А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 17 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Viksobol сказал:

Естественно, ведь несведующая часть форумчан принимает этот бред за чистую монету......:huh:

Ничего, отшелушится, а правда останется. Как это было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 час назад, P.I.M. сказал:

Так вот оно в чем дело? А я-то, наивный, все думал и думал, что он так у..бивается? :)Теперь все встало на свои места. КОРЫСТЬ. Нехорошо, гражданин, стыдно должно быть Вам, человеку образованному (ведь Вы человек образованный?) обирать представителей малого и среднего бизнеса в такое тяжелое, кризисное время. Обидно...

Ой... причем тут КОРЫСТЬ?

Вы в данной ветке трубите, что Ваша компания все для народа, все для сравнений, все для форумчан.

Я как обычный форумчанин написал (Вам в том числе). Вы мне предложили взять на прослушку - попробовать, или предложили приехать к Вам и продемонстрировать? Вы предложили купить по прайсу!. Потом в теме после всевозможных выкриков о курицах, товарищах и пр. говорите об открытых дверях вашей компании .... Ну собственно для меня не проблема купить. Только вот не нужно при этом заявлять о Вашем особом подходе... Торгуете, кризис у Вас, так торгуйте без заявлений о вашей исключительности. А то как читаешь вас, так милости просим, а как пишешь что хочу послушать ваши изделия - в ответ - иди покупай а далее твои проблемы :)

Надеюсь понятно?)) 

6 часов назад, Gleb1969 сказал:

JADEX

Не верю не одному вашему слову так как считаю что цель у вас одна... И это было видно с самого начала темы 

Или наоборот ... Не удивлюсь если вдруг вы начнёте писать что сетевик от ЧК лучший в мире за свои деньги

P.S.
Касаемо только этой темы!

Это Ваше право :) Верьте Андрею Молочнику! Он еще 50 отзывов напишет о самой лучшей компании в мире!

Какая же это цель ? Опорочить имя Чернов? Не, я все понимаю, но слишком что то Чернов себя преподносит и льстит себе. 

Начну писать! если окажется что он лучше, то почему нет? или у Вас разрешение спросить? Могу вообще перестать писать в этой теме. ВЫ поймите, я простой форумчанин, который ищет для себя подходящую обвязку, хорошего уровня. Я не отчисляю как продавец, я не получаю денег за обзоры и прочее. Я впринципе, в теме про провода, впервые начал писать тк мне потребовались провода хорошего уровня. Зашел сюда, что бы подсказали, что бы дали возможность ознакомитсяся с продукцией и сделать осознанный выбор. Поверил что Чернов лоялен к форумчанам. В итоге с первого же поста - я не угодил чем то :) 

Только что, tchernov1966 сказал:

И еще один короткий комментарий: если бы вы, молодой человек, изначально не набросились на всех со своими скоропалительными, и не подкрепленными ничем выводами, а прислушались бы к чужому мнению, отличному от тех, что преподносят здесь "гуру" с неоконченным образованием ремонтной мастерской, другими словами отнеслись просто с элементарным уважением к тому, что люди (огромный коллектив специалистов) уже сделали и чего добились, то, уверен, никто бы вам слова горбатого не сказал! И не предложил бы курицу...

Чернов П.Ю.

Я зашел с простыми и безобидными вопросами. Сразу же получил в свой адрес Охи и вздохи уважаемого P.I.M...

И до сих пор, тут мне вместо приглашения встретится и послушать на Вашей системе вашу продукцию - мозг выносят, рассказами про ваш многолетний опыт, кризисное время, и уникальность Вашей продукции.

У меня цель была одна - познакомиться с вашей продукцией и если понравится конкретные модели, то приобрести их в свою новую систему. Все!

Переписка мне также не интересна. Поэтому давайте я просто, молча, покину Вашу тему - а Вы продалжайте рассказывать о вашей лояльности к форумчанам и открытых для них дверях.

Я уж как нибудь, что нибудь, думаю найду для себя :) Договорились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, P.I.M. сказал:

А туда Вам зачем?

