А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 16 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, P.I.M. сказал:

Я рекомендую именно в духовку. Вы просто обязаны пройти через это. Бесценный опыт!

В микроволновку лучше!* :D ещё ценнее опыт будет...

* не делать без присмотра взрослых, имеющих профильное образование и имеющих подтверждающую справку о их дееспособности и вменяемости))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

Дружище, друган! Вы не поверите, но сегодня занимался очередным интересным тестом :)

Взял монтажный провод фирмы ЧЕРНОВ АУДИО (среди монтажных он один представлен у вас), а именно Mounting Wire и взял отрезал, аналогичный по длине, кусок эмалированной моножилы с транса. Поставил на АС и позвал 3 человек. Все 3 услышали разницу. И все 3 (не зная что разные провода) - указали пальцем на ту сторону, что играет, по их мнению, лучше. Далее они ушли пить чай и я поставил на обе АС  - в первый заход, ваши провода, во второй, моножилу. Удивительно но вновь все 3 сказали, что им явно нравится один из двух. И все 3 сделали тот же выбор. А вы говорите моножила не годится ;) вот такие пироги дружище)

Через неделю повторю опыт, но к вашему проводу поставлю в конкуренты ПРППМ в родной ПЭ) ваш к тому времени прогреется ещё лучше) хотя и на сегодня его прогрев 70 часов.

Далее куплю Ваш силовик)

Ух ты! факт оказывается на факте и фактом погоняет - в этой теме :) 

Дорогой товарищ! Тут ? :D - как бы помягче сказать.... Только 3 полноценных отзыва о вашей продукции. Столько же, я только за сегодня, получил - обратных мнений :D не считая услышанного от форумчан при личных встречах.

А если вбить в Гугл, то найдем сотни отзывов также не совсем хороших о вашей же продукции. Вот это факт! :D Дружище. А у ваших конкурентов сотни страниц вполне лестных слов. 

Но я верю Вам, и Вашим словам,- что Вы уникальны))))

И обязательно продолжу сравнение Ваших изделий. Правда чем дороже они стоят, тем  больнее от потраченных денег. А ехать к Вам за тестовыми экземплярами, теперь не хочется... :) 

Изначально хотел познакомиться и узнать получше о вашей продукции, а теперь лишь хочу услышать "чудо звук" о котором вы так уверенно заявляете :)

 

Ну, понесло! Неужели приобрел курицу, и только что догадался зачем? А наш силовик покупать необязательно, если есть идея сделать лучше. Всего-то, пустяк, купить рулон четырехслойной т. бумаги и кабель почти готов. Универсальная вещь! Рекомендую бесплатно, займитесь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

И не надо ля ля дружище! Я писал вашим представителям в личку (они подтвердят), интересовался по акциям на ваши сетевики. Что  то вашего "всяческого способствования" не заметил... Объявили цену по полной по прайсу - деньги вперёд. Даже символическую скидку в 1% не предложили форумчанина... Видимо особые условия только тем кто отзывы хорошие пишет? Сколько там Молочник проводов послушал? Все покупал... :D Или ему за заслуги)))

 

Так вот оно в чем дело? А я-то, наивный, все думал и думал, что он так у..бивается? :)Теперь все встало на свои места. КОРЫСТЬ. Нехорошо, гражданин, стыдно должно быть Вам, человеку образованному (ведь Вы человек образованный?) обирать представителей малого и среднего бизнеса в такое тяжелое, кризисное время. Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Ля-ля - это вы спеть пытались?? Маловааато...Одна нота пока. Уроки сольфеджио надо брать.

Политика компании в области ценообразования в настоящее время предельно проста и понятна: все цены в России в настоящее время и так предельно снижены, разница с мировыми уже просто неприличная. Что же до публичных сравнений, то мы все с удовольствием, собирайте людей, интересный ход! Где слушать будем??

Чернов П.Ю.

 

 

Ну это вы у нас "на все руки мастер" :) и как певец прославились и патентов куча и способствуете всем всячески и... и... и... 

Ходы у вас, а я говорю о независимом сборе форумчан без вас :)

Уже ваш монтажник есть, деньги за него уплатил - не выкидывать же ? )))

Вот хоть в дело пойдёт - тест монтажников первым будет)

Чернов аудио VS Подольскабель с ПРППМ. :D Звучит!

