А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 53 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Atlan сказал:

Конечно, у Tchernov Standard в звуке много недостатков, и хоть общая подача звука у него доступна, но вот детальность в звуке у него под большим вопросом, так если по вокалу вопросов нет, то у инструментальной части слышны лишь масштабные звуки, все более мелкие нюансы очень приглушены и невнятны.

Сейчас Вас направят на приём к ЛОРу.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, Sound-around сказал:

Любопытно. Как-то ранее пропустил сию информацию.

На сайте указано, что новый Classic XS MkII AC Power будет продаваться "на катушках, а также терминированные комплекты в стандартных длинах". Поскольку имею бесхозный комплект хороших АС коннекторов интересует цена за погонный метр данного кабеля.

Готов поучаствовать при случае в его кабельном туре - будет интересно сравнить с имеющимся его младшим (не МК2) братом и с конкурентом-бестселлером от Силверсоник ...

   

Погонный метр силового кабеля Classic XS MkII AC Power  - 7200 руб. (писали это в посте от 9 ноября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Podsh сказал:

"Сейчас Вас направят на приём к ЛОРу..."

И правильно сделают! 

Непонятно, откуда вы "наслушали" такую большую разницу между акустическим кабелем Standard (имеется в виду, видимо, Standard 2) и Mounting Wire, ведь по большому счету это... одно и то же! Разница лишь в том, что наш профессиональный монтажный провод в силу его прямого предназначения - одножильный, а Standard - двужильный, ну и небольшие отличия в структуре токопроводящей жилы и в сечении в пользу, опять же, Mounting Wire (2,00 кв мм против 2,13 кв мм). Если же противопоставить их Special SC - то тут вообще по уровню разрешения ну просто НЕСРАВНИМЫЕ вещи, ведь совершенно разные по конструктиву кабели. В пользу Special SC: симметричная конструкция проводников, что уже само собой очень солидное преимущество перед параллельными проводниками, наша фирменная 2-х слойная изоляция проводников CAFPE, поясная изоляция SDB, солидная оболочка. Мне, кстати сказать, этот кабель по характеру звукопередачи очень даже нравится. С него, собственно, и начинается ряд наших акустических кабелей для Hi-Fi. 

19 часов назад, Atlan сказал:

...А у Tchernov Cable Special SC... ровный звук с общей приглушенностью на СЧ...

Весьма часто встречающееся заблуждение. Обычно "недостаток" СЧ объясняется субъективным восприятием более разрешенных и энергетически более насыщенных краев АЧХ. Колоколообразная АЧХ всегда звучит более выпукло на СЧ.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как говорил Балаганов- "Охмуряют, самый охмурёж идёт", и неважно, что ты там слышишь.

Главное- читай, что тут написано-изоляция\конструктив\солидная оболочка\уровень разрешения...

"...и Адам начал потихоньку подпевать ксендзам..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tchernov Audio сказал:

Погонный метр силового кабеля Classic XS MkII AC Power  - 7200 руб. (писали это в посте от 9 ноября)

Спасибо. А его тур предполагается? В свое время Пауэр Референс тур пропустил по недосмотру :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tchernov1966 сказал:

Непонятно, откуда вы "наслушали" такую большую разницу между акустическим кабелем

Если ВЧ шелк то тогда, наверное, многое можно попросту и не заметить, а если ВЧ металлические, то разница порой просто очевидна.  

Согласен медь одна и та же в Standard 2 и Mounting Wire но вот только подача звука у них ну совершенно разная.

Кстати у акустического In-Akustik Premium LS Flat 2x1.5 mm. тоже общая подача приглушена, но зато он сочностью не обижен не то что – Tchernov Cable Special SC и Tchernov Mounting Wire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу понять за что компания – In-Akustik выпуская самый дешевый свой кабелёк – In-Akustik Premium LS Flat 2x1.5 mm. берёт свои деньги в размере – 304 руб.

 

А, сравнив – In-Akustik Premium LS Flat 2x1.5 mm. со звучанием – Tchernov Cable Special SC и Mounting Wire – я просто слушал и никак не мог понять, за что компания Чернов берёт такие не малые деньги. Сразу скажу, что все кабеля были предварительно прогреты в начале 500 часов + ещё и в системе отработали не менее 100 часов.