Туда в шестидесятые ?... время наполненное романтизмом... лично для меня масса важнейших научных открытий, дизайн, мода, детство наконец...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

Именно это и огорчает. Некоторые пытаются выплеснуть свое Я в пространство форума, но не имея достаточно информации о предмете и знаний, сознательно (или по глупости) посылают не тематические сообщения. Нам, к сожалению, часто приходится отвечать на этот бред.

:) ой... Не надо сожалеть, не буду больше писать свой бред - столь уважаемым людям.

Удачи Вам и Вашей компании!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

С удовольствием обсудим вместе. Больше дела, и конструктивного общения! 

Чернов П.Ю.

Петр, загляните пожалуйста в личку. Если она не работает, то как Вам можно задать вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Viksobol сказал:

Продукция, произведённая вашим коллективом, отвечающая по качеству вкусам самых требовательных аудиофилов не должна продаваться за гроши - это не товар первой необходимости. Рынок (аудио) не завоевать низкой ценой, надо делать мало и качественно и дорого, тогда будет у потребителя и уважение к фирме и понимание продукта, а так я на дешёвые изделия и не смотрю, поэтому и о вашей продукции ничего не знал, к сожалению...:Cool:

Спасибо за отзыв. Но люди все по-разному слушают, а главное слышат. И даже клиенты с хорошим достатком не всегда готовы потратить много на дорогую кабельную обвязку. Поэтому мы стремились максимально диверсифицировать наш модельный ряд, чтобы удовлетворить самые разные вкусы и кошельки. И стремимся поддерживать качество, это не обсуждается.

Теперь о ценах. Позволю короткий экскурс в недавнюю историю. На момент выхода на европейский и азиатский рынки 5-6 лет назад у нас был, как мы тогда считали, достаточно полный ассортимент готовой продукции на складе. Но лавиноподобный спрос на самые дорогие изделия, в частности Reference и Classic, что явилось приятной неожиданностью, практически моментально опустошил запасы и на несколько месяцев оставил оголенным внутренний российский рынок. В результате пришлось заказывать значительно большие партии. А потом опять грянул кризис. Причем спад продаж в Азии был еще более значительный, чем в Европе и у нас. В настоящее время разница в российских ценах и MSRP Global весьма существенная: вдобавок к установленной разнице в 25-30 % в валюте еще и курс пересчета мы держим минимальный - 68 руб за Евро. Основная цель - дать возможность попробовать наш продукт как можно большему числу потребителей прежде всего в России и других русскоговорящих рынках. Но долго это продолжаться не может и не будет. Соглашусь с вами. 

И еще раз уточню для тех, кто спрашивал: линия Special изначально позиционировалась и разрабатывалась как топовая для Car Audio, и начальная для Hi-Fi, или Home Audio. 

Чернов П.Ю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Петр, загляните пожалуйста в личку. Если она не работает, то как Вам можно задать вопрос ?

Загляну. На сайте есть кнопка Ask Peter. Мой ящик: [email protected]

Только просьба - пишите конкретно по делу, будет время - отвечу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Ой... причем тут КОРЫСТЬ?

Вы в данной ветке трубите, что Ваша компания все для народа, все для сравнений, все для форумчан.

Я как обычный форумчанин написал (Вам в том числе). Вы мне предложили взять на прослушку - попробовать, или предложили приехать к Вам и продемонстрировать? Вы предложили купить по прайсу!. Потом в теме после всевозможных выкриков о курицах, товарищах и пр. говорите об открытых дверях вашей компании .... Ну собственно для меня не проблема купить. Только вот не нужно при этом заявлять о Вашем особом подходе... Торгуете, кризис у Вас, так торгуйте без заявлений о вашей исключительности. А то как читаешь вас, так милости просим, а как пишешь что хочу послушать ваши изделия - в ответ - иди покупай а далее твои проблемы :)

Надеюсь понятно?)) 

Это Ваше право :) Верьте Андрею Молочнику! Он еще 50 отзывов напишет о самой лучшей компании в мире!

Какая же это цель ? Опорочить имя Чернов? Не, я все понимаю, но слишком что то Чернов себя преподносит и льстит себе. 