Площадку тоже независимую и клубную надо. Ну как пример у Umberto.

И человек 20 форумчан. И на систему всем известную форумчанам. Я даже знаю какую. Надо все серьёзно! С видео записью и анкетами. :) Видео от начала и до конца - в том числе камеру и на усилитель. Дабы сомнений не возникало что все честно.

Подумаю, если интерес не пропадёт. Ещё глянем что покупка мне вашего хваленого сетивика принесёт. А то мож и его не с DH labs power plus сравнивать придётся, а скажем с ПРКА :D Хотя можно тесты объединить. Пока 6000 руб. ваш и 100 руб. ПРКА. Второй уже выигрывает! :D - ну, а звук - звук будут старейшины определять. Те кого все знают на форуме. Их имена скроем пока. Дабы "способствование" не повлияло на объективность))

Хорошее и полезное ведь дело? Опыт лучше отзывов) 

Если бы не идущая новая система - завтра бы приступил к организации) благо телефоны форумчан есть и даже тему создавать не нужно для организации)) Можно в несколько заходов группами, что бы больше реальных отзывов было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

 

Взял монтажный провод фирмы ЧЕРНОВ АУДИО (среди монтажных он один представлен у вас), а именно Mounting Wire и взял отрезал, аналогичный по длине, кусок эмалированной моножилы с транса. Поставил на АС и позвал 3 человек. Все 3 услышали разницу. И все 3 (не зная что разные провода) - указали пальцем на ту сторону, что играет, по их мнению, лучше. Далее они ушли пить чай и я поставил на обе АС  - в первый заход, ваши провода, во второй, моножилу. Удивительно но вновь все 3 сказали, что им явно нравится один из двух. И все 3 сделали тот же выбор. А вы говорите моножила не годится ;) вот такие пироги дружище)

 

 

Вот видишь, работает, как я обещал. НегодиЦЦо только когда слушатель видит что включено и есть заведомо предвзятое мнение. Слепой тест всегда все расставляет на свои места. А при системном подходе, например заменив ВСЕ проводники в системе на данную моножилу, ужЕ не получится абы какие провода использовать - все будет отлично слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JADEX

Не верю не одному вашему слову так как считаю что цель у вас одна... И это было видно с самого начала темы 

Или наоборот ... Не удивлюсь если вдруг вы начнёте писать что сетевик от ЧК лучший в мире за свои деньги

P.S.
Касаемо только этой темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, P.I.M. сказал:

Может у VDH такие кабели, что после изгиба перестают нормально функционировать? Так не надо делать их из не скажу чего, может и работать иначе будут. Я, в лучшие его времена, имел практически все его изделия. Ни одно не прижилось в моей системе. Все были подарены или проданы за бесценок. И это на пике его славы! А сейчас я точно знаю, где и кто это производит, знаю из каких материалов, поэтому меня вся дребедень, происходящая с его кабелями, не удивляет.

Весьма некорректный пост по отношению к Деду Хулу, никто не агитирует за его продукцию, но и толсто намекать на то, что там г. не стоит.  Там не г. , имел возможность послушать, хоть и не стал поклонником. Речь шла о любых проводах с металлическим проводником. По моему опыту так и есть. Провода чернов аудио не исключение, при активных престановках техники, когда идут перетыкания и новые перегибы, даже и не сильные, сетевиков и акустического провода, звук здорово сдает на несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

У нас пол форума и почти весь вегалаб, аудиопортал, и разработчики техники- в своих усилителях на моножилу перешли или уже много много лет её используют. И ни кто не возвращается что то)) 

Мож конкретно в вашей системе что не так? Медная моножила не свербит мозг уж точно. Не должна.

 На разводке усилителя медная моножила не свербит, тоже пробовал, хотя и многожилку в итоге использовал, но на акустическом или сетевом - увольте моножилу использовать, да и у производителей подавляющая масса всей продукции из многожильных проводников - что то это да значит.  Свербила мозг конкретно моножила из монокристаллической меди, очень интенсивная подача звука, не громкая, а именно что расслабона с ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, <<< jadex="">>> сказал:

Взял монтажный провод фирмы ЧЕРНОВ АУДИО (среди монтажных он один представлен у вас), а именно Mounting Wire и взял отрезал, аналогичный по длине, кусок эмалированной моножилы с транса. Поставил на АС и позвал 3 человек.

