Жгучее чувство стыда после пьянства - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жгучее чувство стыда после пьянства


kerberos

Рекомендованные сообщения

Испытываю жгучее чувство стыда после пьянства. Никакого криминала не сделал. Но много шлялся,много разговаривал с людьми, слишком душу открыто держал 

перед людьми под этим делом. И многих тоже на пьянку заманил. 

И так несколько дней!!! С перерывами, конечно и трезвыми часами. Но всё равно - очень много пьянствовал. 

Потом все таки уже понял, что хватит. Как только остановился, башню рвать так начало, по черному. Ищу хожу по квартире людей, которых нету, и которые ходят, а я догнать их не могу. Жена купила пива, попросила выпить полбутылочки, и тут же вылила оставшееся, что бы я не забухал. Несколько глотков пива - и глюки сразу прошли.

Веду себя аккуратно, да и нету у меня какой-то там агрессии. Но вот это чувство стыда - оно мегагалактических масштабов. Жгет душу так, что вою и плачу. Самобичивание называется. Теперь я понял, почему некоторые мужики руки на себя с похмела накладывали. Конечно руки накладывать в мыслях даже нет - грех это, но вот это жжение, в душе, просто выматывает. Сначала решили с женой, что нужно мне подшиться, раз я не умею пить и допустил пьянку несколько дней. Но знакомые отговорили - сказали, что это по психике, именно по моей, ударит очень сильно. Во вторых даже банан , если с пятнышком то нельзя кушать. В третих эти фирмы часто делают все это антисанитарно, опасно.

Вот сидим думаем, как мне снять тревогу и потом не повторить еще раз такие загулы. Воды конечно много попил , промыл себя - в этом ноу проблем. 

Кто-то посоветовал не смотреть новости, особенно про политику. Не смотреть злые фильмы и успокоительное попить подольше, которые на травах.

Может кто-то знает как помочь моей беде ? И почему такая дикая тревога ? Не было раньше так у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

это совесть . никак не лечится само потом проходит. главное есть суп и спать. Потом реабилитация и пить можно снова. Это зорошо что жена пиво покупает Вы ишшо не алкаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не ударит по психике. но я правда торпеду не зарускал. Будет одно замещаться другим. Работой напримео Сменится круг знакомых. Надо такое ? Жена вкдь станет более требовательной 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kerberos сказал:

Может кто-то знает как помочь моей беде ? И почему такая дикая тревога ? Не было раньше так у меня.

Через пару-тройку дней психика восстановится. А дальше все просто. Если алкоголь стал сильнее Вас, и уже не получается обойтись парой рюмок, то надо вообще завязывать. С каждым срывом будет все тяжелее. А пивом Вы лечили уже практически белую горячку. Она ведь приходит не к пьяным, а с похмелья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kerberos сказал:

Испытываю жгучее чувство стыда после пьянства. Никакого криминала не сделал. Но много шлялся,много разговаривал с людьми, слишком душу открыто держал 

перед людьми под этим делом. И многих тоже на пьянку зама.

Может кто-то знает как помочь моей беде ? И почему такая дикая тревога ? Не было раньше так у меня.

Просто не бухать ,вот и все))) Довелочт работать с алкашом (больной человек) плохо кончил ,тосно как и вас были симптомы -искал "избавления" ..как человек кончился в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется маниакально- депрессивный психоз на почве алкогольной деградации. Только к специалисту, стесняться здесь нечего, друзья не помогут, только усугубят. Сила воли тоже не поможет, здесь только медикаментозно с психологической поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Потом реабилитация и пить можно снова.

))))

 

11 minutes ago, kerberos said:

Но много шлялся,много разговаривал с людьми, слишком душу открыто держал 

перед людьми под этим делом. И многих тоже на пьянку заманил. 

Ну а что в этом такого ? Ничего особенного. И хорошо что ты делал или говорил то что думаешь в натуре. Есть много тренингов и практик где человеку позволяют полностью раскрепоститься. Начиная от откровенного общения, заканчивая ходьбой голым и прочими радостями :D 

К тому же человек всегда считает что мир крутится вокруг него, а не наоборот. Поэтому сидит и думает - а что о нем думают другие. Зачастую им просто нет дела до тебя, на самом деле. А всем - никогда не понравишься.

А как не бухать - надо найти то занятие которое тебя очень увлекает и нравится, в котором можешь копаться долго и с пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Big Lebowski said:

Это называется маниакально- депрессивный психоз на почве алкогольной деградации. Только к специалисту, стесняться здесь нечего, друзья не помогут, только усугубят. Сила воли тоже не поможет, здесь только медикаментозно с психологической поддержкой.

Маниакально-депрессивный психоз в городах почти у каждого второго, с разной частотностью и силою. Если всех к специалисту отправить - специалист не утащит столько денег домой.. 