Ведь в Пульте.ру я за – Tchernov Cable Special SC заплатил = 1140руб. за 1 метр а за сдвоенный 1 метровый – Mounting Wire я заплатил = 340 руб. 

Неужели этот тупой, глуховатый и безэмоциональный звук стоит таких денег ?

Лично я ни за что бы не назвал эти кабеля в полной мере «акустическими» вот например, для подключения их к утюгу они вполне бы подошли, но только не для акустики.

 

Поэтому мой личный совет для тех, кто только интересуется кабелями от Чернов.

Если хотите послушать и понять настоящий Чернов, то нужно покупать кабеля не дешевле чем Tchernov Classic. Ну а если у вас денег нет на Classic то лучше вообще их дешевые кабеля не покупать – испортите не только своё настроение и потеряете деньги но возможно даже желание иметь с ними дело у вас просто напрочь пропадёт.

Если денег нет, лучше купите себе даже начальный – NeoTech или тот же – In-Akustik и то у вас будет больше радости от их звука, чем от начального Чернова.

Да тот же DH Labs говорят, что он даже очень неплохо звучит. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Atlan сказал:

 за 1 метр а за сдвоенный 1 метровый – Mounting Wire я заплатил = 340 руб. 

Неужели этот тупой, глуховатый и безэмоциональный звук стоит таких денег ?

 

Насколько мне известно кабели Mounting Wire не сдвоенные, а идут одной жилой, либо красного либо серого цвета.

http://shop.tchernovaudio.com/catalog/custom_install/mounting_wire/

Данным кабелем у меня переразведена внутренняя разводка акустики Dynaudio Audience 52SE (моя вторая мини система в квартире в которой я провожу отпуск). С превосходным результатом на выходе. И вообще много изделий, в том числе моей системы выполнено или переразведено с применением кабельной продукции этой замечательной фирмы. Ничего подобного из вышесказанного вами в отношении кабелей Чернов я не услышал. Только положительные эмоции.

Прежде чем незаслуженно поливать грязью кабели, было бы правильнее начать с описания Вашего сетапа. Может причина такого звука вовсе не в кабелях.

PS из опыта могу сказать, что причиной не очень хорошего звука даже очень дорогой системы может быть электропитание и  невнимание со стороны владельца к этому аспекту!

Из моего опыта общения от дешевой  до топовой продукции линеек Чернов, вывод один - очень ровный, честный кабель, который пропускает максимально возможно сигнал без внесения в него какой либо отсебятины ничего не фильтруя, не "подрезая". От этого, когда прослушиваешь фонограмму, очень хорошо чувствуется атмосфера, "дыхание", вплоть до пылинок летающих в воздухе. Может быть несколько ярко сказано, но как могу так и описываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня желание остановится в кабельных изысканиях возникло после подключения 3х сетевых серии классик и акустических классик (в Ориджинал я уперся через несколько лет пользования по мере замены аппаратов). До этого было куда расти. Теперь, если только межблоки разные пробовать. Аналоговые и цифровой. Уже кое-какие попробовал.

Так что в чем то я согласен с этим:

1 час назад, Atlan сказал:

Если хотите послушать и понять настоящий Чернов, то нужно покупать кабеля не дешевле чем Tchernov Classic.

Но надо учитывать такое понятие как сегменты рынка :)

Например тот же Ориджинал очень популярен в автозвуке. Он очень удобен при монтаже не только в авто, но и в домашних условиях. При этом имеет неплохой звук и небольшую цену.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sound-around сказал:

Спасибо. А его тур предполагается? В свое время Пауэр Референс тур пропустил по недосмотру :))

 Мы обязательно включим Вас в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Casper_24 сказал:

От этого, когда прослушиваешь фонограмму, очень хорошо чувствуется атмосфера, "дыхание", вплоть до пылинок летающих в воздухе. Может быть несколько ярко сказано, но как могу так и описываю.

Сликом ярко - мягко сказано. Вам фантастические книжки писать, выдумываете не существующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, когда будет отзыв о прослушке? Или уже все забылось за давностью лет? :)

Напомню. Были 2 межблока, один из них 2й генерации и самодельные 2 кабеля. Посылку то для чего туда-сюда слали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Corelovod сказал:

Петр, когда будет отзыв о прослушке? Или уже все забылось за давностью лет? :)

Напомню. Были 2 межблока, один из них 2й генерации и самодельные 2 кабеля. Посылку то для чего туда-сюда слали?