Начну писать! если окажется что он лучше, то почему нет? или у Вас разрешение спросить? Могу вообще перестать писать в этой теме. ВЫ поймите, я простой форумчанин, который ищет для себя подходящую обвязку, хорошего уровня. Я не отчисляю как продавец, я не получаю денег за обзоры и прочее. Я впринципе, в теме про провода, впервые начал писать тк мне потребовались провода хорошего уровня. Зашел сюда, что бы подсказали, что бы дали возможность ознакомитсяся с продукцией и сделать осознанный выбор. Поверил что Чернов лоялен к форумчанам. В итоге с первого же поста - я не угодил чем то :) 

Я зашел с простыми и безобидными вопросами. Сразу же получил в свой адрес Охи и вздохи уважаемого P.I.M...

И до сих пор, тут мне вместо приглашения встретится и послушать на Вашей системе вашу продукцию - мозг выносят, рассказами про ваш многолетний опыт, кризисное время, и уникальность Вашей продукции.

У меня цель была одна - познакомиться с вашей продукцией и если понравится конкретные модели, то приобрести их в свою новую систему. Все!

Переписка мне также не интересна. Поэтому давайте я просто, молча, покину Вашу тему - а Вы продалжайте рассказывать о вашей лояльности к форумчанам и открытых для них дверях.

Я уж как нибудь, что нибудь, думаю найду для себя :) Договорились ?

.... я смотрю Аудиодилетант все на свой волне , не улавливает в силу ограниченности или в силу не желания ... тех посылов,  которые адресованы в его адрес :angry: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viksobol сказал:

Естественно, ведь несведующая часть форумчан принимает этот бред за чистую монету.

Именно. Именно. И поэтому приходится писать и отвечать. Мы пишем не для этих "писателей", а для тех, кто читает. Очень надеюсь, наши читатели все же что-то вынесут для себя полезное. 

Чернов П.Ю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Загляну. На сайте есть кнопка Ask Peter. Мой ящик: [email protected]

Только просьба - пишите конкретно по делу, будет время - отвечу обязательно.

Благодарю. Вопрос отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

И до сих пор, тут мне вместо приглашения встретится и послушать на Вашей системе вашу продукцию - мозг выносят, рассказами про ваш многолетний опыт, кризисное время, и уникальность Вашей продукции.

Да неоднократно вас приглашали! Зачем передергивать?? Давно бы уже взяли и приехали. Все контакты и адрес в открытом доступе!  Берите свои жилы и приезжайте, а потом пишите на здоровье, что наслушали, только по делу, конкретно!

Чернов П.Ю.

PS: Вы уже тут столько всего наговорили, что НЕ ПРИЕХАТЬ уже просто нельзя, тем более я сам позвал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MostFilm сказал:

 ...начальный монтажный провод, где всех технологий - одна изоляция... 

 

А вот и нет! Не только изоляцией (хотя и ей тоже) интересен этот простейший, на первый взгляд, провод. Раз уж так много заговорили о монтажном проводе Mounting Wire, то расскажу о нем поподробнее. Несколько лет назад на предприятии-изготовителе произошла плановая замена оборудования. Вместо отжившего свой срок старого, было установлено импортное дорогое оборудование Multiwire. Это высокоточная многофункциональная линия. Так вот, читаем на сайте:  

Изготовление проволоки и скрутка проводников осуществляется на современном высокоточном оборудовании по технологии непрерывного многопроволочного волочения Multiwire. Она обеспечивает равномерность натяжения и максимально плотное прилегание проволок друг к другу в процессе скрутки, их аккуратную укладку в жилу и концентричность оболочки, что существенно улучшает ее диэлектрические характеристики. При этом уменьшение геометрической площади проводника при сохранении его физического сечения уменьшает эффективную длину эквивалентной антенны и снижает уровень ЭМП.

Плюс к этому чуть увеличили толщину изолирующей оболочки, сделали ее из 2-слойного отечественного специального ПВХ с улучшенными диэлектрическими свойствами. Внутренний слой не окрашен, что тоже важно. Внешний окрашен уникальным отечественным красителем с оптимизированной формулой под конкретный тип ПВХ.