 

 

 Абстрактные тестеры, выбравшие эмалированную моножилу в качестве акустического провода вместо многожильного монтажного провода для разводки. Какой то некорректный тест в своей сути.  Для теста монтажного провода нужно развести им ас, а другую ноунэйм моножилой, прогреть пару недель и тогда предложить выбранным людям с форума выбрать колонку, с которой, по их мнению, звук более благозвучен. Так еще куда ни шло, да и то практических выводов форумчанам не будет т к данной моножилы у них нет и вряд ли появится.

 Так можно предположить, что Вы используете в качестве акустического провода у себя в системе моножилу с транса и довольны.

 Еще же корректней будут взять не начальный монтажный провод, где всех технологий - одна изоляция, а нормальный акустический провод , хотя бы серии классик и сравнить его не с моножилой неизвестных характеристик, а с нормальным акустическим многожильным проводом любой фирмы - это актуальней для посетителей форума и понятней, чем сравнение в стиле - "у меня вешалка из алюминия переиграла монтажный провод и трое человек это подтвердили".

 Да и упор уже для начального хай фай идет на серию классик и выше, устраивать же серьезные тесты и разносить в пух и прах провод ценой в 150 р за метр - а зачем ?

Действительно, если Вы решили выступить на поприще разоблачений, устройте шоу как время позволит, -  возьмите продукцию других фирм - межблоки, сетевые, акустические разных фирм, в т ч, по одному сетевику чернов классик, межблок классик и акустический классик. ( наверняка, даже из любопытства,  форумчане дадут что то из своей коллекции на тест )  Проведите масштабное сравнение между фирмами с помощью пары форумчан с репутацией, с записью звука, чтоб солидно все.  Вы же сетуете периодически тут на то, что мало отзывов по черновским проводам - вот их и прибавится.

Только не стоит устраивать батл чернов аудио и другие фирмы против неизвестных моножил, а то еще в тесте окажется вестерн электрик и выиграет у всех сразу и безоговорочно, не раз читал про то как провода из этих моножил якобы уделывают брэндовые из самого верхнего сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

могу организовать публичный тест на нейтральной территории

Можно у Николая Умберто. Очень интересно бы было. там у него уже есть кабели разные, да еще и остальные поднесут. Техника у него в наличии и хорошая техника, так что сравнение можно было бы устроить замечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MostFilm сказал:

Только не стоит устраивать батл чернов аудио и другие фирмы против неизвестных моножил, а то еще в тесте окажется вестерн электрик и выиграет у всех сразу и безоговорочно, не раз читал про то как провода из этих моножил якобы уделывают брэндовые из самого верхнего сегмента.

Не, пусть и они будут, интересно же. Я вообще бы ничем не ограничивал, пусть будет все, что проводит ток. Свои обязательно бы предоставил. а это малонасыщенный литц из нескольких моножил.

А сравнение надо проводить - Тест сетевых. Тест межблочных. Акустические наверное не стоит пока, и так слишком много будет. Да и потом - у акустических слишком разнообразные способы подключения, у сетевых и межблочных с этим значительно проще, там стандарт( хоть и разный по звучанию, но все же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MostFilm сказал:

 да и у производителей подавляющая масса всей продукции из многожильных проводников - что то это да значит.  Свербила мозг конкретно моножила из монокристаллической меди, очень интенсивная подача звука, не громкая, а именно что расслабона с ней нет.

Это значит что многожильные практичнее в использовании, всего-то. Гнуть можно.

Про расслабон, посетите филармонию хоть раз, а потом сразу домой для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pitterson сказал:

Это значит что многожильные практичнее в использовании, всего-то. Гнуть можно.

Про расслабон, посетите филармонию хоть раз, а потом сразу домой для сравнения.

