрей сказал, что его система - эталонная, я б поржал и время на перевозку Протона тратить не стал бы. Это - условно усредненный домашний сетап, в который любой компонент может зайти или не зайти. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

это как бы элементарно.

Ну да ,но только когда я ,вы или кто другой из конечных пользователей пишет такие отчеты ,то это всего лишь его частное мнение и не более .А в этом случае все немного иначе , на мой взгляд.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Это - условно усредненный домашний сетап, в который любой компонент может зайти или не зайти. 

И только в таких условиях имеет смысл прослушивание

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

И только в таких условиях имеет смысл прослушивание

Ну... не только. На месте продавца лучше собирать сетап, подающий товар лицом. А вот если товаров несколько.... может быть скользко. :)

 

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Ну да ,но только когда я ,вы или кто другой из конечных пользователей пишет такие отчеты ,то это всего лишь его частное мнение и не более .А в этом случае все немного иначе , на мой взгляд.:)

Вот да. Мне даже пришлось осадить одного хорошего знакомого, который начал прямо в ветке половинить цену моего топового прибора на основании данного прослушивания. :) Все ж таки понятия экспертизы у нас пока нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система должна быть очень кривая, чтобы ЦАП, который заходит в другие системы, в неё не зашёл. Я например знаю, как звучит Bricasti. Это - хороший ЦАП. Если он звучит в системе Андрея, значит лично для меня она не кривая и тестировать другие цапы в этой системе можно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Маратище said:

Все ж таки понятия экспертизы у нас пока нет. 

Есть понятие... в суде...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

То что , ты знакомишь всех с незнакомыми  приборами - большое тебе человеческое спасибо !:Cool:

 

Надо просто чаще встречаться ....давно не заглядывал ты просто ). Изменения с тем что ты слышал даже год назад - просто колоссальные . Люди с улицы впервые попадая - говорят что ожидаемое и услышанное совсем большие разницы в пользу последнего . Другими словами настраиваются на худшее , а слышат и удивляются. 

Ты с одной стороны и прав , и не прав с другой . Юрий тебе чуть выше ответил - нет идеала , у каждого он свой , по этому и ветка называется "....в системе Молочника" . Она постоянно трансформируется , в поисках того же идеала ). Но как нет эталонного ЦАП под все жанры и предпочтения , так нет и системы . Просто в рамках одной стабильной системы меняем всего один компонент , и смотрим что из этого получается ). Описываем , делимся впечатлениями . Потом берем это и други -везем в иные системы и КДП , там слушаем , делимся . Ну и в идеале - каждый должен услышать все это в своей системе . Если это ему интересно . Безусловно будет еще один отличный от других результат . Так мы и узнаем о чем то новом . Салонов увы не осталось , да времена не те ... все привыкли к иному . Анатолию что то нужно было от меня и не эталонной системы , приехал , привез , послушал ... получил мнение , составил свое . Точно так же и ты . Другое дело что все сейчас тяжелеет , калибр так сказать увеличивается , таскать все сложнее и сложнее. Проще выделить время и к себе , прорядить так сказать , отсеять лишнее. Мне кажется это и для производителя более чем ценный опыт . Не надо носиться с 25 кг под мышкой по всей Москве , выискивая оппонентов. Хотя и так делают . 

Так что я не претендую на истину .... , а всего лишь описываю как это звучит у меня . Люди слушают , если что то совпадает с их архетипом звучания, то просят послушать   у себя в знакомой системе . Так и узнаем о чем то новом . 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Есть понятие... в суде...

Тоже нет по факту. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

И только в таких условиях имеет смысл прослушивание

Согласен,но это не имеет никакого отношения к публичному тестированию и вердиктам вселенского масштаба . Поясню на своем примере , АС- Верити Сарастро ,усил.- Джефф 301,винил - Авид Акутус+фоник АСР+эйр тайд ПС1,кабели - силтек  верхние ,источник+цап - Мьюс 192 . Все компоненты известны и понятны ,меняем один , сравниваем и получаем хоть как-то более обьективный вывод .Да и КДП - вполне себе ничо.Вот я об чем .:Cool:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Маратище said:

Тоже нет по факту. 

Поэтому и пишу "понятие". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Да и КДП - вполне себе ничо.Вот я об чем .:Cool:

Очень даже вполне. Могу еще раз заехать, если будет надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

а всего лишь описываю как это звучит у меня

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

:D

...ну а что , ты же к себе не зовешь , обижаешься когда критикуют твоих подопечных ). Так бы у тебя тестировали на верхнем Силтеке , в прохладе ).  Я только за . :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

Согласен,но это не имеет никакого отношения к публичным тестированию и вердиктам вселенского масштаба . Поясню на своем примере , АС- Верити Сарастро ,усил.- Джефф 301,винил - Авид Акутус+фоник АСР+эйр тайд ПС1,кабели - силтек  верхние ,источник+цап - Мьюс 192 . Все компоненты известны и понятны ,меняем один , сравниваем и получаем хоть как-то более обьективный вывод .Да и КДП - вполне себе ничо.Вот я об чем .:Cool:

Вот к тебе и заедем!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Азиз сказал:

Система должна быть очень кривая, чтобы ЦАП, который заходит в другие системы, в неё не зашёл. Я например знаю, как звучит Bricasti. Это - хороший ЦАП. Если он звучит в системе Андрея, значит лично для меня она не кривая и тестировать другие цапы в этой системе можно. 

Брикасти заходит далеко не во все системы. Я знаю людей, которым он категорически не зашёл и считают его переоцененным продуктом. И на форуме их знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Алексей И. сказал:

Андрей , выскажу свое ИМХО начет последнего отчета по итогам мега-прослушивания цапов и не только у тебя на дому.:)

Эта мысль проста , незатейлива и по-разному уже звучала здесь,но ни ты , ни приглашенные тобой уважаемы форумчане ,вслух ее не произнесли .

