А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 8 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 02.02.2016 at 16:30, MostFilm сказал:

 Кстати во всекабели провод стоит 678 р за метр, со скидкой, которая почти у всех есть будет в районе 600 р. 

Созрел купить 21 м   Special SC.....цена везде 680 р ..Скидок-у меня -нет ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как то радикально сразу 21 м. Послушали б сначала 2 по 3 м на акустике, никто никогда не даст гарант что провод непременно понравится, даже самый крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MostFilm сказал:

Как то радикально сразу 21 м. Послушали б сначала 2 по 3 м на акустике, никто никогда не даст гарант что провод непременно понравится, даже самый крутой.

Если б было доступно ? ...Там вчера я находил вариант лучше \западная распродажа по 1000р \м -но думаю мой начальный хай фай -не даст услышать разницу ..А по метражу -с одного конца комнаты до другого -21 м \прокладка по полу и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Если б было доступно ? ...Там вчера я находил вариант лучше \западная распродажа по 1000р \м -но думаю мой начальный хай фай -не даст услышать разницу ..А по метражу -с одного конца комнаты до другого -21 м \прокладка по полу и т.д 

21 метр от края до края комнаты, шоб я так жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, MostFilm сказал:

21 метр от края до края комнаты, шоб я так жил.

10 м 50 см -на 1 колонку -если напрямую -не ведя по стене и полу -5 м хватило бы на 1 колонку -но тогда я или сын запутаеться головой при передвижении по комнате ..Аппаратура с компом -на 1 конце -акустика -на другом -рядом -ни как ..Нужен еще ЮСБ провод ЮСБ и ЮСБ мини ...У Чернова похоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метраж не слишком приятный для 2 х квадратов сечения, на 10 м расстояние желательно побольше сечение, чтобы потерь меньше было. Но вариант 2.50 сечения не принципиально лучше, пробуйте Special SC, может и нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

Это наверное про какой то сторонний бренд , не имеющий к данной ветке ни какого отношения?....

Извиняюсь, если ввел в заблуждение. Это вообще про любой кабель. Никого конкретно не имел ввиду. Вопрос выбора, а то некоторые что-то невероятное приписывают прогреву и звучит у них никак не раньше 500-1000 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MostFilm сказал:

Метраж не слишком приятный для 2 х квадратов сечения, на 10 м расстояние желательно побольше сечение, чтобы потерь меньше было. Но вариант 2.50 сечения не принципиально лучше, пробуйте Special SC, может и нормально будет.

Дак я его и хочу ...И то же гложили сомнения насчет сечения -Заказал знакомому продавцу-говорит сегодня склады закрыты -завтра скажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дошли руки до очередных экспериментов с кабелем примененным в разводке акустических систем. Решил попробовать поменять плоскую медную  фольгу американского производства ( которой так же в качестве эксперимента была разведена акустика) на кабель российского производителя от компании Чернов Кэйбл ,  Mounting Wire . 

Эксперимент оказался более чем удачным . Появился воздух, разрешение , смягчился ,  стал прозрачным и открытым СВ/ВЧ диапазон. Ушла грубость , уступив место деликатности. НЧ регистр  ни чуть не пострадал.  Думаю попробовать более старшие модели . Так как прирост ощутим уже от начального уровня , а я знаю не по наслышке как звучит топовый акустический Ultimate ... эффект должен быть тогда просто фантастическим.:)

Говорят что этим кабелем так же хорошо развести сами кроссоверы , да и для тюнинга других компонентов он более чем хорош . Надо будет проверить . Очень достойная альтернатива по замене как штатной разводки акустических систем , так и для всего остального , где нет доверия производителю , что он не с экономил на кабелях.  

MOUNTING WIRE 

MOUNTING WIRE 

хвпа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Сегодня дошли руки до очередных экспериментов с кабелем примененным в разводке акустических систем. Решил попробовать поменять плоскую медную  фольгу американского производства ( которой так же в качестве эксперимента была разведена акустика) на кабель российского производителя от компании Чернов Кэйбл ,  Mounting Wire . 

Эксперимент оказался более чем удачным . Появился воздух, разрешение , смягчился ,  стал прозрачным и открытым СВ/ВЧ диапазон. Ушла грубость , уступив место деликатности. НЧ регистр  ни чуть не пострадал.  Думаю попробовать более старшие модели . Так как прирост ощутим уже от начального уровня , а я знаю не по наслышке как звучит топовый акустический Ultimate ... эффект должен быть тогда просто фантастическим.:)

Говорят что этим кабелем так же хорошо развести сами кроссоверы , да и для тюнинга других компонентов он более чем хорош . Надо будет проверить . Очень достойная альтернатива по замене как штатной разводки акустических систем , так и для всего остального , где нет доверия производителю , что он не с экономил на кабелях.  

MOUNTING WIRE 

MOUNTING WIRE 

хвпа.jpg

Что за акустика? Удалось за один день провести работы по перемонтажу?

 

ЗЫ По кабелю mounting wire у меня есть положительный опыт перемонтажа акустической системы Dynaudio Audience 52SE. Эффект также весьма положительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая акустика ... Ди поли в открытом исполнении. Попробовал пока только на больших.

