А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 20 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

Случайно наткнулся на сравнение - по теме

Сравнение акустических проводов Чернов.

 

Достаточно прочитать комментарий оппонента, чтобы понять, что такой тест вообще ни о чем не говорит. Какая там может быть разница в звуке, если он убит еще на уровне источника/процессора?

http://chronojohn.livejournal.com/2645.html?thread=22357#t22357

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минуту назад, Аудио сказал:

И мне было бы интересно послушать топовый акустический кабель, ну или Референс, и сравнить с тем, что я уже слышал - Original и Special (разницу между ними тоже не услышал). Если компания планирует в будущем запускать их в кабельный тур, я бы записался.

И, кстати, есть ли какие-то рекомендации по уровню компонентов от компании Чернов? Например, на каком уровне должны находиться компоненты системы (ценовом, наверное), чтобы почувствовать разницу между начальным уровнем и топовым. А то может и смысла морочиться нет, разницу не услышу...

А зачем пробовать кабель высшего уровня, если Вы довольствуетесь уровнем Original, не слышите, не чувствуете различий между Original и Special? Слушайте его! Именно поэтому мы имеем широкий модельный ряд, чтобы иметь возможность удовлетворить людей с разными запросами. К тому же, известно, что все слышат не одинаково. Некоторые не слышат разницу в кабелях вовсе, так как страдают отсутствием слуха, у других, с силу преклонного возраста, механизм восприятия деградирует. К сожалению, все это объективная реальность, такая же, как доказанный вред от частого использования наушников. В молодом возрасте это можно еще поправить при помощи тренировки слуха, отказа от использования "затычек" и т.д., в пожилом - это необратимый процесс, и никакой дорогой аппаратурой это не компенсируешь. Известный английский музыкант Peter Gabriel, однажды в интервью, назвал наушники презервативом для ушей. Трудно возразить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

Случайно наткнулся на сравнение - по теме

Сравнение акустических проводов Чернов.

 

 " кто-то обладает такой феноменальной звуковой памятью, что может зафиксировать в памяти звуковой образ от прослушивания и сравнить его через несколько минут с другим. Честно вам скажу: я так не умею "

"Я несколько раз переключил выключатель, вращая его вокруг провода чтобы «сбить» ориентацию право-лево. Теперь я опять не понимал, где право, а где лево, и продолжал щелкать. "

И так тестят кабели, не имея слуха ? Ерунда это, такая заморока с этим реле у автора, и все потому, что он не может услышать изменения при подключении одного кабеля после другого. Автору явно не кабели топовые тестить на крутой кустике надо, щелкунчик реле )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, olegm сказал:

Достаточно прочитать комментарий оппонента, чтобы понять, что такой тест вообще ни о чем не говорит. Какая там может быть разница в звуке, если он убит еще на уровне источника/процессора?

http://chronojohn.livejournal.com/2645.html?thread=22357#t22357

 

Ну он получил результат, что в его системе разницы нет. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MostFilm сказал:

 " кто-то обладает такой феноменальной звуковой памятью, что может зафиксировать в памяти звуковой образ от прослушивания и сравнить его через несколько минут с другим. Честно вам скажу: я так не умею "

"Я несколько раз переключил выключатель, вращая его вокруг провода чтобы «сбить» ориентацию право-лево. Теперь я опять не понимал, где право, а где лево, и продолжал щелкать. "

И так тестят кабели, не имея слуха ? Ерунда это, такая заморока с этим реле у автора, и все потому, что он не может услышать изменения при подключении одного кабеля после другого. Автору явно не кабели топовые тестить на крутой кустике надо, щелкунчик реле )

 

 

Сказать тут особо нечего. Приведенный товарищем  "тест"  Сравнение акустических проводов Чернов. говорит лишь о "профессионализме" того, кто это опубликовал. Я приведу простой пример, известный многим, когда тестируются  два межкомпонентных кабеля, одновременно подключенные с одного CD источника  (линейные выходы 1 и 2) к одному усилителю (линейные входы 1 и 2), при помощи переключения входов на усилителе. Взаимное влияние очевидно, достаточно отслушать эти кабели отдельно друг от друга. Что уж говорить о методике приведенного примера! Жаль не использовали телефонные провода с рынка, примотанные изоляционной лентой. Было бы еще смешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, ansouv сказал:

Ну он получил результат, что в его системе разницы нет. ;)

Уважаемый! Вы же взрослый человек (если Вы взрослый человек), ну нельзя просто писать, чтобы писать. "Результат", "в его системе"! Колонки тоже можно к унитазу подключить проводом от пылесоса, наверное, и что, разве надо на это ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане и представители компании Чернов, на данный момент кабели Референс, в рамках кабельного тура, трудятся у меня в системе, и обзор будет в ближайшее время. До этого момента хотел задать вопрос представителям компании: скажите пожалуйста, будут ли в нарезку кабели серии classic Xs или Xs mk2 акустические и межблочный, силовые в продаже есть , а с остальными какова ситуация сейчас, планируется ли их выход в ближайшем будущем? И если это возможно, то срок их появления в продаже?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, P.I.M. сказал:

Сказать тут особо нечего. Приведенный товарищем  "тест"  Сравнение акустических проводов Чернов. говорит лишь о "профессионализме" того, кто это опубликовал. Я приведу простой пример, известный многим, когда тестируются  два межкомпонентных кабеля, одновременно подключенные с одного CD источника  (линейные выходы 1 и 2) к одному усилителю (линейные входы 1 и 2), при помощи переключения входов на усилителе. Взаимное влияние очевидно, достаточно отслушать эти кабели отдельно друг от друга. Что уж говорить о методике приведенного примера! Жаль не использовали телефонные провода с рынка, примотанные изоляционной лентой. Было бы еще смешнее.

К сказанному я бы еще добавил следующее, глядя на схему включения приведенную в тесте, когда переключаешь реле, второй не задействованный кабель поскольку подключен одновременно к акустическим клеммам является антенной, про взаимовлияние я вообще молчу. Вот после таких горе-инженеров потом рождаются некомпетентные мнения и получается негативный "сарафан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, P.I.M. сказал:

А зачем пробовать кабель высшего уровня, если Вы довольствуетесь уровнем Original, не слышите, не чувствуете различий между Original и Special? Слушайте его! Именно поэтому мы имеем широкий модельный ряд, чтобы иметь возможность удовлетворить людей с разными запросами. К тому же, известно, что все слышат не одинаково. Некоторые не слышат разницу в кабелях вовсе, так как страдают отсутствием слуха, у других, с силу преклонного возраста, механизм восприятия деградирует. К сожалению, все это объективная реальность, такая же, как доказанный вред от частого использования наушников. В молодом возрасте это можно еще поправить при помощи тренировки слуха, отказа от использования "затычек" и т.д., в пожилом - это необратимый процесс, и никакой дорогой аппаратурой это не компенсируешь. Известный английский музыкант Peter Gabriel, однажды в интервью, назвал наушники презервативом для ушей. Трудно возразить...

Уж не намекаете ли Вы, что в силу возраста я плохо слышу? Что ж, достойный ответ. Я, по-моему, нормальный вопрос задал - какого уровня должны быть компоненты, чтобы услышать разницу. А по-вашему, если нет разницы между Special и Original, значит у меня плохо с ушами? То есть если человек не слышит разницу между двумя кабелями из соседних линеек, значит он сам дурак. Вот и отлично. Я может хочу больше денег потратить на Референс, вам в кассу принести, а Вы мне говорите зачем, если я слышу плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях закончен проект по доработке ProAc D18, полностью переработанный кроссовер на базе Mundorf Solver Gold Oil, разводка Tchernov Audio Classic MK2.

Впечатления от звучания, на мой взгляд в заводском исполнении тональный баланс смещен в темную сторону, с подчеркнутым НЧ, звучание не без шарма, ничего не могу сказать, проведенные дороботки позволили сделать звучание более открытым и прозрачным именно в СЧ - ВЧ диапазоне, по опыту могу сказать что характерной чертой всей кабельной продукции Чернов это передача атмосферы помещения и высокое разрешение, кажется что ты слышишь как летают пылинки в воздухе.

Было:

9522928.jpg

А получилось вот как:

9839696.jpg

0835268.jpg

2475498.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Аудио said:

И мне было бы интересно послушать топовый акустический кабель, ну или Референс, и сравнить с тем, что я уже слышал - Original и Special (разницу между ними тоже не услышал). Если компания планирует в будущем запускать их в кабельный тур, я бы записался.