 Многожила , моножила - не определяет какой кабель будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

У нас пол форума и почти весь вегалаб, аудиопортал, и разработчики техники- в своих усилителях на моножилу перешли или уже много много лет её используют. И ни кто не возвращается что то)) 

аффилирован конкретно в вашей системе что не так? Медная моножила не свербит мозг уж точно. Не должна. Прослушал порядка 8 систем с использованием моножильный межблоков, монтажных, сетевых и акустических.Сам штук 15 делал разных. Один раз такое встречал, о чем вы говорите, но там дешевский какой то ЦАП был. Ещё у меня в системе пестрить начало - когда AUNE ЦАП на пробу брал. Но в остальных случаях все ровно :) 

 Я по отзывам мирового сообщества поклонников моно жилы тоже подумал , а чем черт не шутит , дай попробую для акустики , разведу все ей одной медной ... увы и ах ... громких эпитетов приводить я не буду , при очном сравнении с другими образчиками кабельной продукции (лента и много жила) не услышал я в ней ни чего такого что бы остаться на ней дальше.  Да и не приходит на ум мне ни одного мало мальски известного производителя как чисто кабельной продукции , так и акустических систем кто бы удачно и на показ выставлял и использовал ту самую моно жилу ( а в хай=энде все допустимо и приемлемо) ... странно почему тогда нет.:mellow: 

Все же думаю это удел трансов , катушек и каких то частных проектов где для удобства навесного монтажа может использоваться та самая моно жила в виде шины или конкретных соединений. Я как то сам в одном из старых ЦАП проводил такие эксперименты , заменял длинные сигнальные проводочки в разноцветной изоляции на шлейф из моно жил Кардас ...вот тогда  эффект от такой замены мне понравился . Но тогда была цифра а не аналог и счет шел на сантиметры а не метры проводника;)

Сейчас моя акустика разведена тем самым монтажным Маунтинг Вайер , чей звук мне нравится больше всего остального стоящего до него ... и к вопросу об аффилированности меня к компании Чернов Аудио ... пока ,  все что мне нужно в мою систему ,  я покупаю за деньги  и плачу свои деньги ( на что имеются бухгалтерские документы) .   Впредь попрошу осторожней с такого рода высказываниями . :ph34r:

Если продукция компании действительно работает и отрабатывает потраченные на нее деньги , то почему бы не написать положительный отзыв ... странно другое , где все те отрицательные опыты , отзывы и слухи которыми якобы пестрит аудио сообщество ... или это все и остается на уровне домыслов и слухов , не имея ничего общего с действительностью и реальным опытом прослушивания и эксплуатации... ?!? ... :huh:

арвм.jpg

эжбд.jpg

хвпа.jpg

шгн.jpg

енг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я по отзывам мирового сообщества поклонников моно жилы тоже подумал , а чем черт не шутит................

О, вижу моножилу в виде ленты. Только почему такая жеванная, надо было выгладить и заполировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

О, вижу моножилу в виде ленты. Только почему такая жеванная, надо было выгладить и заполировать.

... практика общей картины звука показала что не стоит ни гладить , ни полировать))).  Тот же Вестерн 16 GA ( что на последнем фото ) куда как более предпочтителен новодельной фольги в 4 квадрата из той же Америки. 

http://jeffsplace.me/wordpress/?p=7469

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о прогреве кабелей.... одно из устройств ) Точно не духовка и не микроволновка))). 

WE16GA-on-the-Cable-Cooker.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

"...я говорю о независимом сборе форумчан без вас"

Не пригласили. Это как минимум не вежливо.

Воланд: "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих ... застольной беседы. Такие люди либо тяжко больны, либо в тайне ненавидят окружающих".

Но ничего страшного. Тем более эксперименты по сравнению различных типов проводников лично для меня уже давно не представляют практического интереса. Это мы проходили 20 лет назад, в середине 90-х, когда проект только зачинался. Я и мои коллеги не позавчера с дерева слезли, чуть пораньше все же. Я уже 40 лет занимаюсь аудио, из них 25 - профессионально. 

Воланд: "Просто мне хотелось посмотреть на москвичей в массе". 

8 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

тест монтажников первым будет

Tchernov Cable VS Подольскабель с ПРППМ

 

Ну что же, направление верное. И соперник знакомый. Наш Mounting Wire здесь как раз самый подходящий вариант. Уверен, для многих будет весьма познавательный тест.

