Jump to content

Ас отлично играющие на низкой громкости.

Recommended Posts

Просветите плз какие принципы должны соблюсти изготовители? какие динамики лучше всего подходят? какое оформление?
требование к усилителям какие? 

Ну и конкретные модели если можно)
спасибо) 

• Thanks 1
  • Replies 428
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Gentlemen! Хорошей игре на малой громкости объективно препятствуют: 1. Психоакустика (кривые равной громкости). Чем меньше уровень звукового давления, тем ниже чувствительность слуха на края

Что бы на малой громкости АС не теряла НЧ, они должны быть приподняты. Потому АС, приятно играющие НЧ на малом уровне, чаще всего бубнят на высоком уровне. Тяжелые динамики часто хуже отыгрывают

Если есть участок со своим домом - то зачем слушать тихо ))) Помню в году этак 2008-ом, человек на Хай-Фае Ру поделился радостью - что переехал в свой собственный дом. Мы все сразу - Ну как, даёш

Posted Images

Электростаты лучше всего играют на низкой громкости, поскольку у них самая высокая разборчивость из всех типов АС. Все отлично слышно, даже если очень тихо

• Like 7

Способность играть на малой громкости зависит от связки усилитель-акустика, где важнейшую роль, как мне кажется, выполняет усилитель. В данный момент у меня одновременно 13 пар Ас и 5 комплектов усиления, да и пошлый опыт позволил прийти к такому выводу.

• Like 3

Интересно , что значит " на малой громкости" ??    Сколько db  в пиках??:Waks:

Один мой знакомый перепробовал много разной акустики и сейчас 4 пары слушает ,но на малой громкости одна играет лучше всего.

На малой - в основном лампа.

А с колонками принцип прост: чем туже - тем мощнее лампу ставь.  

10 minutes ago, ansouv said:

Tannoy с лампой. 

На тихой вполне, если не задохлика ставить. Пуш пул само собой, а не SE. 

• Funny 2
  • Sad 1
6 часов назад, vinogrados сказал:

Просветите плз какие принципы должны соблюсти изготовители? какие динамики лучше всего подходят?

Динамики с высоким значением механической добротности Qms, обычно способны лучше раскрываться на совсем маленькой громкости. Из усилителей, конечно первенство среди умеющих раскрыться на небольшой мощности будет за ламповыми однотактниками.

• Like 3
  • Thanks 1

Cлушал Tannoy Сanterbury и SGM10 с двумя моноблоками Air Tight ATM-3 в пуш пуле и с уровнем в 48-50db (60db в пиках) они не раскрываются.

Меня интересует АС способная играть и с транзисторным усилением с данным уровнем. Сменил усиление и осознал, что получаю полное удовлетворение и при уровне 50db (60db в пиках) с той же АС (91db), звучание наполненное и весь диапазон открыт, громче делать и желания нет. Теперь необходимо подобрать акустику уровнем повыше (25-30 kS) под данные условия.

Dmitry, спасибо Вам за конкретный совет. 

Мне кажется любые приличные  чуствительные АС. Ливинг Войс все в порядке с чуствительностью.

Мне по сочетанию цена/качество нравятся Heco Direkt.

Чувствительность акустики и возможность играть тихо ни как не связаны.

• Like 3
  • Thanks 1
20 часов назад, Вадимвадим сказал:

Электростаты лучше всего играют на низкой громкости, поскольку у них самая высокая разборчивость из всех типов АС. Все отлично слышно, даже если очень тихо

Вот и ответ

Электростаты послушать нет возможности, ни у кого из знакомых их нет.

19 часов назад, urakoff сказал:

Один мой знакомый перепробовал много разной акустики и сейчас 4 пары слушает ,но на малой громкости одна играет лучше всего.

Прошу признаться, что за модель?

15 часов назад, ULF сказал:

Динамики с высоким значением механической добротности Qms, обычно способны лучше раскрываться на совсем маленькой громкости.

Инженерный подход к ТЗ, спасибо Вам!

Если есть информация, подскажите модели/фирмы производителей головок в приоритете и какие фирмы их ставят в свои АС. 

48-50db / 60db в пиках

Вы считаете что это малая громкость ? :wub:

• Funny 1
8 минут назад, MasterCat сказал:

Вы считаете что это малая громкость ? :wub:

Это в пиках на уровне речи человека негромкой. 

16 часов назад, Ilja сказал:

Пуш пул само собой, а не SE.

Да ладно?! :TRUCDEOUF:

15 часов назад, ARL сказал:

Cлушал Tannoy Сanterbury и SGM10 с двумя моноблоками Air Tight ATM-3 в пуш пуле и с уровнем в 48-50db (60db в пиках) они не раскрываются.

Их вообще кто нибудь на чем нибудь раскрыл? :LOL:

22 часа назад, vinogrados сказал:

Ну и конкретные модели если можно)

15" Tannoy Monitor Silver, Red, Gold + лампа однотаХт или пуш-пул кому как нравится. 

• Like 3
6 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Транзистор в классе АВ ничем не хуже.

Accu P-500 (250Вт на канал АВ) + b&w 805S тоже очень приятственно играли на малых громкостях, до сих пор хорошие воспоминания от связки Ж)

Для того, чтобы полноценно слушать АС на малой громкости нужна тонкомпенсация. Либо в усилителе. Либо встроенная в АС (как уже отметил Константин Мусатов). По другому, увы, никак.

Мне тонкомпенсация не нужна в моем сетапе.  Слушаю в основном на "малой" и  "супермалой" громкости.

Всё, что нужно  (перкуссия, НЧ)   есть.

• Funny 1
51 minutes ago, MasterCat said:

Мне тонкомпенсация не нужна в моем сетапе.  Слушаю в основном на "малой" и  "супермалой" громкости.

Всё, что нужно  (перкуссия, НЧ)   есть.

А какие у вас АС?

• Perun locked and unlocked this topic