И, кстати, есть ли какие-то рекомендации по уровню компонентов от компании Чернов? Например, на каком уровне должны находиться компоненты системы (ценовом, наверное), чтобы почувствовать разницу между начальным уровнем и топовым. А то может и смысла морочиться нет, разницу не услышу...

Разницу между начальным и топовым уровнями вы услышите по-любому. Если, конечно, будете использовать кабели по прямому назначению :)

Оправдает ли услышанная вами разница разницу в цене изделий - это другой вопрос. Но на него каждый отвечает в силу своей испорченности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Casper_24 сказал:

Буквально на днях закончен проект по доработке ProAc D18,

Возможно есть резон попробовать панель под кроссовер из дерева? И ни чем ее не покрывать и не красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Разницу между начальным и топовым уровнями вы услышите по-любому. Если, конечно, будете использовать кабели по прямому назначению :)

Оправдает ли услышанная вами разница разницу в цене изделий - это другой вопрос. Но на него каждый отвечает в силу своей испорченности :)

Спасибо за доброжелательный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аудио сказал:

Спасибо за доброжелательный ответ.

А чем мой ответ не понравился? Вы пишете, что не слышите разницу между Original и Special. Зачем тогда Вам Reference? Не видите противоречий? Если же Вас действительно интересует Reference, то значит Вы слышали разницу между Original и Special, либо вводите всех в заблуждение, то есть не сравнивали их. Определитесь, наконец, с Вашей позицией в отношении "аудио". Или просто скучно без нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

А чем мой ответ не понравился? Вы пишете, что не слышите разницу между Original и Special. Зачем тогда Вам Reference? Не видите противоречий? Если же Вас действительно интересует Reference, то значит Вы слышали разницу между Original и Special, либо вводите всех в заблуждение, то есть не сравнивали их. Определитесь, наконец, с Вашей позицией в отношении "аудио". Или просто скучно без нас?

Не вижу противоречий. Все гораздо проще. Мне интересно услышу ли я (конкретно Я своими ушами) разницу в сравнении с топовыми кабелями. Если не услышу, наверное, буду считать, что у меня проблемы с ушами. А без вас, безусловно, скучно, пишите как можно больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, лучше качественнее(писАть) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Casper_24 сказал:

Буквально на днях закончен проект по доработке ProAc D18, полностью переработанный кроссовер на базе Mundorf Solver Gold Oil, разводка Tchernov Audio Classic MK2.

Впечатления от звучания, на мой взгляд в заводском исполнении тональный баланс смещен в темную сторону, с подчеркнутым НЧ, звучание не без шарма, ничего не могу сказать, проведенные дороботки позволили сделать звучание более открытым и прозрачным именно в СЧ - ВЧ диапазоне, по опыту могу сказать что характерной чертой всей кабельной продукции Чернов это передача атмосферы помещения и высокое разрешение, кажется что ты слышишь как летают пылинки в воздухе.

Было:

9522928.jpg

А получилось вот как:

9839696.jpg

0835268.jpg

2475498.jpg

 

Качественная работа! Респект! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegm сказал:

Достаточно прочитать комментарий оппонента, чтобы понять, что такой тест вообще ни о чем не говорит. Какая там может быть разница в звуке, если он убит еще на уровне источника/процессора?

http://chronojohn.livejournal.com/2645.html?thread=22357#t22357

 

Не знаю что там убито... В данном тесте человек достаточно подробно описал проведенный им опыт. Правильно или не правильно он его проводил - меня там не было :) Уровень его системы первичен тк он покупает провода для своей системы, а не систему собирает под провода) Если его устраивает тот звук что дает его система, то провода либо улучшают ее работу либо нет. Остальное эмоции. При этом само описание достаточно подробно, чтобы каждый мог сделать свои выводы об объективности результатов автора :)

 

Продолжаем разбираться в качестве продукции компании Чернов.

Как мне и было ранее здесь сказано - вопросы задавать не надо, надо факты излагать. Я согласился и делюсь теперь уже своим собственным мнением.

Итак о фактах. 

Сегодня купил в магазине allcables.ru, провода компании Чернов, а именно  Tchernov Cable Special AC Power (если требуется подтверждение готов выложить квитанцию и чек).

Кабели пока не слушал, но первое знакомство имело место быть. 

