Пленочное фото. Стоит ли игра свеч ? - Страница 8 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пленочное фото. Стоит ли игра свеч ?


Парадокс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Созерцатель сказал:

Используйте бзк без лагов, например Sony A9.

https://market.yandex.ru/product/1724009284/reviews?track=tabs

https://market.yandex.ru/product/12114508/reviews?track=tabs&pricefrom=250000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Bokeh_ сказал:

c Sony 85/1.4GM, без кирпичей правда

image2.jpeg

image1.jpeg

Канон 85эль на открытой, который мыло.

Первое фото дополнено лобно-височным фрагментом с него же для оценки мыльности .

Щас добавлю фрагмент с усами от кошки

лена фарит.jpg

лена фарит волосы.jpg

фото.jpg

кошка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Парадокс сказал:

странные отзывы, не находите? все под конкретные задачи, вам скорее всего такие модели не нужны, купите просто задник к объективам, ставьте через переходники любую оптику, хоть советскую, хоть старые цейсы, войхлендеры, мейеры и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bokeh_ сказал:

странные отзывы, не находите? все под конкретные задачи, вам скорее всего такие модели не нужны, купите просто задник к объективам, ставьте через переходники любую оптику, хоть советскую, хоть старые цейсы, войхлендеры, мейеры и тд

да я просто так, альтернативный угол зрения показал, так сказать. Т.е. всему своя критика и хвальба, если по интернету по словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил К. сказал:

Канон 85эль на открытой, который мыло.

Первое фото дополнено лобно-височным фрагментом с него же для оценки мыльности .

Щас добавлю фрагмент с усами от кошки

лена фарит.jpg

лена фарит волосы.jpg

фото.jpg

кошка.jpg

на мой вкус переход от резкости в нерезкость не естественен, боке тоже не нравится, но это не значит что он плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bokeh_ сказал:

на мой вкус переход от резкости в нерезкость не естественен, боке тоже не нравится, но это не значит что он плохой

фрагмент из кошки.

на мой вкус рисунок на ваших фото можно охарактеризовать как никакой. В смысле объема (его нет), цвета, сюжета и т.д.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

фрагмент из кошки.

на мой вкус рисунок на ваших фото можно охарактеризовать как никакой. В смысле объема (его нет), цвета, сюжета и т.д.

 

кошка фрагмент.jpg

вот и я об этом, кому что нравится, на фото выше был тест объектива, сюжет не требовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил К. сказал:

Канон 85эль на открытой, который мыло.

Первое фото дополнено лобно-височным фрагментом с него же для оценки мыльности .

Щас добавлю фрагмент с усами от кошки

лена фарит.jpg

лена фарит волосы.jpg

фото.jpg

кошка.jpg

lightbox сайтов очень сильно уродуют изображение сжатием и перекадровкой. Лучше ссылку на картинку, вида http.....dddf.jpg

В таком виде можно оценить только само фото, его художественную часть. В общем, отдаленно. Но ни как не оптику, не матрицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
31 минуту назад, Парадокс сказал:

Партизаны вам и не такое напишут. Особенно радуют такие развернутые ответы с подробностями.

И я так понимаю, что вы спортивный репортёр, что гонитесь за абсолютной скоростью. Отзыв про 5dsr про съемку с рук понравился. У меня есть знакомый, тоже схватил 5dsr вначале, а снимает он пейзажи для крупноформатной печати. И адский облом у него случился, не получается с рук нормально снять. Со штатива все хорошо, но он часто по альпам да прочим горам и экзотическим местам лазит и не всегда удобно штатив ставить. В итоге перешел на sony А7r2, сейчас наверно r3 уже взял. С рук без проблем снимает, все резко. Стаб в sony отлично отрабатывает. При этом на Sony без проблем можно снять и на 400 и на 800, а вот на 5dsr по шуму и динамическому диапазону как 5d mark2. Мегапукселей накачать смогли, а вот с остальным не вышло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Михаил К. сказал:

фрагмент из кошки.

на мой вкус рисунок на ваших фото можно охарактеризовать как никакой. В смысле объема (его нет), цвета, сюжета и т.д.

 

кошка фрагмент.jpg

на фликр много с Сони 85

GregoryUrban_40-(1-of-1)-copyMerimaJP

если вам не нравится такая картинка, значит не ваше, пользуйтесь Кэноном и не надо тратить лишние деньги, Кэнон 85/1.2 очень хороший объектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Созерцатель сказал:

Партизаны вам и не такое напишут. Особенно радуют такие развернутые ответы с подробностями.

И я так понимаю, что вы спортивный репортёр, что гонитесь за абсолютной скоростью. Отзыв про 5dsr про съемку с рук понравился. У меня есть знакомый, тоже схватил 5dsr вначале, а снимает он пейзажи для крупноформатной печати. И адский облом у него случился, не получается с рук нормально снять. Со штатива все хорошо, но он часто по альпам да прочим горам и экзотическим местам лазит и не всегда удобно штатив ставить. В итоге перешел на sony А7r2, сейчас наверно r3 уже взял. С рук без проблем снимает, все резко. Стаб в sony отлично отрабатывает. При этом на Sony без проблем можно снять и на 400 и на 800, а вот на 5dsr по шуму и динамическому диапазону как 5d mark2. Мегапукселей накачать смогли, а вот с остальным не вышло. 

 

нет, я не репортер. И вообще не гонюсь за чем-то. Просто сочувствующий в фото тему. А так, снимаю малость, для себя.

