Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 38 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Да ладно! Они сразу оба согласились, когда я сказал на выставке, что Панацея производит вполне благостное впечатление:D

Использовал НЛП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Technician сказал:

Я у Алексея дома систему не слышал. Я слушал её у себя.

Интересно было бы сравнить измерения в м. п. там и там. Не (только) ачхи.

Речь именно о нч результате в этой комнате и возможностях его улучшения в этой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Интересно было бы сравнить измерения в м. п. там и там. Не (только) ачхи.

Речь именно о нч результате в этой комнате и возможностях его улучшения в этой комнате.

Зачем?  Ясно же сказано

52 минуты назад, Technician сказал:

Я у Алексея дома систему не слышал. Я слушал её у себя. С пристрастием. И приглашал эксперта. который не прощает ошибок.:Sure: Всё ОК. На достаточном уровне. Это когда не видишь смысла где-то ковыряться ещё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Зачем?

А вдруг найдется?)))
Не исключено, что в комнате Анатолия не было (ну или не было увидено)

Сами по себе АС не содержат ничего предосудительного. А вот в слышимом результате, кмк, есть смысл поковыряться. Ждём басстрапов :)..

@Алексей И.ванович, сохраненные замеры в м. п. до и после БТ могут быть полезны, это не то изменение, которое можно вкл\выкл кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что в итоге есть идеально играющие в вакууме сферические АС :), а что с этим делать дальше -не очень понятно?

интересно, на каком сейчас этапе развитие системы ? Какой план?

Алексей, а как для вас, все эти проблемы важны , или они вам совсем не мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Я так понял, что в итоге есть идеально играющие в вакууме сферические АС :), а что с этим делать дальше -не очень понятно?

   Ну я так понимаю ,что единственный выход для "идеально играющие в вакууме сферические АС" - это купить "Триннов" и тогда они станут идеально играть уже не в вакууме ? Чем не план ? :rolleyes:

   Но я еще немного поковыряюсь . Сейчас основной план - это попытаться сделать КДП пригодной для такого типа АС .Я ж вроде это уже проговорил раз несколько . Сергей ,наверное ,вы бы и многие ,кто по какому-то недоразумению их не делают , смогли бы сделать идеально играющие АС и я смог их у вас купить ,только вот блин проблема ,вы их не делаете . Прошу понять меня правильно и не обижаться ,но я наверное глуп ,если считаю ,что люди ,сделавшие не один десяток ас  ,понимают в них чуть больше тех ,кто просто советует .:( Первый и основной этап пройден ,система готова и играет .Второй этап - сделать так ,чтоб влияние конкретной ,а не абстрактной КДП было минимальным и выжать максимум без использования коррекции , несмотря на то что с ней уже все отлично слушается . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Flaesh сказал:

А вдруг найдется?)))
Не исключено, что в комнате Анатолия не было (ну или не было увидено)

Сами по себе АС не содержат ничего предосудительного. А вот в слышимом результате, кмк, есть смысл поковыряться. Ждём басстрапов :)..

@Алексей И.ванович, сохраненные замеры в м. п. до и после БТ могут быть полезны, это не то изменение, которое можно вкл\выкл кнопкой.

Спасибо ,Павел Генрихович ,обязательно сделаем все замеры и до и после .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Алексей И. said:

   Ну я так понимаю ,что единственный выход для "идеально играющие в вакууме сферические АС" - это купить "Триннов" и тогда они станут идеально играть уже не в вакууме ? Чем не план ? :rolleyes:

   Но я еще немного поковыряюсь . Сейчас основной план - это попытаться сделать КДП пригодной для такого типа АС .Я ж вроде это уже проговорил раз несколько . Сергей ,наверное ,вы бы и многие ,кто по какому-то недоразумению их не делают , смогли бы сделать идеально играющие АС и я смог их у вас купить ,только вот блин проблема ,вы их не делаете . Прошу понять меня правильно и не обижаться ,но я наверное глуп ,если считаю ,что люди ,сделавшие не один десяток ас  ,понимают в них чуть больше тех ,кто просто советует .:( Первый и основной этап пройден ,система готова и играет .Второй этап - сделать так ,чтоб влияние конкретной ,а не абстрактной КДП было минимальным и выжать максимум без использования коррекции , несмотря на то что с ней уже все отлично слушается . :)

Сделать отличные АС-не такая уж проблема. В подтверждение этого существует достаточное количество высококвалифицированных  производителей АС, нисколько не хочу принизить их квалификацию, но практически все они считают свою задачу выполненной, получив отличные характеристики  "в метре"  и  отличное звучание в некоем помещении - благо , их квалификация позволяет им оценить качество своего продукта и в плохих комнатных условиях. Я тоже могу это сделать:-) , но оценка качества и прослушивание с целью получения удовольствия - совсем разные вещи.

