Цифровая система Sewerin - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, sewerin сказал:

Теоретически можно. Сделать два огромных поглотителя - точно на края провала. 

Ты не понимаешь смысла проблемки.
Кстати, если верить в калькулятор - есть еще вариант без дилея и без провала))), надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, rsergio сказал:

Вот когда ты попробуешь собрать пассив

Кстати,  у Григория как я понял и не было акустики с пассивными фильтрами,  и тем более экспериментов с ними. Но заявления о их вреде -  постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, не практикуешь  оставлять моду между полосами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Гриша, не практикуешь  оставлять моду между полосами?

Практикую. 110 постигла такая кара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Ок, ЗЯ в пассиве. Нижняя граница с точки прослушивания, по - 3 дб - на какой частоте? 40. А актив = ещё одна "лишняя" октава снизу

С твоими транспортом и ЦАП там просто ничего не слышно,  толку от полосы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Практикую. 110 постигла такая кара.

90, я очень легко воспринимаю такие вещи. Частот много всем хватит. Зато какой отдых от гудения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

С твоими транспортом и ЦАП там просто ничего не слышно,  толку от полосы... 

ЦАП и транспорт блестяще играет 1 Гц. Проверял лично басовые каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

90, я очень легко воспринимаю такие вещи. Частот много всем хватит. Зато какой отдых от гудения.

Кстати, в пассиве, и даже в аналоговом активе, это не прокатит. Делаем 4 порядки LR, немного разъезжаем, т.е. верхний срез не на 90, а на 85, а нижний срез у мидбаса  - на 100. Поигравшись со срезом, можно поймать ровноту на АЧХ.

А фаза? А ведь это место самое чувствительное для фазового самоцветства). Уж лучше терпеть торчок моды, немного поборов его расстановкой АС, слушателя и НЧКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, sewerin said:

Практикую. 110 постигла такая кара.

А в чем смысл? Не понимаю, я обычно стремлюсь выравнивать ачх АС в безэховом  режиме, а потом уже применять кары к модам, мне кажется , так правильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

А в чем смысл? Не понимаю, я обычно стремлюсь выравнивать ачх АС в безэховом  режиме, а потом уже применять кары к модам, мне кажется , так правильнее

Зачем делать двойную работу? Сводить АС без комнаты, а после добавлять антикомнату? Cовершенно лишний шаг. КдП - это данность, от неё не уйти, всё надо делать в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sewerin сказал:

ЦАП и транспорт блестяще играет 1 Гц. Проверял лично басовые каналы.

:Sleep:

Я про качество звука,  а не пук из динамика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

:Sleep:

Я про качество звука,  а не пук из динамика. 

У тебя 20 Гц насколько  слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sewerin сказал:

Зачем делать двойную работу? Сводить АС без комнаты, а после добавлять антикомнату? Cовершенно лишний шаг. КдП - это данность, от неё не уйти, всё надо делать в ней.

И ты еще рассуждаешь про фазу :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

И ты еще рассуждаешь про фазу :D

Я по-своему рассуждаю, с биполярно-шрёдерной колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, sewerin said:

Зачем делать двойную работу? Сводить АС без комнаты, а после добавлять антикомнату? Cовершенно лишний шаг. КдП - это данность, от неё не уйти, всё надо делать в ней.

Просто разные методы выравнивания ачх прямого звука и коррекции комнаты.  Если мы оставляем провал в ачх , чтобы «заполнить» его комнатой- получим неточность компенсации, более правильно получить ровную ачх ( прямой звук) на разделе- симметричными кроссами, а потом уже компенсировать резонансы комнаты более подходящим зеркально инструментом (параметриком), так будет точнее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Я по-своему рассуждаю, с биполярной колокольни.

На нч все просто, или есть, или нет.

20 минут назад, sewerin сказал:

У тебя 20 Гц насколько  слышно?

http://www.danleysoundlabs.com/danley/wp-content/uploads/2015/02/Starting-up-going-southSmall.zip - поржать ;) (если системка позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

 Если .. провал в ачх

+ разматывание фчхи не по измерениям, а из неопределенных "расчетных" данных

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам надо ярлык "продавец цифрокросса"  повесить,  чтобы не пиарили во всех темах. Якобы любитель цифрокроссов... 

Петр,ну что Вы право ;-)
Наверное Вы продавец ШП без АО?
Может Вы ещё что то знаете?
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я только из личного примера - собрал пассив ради прикола, а он возьми и заиграй [emoji4] Народ тогда даже по роликам на том же оборудовании сразу же в слепом тесте определил где есть что.
Просто цифроактив - он заманивает и ты начинаешь крутиться вокруг него, думаешь где найти 8-ми канальный ЦАП, как регулировать громкость, как сэкономить на кабелях и т.д. И вариант попробовать пассив даже не возникает т.к. это уже не так просто, поэтому проще двигаться по инерции и оправдывать свое движение. Помню спорил с одним человеком по поводу автомобилей Volvo, а под конец узнал, что он никогда на них не ездил и принципиально не хочет. Зато кучу доводов откопал, чтобы доказать что хреновые машины. А у меня были две Volvo и до сих пор только самые теплые воспоминания, основанные на собственном опыте в прямом сравнении с конкурентами.

Не надо экономить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет, а у меня провал на 40 Гц - все как и предсказывает калькулятор в точке прослушивания. Цифрой это не правится, а только акустически - или ставить поглотители, или добавлять дополнительные источники, или переносить точку прослушивания ближе к задней стене.
Ладно, подожду пока ролики нормальные появятся или гонцы с вестями прибудут.
Ролик что слышал - не впечатляет. Гонцы от Питерсона пока не в восторге похоже [emoji4]

Или ещё пару сабов, но с правильным согласованием задержек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно. Сделать два огромных поглотителя - точно на края провала. И добавить басовых динамиков в параллель, с объёмами. Но это уже такой отчаянный пассив, который вот-вот сорвётся минимум в аналоговый актив с ЭМОС))))

ЭМОС просто правильное решение ;)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  у Григория как я понял и не было акустики с пассивными фильтрами,  и тем более экспериментов с ними. Но заявления о их вреде -  постоянно. 

Глубокомысленно, Петр. А у Вас был цифроактив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

У тебя 20 Гц насколько  слышно?

Цитирую: "Бууууэээээ!"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ваша фамилия?

- Пассивняк!

Бууууэээээ!

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсаторы приехали)

IMG_20180620_164912.jpg

  • Смешно :) 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...