Я выводы сделал. Кроме оценки собственно Референсных межблоков и сетевика я сделал выводы о других кабелях, которые сравнивали с ними на страницах форума.

Отзыв я обещал как народ послушает и отпишется - всего 2 человека написали. Еще двое мне лично обещали послушать, еще не успели. Я сравнивал и записывал только референсные и тот что дешевый(обновленный),  самоделки даже включить не успел. По самоделкам - подобных у меня много было, они все плохо звучат ибо сделаны на авось из первого попавшегося ... мусора. Чтобы сделать хорошие кабели надо провести кучу экспериментов, сравнивая каждое изменение. Найти лучший провод, лучшие материалы изоляции, лучшие раз'емы и припой. Это годы работы. Из десятков авторских я только 2 могу назвать(но не буду) удачных, с высоким "цена/качество". Думал кинуть в посылку один цифровик самодельный, чтобы показать как может звучать хороший кабель, но не стал - никто не просил и наверно никому это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Atlan сказал:

Неужели этот тупой, глуховатый и безэмоциональный звук стоит таких денег ?

 

  Особенности подачи звука у черновской меди просто идеально подходят для современных цифровых трактов и акустике которая старается все преувеличить ( особенно вч ). Посетил недавно выставку mhes 2016, вот там было царство детальности-яркости-прозрачности-стерильности в многомиллионных трактах. Редкие павильоны радовали звуком. Если ориентироваться на такой звук, то можно найти в линейке спешл некое приглушение ( успокаивание ) звука.

     Ну и на какой акустике слушали и сделали вывод тоже интересно, т к именно эмоциональность и атмосфера - одна из сильных сторон черновских проводников, будь то линейка спешл и выше, как в виде готового кабеля или при использовании жил из этого кабеля для разводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Atlan сказал:

...Если денег нет, лучше купите себе даже начальный – NeoTech или тот же – In-Akustik и то у вас будет больше радости от их звука, чем от начального Чернова.

Да тот же DH Labs говорят, что он даже очень неплохо звучит.

О-ооо как! Когда вдруг неизвестно откуда и по какой причине между двумя очень похожими по конструктиву и по характеру звука кабелями (думаю, сомнений в том, что я хорошо знаю, как звучат мои изделия, ни у кого нет) "наслушивается" такая антагонистическая разница, закрадывается вопрос: "... а был ли мальчик"?

Впрочем, каждый волен понимать звук так, как хочется... Или кем-то просится.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Atlan сказал:

1. А, сравнив – In-Akustik Premium LS Flat 2x1.5 mm. со звучанием – Tchernov Cable Special SC и Mounting Wire – я просто слушал и никак не мог понять, за что компания Чернов берёт такие не малые деньги. Сразу скажу, что все кабеля были предварительно прогреты в начале 500 часов + ещё и в системе отработали не менее 100 часов.

2. Если денег нет, лучше купите себе даже начальный – NeoTech или тот же – In-Akustik и то у вас будет больше радости от их звука, чем от начального Чернова.

3. Да тот же DH Labs говорят, что он даже очень неплохо звучит. Удачи!

1. Понимание и объективная оценка работы кабеля приходит с опытом. А пока просто хочется праздника, да чтобы еще и задарма - будешь "сидеть на галерке". Это жизнь...

2. Если денег нет - лучше и сами не покупайте ничего, и другим (у которых тоже нет) не советуйте. Вы зашли на взрослый форум, а не в детский сад, и большинство участников вполне взрослые и вменяемые ребята, которым подобные "советы" не нужны. Мы же Вас просим не заниматься рекламой сторонних брендов на нашей ветке.

3. А еще говорят, что в Челябинске метеорит кто-то стибрил - найти никак не могут. Не в курсе? :)

Удачи в поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж всё по порядку

Ответ будет один, так как не буду каждое высказывание цитировать.

Акустика – Focal-JMlab Chorus 807 W

Цифру не слушаю, даже CD нет, слушаю только винил в основном 80х и 70х годов.

