Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 37 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ansouv сказал:

Вообще-то должна играть, может чуть похуже. Но у тебя же активная трехполоска, просто усилением можно многого добиться. 

Да , можно,  но это создаст другую проблему . У меня же нч полоса 20 -320 , а не 20 - 100 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алексей И. сказал:

Алексей,  я не Антон , но тут мне кажется есть спорный момент, когда проектируется ас под конкретную комнату ? Она должна быть спроектирована безотносительно конкретного помещения,  но должна иметь возможность адаптации . Сейчас идёт процесс инсталляции под конкретную кдп,  а если условно завтра я захочу переставить ее в другую комнату,  то она не заиграет ведь ,если сделана под другую кдп , не так ли ?

Алексей, меня просто удивляет, что у активной 3-х полоски, в которой может изменяться усиление в каждой полосе, возникли такие сложности с инсталляцией. Ведь плюсы активной АС в том, что у нее довольно большие возможности в оперативной подстройке для конкретного места. Это ведь не АС с пассивной фильтрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алексей И. сказал:

Да , можно,  но это создаст другую проблему . У меня же нч полоса 20 -320 , а не 20 - 100 .

Напомни, какие скаспики на НЧ? И расстояние между ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

какие скаспики на НЧ? И расстояние между ними. 

Вроде эти ревелейторы.

http://manuals.audiomania.ru/data/scanspeak_32w4878t00.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

Напомни, какие скаспики на НЧ? И расстояние между ними. 

Между ними примерно 930 мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlekseyR сказал:

Алексей, меня просто удивляет, что у активной 3-х полоски, в которой может изменяться усиление в каждой полосе, возникли такие сложности с инсталляцией. Ведь плюсы активной АС в том, что у нее довольно большие возможности в оперативной подстройке для конкретного места. Это ведь не АС с пассивной фильтрацией.

Алексей , все верно . Но если следовать такой логике , то у нас внутри каждой из полос должна быть регулировка отдельно по  еще более узким диапазонам,  каким ? Например в нч у меня 20 -320 , на сколько маленьких полос разобьем , на 15 ,чтоб можно было бы точно регулировать род каждую конкретную кдп . А в  сч диапазоне тоже по 20 гц или больше ,аналогично в вч ? Давайте прикинем, что за Франкенштейн получится ,есть ли что то похожее из аналогов на рынке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Например в нч у меня 20 -320 ,

Нормальный диапазон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, AlekseyR said:

Алексей, меня просто удивляет, что у активной 3-х полоски, в которой может изменяться усиление в каждой полосе, возникли такие сложности с инсталляцией. Ведь плюсы активной АС в том, что у нее довольно большие возможности в оперативной подстройке для конкретного места. Это ведь не АС с пассивной фильтрацией.

Нет там никаких сложностей в инсталляции. То, что уже реализовано, перебивает по уровню очень и очень много чего. Просто есть желание реализовать потенциал по возможному максимуму. Что сейчас и делается.

П.С. В реальности во многих КДП (а точнее, в абсолютном большинстве) бас реализован весьма посредственно. С кучей неравномерностей. Но это не мешает слушать музыку, поскольку наш слух легко к этому адаптируется. Но когда мы приходим в другое помещение, с другим набором мод, то другие неравномерности сразу бросаются в уши. Но не долго. Через 15 - 30 минут человек перестаёт обращать на это внимание. 

И ещё момент. Полнодиапазонный бас с непривычки воспринимается очень по разному. От офигевания до отрицания.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. В зоне ниже 100 Гц. Неравномерность плюс-минус 6 дБ вообще не влияет на восприятие. Гораздо больше влияет собранность и артикуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Technician сказал:

Нет там никаких сложностей в инсталляции. То, что уже реализовано, перебивает по уровню очень и очень много чего. Просто есть желание реализовать потенциал по возможному максимуму. Что сейчас и делается.

 

Если все так хорошо, то тогда какой смысл доводить до непонятно чего? 

Алексею вроде нравиться, ну а если не нравиться другим, то на всех не угодишь или вы хотите угодить всем, так это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Алексей И. сказал:

Алексей , все верно . Но если следовать такой логике , то у нас внутри каждой из полос должна быть регулировка отдельно по  еще более узким диапазонам,  каким ? Например в нч у меня 20 -320 , на сколько маленьких полос разобьем , на 15 ,чтоб можно было бы точно регулировать род каждую конкретную кдп . А в  сч диапазоне тоже по 20 гц или больше ,аналогично в вч ? Давайте прикинем, что за Франкенштейн получится ,есть ли что то похожее из аналогов на рынке ? 

