Кабели российского производства - голосуем вслепую - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели российского производства - голосуем вслепую


olegm
 Поделиться

С какими кабелями вам нравится звучание больше всего?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Трек 1 (Сергей Рахманинов "Не пой красавица". В исполнении Архиповой)

  2. 2. Трек 2 ( David A. Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here)

  3. 3. Трек 3 (Rossini - Итальянка в Алжире Из Rossini Project vol1)


Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

также выбирал между ними. Но выбрал номер 7

Собственно , я Вам в личку уже всё написал !

55 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Попробуйте сравнить с 5. У 5 го более открытый звук. 7 ой зажат.

Я сейчас начал слушать с записанной мной из файлов сидишки , пока слушаю на 222esD соньке , которая на TDA1541 - короче , однозначно в лидеры выходят 7 , 2 , а потом 5 , 6 и только потом 4-ый . Пока прослушал только тальковскую тему .
Самое смешное , что автор не узнал звучание своего кабеля (которых у меня есть)  , но он единственный из авторов , кто честно проголосовал ! ;)

 

 

Kabely VectorVox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вспоминая MHES 2018 и систему В.Гилева, думаю, что его кабели под номером 5

А я так не думаю ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Ветка - огонь! Надо бы все тесты сначала делать слепыми, а потом обзор.

Украинские коллеги кабельщики пишут, что планируют провести подобное мероприятие у Киеве.

Олег, патентуй формат!

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Собственно , я Вам в личку уже всё написал !

Я сейчас начал слушать с записанной мной из файлов сидишки , пока слушаю на 222esD соньке , которая на TDA1541 - короче , однозначно в лидеры выходят 7 , 2 , а потом 5 , 6 и только потом 4-ый . Пока прослушал только тальковскую тему .
Самое смешное , что автор не узнал звучание своего кабеля (которых у меня есть)  , но он единственный из авторов , кто честно проголосовал ! ;)

 

 

Kabely VectorVox.jpg

 Вот если слушать 5 6 7 - самый  открытый, прикрыт но более собран, еще более прикрыт и еще более собран. 

 Как то по мне так 6 - золотая серединка из этой тройки. Ну и 5 интересен. 7 по мне так уже перебор с собранностью в ущерб свободы.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Собственно , я Вам в личку уже всё написал !

Я сейчас начал слушать с записанной мной из файлов сидишки , пока слушаю на 222esD соньке , которая на TDA1541 - короче , однозначно в лидеры выходят 7 , 2 , а потом 5 , 6 и только потом 4-ый . Пока прослушал только тальковскую тему .
Самое смешное , что автор не узнал звучание своего кабеля (которых у меня есть)  , но он единственный из авторов , кто честно проголосовал ! ;)

 

 

Kabely VectorVox.jpg

Эти были, кажется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, promtxt сказал:

Самое смешное , что автор не узнал звучание своего кабеля (которых у меня есть)  , но он единственный из авторов , кто честно проголосовал ! ;)

Что, остальные авторы голосуют нечестно? :) 

Карусель, вбросы?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

 Вот если слушать 5 6 7 - самый  открытый, прикрыт но более собран, еще более прикрыт и еще более собран. 

 Как то по мне так 6 - золотая серединка из этой тройки. Ну и 5 интересен. 7 по мне так уже перебор с собранностью в ущерб зажатоcти.

 

 

6 самый универсальный из 5,6,7, о чем сразу сказал. Но по мне 6,7, 5 в такой последовательности. Голосовал за 6.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Что, остальные авторы голосуют нечестно?

Пардон , Вы тоже проголосовали ! Я имел в виду , что мне кажется , остальные авторы не голосовали вообще ... или я опять ошибся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Эти были :) выступили - середнячком

У 7-го и 2-го вовлекатор лучше работает , хотя по разрешению они конечно уступают тому же 5-му и 6-му !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Эти были, кажется :) 

  Костя, ва можешь не выдавая комплекты написать ну хотя бы соотношение цен.

Ну например комплект 2 - 6 рублей комплект 3 - 12 рублей ну и т.д.

Что бы хотя бы примерно оценить разницу в звуке и деньгах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, promtxt сказал:

Пардон , Вы тоже проголосовали ! Я имел в виду , что мне кажется , остальные авторы не голосовали вообще ... или я опять ошибся ?

Я бы с радостью послушал мнение Юрия Макарова, который любит кабельную тему, но не участвовал по причине размеров своих кабелей @ARXYUR

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

можешь не выдавая комплекты написать ну хотя бы соотношение цен

Мне кажется , что пока только Чернов написал о стоимости своих кабелей .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

  Костя, ва можешь не выдавая комплекты написать ну хотя бы соотношение цен.