Кабеля использовал при разводки АС.

Сравнивал акустику лоб, в лоб, поставив разные кабеля в разные колонки – если ВЧ металлические, то всё довольно просто и быстро определить.

А я лично ни кому советов не давал, а давал лишь тем, кому это возможно интересно.

Хорошо рекламой сторонних брендов постараюсь не заниматься, НО тогда и сравнивать будет не с чем ИЛИ можно лишь нахваливать или хаять ИЛИ сравнивать можно только меж собой и говорить, типа - Если кабель дороже, то он и будет лучше дешевого.  

 

Мне вот одно не понятно, почему уважаемая компания Чернов не может сделать доступный по цене и интересный по звуку акустический кабель ?

Неужели им всё равно, что иногда про их кабеля можно прочесть на форумах типа – «Ну зачем тебе покупать кабель Чернов, купи обыкновенных электрический кабель напиши на нём Чернов и будет у тебя звук от Чернова, ещё и денег кучу сэкономишь».

В принципе я почти готов под этим выражение подписаться.

Так как не поленился и сравнил звучание обычного электрического кабеля белого цвета «лапша» со  Standard 2.

Так как сравнивать этот белый электрический с Tchernov Cable Special SC или с Tchernov Mounting Wire просто даже желания не было.

Standard 2 – более ясное звучание и больше нюансов в звуке.

Электрический белого цвета «лапша» – более не внятное и мало эмоциональное и более приглушенное звучание.

Подача звука примерно одинаковая.  

То, что написал про звучание электрического в полной мере можно приравнять и к Tchernov Cable Special SC и к Tchernov Mounting Wire.

Standard 2 всё же звучит намного приятнее и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, okokok сказал:

У вас просто что-то из этого не получилось.

Чтобы такое не выслушивать, а также про кривость системы, ущербность слуха, неправильный вкус и плохое настроение - я сделал сравнительные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Atlan сказал:

...Кабеля использовал при разводки АС (оригинальная орфография сохранена)...

Еще раз вечер всем добрый,

Мы своих просто так не бросаем. Поэтому у меня все же возникло искреннее желание вам помочь разобраться, где допущены ошибки и просчеты, чтобы в следующий раз все получилось так, как этого хочется. Если вы не будете ерепениться, мы вместе во всем разберемся и поправим.

Вопрос первый: а вы, простите, и Special SC для внутреннего монтажа использовали, или все же по его прямому назначению - те для соединения АС с усилителем?

Вопрос второй, вытекающий, собственно из первого: если Special SC каким-то образом умудрились всунуть в Chorus, то каким кабелем тогда подсоединяли их к усилителю?

Это важный момент. Уверен, прояснив его, можно будет сделать второй шаг.

И да, конечно, оба выше обозначенных кабеля прекрасно подходят к характеру Focal, и не только к начальным линиям Chorus, а и к более старшим АС. Говорю это абсолютно убежденно, поскольку компании Focal-JMLab отдал 23 года своей профессиональной деятельности, знаю их вдоль и поперек, со всеми косточками и какашками. Внутреннюю кабельную разводку различных АС меняли на Mounting Wire не один десяток раз по просьбам наших покупателей. Все как один были очень довольны результатом. Да и кабели свои в том числе тестировали на этапах экспериментов постоянно на этих АС. Так что здесь все нормально, даже более чем.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

1. Для этого надо брать кабель заведомо более высокого уровня, чем стоит внутри.

2. Да, окрас кабеля должен подходить к характеру колонок, это, на самом деле, далеко не просто.

3. Ну и надо иметь квалификацию монтажника не ниже того монтажника, который монтировал колонки.

4. У вас просто что-то из этого не получилось.

1. Любой из названных кабелей выше штатного (проверено).

2. Любой из перечисленных подходит практически идеально.

3. Это проблема, поскольку многие, включающие паяльник в розетку, воображают себя крутыми монтажниками, но это далеко не так. Плюс качество паяльной станции (или паяльника), жала, припоя и т.д.

4. Скорее всего, что это именно так и было. Уверен, что если бы ту же работу проделал наш специалист, то и результат был бы другим. Кстати, французы (представители фирмы Focal) не раз имели возможность в этом убедиться и это оценить, так как эти работы производились в их присутствии, после чего было "шоковое" (для них, конечно) тестирование. Да разве только французы ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутрь АС ставил, Tchernov Cable Special SC так же пробовал и Tchernov Mounting Wire.