Надо проводить коррекцию только на басу, а на НЧ полосе влияние всевозможной коррекции все же менее заметно. Так что не думаю что получится Франкенштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, AlekseyR said:

Если все так хорошо, то тогда какой смысл доводить до непонятно чего? 

Алексею вроде нравиться, ну а если не нравиться другим, то на всех не угодишь или вы хотите угодить всем, так это нереально.

Алексей, ну ведь понятно, до чего можно довести. И смысл понятен. Если есть возможности, которые можно реализовать без больших усилий и затрат, то почему бы это не сделать? 

Насчёт всех, так я не уверен. Но есть же люди, которые слушают с открытыми ушами и не зацикливаются на привычных стереотипах?:Sure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

собранность и артикуляция

Да. Есть объективная мера для;)?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Flaesh said:

Да. Есть объективная мера для;)?.

Зачем измерять то,что можно услышать?:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Technician сказал:

Алексей, ну ведь понятно, до чего можно довести. И смысл понятен. Если есть возможности, которые можно реализовать без больших усилий и затрат, то почему бы это не сделать? 

Насчёт всех, так я не уверен. Но есть же люди, которые слушают с открытыми ушами и не зацикливаются на привычных стереотипах?:Sure:

 

 

Анатолий, это я к тому что можно улучшать до бесконечности и при этом всегда найдется кто-то, кого что-то не устроит. 

Хотя это больше относится к Алексею, если ему понравился процесс и еще не пропал запал для продолжения, то почему не заняться интересным делом. Слушать тоже постоянно невозможно, иногда возникает желание для разнообразия поработать ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Technician сказал:

Зачем измерять то,что можно услышать?:Smile:

Слова настоящего ученого! (ну или инженера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, ansouv said:

Слова настоящего ученого! (ну или инженера)

"Измеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!" - вот слова настоящего инженера. К коим я себя отношу.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Technician сказал:

Зачем измерять то,что можно услышать?:Smile:

В смысле сейчас уже (или после постройки басстрапов будет) слышно собранность и артикуляцию? Максимально возможную, физически достижимую в этой комнате, просто достаточную (для чего?), etc.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

В смысле сейчас уже (или после постройки басстрапов будет) слышно собранность и артикуляцию? Максимально возможную, физически достижимую в этой комнате, просто достаточную (для чего?), etc.. 

Ну или убедят Алексея, что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Flaesh said:

В смысле сейчас уже (или после постройки басстрапов будет) слышно собранность и артикуляцию? Максимально возможную, физически достижимую в этой комнате, просто достаточную (для чего?), etc.. 

Я у Алексея дома систему не слышал. Я слушал её у себя. С пристрастием. И приглашал эксперта. который не прощает ошибок.:Sure: Всё ОК. На достаточном уровне. Это когда не видишь смысла где-то ковыряться ещё.

Что касается максимально возможного и физически достижимого уровней, то оба этих уровня физически недостижимы из-за ограниченности в средствах и во времени.:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

Ну или убедят Алексея, что все хорошо.

Это невозможно. Поскольку нас всего двое, а специалистов, убеждающих в обратном - тьма!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Ну или убедят Алексея, что все хорошо.

А наоборот, Алексей Иванович убедит в чем-нибудь другом - не вариант?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Ну или убедят Алексея, что все хорошо.

Ты всерьёз думаешь, что меня можно убедить в фантоме, не приведя ж/б доказательств? Неужели я создал впечатление прекраснодушного и...та  эмм , человека?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

А наоборот, Алексей Иванович убедит в чем-нибудь другом - не вариант?))

АСА невозможно ни в чем убедить. https://zen.yandex.ru/media/better/est-dva-mneniia-moe-i-nepravilnoe-3-prichiny-uzkogo-myshleniia-chto-takoe-sindrom-bolshogo-nachalnika-5c6af52d41446200af5e055c

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Неужели я создал впечатление прекраснодушного и...та  эмм , человека?:D

Тактичного и интеллигентного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Да ладно! Они сразу оба согласились, когда я сказал на выставке, что Панацея производит вполне благостное впечатление:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...