А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 9 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, чатем сказал:

Кабельный тур успешно стартовал. Кабели( аж две штуки) получил. Сначала хотел съездить еще во "Все кабели", а потом подумал - а на фига. когда у меня с собой кабелей аж на 100 тысяч рублей. К тому же они прилично весят. поэтому "Все кабели" отодвинул  поехал домой. Первые впечатления - СОЛИДНО, ОЧЕНЬ СОЛИДНО. Шикарная дорогая упаковка. очень надежная и качественная. Кабель тяжелый. выглядит ни как не менее. чем на 100 000 рублей. Очень понравился цвет - темнокоричневый с золотой блесткой. Вид очень качественно сделанного изделия. ВНУШАЕТ. Единственно - кабель не мягкий. думаю с мороза пусть  отогреется. может смягчится немного. Кроме того кабель должен полежать, познакомиться с комнатой. системой, атмосферой в доме. По ощущению кабелю у меня понравилось, по крайней мере никаких неудовольствий он не высказал. даже наоборот. Пусть полежит, попривыкнет, а я пока подумаю как его уложить аккуратно в стойку. чтобы не перегибать. Это немного затруднительно. но придется изловчится, кабель длиной 1,65 метра. должно получиться. Так что пока ставить его не спешу, времени еще достаточно. Фирме Чернов огромное спасибо за возможность познакомиться с ее продукцией без залога. А так же спасибо ее сотруднику Ивану, который был так любезен, что подвез кабель к метро, а то у меня проблемы с коленом и идти пешком до фирмы было бы несколько затруднительно. В общем часа через два кабель подключу и начну слушать. О результатах прослушивания обязательно здесь расскажу.

Интересно будет послушать отзыв! Ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Casper_24 сказал:

какая разница. просто под магазин выделили отдельное имя у хостера. магазин принадлежит бренду

Это понятно. Просто в первый раз если человек заходит на сайт кабеля, то не понимает где узнать цены, даже ссылки на сайт, про кот. Вы говорите нигде нет...странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Аудио сказал:

Я в курсе про этот сайт. Но сайт бренда - www.tchernovcable.com

А Вы попробуйте найти цены на любом другом сайте более-менее известного производителя кабельной продукции. Я не буду перечислять примеры из соображений корпоративной этики (не дело упоминать чужие бренды в нашей ветке). У всех есть кнопка WHERE TO BUY или FIND A DEALER и почти ни у кого нет цен на официальных сайтах. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Tchernov Audio сказал:

А Вы попробуйте найти цены на любом другом сайте более-менее известного производителя кабельной продукции. Я не буду перечислять примеры из соображений корпоративной этики (не дело упоминать чужие бренды в нашей ветке). У всех есть кнопка WHERE TO BUY или FIND A DEALER и почти ни у кого нет цен на официальных сайтах. Не так ли?

Все так. Только у вас на сайте в "контактах" невозможно найти даже ссылку на ваш же магазин с ценами. Не вправе навязывать своё мнение, конечно, но не будем засорять ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, чатем сказал:

Единственно - кабель не мягкий. думаю с мороза пусть  отогреется. может смягчится немного. 

Кабель изначально не мягкий. Но применив немного силы, он запомнит ту форму, которую вы ему предали. Некий эффект памяти. 

Я сам испугался в начале. Думая как я его заведу в ограниченное пространство стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аудио сказал:

Все так. Только у вас на сайте в "контактах" невозможно найти даже ссылку на ваш же магазин с ценами. Не вправе навязывать своё мнение, конечно, но не будем засорять ветку.

1 час назад, Аудио сказал:

Согласен. Было бы удобнее иметь цены прямо на сайте производителя...

Это невозможно, так как сайт международный. Для граждан РФ существует национальный магазин. Рекомендованные розничные цены отличаются. Думаю, что все должно быть понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придали :)

Мне нравится очень что акустический плоский, а не круглый. Удобно прокладывать. Места занял меньше чем кабель, который был до этого с меньшим сечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Аудио сказал:

Все так. Только у вас на сайте в "контактах" невозможно найти даже ссылку на ваш же магазин с ценами. Не вправе навязывать своё мнение, конечно, но не будем засорять ветку.

У нас на сайте в разделе КОНТАКТЫ имеется вся необходимая информация: адрес офиса, электронный адрес, телефон и даже адрес производства (!). Ссылку на интернет-магазин мы не размещаем осознанно, поверьте на это есть свои причины. 

Как уже было сказано ранее, российские потребители могут ознакомиться с ценами на нашу продукцию в официальном интернет-магазине компании shop.tchernovaudio.com. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Кабельный тур успешно стартовал. Кабели( аж две штуки) получил.

Здравствуйте, Юрий!

Ну что, не подвела Вас интуиция? Получили не просто одним из первых, а ПЕРВЫМ! Удачи в прослушивании.