А для соединения АС с усилителем использовал межблочный – Tchernov Cable Classic XS IC и акустический – Tchernov Cable Classic SC.

Но на самом деле смена этих кабелей для УМ на что-либо другое мало меняло звук в лучшею сторону, так как всё равно приглушенность оставалась.

Почему-то всё равно со Standard 2 всегда звучало реально лучше, прозрачней и интересней чем с другими от Чернов.

Наверно прав был мой случайный знакомый по переписки назвавший Standard 2 лучшим акустическим кабелем от Чернов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Atlan сказал:

Внутрь АС ставил, Tchernov Cable Special SC так же пробовал и Tchernov Mounting Wire.

А для соединения АС с усилителем использовал межблочный – Tchernov Cable Classic XS IC и акустический – Tchernov Cable Classic SC.

Но на самом деле смена этих кабелей для УМ на что-либо другое мало меняло звук в лучшею сторону, так как всё равно приглушенность оставалась.

Почему-то всё равно со Standard 2 звучало всегда реально лучше, прозрачней и интересней чем с другими от Чернов.

Наверно прав был мой случайный знакомый по переписки назвавший Standard 2 лучшим акустическим кабелем от Чернов.

 

Наш Норильский аудиоклуб делал проект по Focal, с применением в качестве внутренней разводки кабеля Tchernov Cuprum Classic SC первой генерации. В качестве усиления данной акустики применен Classe Audio CP-35 + Classe Audio CA-150, Источник Teac VRDS-10. Уже несколько лет прошло, а хозяин данной акустики улыбается до сих пор.

PS не совсем понял для чего Вы акустику межблоком соединяли:blink: Цитирую Вас: "А для соединения АС с усилителем использовал межблочный – Tchernov Cable Classic XS IC..."

PPS вопрос о составе Вашей системы так и остался не раскрытым, кроме того, что Вы слушаете винил. Есть подозрения, что начинать нужно не с кабелей ;) Что за акустика что за вертушка, что за головка, что за фонокорректор, чем соединено, чем усиливаете и так далее. Фото реализации ваших задумок, какое качество монтажа и т.д. и т.п.?

7782349.jpg

3041193.jpg

8152401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке включал ЮСБ кабель от Чернова с ROCKNA DAC, за что им спасибо большое.

1.JPG

9.JPG

11.JPG

13.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на другой выставке так же отлично вписался HDMI 1.4E в связку Rockna -Hydra Z :)

А Варианты были .... оставили Чернов Кэйбл ;)

http://www.monoandstereo.com/2016/11/versus-audio-presented-music-player-mp.html

 

IMG_0316_resize.jpg

IMG_0320_resize.jpg

IMG_0308_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Atlan сказал:

Внутрь АС ставил, Tchernov Cable Special SC так же пробовал и Tchernov Mounting Wire.

Понятно. Поскольку ставить диагноз и предписывать лечение приходится удаленно, еще несколько наводящих вопросов, с вашего позволения. И для вашей же пользы.

Первый: Когда решились на смену внутренней кабельной разводки АС, сразу после покупки, или все же после какого-то хотя бы минимального прогрева? Те удалось ли "пожить" с колонками какое-то время? Что в звучании не устраивало?

Второй: Вся ли кабельная обвязка (силовые, межкомпонентные, акустические кабели) на момент переделки АС была уже устоявшейся, те другими словам был ли достигнут результат с некоторым данным набором кабелей, который на тот момент вас более-менее устраивал или нравился? Какая-то точка отсчета, чтобы было понятно.

Третий, из второго вытекает: какой акустический кабель (тот, который обычно используется для соединения АС с усилителем) был выбран на тот момент как эталон для последующих экспериментов со сменой разводки внутри АС?

Четвертый: Соблюдена ли была направленность всех отрезков, пусть даже самых коротких, участвовавших в переделке АС кабелей?

Пятый: Какой припой использовался? Желательно подробнее здесь, еще лучше фото упаковки.

Шестой: Паять раньше самому приходилось когда-либо?

Жду.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...