А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 10 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, muadib сказал:
1 час назад, <<< jadex="">>> сказал:

Что ещё в пакете передали в Чернов ? Признавайтесь! :D Говорящий кабель!!!! Вот е.... :D

Жду с нетерпением Ваших впечатлений после прогрева :D:D:D

Может там было 100$ Или ещё какой подарочек, вот и заиграл кабелек круче Квеста Эверест :D

Было аж два пакета. В одном кабель Чернов. в другом - тоже кабель Чернов. У меня подключен один из них. второй подключить некуда. Да, забыл сказать - сцена хороша, очень широкая и хорошо прописанная. На счет глубины пока сказать ничего не могу, на диске глубины не было. Григорий Соколов исполняет - Соната №7 Бетховена. часть вторая. Наверняка многие слышали и знают. Ну так вот - отлично передан дух, сама суть этой части произведения. замысел композитора как на ладони. звучание проникновенное и завораживающее. Особенно поразило, как передаются паузы, на столько хорошо по сравнением с тем. что слышал ранее. что совершенно по другому начинаешь воспринимать  само произведение, более глубоко и осознанно, проникаясь тем. что вложил туда композитор и что так трепетно и проникновенно исполнил музыкант. Казалось бы паузы. это когда ничего не звучит, а вот и не так - паузы можно подать так, что они зазвучат громче самой музыки. И кабель Чернов позволил насладиться именно такими паузами. В принципе после этого( когда ТАК зазвучали паузы) уже ничего другого можно и не слушать, и так понятно - перед нами кабель с выдающимися способностями. Как говорил ранее кабель абсолютно честный и правдивый и очень нейтральный, МУЗЫКА льется так, как в реале. Конечно буду слушать и дальше, у меня пока есть время. но уже сейчас скажу - такой кабель я хотел бы оставить у себя. Уверен в этом на все 100%.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понятно, началось интересное онлайн шоу с прослушиваниями на три недели. Юрий только начал греть, а уже два описания-характеристики. Вот думаю, о чем будет печатать 8 ой участник тура ?   Скажет: "Крутой сетевик ..эмм.. да, крутой. Ребята все уже сказали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатем, вы в мурзилках описания не пишите? Может и в прям вам нужно приличный кабель для отчета? А то с вашими самоструйными кабелями любой шнурок будет "лить музыку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Casper_24 сказал:

Свои межблочные кабели, Tchernov Reference RCA я перетерменировал на разъемы WBT-0150. На мой да и не только на мой слух. по сравнению с родными разъемами, звук приобретает еще большее разрешение, становится очень нежная и шелковистая подача ВЧ диапазона, хочется слушать и слушать.

Очень хорошо кабель себя проявляет на промежутке виниловый проигрыватель - фонокорректор, вот тут поистине можно услышать на что способен этот кабель и по-достоинству оценить его свойства!

ЗЫ а вот так выглядит один из моих межблочников

4250211.jpg

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-WBT-0150-RCA-connector-rca-Copper-plug-rca-jack/1020189457.html

Эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Gleb1969 сказал:

подделка это китайская, разве не видите?! они и внешне отличаются и ценой, настоящая коробочка (комплект из 4 штук) стоил в свое время порядка 200$! Для инфо: разъемы wbt-0150 и wbt-0600 сняты с производства (зачем непонятно).

PS вот из за применения вот такого фуфла, потом появляются отзывы и комменты что WBT - "фуфло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

Чатем, вы в мурзилках описания не пишите? Может и в прям вам нужно приличный кабель для отчета? А то с вашими самоструйными кабелями любой шнурок будет "лить музыку"

Эм... Дружище , вы мне присылайте на тест если есть чем поделиться , я обязательно выложу в своих ветках если будет о чем написать положительного. Если нет такой задачи и цели , то не поленитесь и не сочтите за труд ... возьмите , послушайте внимательно все сами и дай те свой отзыв в эту ветку. Или у вас" классовая"  не приязнь ко всему Российскому ... ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, началось интересное онлайн шоу с прослушиваниями на три недели. Юрий только начал греть, а уже два описания-характеристики. Вот думаю, о чем будет печатать 8 ой участник тура ?   Скажет: "Крутой сетевик ..эмм.. да, крутой. Ребята все уже сказали".

Последний я в Москве. Напишу - присоединяюсь ко всем выступившим :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, чатем сказал:

он как бы говорит вам - вы слушаете запись, я ее передаю с максимальной правдивостью, как она есть. Но я не позволю вам вывалится из реальности и начать сочинять в вашем воображении невесть что, я как спасительный круг для вас, я донесу до вас всю музыку, сколько ее есть на носителе, но вы останетесь тут и сейчас и не утоните невесть в чем. 

