Пленочное фото. Стоит ли игра свеч ? - Страница 11 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пленочное фото. Стоит ли игра свеч ?


Парадокс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Цукенторт сказал:

Положа руку на сердце: что из выпускаемого нынче цифроГ...на сможет хотя бы включиться через 28 лет после даты выпуска?

У меня 17 летний Nikon d1x всё работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Охё! Там отдельная цифровая запись звука и видоискатель на экранчике :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ФЭД 5 все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fun da mental сказал:

Шарп, ты прикалываешься, штоли? Айфон лучше снимет.

 

Первое, что попалось в интернете с  Sony FE 85mm f/1.4 GM:

0_3e51f4_7e2868cc_XXL.jpg

похоже на фикс бюджетный 70,за 3 рубля. Но фото хорошее. Потому, что женщина и цветы красивые. Вообще в интернете снимки сильно сжатые. А в плагине сайта, лайтбокс, вообще изуродованные. Трудно оценить. Нужен хотя бы full size jpg. Мы знаем, что та техника, о который вы говорите снимает очень четко.  Не всегда максимальной четкостью получается классное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Парадокс said:

. Но фото хорошее. Потому, что женщина и цветы красивые.

И много мака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

85. 1.2 и 180 3.5 у меня есть. Одни из лучших портретников в «моем списке». Лучше (для лицевого фото) только 300 2.8 - это вообще чудо чудное:

А как Вам 200/1,8 ?

Вот мои портреты с 14/2,8 (уже выкладывал)

post-71955-009278400%201277358219_thumb.jpgpost-71955-010015400%201277358768_thumb.jpgpost-71955-052308200%201277361735_thumb.jpgpost-71955-084426900%201277362187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Михаил К. said:

А как Вам 200/1,8 ?

Вот мои портреты с 14/2,8 (уже выкладывал)

post-71955-009278400%201277358219_thumb.jpgpost-71955-010015400%201277358768_thumb.jpgpost-71955-052308200%201277361735_thumb.jpgpost-71955-084426900%201277362187_thumb.jpg

Офигенски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Freeman сказал:

Офигенски!

Ловите еще с 14/2,8post-71955-036026400%201280590910_thumb.jpgpost-71955-030983600%201280605840_thumb.jpg

Был Никон 14-24/2,8, потом его продал. У Канона все лучше и нет дребезга в размытии. Т.е. можно сказать он обладает нормальным боке.

И размер меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

85. 1.2 и 180 3.5 у меня есть. Одни из лучших портретников в «моем списке». Лучше (для лицевого фото) только 300 2.8 - это вообще чудо чудное: если мне хочется кого то удивить и сделать приятное (притом что я «ващще не портретист» - ну скучно мне это) то тащу все это и потом отбиваюсь от желающих «а сделай и мне такое же…»

как пример (вчера попросили «для инстограмма» ребята из СДЭК которые «быстро быстро мне все отправляют») - вот:

A86E881D-29F8-4763-9ABC-3397975E6C45.jpeg

Только не обижайтесь, но это брак. По резкости, скин тону, шумам, проваленным глазам, свету, пластики нет, можно разбирать по проблемам долго. Но по такой картинке оптику оценить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26441283598_1f6c4fc4e5_b.jpg

38504141210_558091d4d9_b.jpg

каждое фото отражает немного сути бытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Freeman сказал:

26441283598_1f6c4fc4e5_b.jpg

38504141210_558091d4d9_b.jpg

каждое фото отражает немного сути бытия

Обратите внимание на задний план, особенно в первой фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Bokeh_ said:

Обратите внимание на задний план, особенно в первой фотографии

Размыть сильнее не смог 2.8 макс - на первой подвал на второй офис. На второй фотке главное - ботинки. Это хипстер.

Это не постановочные фото - просто выхватил фот и нажал. Ricoh GR он такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

А как Вам 200/1,8 ?

Вот мои портреты с 14/2,8 (уже выкладывал)

Не было у меня его (200 1.8). Но (если говорить о лицевых портретах) судя по 180 3.5 макро 200 - просто «то что мама прописала».

вот картинка на 180, тс «портрет»

1 час назад, Bokeh_ сказал:

Только не обижайтесь, но это брак. По резкости, скин тону, шумам, проваленным глазам, свету, пластики нет, можно разбирать по проблемам долго. Но по такой картинке оптику оценить не возможно.

Это обычное «стрит фото» снятое наскидку «по случаю». Никаких «скин тонов» и не подразумевалось - щелкнул в jpg и отдал «на память».

но мыльницей или айфоном вы такой снимок не сделаете - ни по размытию ни по прочим «фэйс деталям».

можно конечно (интереса для) шлепнуть в ближайшее время портрет этим 300, очень это у него превосходно получается.  

3F408F38-19FA-4DBE-AEC0-2F1A782FD9D8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

похоже на фикс бюджетный 70,за 3 рубля. Но фото хорошее. Потому, что женщина и цветы красивые. Вообще в интернете снимки сильно сжатые. А в плагине сайта, лайтбокс, вообще изуродованные. Трудно оценить. Нужен хотя бы full size jpg. Мы знаем, что та техника, о который вы говорите снимает очень четко.  Не всегда максимальной четкостью получается классное фото.