 

С уважением,

И.М.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, P.I.M. сказал:

С уважением,

И.М.

 

Расскажи пожалуйста про торсионные технологии, используемые Чернов-аудио в топовых моделях кабелей

технологии «Торсионного волокнистого демпфирования» FTDA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, EFaudio сказал:

Расскажи пожалуйста про торсионные технологии, используемые Чернов-аудио в топовых моделях кабелей

технологии «Торсионного волокнистого демпфирования» FTDA.

Ранее уже говорилось, что тематическая ветка предназначена для "темы". Вся информация по технологиям и прочему на сайте. Пожалуйста, не сочтите за труд кликнуть эту ссылку: http://tchernovcable.com/ru/technologies/cable-core/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

Это невозможно, так как сайт международный. Для граждан РФ существует национальный магазин. Рекомендованные розничные цены отличаются. Думаю, что все должно быть понятно.

 

Только что, Tchernov Audio сказал:

У нас на сайте в разделе КОНТАКТЫ имеется вся необходимая информация: адрес офиса, электронный адрес, телефон и даже адрес производства (!). Ссылку на интернет-магазин мы не размещаем осознанно, поверьте на это есть свои причины. 

Как уже было сказано ранее, российские потребители могут ознакомиться с ценами на нашу продукцию в официальном интернет-магазине компании shop.tchernovaudio.com. 

 

Да пожалуйста, я не против. Я-то это знаю. А вот кто первый раз зашел на сайт - тому просто неудобно, нет ссылки на магазин для граждан РФ. На русскоязычной версии можно было бы сделать, или иностранцы будут специально скупать в интернет-магазине РФ по более дешевым ценам? Они ж по-русски ни бум-бум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sanchello сказал:

Кабель изначально не мягкий. Но применив немного силы, он запомнит ту форму, которую вы ему предали. Некий эффект памяти. 

Я сам испугался в начале. Думая как я его заведу в ограниченное пространство стойки.

Сейчас висит на спинке стула и принял форму правильного круга.Я опасался прилагать к не силу. но раз вы считаете. что это допустимо. попробую уложить его в стойку, другого то выхода похоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, P.I.M. сказал:

Здравствуйте, Юрий!

Ну что, не подвела Вас интуиция? Получили не просто одним из первых, а ПЕРВЫМ! Удачи в прослушивании.

 

С уважением,

И.М.

 

Спасибо, получается, что не подвела. Но с прослушиванием не спешу, люблю тщательно подходить к этому делу. Минут через тридцать начну пытаться его аккуратно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аудио сказал:

 

Да пожалуйста, я не против. Я-то это знаю. А вот кто первый раз зашел на сайт - тому просто неудобно, нет ссылки на магазин для граждан РФ. На русскоязычной версии можно было бы сделать, или иностранцы будут специально скупать в интернет-магазине РФ по более дешевым ценам? Они ж по-русски ни бум-бум ;)

На сайте есть переключение с английского на русский. Да и не представляю человека, у которого есть система музыкальная и фирменные кабели для него - насущная тема, чтобы он не разобрался, где приобрести продукцию. Достаточно набрать в гугле чернов аудио и попадете на shop.tchernovaudio.com в верхних строчках поиска. Ну и всем известный кабельный магазин никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MostFilm сказал:

На сайте есть переключение с английского на русский. 

Я все понимаю. Просто мысль родилась, когда бродил по сайту и вынужден был открывать второе окно с ценниками в магазине...и переключаться между ними...неудобно вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, чатем сказал:

Сейчас висит на спинке стула и принял форму правильного круга.Я опасался прилагать к не силу. но раз вы считаете. что это допустимо. попробую уложить его в стойку, другого то выхода похоже нет.

Я имел ввиду приложить силу в пределах разумного, без фанатизма:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sanchello сказал:

Я имел ввиду приложить силу в пределах разумного, без фанатизма:D

Само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратненько подключил. Хорошо, что у кабеля большая длина, а то если компонент и розетки рядом( как у меня), могут быть проблемы с подключением. Но все обошлось. Меня предупредили, что кабель совершенно новый и не прогретый. Поэтому встал вопрос - чем греть. "Тяжелую" музыку я не уважаю, поэтому решил попсой почудней. На глаза попался диск Витаса "Философия чуда" - вот, думаю, как раз подойдет эта философия, все мы знаем как там он голосит.. Поставил, греется. а я слушаю. И вот что я скажу - отличный звук. все. ну буквально все есть и в нужном количестве и качестве. Кабель удивительно сбалансированный. мощные низа, очень чистая и разборчивая середина и комфортные. мягкие и не раздражающие верха. не смотря на голос Витаса. А какой он. многие тут знают. И то, что кабель с ним справился и не завел его в визг - это дорогого стоит. Как понимаю в этом большая заслуга меди и экранирования конечно же. Вообще от прослушивания такого не простого диска у меня остались очень положительные впечатления. Кабель правдивый, он не пытается вас затащить в омут с головой, он как бы говорит вам - вы слушаете запись, я ее передаю с максимальной правдивостью, как она есть. Но я не позволю вам вывалится из реальности и начать сочинять в вашем воображении невесть что, я как спасительный круг для вас, я донесу до вас всю музыку, сколько ее есть на носителе, но вы останетесь тут и сейчас и не утоните невесть в чем. При прослушивании создается удивительный настрой - вы чувствуете себя абсолютно защищенным. вы находитесь в абсолютном душевном равновесии, успокоении и расслаблении.  Удивительное чувство, мне очень понравилось. Прослушивание музыки комфортное, слушать можно очень много и очень долго и вы не устанете, а даже наоборот получите отличный релакс. Но это только самые первые впечатления на непрогретом кабеле при прослушивании попсы. Дальше перейду к более серьезной музыке. но этот эффект надеюсь сохранится, мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2016 at 15:55, tchernov1966 сказал:

Мне очень приятно, что обсуждения в этой ветке становятся все более и более конкретными, без лишней пустой болтовни. Люди стараются писать по теме, поэтому и желание пообщаться, наконец, появилось.

Чернов П.Ю.

А я считаю совершенно незаслуженным отсутствие комментариев к посту директора компании. Уважаемый Чернов П.Ю., нам всем, уверен, в свою очередь приятно, что директора фирмы интересуют обсуждения на скромном аудиофильском форуме. Не часто такое встретишь. Скажу за себя, мне было интересно читать как создавались некоторые модели, что было у вас в головах и какие преимущества видит сам создатель в своих кабелях, если честно, перечитал несколько раз. Спасибо и пишите еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sanchello сказал:

Андрей, а что за акустика на заднем плане. Там лента на ВЧ?

Принцип тот же , открытая от РАР ...  http://www.pureaudioproject.com/trio15-open-baffle-speakers-pureaudioproject/

Данная белая модель на БеймаТРL- 150 ( все можно пощупать ,  послушать и заказать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mxsm сказал:

Интересны качественные отличия акустического  Ултимэйт версии от референс серии? Имею Референс серию уже несколько лет- придраться не к чему. Кабель удивительно сбалансированный. Кто то писал что темнит, не согласен.   Есть вопросы к коннекторам родным, так как без них он еще лучше.. Может разработчик прокомментирует и что то посоветует по этому поводу.

Алтимейт еще прозрачнее , больше воздуха , выше разрешение и натуральность , шире сцена ... прирост при быстром переходе от Референс к Алтимейт слышен с закрытыми глазами))). Могу делать такие выводы так как одновременно владел обоими в своей системе. Если система рассчитана и принимает хорошо Референс , то однозначно следующим первым  шагом апгрейда я бы сделал замену акустического на   Алтимейт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Casper_24 сказал:

Свои межблочные кабели, Tchernov Reference RCA я перетерменировал на разъемы WBT-0150. На мой да и не только на мой слух. по сравнению с родными разъемами, звук приобретает еще большее разрешение, становится очень нежная и шелковистая подача ВЧ диапазона, хочется слушать и слушать.

Очень хорошо кабель себя проявляет на промежутке виниловый проигрыватель - фонокорректор, вот тут поистине можно услышать на что способен этот кабель и по-достоинству оценить его свойства!

ЗЫ а вот так выглядит один из моих межблочников

4250211.jpg

Про неподражаемое участие кабелей серии Референс и Алтимейт в виниловом тракте плюсую ).  +1! 

 Это его одно из самых сильных мест где кабель раскрывается особым образом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Кабель правдивый, он не пытается вас затащить в омут с головой, он как бы говорит вам - вы слушаете запись, я ее передаю с максимальной правдивостью, как она есть. Но я не позволю вам вывалится из реальности и начать сочинять в вашем воображении невесть что, я как спасительный круг для вас, я донесу до вас всю музыку, сколько ее есть на носителе, но вы останетесь тут и сейчас и не утоните невесть в чем. При прослушивании создается удивительный настрой - вы чувствуете себя абсолютно защищенным. вы находитесь в абсолютном душевном равновесии, успокоении и расслабленииУдивительное чувство, мне очень понравилось.  Но это только самые первые впечатления на непрогретом кабеле при прослушивании попсы. Дальше перейду к более серьезной музыке. но этот эффект надеюсь сохранится, мне очень понравилось.

Что ещё в пакете передали в Чернов ? Признавайтесь! :D Говорящий кабель!!!! Вот е.... :D

Жду с нетерпением Ваших впечатлений после прогрева :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Что ещё в пакете передали в Чернов ? Признавайтесь! :D Говорящий кабель!!!! Вот е.... :D

Жду с нетерпением Ваших впечатлений после прогрева :D:D:D

Может там было 100$ Или ещё какой подарочек, вот и заиграл кабелек круче Квеста Эверест :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...