:Rolleyes:(Я её передаю) как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muadib сказал:

Чатем, вы в мурзилках описания не пишите? Может и в прям вам нужно приличный кабель для отчета? А то с вашими самоструйными кабелями любой шнурок будет "лить музыку"

Мой неплохой. очень даже неплохой, будьте уверены. Но референс от Чернов значительно лучше. это могу сказать однозначно. это может не услышать только глухой. Я слышал много разных кабелей, но в основном только в других системах, на выставках, в гостях, у меня в системе их было мало. А, как понимаете, в других системах выделить звучание кабеля из общего хора компонентов не представляется возможным. если не заниматься этим целенаправленно. А ни на выставках, ни в гостях я это делать не могу по понятным причинам. Так что такой опыт целенаправленного прослушивания высококачественного сетевого кабеля у меня в системе - это редкость для меня и это прошу иметь в виду. Ну а по поводу "любой шнурок будет лить музыку" - вот тут вы не угадали. Лить то он будет, но вот если он лить будет не туда, куда мне нужно ничего не поможет. ни цена, ни имя фирмы. Я не страдаю мишуроманией, мне по фигу на бренды, для меня есть только музыка.  И про кабель Чернов могу сказать - льет туда. куда нужно( лично для меня, конечно, за других я не отвечаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Gleb1969 сказал:

:Rolleyes:(Я её передаю) как?

Я же сказал - правдиво, как в реале( по крайней мере наиболее правдиво из того, что у меня было - так будет точнее и правильнее). Все познается в сравнении - имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с кабелем Чернов произошло интересное - когда взял его в руку. почему то почувствовал, что у него энергетика, которая мне подходит. Что конкретно я почувствовал - сказать невозможно. но ощущение было вполне определенное - этот кабель должен звучать для меня и у меня в системе  хорошо. И так и оказалось. Как это объяснить - не знаю. Да возможно это и не надо объяснять, а просто принять как факт. Кабель всем своим видом, весом. тактильными ощущениями вызывает доверие и веру в него. Конечно было что то еще, кроме этого, но не будем особо заморачиваться. самое главное, что мои первые впечатления, во многом на интуитивном уровне, вполне оправдались. Кабель Чернов - это хороший посредник между тобой и МУЗЫКОЙ, способный донести ее до тебя очень качественно и на высоком уровне, подтверждаю и рекомендую как минимум попробовать. И если даже не с целью его купить( все таки цена не маленькая), то хотя бы для того, чтобы понять к чему стремиться и как может один единственный сетевой кабель преобразить звучание вашей системы и перевести его на более высокий уровень. А кабель Чернов таки это может, подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

А кабель Чертов таки это может.

Так и знал,что то дьявольское в этом есть!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:
2 минуты назад, ZUEVV сказал:
12 минуты назад, чатем сказал:

А кабель Чернов таки это может.

Так и знал,что то дьявольское в этом есть!:o

Так и знал,что то дьявольское в этом есть!:o

Ну не знаю, может и так. но скорее всего простая физика. Хотя нет. одной физикой тут не отделаешься.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Casper_24 сказал:

подделка это китайская, разве не видите?! они и внешне отличаются и ценой, настоящая коробочка (комплект из 4 штук) стоил в свое время порядка 200$! Для инфо: разъемы wbt-0150 и wbt-0600 сняты с производства (зачем непонятно).

PS вот из за применения вот такого фуфла, потом появляются отзывы и комменты что WBT - "фуфло"

 Обычная поддевка, кто ж  в своем уме примет разъемы по 800 р шт на алибабе за wbt, там даже не клон, невооруженным глазом видно отличие по корпусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вчера коннекторы RCA Reference для межблока, подкупило то, что контакты типа из меди, цена адекватная и дизайн отменный. Тут как-то косвенно выражались и не лестно про разъемы Чернов. Может кто прояснит ситуацию с разъемами RCA Reference? Сами контакты так и не припаял пока что, сегодня думаю, что сделаю все. Сам межблочный кабель пока временно DAXX R60, но нацелен в краткосрочной перспективе взять Classic XS. Интересна тема с силовым кабелем, приобретение такого в мою систему не за горами. Всем хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Krasilin сказал:

Купил вчера коннекторы RCA Reference для межблока, подкупило то, что контакты типа из меди, цена адекватная и дизайн отменный. Тут как-то косвенно выражались и не лестно про разъемы Чернов. Может кто прояснит ситуацию с разъемами RCA Reference? Сами контакты так и не припаял пока что, сегодня думаю, что сделаю все. Сам межблочный кабель пока временно DAXX R60, но нацелен в краткосрочной перспективе взять Classic XS. Интересна тема с силовым кабелем, приобретение такого в мою систему не за горами. Всем хорошего настроения!