Что имеем в итоге? Когда сравнили оба варианта провода - изумлению не было предела! Много чего переслушать пришлось, улучшений определенно ожидали, но чтобы таких фундаментальных?! Значительно более линейный, детальный (особенно по краям) и исключительно ровный получился звук, очень мелодичный, а главное - абсолютно нейтральный.

Понимаю, не все поверят сразу на слово, захотят проверить. Пожалуйста. Если кто-то наслушает обратное - не стесняйтесь, пишите.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! 

Мы готовы отправить в "кабельный тур" еще один кабель - Tchernov Cable USB A-B IC.

Всех заинтересованных в прослушивании просим написать в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Следующий участника тура продолжил эстафету. Вот и отзыв, написанный в свое удовольствие и на волне хороших эмоций полученных от прослушивания своей системы с двумя топовыми сетевиками.

         Референсный сетевик у чернов-аудио получился годный. То, насколько он годный, осознаешь вновь включив музыку, но уже со своими проводами попроще. Поймал себя на мысли, что совершенно неохота никому отдавать референсы дальше, а потестить их еще немного, месяц-два, может быть три..

 

      Впечатлений от звука много, поделюсь некоторыми мыслями и образами, которые приходили в голову во время прослушиваний :

    Гармония, ровный тональный баланс, подача всего диапазона без акцентов,  красивые тембры, присутствует небольшая и приятная терпкость.

    Звучание системы с двумя референс объединяет качества, нечасто встречающиеся вместе — убойную динамику и деликатность.

    Нету лишнего внимания к деталям, в то же время все значимые нюансы записи как на ладони.

     Вот Юрий отмечал способность системы с референсом преподносить паузы и тишину.  Паузы действительно хороши, из этой паузы, по ее окончании, не вылетают звуки - они рождаются, легко и естественно.  

 

    Звук раскрепощен и пластичен, но так же присутствует хороший контроль определенных моментов  - вч и верхняя середина на ярких записях не режут слух.  Бас хорош - его в меру, он упругий, где надо хлесткий и так же отлично контролируется - помню на каких вещах по достижению определенной громкости терялось управление басом ( размазывался или начинал бубнить-гудеть).  С референсами  на той же громкости басовый рисунок оставался четким, никакой вольности.  

       Много аспектов звука можно проанализировать, вот только при прослушивании музыки на первое место выходит синтез, а не анализ,  цельное восприятие. И тут отдельные нюансы становятся малоинтересны на фоне того, как энергетически заряжено и чертовски музыкально начинает звучать система, насколько играючи доносит до слушателя эмоциональный посыл произведения.  Записи с этим кабелем завораживают реалистичностью звучания и телесностью, особенно середка ( вокал так натурально звучит, будто исполнитель материализовался в комнате ). ,

 Референс - жанрово независимый кабель, звучит абсолютно все и с нужной атмосферой. БСО играет "Маленький фокстрот" из сюиты Свиридова "Время вперед!" - тончайшие ажурные переливы в глубине, много света и скорости, игры бликов и озорного движения. Рамштайн, как и положено, наполняет помещение темной, азартной энергетикой, ударник, атака, гитарная струна, рычащий скрипуче-терпкий тембр вокалиста звучат как надо. Элла и Луис передают настроение тех времен - винтажно, вальяжно, с отменной середкой.

    Если сравнивать референс с XS, то общим стилем подачи звука референс и XS похожи. Однако динамика, объем и пространство, рисуемые референсным проводом находятся на гораздо более высоком уровне, ясность и локализация звуков в этом объеме тоже выше. Очень понравилось, что референс самодостаточен по звуку, не возникает желания что то прибавить или убавить, скорректировать звучание в какую либо сторону с помощью других кабелей.  Xs же местами звучит контрастно, его приятней оказалось слушать в кампании с забугорным изделием с звучанием поспокойней.  