Знакомство по внешнему виду. К сожалению не порадовали меня провода своим качеством изготовления с первых же секунд как взял их в руки. На сайте компании фотографии очень красивые! И также на сайте, я не уделил этому внимания, а зря. В родной разделке Special AC Power в нейлоновом защитном рукаве. Только взяв в руку этот кабель я понял что без оплетки этот кабель смотрится стремновато. Встречал курьера на улице и поэтому осматривал кабель при уличном свете. 

Уникальная термпопластичный полеуретан Elastollan от концерна BASF (так говорится на оф. сайте Чернов) отлит явно на не очень качественном оборудовании. Неровное литье внешнего слоя, неравномерное распределение Эластолана, заметные дефекты и пр. Вообщем до DH labs Power Plus явно качество, именно изготовления, не дотягивает. Оба кабеля в наличии - чуть позже сниму их вместе.

Вот фото (качество не супер, но при увеличении видно):

о56d0515a2fff0_2.thumb.JPG.651760b902728d:

 

Далее на оф сайте сказано: " Три скрученные между собой многопроволочные токопроводящие жилы из меди BRC в изоляции из полиэтилена высокого давления PELD. Эта конструкция заключена в двойную оболочку: 1-я (внутренняя) из специального мягкого не содержащего красителей поливинилхлоридного пластиката SPVC, 2-я (внешняя) из специального устойчивого к агрессивной среде окрашенного термопластичного полиуретанового эластомера Elastollan."

И на фото (с оф сайта) его видно:

56d050d9a94f2_1.jpg.ce8707c8a9195c86b48c

А вот где он в самом кабеле ? 

56d0511e9051e_3.thumb.jpg.cf6be4b9900fb8

Вообщем мое личное мнение, что кабель изготовлен на 3 балла даже если за эталон взять ПВХ из Леруа Мерлен. Но это внешний вид, а главное звук. О нем не скоро тк надо прогреть и внимательно отслушать кабель. Хотя меня смущает отсутствие 1 оболочки... В чем причина? куда слой делся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, <<< jadex="">>> сказал:

Не знаю что там убито... В данном тесте человек достаточно подробно описал проведенный им опыт. Правильно или не правильно он его проводил - меня там не было :) Уровень его системы первичен тк он покупает провода для своей системы, а не систему собирает под провода) Если его устраивает тот звук что дает его система, то провода либо улучшают ее работу либо нет. Остальное эмоции. При этом само описание достаточно подробно, чтобы каждый мог сделать свои выводы об объективности результатов автора :)

 

Продолжаем разбираться в качестве продукции компании Чернов.

Как мне и было ранее здесь сказано - вопросы задавать не надо, надо факты излагать. Я согласился и делюсь теперь уже своим собственным мнением.

Итак о фактах. 

Сегодня купил в магазине allcables.ru, провода компании Чернов, а именно  Tchernov Cable Special AC Power (если требуется подтверждение готов выложить квитанцию и чек).

Кабели пока не слушал, но первое знакомство имело место быть. 

Знакомство по внешнему виду. К сожалению не порадовали меня провода своим качеством изготовления с первых же секунд как взял их в руки. На сайте компании фотографии очень красивые! И также на сайте, я не уделил этому внимания, а зря. В родной разделке Special AC Power в нейлоновом защитном рукаве. Только взяв в руку этот кабель я понял что без оплетки этот кабель смотрится стремновато. Встречал курьера на улице и поэтому осматривал кабель при уличном свете. 

Уникальная термпопластичный полеуретан Elastollan от концерна BASF (так говорится на оф. сайте Чернов) отлит явно на не очень качественном оборудовании. Неровное литье внешнего слоя, неравномерное распределение Эластолана, заметные дефекты и пр. Вообщем до DH labs Power Plus явно качество, именно изготовления, не дотягивает. Оба кабеля в наличии - чуть позже сниму их вместе.

Вот фото (качество не супер, но при увеличении видно):

о56d0515a2fff0_2.thumb.JPG.651760b902728d:

 

Далее на оф сайте сказано: " Три скрученные между собой многопроволочные токопроводящие жилы из меди BRC в изоляции из полиэтилена высокого давления PELD. Эта конструкция заключена в двойную оболочку: 1-я (внутренняя) из специального мягкого не содержащего красителей поливинилхлоридного пластиката SPVC, 2-я (внешняя) из специального устойчивого к агрессивной среде окрашенного термопластичного полиуретанового эластомера Elastollan."