Но, собсно, психолог последнее десятилетие очень востребованная профессия. Особенно в Европе и на Западе. В России предпочитают сразу - бутылку за шиворот всю вывернуть и готово :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fun da mental said:

Потому что синька на время превращает человека в скота, а совесть страдает от этого, потому что настроена на божественный эталон. Тут всё индивидуально. В ком больше от животного, тот совесть побеждает в конце концов, выжигает спиртом, ну а если божественое в душе доминирует, то будете до конца стыдом мучиться - в этом случае только завязывать наглухо.

Всё понятно. Автор темы просто не допил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Маниакально-депрессивный психоз в городах почти у каждого второго, с разной частотностью и силою. Если всех к специалисту отправить - специалист не утащит столько денег домой.. 

Но, собсно, психолог последнее время очень восптребованная профессия. Особенно в Европе и на Западе. В России предпочитают сразу - бутылку за шиворот всю вывернуть и готово :D 

Ну бухайте до чертей, они такие маленькие как кошечки, с рожками, приятель мне рассказывал, утром проснулся, глядит , а он на шкафу сидит, говорит хотел закричать, страшно стало, а чёртик палец ко рту приложил, и произнёс "Тссс..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы простые парни , завязать бухать ))) а как блин это осуществить ????? Не всё так просто. Знаю точно что нужно в храм А ноги не несут...Муки это душевные. Она мучается без Бога то , душа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Big Lebowski said:

Ну бухайте до чертей, они такие маленькие как кошечки, с рожками, приятель мне рассказывал, утром проснулся, глядит , а он на шкафу сидит, говорит хотел закричать, страшно стало, а чёртик палец ко рту приложил, и произнёс "Тссс..."

Бухать до чертей - вредно для здоровья. Куда гуманнее подымить или похимичить. Там можно в хорошем расположении тела и духа бегать довольным и ловить покемонов целый день. Без телефона есно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

вот вы апостые парни , завязать бухать ))) а как блин это осуществить ????? Не всё так просто. Знаю точно что нужно в храм А ноги не несут...Муки это душевные. Она мучается без Бога то

Так поговорите с батюшкой для начала, потом исповедуйтесь и причаститесь, а не пускает вас лукавый, глаза отводит. Начните с утренней и вечерней молитвы, это же вам по силам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Бухать до чертей - вредно для здоровья. Куда гуманнее подымить или похимичить. Там можно в хорошем расположении тела и духа бегать довольным и ловить покемонов целый день. Без телефона есно )) 

Илюша, тебе годков скоко, отрок? Ерунду мелишь как подросток прыщавый, у человека беда, совершенно конкретная, а ты хи хи разводишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Не бухать.

Можно умереть или головой двинуться, помощь нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, fun da mental сказал:

От этого толк, если вера есть. А просто так не услышит.

Так начинать надо, вера появится! Суть молитвы не в том что кто то услышит, Бог или сосед, а в очищении души своей , и впоследствии тела своего

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще не беда, просто отходняк банальный. А вот когда склера пожелтеет и  чесотка начнется, тогда все, суши весла. Короче, тут выхода два, или пить и ждать конца, или завязывать напрочь. Дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Big Lebowski said:

Илюша, тебе годков скоко, отрок? Ерунду мелишь как подросток прыщавый, у человека беда, совершенно конкретная, а ты хи хи разводишь

Не ерунда, пару знакомых на кокс перешли и довольны. А потом слезли. И не бухают. Как вариант.

Так Хи-хи это первое что нужно, особенно в тяжелых казалось бы бесвыходных ситуациях - очень помогает.

И в таких случаях нужно начинать общаться с людьми у которых всё хорошо, и в церковь не ходят и лбы не разбивают. Иначе еще сильнее затянит воронка. 

А если рассказывать потерпевшему что нужен специалист, медикаменты транквилизаторы, и что у него беда беднейшая - можно с человеком попрощаться :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можно пить но понемного и одному. Вечером на два пальца вискаря , найт кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня ни стыда, ни совести, ничего нет лишнего!!!! Потому что я 16 лет НЕ БУХАЮ!!!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить плохо , не пить - скучно.

( Есенин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Пить плохо , не пить - скучно.

( Есенин )

А умереть - грустно ( из неизданного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Врача привели, не официально, знакомого. Помогает. Врач сказал, все что я ему рассказываю, он знает прекрасно. На вызовах из-за таких как я , часто звонят из-за белки. Но если я официально бы вызвал скорую, то меня в дурку, с белкой,на учет, прощай права  на машину и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была уже такая ветка про алкоголизм. У Вас, если не ошибаюсь, начало третьей, последней стадии. Либо профессиональный доктор, либо скоро прощаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...