      Отдавая на тест именно пару сетевиков, а не один разработчики точно что то знали. Работая в паре на источнике и усилителе референсы здорово раскрыли свои достоинства.  В конце теста я послушал систему с одним сетевиком и результат впечатлил гораздо меньше.  Стоит использовать их как минимум в паре.

    Благодарность ребятам из чернов-аудио, кто дал добро на тест и организовал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чернов П.Ю. , вы тут писали про большой опыт, про то как должно быть, но по-моему главное как оно на практике. Если вам действительно интересно - на блюзмобиле была тема про сравнение кабелей, там взяли несколько совершенно разных по цене и конструкции и провели слепое сравнение, причем в разных системах. Результат - все услышали одно и то же и не было никакой зависимости качества звука от цены. Там штатный шнурок от ДВД оказался лучше кабеля вашего производства. А лучшим - моножила в хлопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

 Чернов П.Ю. , вы тут писали про большой опыт, про то как должно быть, но по-моему главное как оно на практике. Если вам действительно интересно - на блюзмобиле была тема про сравнение кабелей, там взяли несколько совершенно разных по цене и конструкции и провели слепое сравнение, причем в разных системах. Результат - все услышали одно и то же и не было никакой зависимости качества звука от цены. Там штатный шнурок от ДВД оказался лучше кабеля вашего производства. А лучшим - моножила в хлопке.

Тото и пугает что "результат все услышали", теперь мне понятно что там за слухачи собрались.

Не звучат шнурки от ДВД лучше, впрочем как и более дорогие конкуренты, чем кабели Чернов. Поверьте, с техническими возможностями и технологическими мощностями нет никакого труда производить тому же Чернову вашего так называемого "победителя".

PS В домашних условиях моножила хороша лишь одним - ее проще всего полировать валенком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pitterson сказал:

  на блюзмобиле была тема про сравнение кабелей, там взяли несколько совершенно разных по цене и конструкции....  все услышали одно и то же и не было никакой зависимости качества звука от цены. Там штатный шнурок от ДВД оказался лучше кабеля вашего производства.

,      Зачетный пост.  Это такой дизлайк за непонятный троллинг на форуме где люди слушают музыку на отстроенных системах или идут к этому и делают похожие выводы, описания звука на конкретных изделиях, делятся друг с другом.  И тут пост всего через 2 часа ( хотя не писал товарищ несколько дней )  после поста с описанием звука референсного продукта.  Да какой, можно просто хештеги вставлять. Шок! без смс и регистрации, на блюзмобиле раскрыт грандиозный обман производителей кабелей для аудио - на самом деле штатный шнурок от двд ( видимо, при просмотре двд, т к иное не указано ) сливает фирменную продукцию по звуку! Сколько денег обманутыми пользователями было потрачено в пустую.. )

   Тема называется "что слышите вы". Маленький вопрос - вы лично присутствовали при тесте двд шнурка, что там слушали ? Поделитесь впечатлениями пожалуйста ( и ссылкой на тест, почитать ) о звуке чуть подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casper_24, а вы кто? Не припомню вашего участия в сравнении. Идите флудить в другое место.

 

MostFilm, ко мне привозили кабели, устроили у меня дома слепое сравнение, я только пультом треки менял и записывал.

Найти описание легко поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bluesmobil.ru/topic/42701-slepoi-test-mezhblokov-voronezh-01032015/page-61#entry770797

Это уже с момента сравнения у меня дома. Начало - в начале темы, в Воронеже. 

Я слушал несколько записей Петры Магони - вокал и контрабас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Pitterson сказал:

Casper_24, а вы кто? Не припомню вашего участия в сравнении. Идите флудить в другое место.

 

MostFilm, ко мне привозили кабели, устроили у меня дома слепое сравнение, я только пультом треки менял и записывал.

Найти описание легко поиском.

Ключевая фраза взятая по Вашей ссылке, от одного из участников сравнения:

"Тонкости и нюансы опишет Пётр, ибо я глуховат да и опыта у меня не достаточно."

PS Народ походу пришел пива попить, а вы к нему с тестами и сравнениями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас чувства юмора нет :), позже он написал, что сам находясь за акустикой у стены(переключая кабели) услышал изменения звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pitterson сказал:

У вас чувства юмора нет :), позже он написал, что сам находясь за акустикой у стены(переключая кабели) услышал изменения звука.