И на фото (с оф сайта) его видно:

56d050d9a94f2_1.jpg.ce8707c8a9195c86b48c

А вот где он в самом кабеле ? 

56d0511e9051e_3.thumb.jpg.cf6be4b9900fb8

Вообщем мое личное мнение, что кабель изготовлен на 3 балла даже если за эталон взять ПВХ из Леруа Мерлен. Но это внешний вид, а главное звук. О нем не скоро тк надо прогреть и внимательно отслушать кабель. Хотя меня смущает отсутствие 1 оболочки... В чем причина? куда слой делся? :D

Уважаемый, ниже скриншот с официального сайта www.tchernovcable.com:

Снимок экрана 2016-02-26 в 16.45.33.png

Вы себя сейчас ведёте, мягко выражаясь, неэтично. Текст, который вы опубликовали не размещен на официальном сайте. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

 В чем причина? куда слой делся? :D

А фото еще можно ? Любопытно. А то так сняли срез не в фокусе, смазано, что прям не разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аудио сказал:

Не вижу противоречий. Все гораздо проще. Мне интересно услышу ли я (конкретно Я своими ушами) разницу в сравнении с топовыми кабелями. Если не услышу, наверное, буду считать, что у меня проблемы с ушами. А без вас, безусловно, скучно, пишите как можно больше!

  Самое лучшее - что то взять ( даже по метру разных проводов в нарезку ) и сравнить, услышать своими ушами, поставить их на питание, поставить потом на колонки ( услышать как похожие изменения приходят в звук от одного и того же провода на питании и в качестве акустического ).

   Такое ощущение, что людям по кайфу вангования чужие выслушивать и искать, услышу - не услышу, а точно ли услышу и что именно, да вот где то тест проводили и не услышали, теперь сомневаюсь..

 Меня в свое время побудило заняться кабельной обвязкой исключительно сравнение в своей системе - был один недорогой провод, появился другой недорогой - оказалась разница хорошая при похожей цене один играл приятней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёт не понял - купили с катушки? На сайте по другому выглядит. Можно ссылку на олкаблес?

А вилки где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Tchernov Audio сказал:

Уважаемый, ниже скриншот с официального сайта www.tchernovcable.com:

Вы себя сейчас ведёте, мягко выражаясь, неэтично. Текст, который вы опубликовали не размещен на официальном сайте. 

Уважаемый, я лишь делюсь своим мнением и наблюдениями. :)

По вашей ссылке идет речь о готовом кабеле. Что у Вас в готовом кабеле я не знаю, а сравниваю с вашего сайта информацию о кабеле в нарезку. И я купил - кабель в нарезку :) Внизу ссылка с вашего сайта, с которого и бралась информация. Вот этот сайт не официальный? не Ваш?

http://shop.tchernovaudio.com/catalog/special/special_ac_power_bulk/

Вот скрин:

56d0700f1c56c_.thumb.png.9e4881171e627f4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, MostFilm сказал:

А фото еще можно ? Любопытно. А то так сняли срез не в фокусе, смазано, что прям не разглядеть.

А чего там разглядывать? :D там нет белого цвета по контуру.... с двух концов его нет. Нет СОВСЕМ! ... и даже намека на него нет. Могу прислать по почте кусочек - что бы убедились сами)))

P.S. Попозже сниму получше, а то с тел фоткал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Corelovod сказал:

Я чёт не понял - купили с катушки? На сайте по другому выглядит. Можно ссылку на олкаблес?

А вилки где?

Да, с катушки :) он и в нарезку продается.

О чем и речь! :D На сайте он красиво выглядит, а в жизни ...

На сайте все красиво у них :)

Вообще все красиво на словах определенных людей, поэтому мне и захотелось купить этот волшебный провод. 

Надеюсь, что хоть по звуку не подведет ибо теперь это самый стремный элемент моей новой системы :D 

Ссылка вот: http://www.allcables.ru/tchernovaudiocable_Special_AC_Power.html

Обратите внимание на сайте аллкабель тоже первый слой ЕСТЬ на фото!

Можно в суд подавать - обманули и ввели в заблуждение покупателя :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...