Кабели российского производства - голосуем вслепую - Страница 20 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели российского производства - голосуем вслепую


olegm
 Поделиться

С какими кабелями вам нравится звучание больше всего?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Трек 1 (Сергей Рахманинов "Не пой красавица". В исполнении Архиповой)

  2. 2. Трек 2 ( David A. Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here)

  3. 3. Трек 3 (Rossini - Итальянка в Алжире Из Rossini Project vol1)


Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 минуты назад, K-K сказал:

теперь-то Олег с Анной окончательно поймут, кто ты и что из себя представляешь.

Костян:

1) провалов АЧХ на кабелях не бывает, если они конструктивно целы и правильно собраны;

2) маловероятно, что 6 сетапов криво запаяны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Все ждут среды, когда видео выложат, тогда и выскажутся по полной

Да пустое это). Всё равно у каждого провода есть свой покупатель. Этот тест ничего путного не говорит, ну если только кто то до сих пор верит в то что есть то САМЫЙ САМЫЙ великий Чемпион в проводном деле. Развлекуха забавная конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, VladShumilov сказал:

Да просто наверное не видят смысла в бессмыслице. Ждут среды - тогда скачают и послушают внимательнее - и возможно сделают выводы. В этом есть смысл.

А гадание на кофейной гуще - нет. Значит получается что проголосовавших меньшинство. Есть повод задуматься. Я кстати не голосовал и не буду.

чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться. под 1000 скачиваний уже. это количество говорит о том, что оно как минимум кому-то нужно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Да пустое это). Всё равно у каждого провода есть свой покупатель. Этот тест ничего путного не говорит, ну если только кто то до сих пор верит в то что есть то САМЫЙ САМЫЙ великий Чемпион в проводном деле. Развлекуха забавная конечно)

Если бы не было в этом тесте участника номер 4, то может быть. Но теперь все будут знать, что кабель может сделать с системой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Staudio сказал:

Костян:

1) провалов АЧХ на кабелях не бывает, если они конструктивно целы и правильно собраны;

2) маловероятно, что 6 сетапов криво запаяны.

какой я тебе, Костян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VladShumilov said:

Муз фонограммы подобраны плохо. Нет тяжмета, динамичных жанров, джаза. Так в тяжмете не силен LA (каша) и другие кабели тоже - их легко вычислить, нет скорости.

Можно было, хотя бы, Yello или Dead Can Dance - Anastasis включить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Если бы не было в этом тесте участника номер 4, то может быть. Но теперь все будут знать, что кабель может сделать с системой

 Вот честно... При такой цене такой звук проще и дешевле получить просто купив домашний музыкальный комбайн в Мвидео тысяч за 10-25 рублей.

Попсу слушать - самое то. Дешево и сердито. Именно тот самый звук - "вырви ухо"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Вот честно... При такой цене такой звук проще и дешевле получить просто купив домашний музыкальный комбайн в Мвидео тысяч за 10-25 рублей.

Попсу слушать - самое то. Дешево и сердито. Именно тот самый звук - "вырви ухо"

у нас стоит комбайн за 25000 руб и за 75000. Как забежишь, сравним с системой для теста :) 

тока отпишись о результатах ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

у нас стоит комбайн за 25000 руб и за 75000. Как забежишь, сравним с системой для теста :) 

тока отпишись ))))))

 Я же не про систему в целом. А  о полученном в итоге звуке. И микроскопом при желании можно гвозди забивать. Только молотком дешевле.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

 Вот честно... При такой цене такой звук проще и дешевле получить просто купив домашний музыкальный комбайн в Мвидео тысяч за 10-25 рублей.

Попсу слушать - самое то. Дешево и сердито. Именно тот самый звук - "вырви ухо"

Раньше продавцы шнурков как-то скромнее были. Говорили виновато потупив глаза, что их стоимость не должна превышать 10% системы......и старались не смотреть в глаза покупателю.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, iKogep23 сказал:

Можно было, хотя бы, Yello или Dead Can Dance - Anastasis включить.