У меня были RCA Reference.   По качеству изготовления они действительно отличные. По звуку все конечно в сравнении. Если не избалованы верхними разъемами wbt, то референс вполне себе приятно звучат, на голову выше дешевых латунных, цену свою с лихвой отрабатывают, на контактах медь - слышно очень хорошо.  DAXX R60 и чернов Classic межблоки - Вас ждет очень приятное открытие после DAXX, если не слышали классик серию раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MostFilm - благодарю за информацию. Серию Классик пока не слышал, буду брать "вслепую". Много читал на тему японской меди и производителей.., как то не прельщает этот вектор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так одно из любимых моих произведений Вивальди "Времена года" Фабио Бионди. С кабелем Чернов отличное разделение инструментов. каждый из них очень четко прописан в мельчайших нюансах. прекрасно передается из взаимодействие. Отлично отрабатывается весь динамический диапазон, слышны даже самые тихие звуки, а самые громкие не вызывают дискомфорта. Как уже говорил, кабель сильно к музыке вас не подпускает, вы всегда чувствуете хоть и небольшой, но какой то порог, который несколько музыку от вас приподымает и отодвигает. И это лично мной хорошо и положительно воспринимается - вы как будто в некоем отдалении, из которого несколько по другому просматривается сама музыка, ну и соответственно вы находите в ней другие краски, которые наверное невозможно было бы рассмотреть на более близком расстоянии. Хорошее видится издалека( хотя это и близкое недалеко). В общем получил массу новых впечатлений от знакомого и любимого произведения. Такую подачу можно наверное назвать академической, так как она очень способствует анализу произведения, пониманию ее глубинной сути. Здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь переходим к музыке, которая переворачивает все у вас в душе, которая заставляет встать дыбом волосы у вас на голове, которая вызывает толпу мурашек по спине, которая вырывает вас из действительности и переносит в другую реальность. Такой музыки немного и у всех она разная, поэтому на нее можно было бы и не обращать внимания. Но все же. И вот тут у кабеля Чернов, к сожалению, не все так просто. Но наверное это и закономерно, невозможно создать универсальный кабель, любому из них что то удается очень хорошо, что то не так здорово. Да и наверное, по моим ощущениям, передать так музыку может только неправильный кабель, сделанный не по канонам. обязательно неэкранированный, кривоватый. шероховатый. с слышимыми искажениями и неровностями. нервный, как натянутая струна - именно все это и придает звучанию все то, про что я упомянул ранее. Конечно многие( а может быть и все) со мной не согласятся, но я высказал свою точку зрения и не намерен спорить по этому поводу. Я ТАК ЧУВСТВУЮ, и все.

В общем кабель Чернов - прекрасное изделие, которое доставит вам  массу приятных часов в прослушивании музыки. Кабель достаточно универсальный, если не считать незначительный сектор редкой музыки, для которой вообще надо строить отдельную. очень специфичную  систему с такими же кабелями, как и все остальные компоненты в ней. Так что этот момент опустим и не будем про него вспоминать. Я очень доволен, что мне удалось познакомиться поближе с верхней линейкой продукции Чернов, огромное спасибо фирме за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, чатем сказал:

 кабель сильно к музыке вас не подпускает, вы всегда чувствуете хоть и небольшой, но какой то порог, который несколько музыку от вас приподымает и отодвигает. ... по другому просматривается сама музыка,

 Просто уважаю, все никак не мог сформулировать для себя что же в глобальном смысле сделала черновская обвязка со звуком в моей системе. Слышно же, что кроме легко описываемых параметров и характеристик, сама музыка по иному играет, не сильно проявлен эффект, но он есть. Но зацепить и вычленить суть никак не получалось.

 Кабель, наверное, в прогрев уже пошел, наверняка звук изменился относительно того, как звучал первый час ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует следующий вопрос-

к продающимся в нарезку Чернов-кабелям прилагается инструкция(схема) распайки коннекторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Podsh, неужели у Чернова уникальная схема распайки коннекторов?))

 

XLRrca.png

XLR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

 Как уже говорил, кабель сильно к музыке вас не подпускает, вы всегда чувствуете хоть и небольшой, но какой то порог, который несколько музыку от вас приподымает и отодвигает. И это лично мной хорошо и положительно воспринимается - вы как будто в некоем отдалении, из которого несколько по другому просматривается сама музыка, ну и соответственно вы находите в ней другие краски, которые наверное невозможно было бы рассмотреть на более близком расстоянии. Хорошее видится издалека( хотя это и близкое недалеко).

Это называется глубина сцены, собственно ее построение и отвязка звучания от акустики.

ЗЫ а теперь представьте как у Вас все поменяется если в Вашу систему добавить акустический и межблочный референс от чернова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Krasilin сказал:

Podsh, неужели у Чернова уникальная схема распайки коннекторов?))

 

XLRrca.png

XLR.png

Ну кабеля(насколько я понял из прочитанного)- достаточно уникальны.

И "оплёток" там больше двух зачастую и ещё какие-то провода, кроме сигнальных и экранирующих- имеют место.

Да и пайка экрана с обоих сторон кабеля часто не рекомендуется.

Одним словом- хочется услышать начальника транспортного цеха. Думаю, что предложенные Вами схемы коннекта будут раскритикованы.

Хотя,возможно, я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MostFilm сказал:

Кабель, наверное, в прогрев уже пошел, наверняка звук изменился относительно того, как звучал первый час ?

Евгений. есть такое дело. Возросло разрешение. ясность. детальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...