Триннов здесь безусловно улучшит картину, но и для него примирение диапазонов с разницей более 20дБ - тяжело решаемая задача.Такая глубина коррекции без получения дополнительных, пусть и менее значимых проблем невозможна. Если ставить себе цель избавиться от комнатных проблем, то в первую очередь нужно искать пути качественного снижения этих проблем. Расстановкой, тотальным или местным заглушением, способов много , но в первую очередь надо точно диагностировать причины а потом уже выбирать пути их устранения.. Без электронной коррекции наверняка можно обойтись, но только при условии серьезной перестройки КДП. Но опять же, если эти проблемы вас как то волнуют. Если для вас и так все хорошо - то зачем что  то делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 18:05, アントン сказал:

Идеальный бас возможен только в открытом пространстве

, а в закрытом не идеальный :ph34r:.
Вопрос - насколько можно уменьшить неидеальность в конкретной системе. И какое уменьшение неидеальности достаточно.
Есть впечатление, что временны́е нарушения оказывают весьма негативное влияние на артикулированность и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Flaesh said:

Не исключено, что в комнате Анатолия не было (ну или не было увидено)

Тут есть вопрос: надо ли искать недостатки, если их не слышно?:Sure:

И да, естественно, комнаты совершенно разные. И чтобы это увидеть, не обязательно проводить измерения.:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Flaesh said:

, а в закрытом не идеальный :ph34r:.
Вопрос - насколько можно уменьшить неидеальность в конкретной системе. И какое уменьшение неидеальности достаточно.
Есть впечатление, что временны́е нарушения оказывают весьма негативное влияние на артикулированность и т. п.

Есть впечатление, что гипотез может быть высказано сколь угодно много. Но в данной ситуации (то есть в вопросе артикулированности) лучше говорить о соотношениях прямого и отражённого звуков, нежели о временных нарушениях, как таковых. 

И ещё стоит понимать, что есть разница между приборными измерениями и обработкой звука нашим слуховым аппаратом. Наш мозг чётко идентифицирует прямой звук, как полезную информацию, а задержанный воспринимает, как шумовой фон. Естественно, при этом должны соблюдаться вполне определённые условия. Но такие условия у Алексея вполне выполнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

А вдруг найдется?)))
Не исключено, что в комнате Анатолия не было (ну или не было увидено)

 

Судя по фото КДП у Анатолия, то у него деревянный дом в котором басы просто не задерживаются. У меня было подобное прослушивание под Питером в деревянном доме и с вопросами разработчика что делать и почему получился такой слабый бас. 

Ну а у Алексея это подвал скорее всего со стенами из толстых бетонных блоков, если это вообще не монолитный фундамент и с соответствующими последствиями для НЧ диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей И., из собственного опыта в весьма схожем помещении.. Подбирал динамики для НЧ диапазона  из десятка кандидатов.  

Уже и не спрашиваю про "взглянуть" на измеренные параметры этой реализации. Но "картинка" step response в полосе НЧ была бы весьма информативной.. и полезной.  Возможно , многим в этой теме.

PS Имхо, зря Вы(?) затеяли эту тему.. Здесь так немного позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Сделать отличные АС-не такая уж проблема.

Сергей, вам удалось таки меня удивить .:)

9 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

то зачем что  то делать? :)

Сергей , попробуйте еще раз перечитать мои последние сообщения, если этот вопрос не снимется, то забейте. Считайте, что это просто моя блажь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Уже и не спрашиваю про "взглянуть" на измеренные параметры этой реализации. Но "картинка" step response в полосе НЧ была бы весьма информативной.. и полезной.  Возможно , многим в этой теме.

Сергей, так уже были некоторые графики , просто часть здесь , а часть в другой ветке. Я уже писал здесь, что в ближайшее время будет Антон и сделает разные замеры .

Ну а про позитив . Да вроде пока все в рамках приличия , плюс-минус, надеюсь дальше не зайдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AlekseyR сказал:

Судя по фото КДП у Анатолия, то у него деревянный дом в котором басы просто не задерживаются. У меня было подобное прослушивание под Питером в деревянном доме и с вопросами разработчика что делать и почему получился такой слабый бас. 

Ну а у Алексея это подвал скорее всего со стенами из толстых бетонных блоков, если это вообще не монолитный фундамент и с соответствующими последствиями для НЧ диапазона.

Алексей, деревянный дом без сомнения значительно лучше, чем кирпичный, для воспроизведения НЧ.  Но раньше, когда стояли Verity Sarastro, такой проблемы же не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

такой проблемы же не было. 

О какой проблеме речь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Я уже писал здесь, что в ближайшее время будет Антон и сделает разные замеры .

А можно Олег @shd911? А то у Антона все как-то сложно, простым людям тяжело понимать картинки его программы. REW как-то всем понятнее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

О какой проблеме речь, если не секрет?

Все хорошо, не волнуйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А можно Олег @shd911?

Rew выдает картинки идентичные mls, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ansouv said:

Все хорошо, не волнуйтесь. 

Спасибо, Доктор!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Все хорошо, не волнуйтесь. 

Все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

Rew выдает картинки идентичные mls, если что.

Антон, а что такое mls? Я под Mac OSX, тут такой программы, скорее всего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Все отлично.

Конечно, особенно радует фраза

В 23.09.2019 в 14:34, アントン сказал:

А вот так с коррекцией (но это модель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Конечно, особенно радует фраза

Фууу! Никакого позитива!:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...