Вы человеку, который кроме пластилина ничего не видел, объясняете что такое глина (мрамор, бронза etc…). Он вас один черт не поймет, а два - зачем ему эта «пластика и тд»? Чтоб пластмассовых коровок и самосвальчики фотографировать? Там все это без надобности, надо чтоб «резко и цвета сочные». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Не было у меня его (200 1.8). Но (если говорить о лицевых портретах) судя по 180 3.5 макро 200 - просто «то что мама прописала».

вот картинка на 180, тс «портрет»

Это обычное «стрит фото» снятое наскидку «по случаю». Никаких «скин тонов» и не подразумевалось - щелкнул в jpg и отдал «на память».

но мыльницей или айфоном вы такой снимок не сделаете - ни по размытию ни по прочим «фэйс деталям».

можно конечно (интереса для) шлепнуть в ближайшее время портрет этим 300, очень это у него превосходно получается.  

3F408F38-19FA-4DBE-AEC0-2F1A782FD9D8.jpeg

jessiejessie38201267336_072941319b_b.jpgDelifrance, Milano.

На айфон. Не мое. У меня кнопочный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото, которые он делает можно очень много сказать о человеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fun da mental сказал:

Вряд ли шарп вынесет хоть что-то из этих примеров. У него навязчивая идея, что он фотограф. Тут словами не поможешь - лечить надо.

Фундик, ты все время бурчишь одно и то же, как прохудившийся унитаз. Придумай что то новое, не повторяйся.

 

16 минут назад, Bokeh_ сказал:

На айфон. Не мое. У меня кнопочный телефон

Сорри, конечно, но это абсолютно «пластмассовая» картинка (девки китайские так вообще ужас). У вас ветка тут про пленку и тд - ни одна пленка такой глянец вам не снимет в принципе, там все таки поживее все выглядит.

отвлекаясь на портреты (у меня же дикая природа в фаворе) вот вам примеры 300 2.8 (лиса) и 180 3.5. Все это понятно идет для печати 40х60 без проблем. Снимал 1Д мк2 (8.3 мп!!!)

ECB367F3-22FD-43D7-8180-8534B89CCA93.jpeg

4BD66FDE-F5E2-4DE5-BC9C-8B8C880D7BCC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже золотой век фотографии подходит к концу. А жаль. Одно радует - так или иначе мне удалось к нему прикоснуться. Айфоны победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал зарегестрироваться в flickr. Точнее в Yahoo. Короче при логине пишет по английски, что сервис не поддерживается временно из моего сегмента сети моей страны и моего провайдера. Несколько раз пробовал, менял пароль восстановления, браузер менял, заходил через vpn... Один фиг. В yahoo захожу. В flickr не пускают. Говорят мой сегмент сети моей страны используемый моим провайдером не поддерживается.

Hello- new account signups are temporarily unavailable from this network address space used by your Internet Service Provider.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс, что !  Под санкции  попал!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Deep Purple сказал:

Парадокс, что !  Под санкции  попал!:D

Наверное! Или потому, что на акке яху у меня нет почты яху. Почта яндекс. Но скорее всего, да, это они от нас закрылись санкциями. Ну и хрен с ними. Хорошо, что фотки не залил. А то бы потерял контроль. Я же говорю, нужен СВОЙ сайт для своих фото. А не площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обошел "санкции" ))) Зарегил новый акк на яху , только с евойной почтой. Все сразу сработало. Пустили меня, дурака, во фликр)))) 

Только я тут фото свои не покажу. Просто я начальник. Мои фото мои коллеги знают. А тут я очень уж откровенно высказываюсь. Не хочу, что бы компания знала мои яркие мысли и пьяные полеты на параплане)))) Так, что селяви. Либо откровенность, без идентификации, либо сдержанность и недосказанность с корректностью и лояльностью.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fun da mental сказал:

Это что за сияющая чепуха?

по мне так отлично, но имхо перенасыщение с сжатием, естественно, тоновых переходов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Парадокс said:

обошел "санкции" ))) Зарегил новый акк на яху , только с евойной почтой. Все сразу сработало. Пустили меня, дурака, во фликр)))) 

Только я тут фото свои не покажу. Просто я начальник. Мои фото мои коллеги знают. А тут я очень уж откровенно высказываюсь. Не хочу, что бы компания знала мои яркие мысли и пьяные полеты на параплане)))) Так, что селяви. Либо откровенность, без идентификации, либо сдержанность и недосказанность с корректностью и лояльностью.)))

Медведев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://photar.ru/filmborn-emulyator-plyonki-dlya-ios/

https://prophotos.ru/news/16969-besplatnyy-onlayn-emulyator-fotoplenki

попробуйте какие-то программы для эмуляции пленки, под Лайтрум есть платные, говорят хорошие, может с пленкой заморачиваться не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...