Андрей , твоя система для прослушивания и тестирования разных цапов и не только - не является сколь-нибудь похожей на референсный контрольный тракт .В ней нет вообще ничего от такого тракта:

1.Нет самого первого элемента - КДП ,

2.Нет контрольного усилителя+пред ,

3.Нет контрольного источника ,

4.Нет референсной обвязки ,

5.Нет нормальных , а уж тем более топовых АС .

Но в ней есть ты - ее душа и мотор ,это конечно очень важное условие ,но согласись не достаточное ?:)

Вся эта система представляет собой уравнение с 5 неизвестными ,где ответ знаешь только ты .А как быть нам простым звуколюбам  , мы же не имеем возможности понять ,как на самом деле звучит тот или иной неизвестный компонент ,который ты тестируешь в своей системе собранной полностью из таких же неизвестных компонентов .Причем некоторые из них могут быть банально кривыми .И тогда ,что слышишь ты и твои гости ? На мой субьективный взгляд  вы слышите не тестируемый компонент ,а изменения звучания в системе от замены одного неизвестного другим .А что если какой-нибудь  компонент будет очень высого уровня и просто честно покажет кривость системы ,но мы "услышим" ,что это он якобы мутный,темный,яркий, и т.д(много чего можно вставить).

Твоя система - это исключительно домашняя система для личного прослушивания и получения удовольствия от музыки ,но считать ее контрольной ,но основе которой делать вердикты ,типа - годен или нет чей-то продукт ( в данном случае я про Марата) - это знаете ли почище "Фауста" Гете будет!:Cool:

То что , ты знакомишь всех с незнакомыми  приборами - большое тебе человеческое спасибо !:Cool:

Все написанное чисто ИМХО.

 

34 минуты назад, SharapoFF сказал:

Ха! Так любая «домашняя система» - уровнение с 5 (6-7-8…)) неизвестными, ориентированная на получение удовольствия от музыки. Что легко адаптируется собственным слухом (ибо каждый из нас собирает свою собственную «систему», критерии которой одному ему и ведомы). И в первую очередь вы выстраиваете две кривые: как звучит именно эта система и как она должна звучать на ваш мобственный вкус.

это как бы элементарно.

далее смена компонентов (цапав в данном случае) дает кореляцию - похоже не похоже на «мое».

и потом вы (мы) уже рассказываем собственные хотелки - что понравилось что нет.

выстроить идеальную систему в которой все ясно «любому и каждому с первой ноты» - из разряда очередных утопий: нет не будет и не предвидится. 

 

26 минут назад, rsergio сказал:

Так оно и есть. И чтобы была некоторая точка отсчета в этой неизвестной системе координат я приезжал с ЦАПом, звук которого знаю. Относительно него уже понятно как меняется звук. 

Любая другая система, отличная от своей домашней, не гарантирует повторяемости результата, поэтому все тесты субъективны. По ним можно примерно понять чтобы хотелось из всего разнообразия взять к себе послушать т.к. тащить сразу 4-5 аппаратов сложно. 

Я планирую взять послушать Брикасти М12 и уже в уравнении для меня станет меньше неизвестных. Послушав М12 у себя я уже пойму каких изменений ждать от других ЦАПов и понять в каком направлении двигаться. В любом случае это лучше чем читать обзоры на stereophile ;) 

Как это ни странно, я по большей части соглашусь с тремя ораторами, высказавшимися выше :)

Во-первых, для тестирования действительно нужен хороший тракт.
Причем хорошесть в моем понимании, должна выражаться в нескольких аспектах:
- весьма высокая прозрачность,
- хорошая микро/макродинамика,
- хорошая сцена,
- и, главное - весьма высокая тональная верность, ровный тональный баланс.
Обращу внимание, что я не написал, что тракт должен быть лучшим по всем параметрам -  это утопия.

Желательно, чтобы такой тракт был из известных и относительно часто встречающихся компонентов - это поможет дать более понятную точку отсчета.
При этом такой тракт не обязательно должен быть меломанским, необязательно топовым, главное - ровным тонально. 

Во-вторых, про адаптацию слуха. Да, это весьма верное замечание. Так обычно и происходит - в новой системе сразу стараешься найти какую-то точку отсчета, чтобы понять, насколько звук отличается от привычного или идеализируемого. Однако для того, чтобы делать скидку на особенности звучания какой-либо системы, нужен определенный опыт. Так я и сравниваю - мысленно представляю себе эти кривые.
Однако лучше, если система ровная, чем делать массу поправок.

В-третьих, да, желательно приносить свои компоненты для ориентира. Я, кстати, не раз приносил Андрею свои кабели, усилитель - поэтому имею представление о звучании его системы. Но для меня более верный способ - это знакомые записи. Когда знаешь, как они звучат и могут звучать - это проще, чем таскать компоненты. Да и компоненты могут проявлять себя по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Алексей И. сказал:

Ну да ,но только когда я ,вы или кто другой из конечных пользователей пишет такие отчеты ,то это всего лишь его частное мнение и не более .А в этом случае все немного иначе , на мой взгляд.:)

В любом случае это только частное мнение того кто (что то) пишет. Далее вы формулируете свое отношение к тому что написано.

это форум а не суд присяжных, что тут неясного то???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

P8161656.JPG

По этой фотке сразу видно что хоть немного ума есть только у Брикасти. Остальные какие-то ноу нейм коробочки, что кто о чем. Так и умрут ноунеймами. Или все себя возомнили Эплом или Самсунгом, что по какой-то закорючке все могут догадаться?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...