"... находясь за акустикой у стены" любой услышит изменения в звуке :)

Из вашей ветки:

" Шнурки
1 Van Den Hul Thunderline Hybrid ( дорогой)
2 ЕОС Симфони S 1
3 Витая пара ( компьютерный провод )
4 RCA из комплекта ТВ, , , без названия
Результаты:
14 человек слушали с разным опытом и тренингом ушей в АЗ, , ,
1- место, , , , "кошмар аудиофила" или ТВ шнурок рулит !
2- место ЕОС
3- Витая пара
4 -ВанденХУЛ ( прости господи ) "

Напоминает школьный театральный кружок, мое отношение уж извините соответствующее к результатам и соответственно сделанными Вами выводами, которые почему ты вы предлагаете считать истиной в последней инстанции.

А теперь добавлю от себя, на протяжении уже достаточно длительного времени пользуюсь продукцией Чернов начиная от Mounting Wire и заканчивая линейкой Референс. Пользуюсь как готовыми изделиями, т.е. акустические кабели, межблочные кабели, так и применимо в различных проектах нашего норильского аудиоклуба в качестве разводки внутри акустики, в усилителях в источниках. Это очень крутой кабель. Моим ATC SCM 40 этот кабель в свое время подарил крылья и просто ошеломительное разрешение.

Вот что БЫЛО:

0799567.jpg

СТАЛО:

7347169.jpg

Серия Cuprum Classic SC в нарезку при стоимости по тем временам порядка 1000 рублей за метр, лично я считаю "убийцей" всего, что вдвое, втрое а то и впятеро дороже, по соотношению цены и качества.

Другие применения продукции Чернов:

http://truesound.my1.ru/forum/59

А про более топовые линейки уже начиная с акустического Classic XS SC я вообще молчу.

PS И не надо считать что слух и знания у вас у одного на планете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ваша информация опровергает мою информацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Pitterson сказал:

И как ваша информация опровергает мою информацию? 

Я не поленился потратил впустую свое личное время и пролистал всю ветку по Вашей ссылке.

Уровень организации проводимого Вами тестирования и сравнений очень хорошо характеризует Ваша подпись из Крылова. Сомнение вызывает все, начиная от кабельных конкурентов, продолжая составом слухачей и заканчивая вопросами к "референсности" системы на которой проводилось тестирование и отношения самих участников теста к мероприятию.

Не играет шнурок от дивидюка лучше кабелей Чернова! Подобные заключения и сравнения заставляют задуматься лишь об одном, все ли впорядке  там у компании, которая это наслушала.

Добавить мне больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

http://www.bluesmobil.ru/topic/42701-slepoi-test-mezhblokov-voronezh-01032015/page-61#entry770797

Это уже с момента сравнения у меня дома. Начало - в начале темы, в Воронеже. 

 

Любопытная темка. На этой странице есть такое "Чернов кабель (вроде тоже Классик)я раз заменял на аналоговых выходах Denon dct-a1, он мутил и красил". 

  В общем можно немного согласиться, что подкраска небольшая есть ( у чернова свой, узнаваемый звук ).  Есть небольшая дымка, как бы аура вокруг звуков с черновской обвязкой, после посеребренки кажется что прозрачности немного не хватает, но все нюансы отлично слышны на полную глубину сцены и это не мутность. Вся фишка , что с этими проводами в системе нужно пожить, чтобы понять, что с ними хорошо слушается музыка , а не тесты проводятся. По крайней мере в цифровом тракте эти особенности очень в тему, придают звуку естественность. Наверное, есть тракты, которым нужен особый контраст и живость, что дает китайская межблочная лапша и, при коротком тесте, эта лапша или какой хэндмэйд может показаться уместней по звуку.

Разного рода такую "лапшу" ставил в систему, даже отмечал более "живой" звук по сравнению с брэндовыми дорогими, но слушать его надоедало уже через несколько дней - плоско, худосочно, грязновато, местами чересчур ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...