Кабели российского производства - голосуем вслепую - Страница 22 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели российского производства - голосуем вслепую


olegm
 Поделиться

С какими кабелями вам нравится звучание больше всего?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Трек 1 (Сергей Рахманинов "Не пой красавица". В исполнении Архиповой)

  2. 2. Трек 2 ( David A. Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here)

  3. 3. Трек 3 (Rossini - Итальянка в Алжире Из Rossini Project vol1)


Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

По ходу с этим мало кто спорит. Вопрос вызывает обоснованность .......ну очень завышенные цены на них.

В кабельной теме цена формируется, помимо самого  рынка, исходя из цены известных брендовых кабелей, которые обыграны. Все достаточно просто. Обыграл за 10 тысяч - ставь 5.  И рынок твой.

 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Майский Кот сказал:

Я сам лично слышал дорогие колонки с недорогим усилителем( не мощным)  но с сетевыми которые в 5 раз дороже этого усилителя и на 35% дешевле акустики. Ну с межблочными тоже самое( да да при этом терминалы  сетевые аяда, а терминалы из самых дорогих ВБТ) и результат был, не просто был!!!!!! Даже в недоумение вводило. Для примера усилитель 100000р кабель сетевой 500000

 Много раз убеждался именно в этом же.

В своей системе конвертер USB\SPDIF запитывал сетевиком в 5 раз дороже самого конвертера. И конвертер становился "очень дорогим" по звуку.

Повышая класс кабелей в системе, поднимаешь ее всегда на новый уровень. Как будто принес в систему компонент выше классом. Но, за вменяемые деньги и в рамках концепции системы. Последние 5 лет только это и делал, тракт был почти неизменным. И все время улучшение:)

Денег, правда, тоже стоит. Зато процесс идет.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

В своей системе конвертер USB\SPDIF запитывал сетевиком в 5 раз дороже самого конвертера. И конвертер становился "очень дорогим" по звуку.

Повышая класс кабелей в системе, поднимаешь ее всегда на новый уровень. Как будто принес в систему компонент выше классом.

Я Вас прекрасно понимаю , - сам с разными шнурками много экспериментировал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Подскажите организаторам форума...пускай и по ним сравнительный слепой тест проведут.

Вы даже не представляете, сколько уже этих слепых тестов пройдено за последние 8 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вова сказал:

Ну если это ЛА, то им срочно надо менять ценовую политику.

300$ максимум

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Berushi сказал:

300$ максимум

В моей системе они обыграли $15к+ кабели.

Так что, даже сэкономил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

В моей системе они обыграли $15к+ кабели.

Так что, даже сэкономил.

 

Лёша, твоя система играет как музцентр за 800$. Прости за правду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

Лёша, твоя система играет как музцентр за 800$. Прости за правду.

Я не доверяю твоему суждению.

Тоже прости.

P.S. Единственная правда, которая имеет значение - я заплатил настоящие к$.

Рынок определяет цену, а не оценочные суждения.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ещё раз в том, что нам не известны модели кабелей указанных производителей.

Нет такого.. звук az! Модели абсолют и матрикс звучат по разному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил переслушать треки тупо на ресивере и колонках от домашнего кинотеатра ( Фокалы двухполосники, полочники )

Думал ничего не услышу. Т.к далеко не ХайЕнд.  Но нет, все прекрасно слышно. Может на самом деле люди с планшетов-телефонов слышат на затычках )))

Акценты сменились. От магии 4-го сетапа ничего не осталось.  7ой играет лучше по всем трекам. 5-й на втором месте.

На 2м комплекте  3-й трек четче слышен фон в начале записи. Повторюсь, что это не ХайЕнд, но и планшеты с наушниками тоже хайендом язык не повернется назвать.

До этого на лампе и шириках  немного другой результат был ))))

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, VladShumilov сказал:

И полная ли обвязка?

полная, вплоть до цифрового.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

В кабельной теме цена формируется, помимо самого  рынка, исходя из цены известных брендовых кабелей, которые обыграны. Все достаточно просто. Обыграл за 10 тысяч - ставь 5.  И рынок твой.