Ну например комплект 2 - 6 рублей комплект 3 - 12 рублей ну и т.д.

Что бы хотя бы примерно оценить разницу в звуке и деньгах )))

Саш, признаюсь, я уточнял только цену одного комплекта - Tchernov. У них был самый недорогой сет в тесте. 

Полный акустический 3 метра, межблоки, SPDIF, Три сетевых кабеля нормальных длин имели РРЦ, кажется, 80000 руб.

у меня не было времени на разговоры, признаюсь, как зайчик прыгал туда сюда, треки менял, громкость, кабели...

PS: комплекты выдать я бы не смог в любом случае. Нумерация есть только у Олега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.Ю. ответил в теме, 86 тысяч полный сет спешиал)

по прежнему) 5 и 2, затем, 6 и 7

ПС интересно, прав ли я в именованиях

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

П.Ю. ответил в теме, 86 тысяч полный сет спешиал)

по прежнему) 5 и 2, затем, 6 и 7

 На втором гул сильный. Что то там с экранированием слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Для тебя 80 :LOL:

Костик))) не давай опрометчивых обещаний

в закрытой тусовке, так называют верхний сет, прям и говорят - спешиал альтимейт)))

блин, спасибо, сет альтимейта за 80!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тронут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Обращайся :) 

однозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Феликс, у меня опыта записи нет, но сейчас я понимаю некоторые ошибки, которые мы допустили. С микрофонами "восьмерка" надо сами микрофоны точно ориентировать на колонки - это сделали правильно. Колонки же надо ставить и разворачивать так, чтобы они максимально сбалансировано звучали. Разворот колонок строго на микрофоны делает звук слишком плотным в середине, и как следствие, грубым, так же как и при прослушивании. На всех роликах это слышно, кроме 4-го.

Всё верно. Меня больше всего напрягает, что в записях разница между комплектами кабелей не такая большая, как должна быть.  

Вот моя сравнительная запись на Zoom H1 двух комплектов.  Разница намного сильнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Простой, но очень важный для социологии опыт провел однажды на речных гольянах Эрих фон Хольст.

Он удалил одной–единственной рыбе этого вида передний мозг, отвечающий — по крайней мере у этих рыб — за все реакции стайного объединения. Гольян без переднего мозга выглядит, ест и плавает, как нормальный; единственный отличающий его поведенческий признак состоит в том, что ему безразлично, если никто из товарищей не следует за ним, когда он выплывает из стаи.

Таким образом, у него отсутствует нерешительная «оглядка» нормальной рыбы, которая, даже если очень интенсивно плывет в каком–либо направлении, уже с самых первых движений обращает внимание на товарищей по стае: плывут ли за ней и сколько их, плывущих следом.

Гольяну без переднего мозга это было совершенно безразлично; если он видел корм или по какой–то другой причине хотел куда–то, он решительно плыл туда — и, представьте себе, вся стая плыла следом.

Искалеченное животное как раз из-за своего дефекта стало несомненным лидером. 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, felix сказал:

Всё верно. Меня больше всего напрягает, что в записях разница между комплектами кабелей не такая большая, как должна быть.  

Вот моя сравнительная запись на Zoom H1 двух комплектов.  Разница намного сильнее.

 

справедливости ради, вживую разница была ощутимо выше, чем вышла на записи по итогам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

справедливости ради, вживую разница была ощутимо выше, чем вышла на записи по итогам.

 

Все записи из темы отличаются по звучанию как между собой , так и от звучания оригинальной сидишки Candy Dulfer у меня в системе .

Вживую оригинал звучит обалденно завораживающе и ближе всего к оригиналу у меня в системе звучит запись 7-го кабеля , потом 6-го и 5-го .

На мой ух , на 7-ом самый собранный бас и звучание ... самое вовлекающее . Я бы даже сказал , разухабистое ! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме часто обсуждается звук меди и серебра. Был же участник с серебряным набором кабелей. Казалось бы уж его то легко будет определить 

???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

На форуме часто обсуждается звук меди и серебра. Был же участник с серебряным набором кабелей. Казалось бы уж его то легко будет определить 

???

В слепом тесте все намного сложнее определяется.

Еще Битва Форматов показала, как слышат люди в своем большинстве.

Реального опыта ни у кого нет. 

Теоретизирование - главная проблема сегодняшнего сообщества.

Как получить опыт, не слезая с дивана и не затратив денег?:)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Aleksis сказал:

В слепом тесте все намного сложнее определяется.

Слепой тест разрушитель аудио легенд и авторитетов :) 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...