Только поверьте напоследок, что мировой кабельной индустрии совсем скоро стукнет 200 лет!!! И за этот весьма солидный, даже по историческим меркам срок люди разобрались, в каких случаях и для каких целей целесообразнее применять монопроволочную жилу, а в каких многопроволочную.

Воланд: "О большем я уж вас и не прошу".

 

Черно П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

 Многожила , моножила - не определяет какой кабель будет лучше. 

Конечно. Это только один из определяющих пунктов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один короткий комментарий: если бы вы, молодой человек, изначально не набросились на всех со своими скоропалительными, и не подкрепленными ничем выводами, а прислушались бы к чужому мнению, отличному от тех, что преподносят здесь "гуру" с неоконченным образованием ремонтной мастерской, другими словами отнеслись просто с элементарным уважением к тому, что люди (огромный коллектив специалистов) уже сделали и чего добились, то, уверен, никто бы вам слова горбатого не сказал! И не предложил бы курицу...

Предлагаю закончить кидаться обвинениями, а заняться делом. Сравнить, если уж так неймется, ваши моножильные и наш многожильный монтажные проводники (провода) и написать здесь, что конкретно СЛЫШИТЕ ВЫ. С удовольствием обсудим вместе. Больше дела, и конструктивного общения! 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, tchernov1966 сказал:

Политика компании в области ценообразования в настоящее время предельно проста и понятна: все цены в России в настоящее время и так предельно снижены, разница с мировыми уже просто неприличная.  Чернов П.Ю.

 

 

Продукция, произведённая вашим коллективом, отвечающая по качеству вкусам самых требовательных аудиофилов не должна продаваться за гроши - это не товар первой необходимости. Рынок (аудио) не завоевать низкой ценой, надо делать мало и качественно и дорого, тогда будет у потребителя и уважение к фирме и понимание продукта, а так я на дешёвые изделия и не смотрю, поэтому и о вашей продукции ничего не знал, к сожалению...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MostFilm сказал:

Весьма некорректный пост по отношению к Деду Хулу, никто не агитирует за его продукцию, но и толсто намекать на то, что там г. не стоит.  Там не г. , имел возможность послушать, хоть и не стал поклонником. Речь шла о любых проводах с металлическим проводником. По моему опыту так и есть. Провода чернов аудио не исключение, при активных престановках техники, когда идут перетыкания и новые перегибы, даже и не сильные, сетевиков и акустического провода, звук здорово сдает на несколько часов.

Некорректно было со стороны VDH публично игнорировать поставленные вопросы на конференции, которую он сам же и устроил. Некорректно было с его стороны, на международной выставке в Гонконге, не так давно, публично и бездоказательно обвинять нашу страну в уничтожении Боинга. Это действительно некорректно. Если он не может делать нормальную китайскую кабельную продукцию, а производит то, что получается в рамках "азиатской" логистики, что же, дифирамбы ему петь, как это было всегда? Что касается "перетыкания", то я полностью согласен, особенно если это связано с чисткой коннекторов. Что касается изменения положения кабелей, корректных изгибов без отсоединения от компонентов, то принципиальных изменений быть не должно. Кроме того, не надо забывать, что у всякого кабеля есть допустимый радиус изгиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Если продукция компании действительно работает и отрабатывает потраченные на нее деньги , то почему бы не написать положительный отзыв ... странно другое , где все те отрицательные опыты , отзывы и слухи которыми якобы пестрит аудио сообщество ... или это все и остается на уровне домыслов и слухов , не имея ничего общего с действительностью и реальным опытом прослушивания и эксплуатации... ?!? ... :huh:

арвм.jpg

эжбд.jpg

хвпа.jpg

шгн.jpg

енг.jpg

Очевидно, 90 % постов на Сайте -- флуд !!!...:LOL:

Акустика хороша !!!... Впечатляет !!!...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Viksobol сказал:

Очевидно, 90 % постов на Сайте -- флуд !!!...:LOL:

Именно это и огорчает. Некоторые пытаются выплеснуть свое Я в пространство форума, но не имея достаточно информации о предмете и знаний, сознательно (или по глупости) посылают не тематические сообщения. Нам, к сожалению, часто приходится отвечать на этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.I.M. сказал:

 Нам, к сожалению, часто приходится отвечать на этот бред.

Естественно, ведь несведующая часть форумчан принимает этот бред за чистую монету......:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...