И рынок даже не заметит этого. Что бы продавать задорого надо заработать репутацию, а это не происходит за один раз обыгрывания чего-то у неизвестного кого-то. Репутация - это годы.

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, felix сказал:

И рынок даже не заметит этого. Что бы продавать задорого надо заработать репутацию, а это не происходит за один раз обыгрывания чего-то у неизвестного кого-то. Репутация - это годы.

Я не торгую кабелями, а написал лишь свои соображения.

Полагаю, дорогие кабели тысячами не продаются и являются предметами роскоши со своей спецификой.

У меня было именно так - принесли в систему, воткнули.

Сразу услышал разницу, взял  послушать на неделю. В результате на выход пошли  Бертрам межблок за 15к и акустический Нордост Один за 50 ритейла. Все просто. И мне пофигу репутация и прочие инвестиционные глупости. Как и конструкция и из чего он сделан. И какие коннекторы. И прочая чухня, не относящаяся к звуку. Именно за звук и выложил $$. Уверен, в этом секторе так многие делают, ибо могут себе позволить.

Найдется кабель лучше - ЛА пойдут на Авито. Все просто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Berushi сказал:

система играет как музцентр

Юра, ты узнал голос кабелей Living Atmos? Под каким номером они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2019 в 22:17, antip сказал:

полная, вплоть до цифрового.

Хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2019 в 22:35, Сергей Ефимов сказал:

Юра, ты узнал голос кабелей Living Atmos? Под каким номером они?

А что вам так сдался этот ливинг атмос. Что вдруг такой ажиотаж? Почему не спрашиваете.. а ты узнал кабели вектор Вокс? Какой у вас интерес?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, antip сказал:

полная, вплоть до цифрового.

Раз Феликс молчит, скажу: EFa Life Digital 2019 был впервые показан публично и в системе высокой стоимости

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

А что вам так сдался этот ливинг атмос. Что вдруг такой ажиотаж? Почему нет.. а ты узнал кабели векторам? Какой у вас интерес?

Потому что Юра Беруши знает голос ЛА, и во всех темах пишет, что он его прелесть

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Юра, ты узнал голос кабелей Living Atmos? Под каким номером они?

Сергей, я взрослый человек, знаю эту команду напёрсточников и честно высказываю своё мнение об LA. Меня знает каждый, знают мою прямолинейность и понимают мой скепсис. Слушать нужно в хорошей системе, а не здесь, там всё как под микроскопом. LA что здесь, что в крутой системе звучит одинаково погано...

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Berushi сказал:

Меня знает каждый, знают мою прямолинейность и понимают мой скепсис. Слушать нужно в хорошей системе, а не здесь, там всё как под микроскопом. 

Следующий тест в твоей системе?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за 5 вариант. Отличная атака, динамика, естественность тембров. Предположу, что это кабели Гилева. Также понравился еще 7 за сбалансированность, музыкальность и паузы. Если 7 - Чернов, то мне интересно послушать их старшие линейки у себя дома ) 4 вариант отровенно кривой с вау эффектом. Интересно было бы это живьем послушать )

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Сергей, я взрослый человек, знаю эту команду напёрсточников и честно высказываю своё мнение об LA. Меня знает каждый, знают мою прямолинейность и понимают мой скепсис. Слушать нужно в хорошей системе, а не здесь, там всё как под микроскопом. LA что здесь, что в крутой системе звучит одинаково погано...

Юра, мои друзья не наперсточники, а очень приличные люди. Качество кабелей, которые они делают, говорит о том, что они еще и очень хорошо разбираются в звуке. К сожалению, ты не отличаешься в этом особыми талантами. Да еще и, находясь в старой парадигме, не приводишь никаких аргументов, кроме оскорблений. Слава Богу, жизнь расставит все на свои места и люди сами поймут, кто есть Ху

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл собачиться ? a085.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, П.Ю. сказал какая линейка участвовала в тесте, хотелось бы услышать про вектор, Феликса и Гилева линейку

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lomik70 сказал:

кстати, П.Ю. сказал какая линейка участвовала в тесте, хотелось бы услышать про вектор, Феликса и Гилева линейку

Может в видео-версии анонсируют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...