Это бы изменило результаты голосования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Раньше продавцы шнурков как-то скромнее были. Говорили виновато потупив глаза, что их стоимость не должна превышать 10% системы......и старались не смотреть в глаза покупателю.

Да, сегодня времена изменились. У некоторых продавцов личные компоненты аж по цене личных шнурков дома. Для себя вот такой выбор делают. Себе же, лоху, впаривают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, K-K said:

Это бы изменило результаты голосования?

Было бы проще различить кабели. Например, на первом треке, фактически один лишь голос - отличить крайне сложно (почти невозможно), когда такую музыку не слушаешь постоянно. Я так оперу вообще не слушаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, iKogep23 сказал:

Было бы проще различить кабели. Например, на первом треке, фактически один лишь голос - отличить крайне сложно (почти невозможно), когда такую музыку не слушаешь постоянно. Я так оперу вообще не слушаю.

Не знаю... я боюсь, все упирается в инструмент оценки. У меня сейчас комплект STAX 006 - 700 и LUMIN A1. Никаких проблем в отличиях нет. 

А вот высоту микрофонов мы не верную подобрали. Это уже наш косяк, в след раз исправимся. Акустика то Д’апполито, надо было тщательнее подойти к процессу. Иначе есть этот провал в середине (точка сшивки твиттера) второго СЧ динамика. Учту на будущее 

но это опять же подтверждает, что Хаотичные выставочные инсталляции в нерекомендованных условиях и КДП ничего о звучании Брендов не скажут. 

Опять же, рабочее поле у данных АС - 4 метра начинается. Мы писали уже с 3. Тракт же отстроен почти на 5 метров. Звучит это великолепно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, нормально. простые, обычные будни российского аудиофила-аудиоманьяка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Не знаю... я боюсь, все упирается в инструмент оценки. У меня сейчас комплект STAX 006 - 700 и LUMIN A1. Никаких проблем в отличиях нет. 

А вот высоту микрофонов мы не верную подобрали. Это уже наш косяк, в след раз исправимся. Акустика то Д’апполито, надо было тщательнее подойти к процессу. Иначе есть этот провал в середине (точка сшивки твиттера) второго СЧ динамика. Учту на будущее 

Я уже думаю, может не нужно было писать в ближнем поле. Пусть бы помещение писалось больше, и разница была бы больше. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

Я уже думаю, может не нужно было писать в ближнем поле. Пусть бы помещение писалось больше, и разница была бы больше. 

Изначально предлагал этот вариант :) 

но тогда бы длины акустических у многих не хватило. Скорее, проще брать АС среднего поля. Те же ATC 40 или 100, piega 70.2 и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegm сказал:

Я уже думаю, может не нужно было писать в ближнем поле. Пусть бы помещение писалось больше, и разница была бы больше. 

Да нормально всё записали). Разница между комплектами слышна, а что еще надо? Писали бы в дальнем примешалось помещение, тогда все бы равны были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Изначально предлагал этот вариант :) 

но тогда бы длины акустических у многих не хватило. Скорее, проще брать АС среднего поля. Те же ATC 40 или 100, piega 70.2 и тд

Да по фиг для теста). Главное не Винтаж!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Да нормально всё записали). Разница между комплектами слышна, а что еще надо? Писали бы в дальнем примешалось помещение, тогда все бы равны были)

наоборот, в дальнем разница больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Если бы не было в этом тесте участника номер 4, то может быть. Но теперь все будут знать, что кабель может сделать с системой

А вдруг это твой!?)))))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

наоборот, в дальнем разница больше

В живую Да...но тут запись, и как это всё словит микрофон?... Короче, нормально и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А вдруг это твой!?)))))

Мои кабели у меня))

Кабели по концепции EFa Life делает Феликс, и он человек творческий.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Мои кабели у меня))

Кабели по концепции EFa Life делает Феликс, и он человек творческий.

Вот Молодца!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Вот Молодца!)) 

Я проголосовал за номер 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...