Поймите, чисто по человечески, когда начинается перетёрка об более совершенной очередной, заметьте, очередной оптике, которую наверняка уже прогнали по инет обзорам, через эти самые картонные мишени из линий, то реакция внутри уже настроенная: 

https://exler-cult.livejournal.com/1145090.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bokeh_ сказал:

на фликр много с Сони 85

GregoryUrban_40-(1-of-1)-copyMerimaJP

если вам не нравится такая картинка, значит не ваше, пользуйтесь Кэноном и не надо тратить лишние деньги, Кэнон 85/1.2 очень хороший объектив

тут всё замечательно! Нравится! Но в данный момент, мне интересная романтическая недостоверность, умеренная дерьмовость изображения. А правильное изображение, ну оно понятно, по своей природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Парадокс сказал:

тут всё замечательно! Нравится! Но в данный момент, мне интересная романтическая недостоверность, умеренная дерьмовость изображения. А правильное изображение, ну оно понятно, по своей природе.

Из хорошего сделать плохое не сложно, из плохого хорошее практически не возможно. Берите тушку не дорогую с возможностью цеплять различную оптику, регулируйте рисунок где оптикой, где програмно. Мне лично нравится киношное боке, есть много людей которым нравятся всякие пузыри, вихри и тд в зоне не резкости, на е-бей продаются различные на любой кошелёк, на фликр можно посмотреть как они снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофильское наблюдение - цифровое фото имеет много всего что снято но не так оно красиво как аналоговое( теряться много деталей в крутой современной цифре, очень очень очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмем крайность. идеальное изображение. нам покажется, что одна только рамка от монитора осталась .или ее вовсе нет, если монитор идеален. интересно ли вам такое ? если там голая женщина, или познавательное что-то,то это интересно. но сама суть фото, интерес к фото,как к искусству тут исчезает. поскольку исчезает граница. утилитарность не равна искусству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
15 минут назад, moon1 сказал:

Аудиофильское наблюдение - цифровое фото имеет много всего что снято но не так оно красиво как аналоговое( теряться много деталей в крутой современной цифре, очень очень очень много.

 Пройдя 40 летний путь в фотографии, из которых 37 лет занимаясь фотографией достаточно серьезно, мне видится все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парадокс сказал:

возьмем крайность. идеальное изображение. нам покажется, что одна только рамка от монитора осталась .или ее вовсе нет, если монитор идеален. интересно ли вам такое ? если там голая женщина, или познавательное что-то,то это интересно. но сама суть фото, интерес к фото,как к искусству тут исчезает. поскольку исчезает граница. утилитарность не равна искусству.

Аудиотехника должна передать замысел композитора и исполнителя, внеся минимальные дополнения, лучше чтобы вообще растворилась. Фотография как искусство, фотограф здесь как исполнитель и композитор, техника как инструмент, каждый выбирает под себя. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
8 минут назад, Pyc сказал:

А на iPhone вообще никак? А то я десятый купил недавно, всё не решусь сфоткать чё-нибудь..

Да нормально, надо начинать снимать:) Там даже при портретах задний план "мылить" можно, будет как светосильным портретником или лучше :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
21 минуту назад, fun da mental сказал:

Как на крути, но для хорошего результата придётся кашлянуть денег прилично. Бесплатно только романтическая недосказанность и умеренная дерьмовость.

У меня знакомый в пивную банку с проковырянной дыркой запихивает кусок пленки. Типа камера обскура. И ставит в разных местах на неделю. Прикольно получается. Если в какой галлерее современного искусства выставить то за щедевр сойдет :))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fun da mental said:

На самом деле, современные обьективы  Сони Е, это прогресс и будущее цифровой фотографии. Это реальное, видимое движение вперед по всем направлениям. А верхний цейссополтос у них ваще чума и бомба

Этот? https://www.bhphotovideo.com/c/product/1080387-REG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Парадокс сказал:
В 13.02.2018 в 00:05, Umberto сказал:
Снимаю на пленку и отказываться от этого не собираюсь.
Цифра годится только прикладного фото. Железки всякие снимать и так далее...
Начать надо с покупки пленочной тушки под вашу цифросистему. Тогда не придется на оптику тратиться.

а вы сканируете сами или в лабе ? как сейчас в лабе проявляют ? в цвете снимаете или чб и сами все делаете?

Проявляю и сканирую в лабе.

Только не в ближайшей, а в хорошей. Фотопроект у всех на слуху. Есть и другие.

В основном снимаю на слайд, иногда негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Otus сильно интереснее, но он под Сони не делается, только Никон и Кэнон. Габариты тоже не располагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, современные обьективы  Сони Е, это прогресс и будущее цифровой фотографии. Это реальное, видимое движение вперед по всем направлениям. А верхний цейссополтос у них ваще чума и бомба
мир переходит на фото от сони. конкуренты разбиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявляю и сканирую в лабе.
Только не в ближайшей, а в хорошей. Фотопроект у всех на слуху. Есть и другие.
В основном снимаю на слайд, иногда негатив.
да, фоторпроект очень известен. я стал видеть часто предложения о пленке из холодильников. это неизбежный факт или еще делают пленку, и можно закупать только свежую ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Парадокс сказал:
6 часов назад, fun da mental сказал:
На самом деле, современные обьективы  Сони Е, это прогресс и будущее цифровой фотографии. Это реальное, видимое движение вперед по всем направлениям. А верхний цейссополтос у них ваще чума и бомба

мир переходит на фото от сони. конкуренты разбиты.

Это вы Фундика наслушались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...