выа.jpg

арвм.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот такая акустика ... Ди поли в открытом исполнении. Попробовал пока только на больших.

выа.jpg

арвм.jpg

1.jpg

ООООО. Ну тогда понятно, все открыто и в быстром доступе. Вам по хорошему надо попробовать референц или ультимейт, будет еще лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро , 12 го у меня ДР , на это и нацелен ,думаю о подарке  ... да и в моей системе  Алтимейт акустический вне всяких похвал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите слепому инвалиду- где ценники?

Час лажу по сайту Чернова- цены где там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

39 минуты назад, Podsh сказал:

Подскажите слепому инвалиду- где ценники?

Час лажу по сайту Чернова- цены где там есть?

http://shop.tchernovaudio.com

В верхнем левом углу слово МАГАЗИН. Кликаем на него. Далее находим бренд - серию и ценники появятся:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот такая акустика ... Ди поли в открытом исполнении. Попробовал пока только на больших.

выа.jpg

арвм.jpg

1.jpg

Андрей, а что за акустика на заднем плане. Там лента на ВЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны качественные отличия акустического  Ултимэйт версии от референс серии? Имею Референс серию уже несколько лет- придраться не к чему. Кабель удивительно сбалансированный. Кто то писал что темнит, не согласен.   Есть вопросы к коннекторам родным, так как без них он еще лучше.. Может разработчик прокомментирует и что то посоветует по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Podsh сказал:

Подскажите слепому инвалиду- где ценники?

Час лажу по сайту Чернова- цены где там есть?

Согласен. Было бы удобнее иметь цены прямо на сайте производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, mxsm сказал:

Интересны качественные отличия акустического  Ултимэйт версии от референс серии? 

Может в этом:

технологии «Торсионного волокнистого демпфирования» FTDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Аудио сказал:

Согласен. Было бы удобнее иметь цены прямо на сайте производителя...

В чем проблема?

http://shop.tchernovaudio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Casper_24 сказал:

В чем проблема?

http://shop.tchernovaudio.com/

Я в курсе про этот сайт. Но сайт бренда - www.tchernovcable.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аудио сказал:

Я в курсе про этот сайт. Но сайт бренда - www.tchernovcable.com

какая разница. просто под магазин выделили отдельное имя у хостера. магазин принадлежит бренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! 

Благодарим всех пользователей, проявивших интерес к участию в "кабельном туре" от нашей компании. Сегодня мы закончили сбор заявок и сформировали финальный список участвующих:

  1. @чатем
  2. @MostFilm
  3. @Михайло
  4. @Ivanov Andrey
  5. @Corelovod
  6. @Sergey1
  7. @ark57
  8. @alexis 939

Напоминаем, что время нахождения кабелей у каждого пользователя ограничено тремя днями. 

По всем дополнительным вопросам обращайтесь пожалуйста в личку.

С уважением,

Иван.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои межблочные кабели, Tchernov Reference RCA я перетерменировал на разъемы WBT-0150. На мой да и не только на мой слух. по сравнению с родными разъемами, звук приобретает еще большее разрешение, становится очень нежная и шелковистая подача ВЧ диапазона, хочется слушать и слушать.

Очень хорошо кабель себя проявляет на промежутке виниловый проигрыватель - фонокорректор, вот тут поистине можно услышать на что способен этот кабель и по-достоинству оценить его свойства!

ЗЫ а вот так выглядит один из моих межблочников

4250211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабельный тур успешно стартовал. Кабели( аж две штуки) получил. Сначала хотел съездить еще во "Все кабели", а потом подумал - а на фига. когда у меня с собой кабелей аж на 100 тысяч рублей. К тому же они прилично весят. поэтому "Все кабели" отодвинул  поехал домой. Первые впечатления - СОЛИДНО, ОЧЕНЬ СОЛИДНО. Шикарная дорогая упаковка. очень надежная и качественная. Кабель тяжелый. выглядит ни как не менее. чем на 100 000 рублей. Очень понравился цвет - темнокоричневый с золотой блесткой. Вид очень качественно сделанного изделия. ВНУШАЕТ. Единственно - кабель не мягкий. думаю с мороза пусть  отогреется. может смягчится немного. Кроме того кабель должен полежать, познакомиться с комнатой. системой, атмосферой в доме. По ощущению кабелю у меня понравилось, по крайней мере никаких неудовольствий он не высказал. даже наоборот. Пусть полежит, попривыкнет, а я пока подумаю как его уложить аккуратно в стойку. чтобы не перегибать. Это немного затруднительно. но придется изловчится, кабель длиной 1,65 метра. должно получиться. Так что пока ставить его не спешу, времени еще достаточно. Фирме Чернов огромное спасибо за возможность познакомиться с ее продукцией без залога. А так же спасибо ее сотруднику Ивану, который был так любезен, что подвез кабель к метро, а то у меня проблемы с коленом и идти пешком до фирмы было бы несколько затруднительно. В общем часа через два кабель подключу и начну слушать. О результатах прослушивания обязательно здесь расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...