Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 61 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не матрасы,... а пиво, засохшее от пиления горло смочить. После окончательной установки и коррекции... можно будет и на вискарь переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, THEENDENDEED сказал:

Судя по картинкам, пора доставать матрацы по советам КК. :D

Не хочу никого обижать, но Grand Utopia на этом же сглаживании намного ровнее в месте прослушивания. И речь далеко не только об НЧ...

Грустная картина, если кратко. Столько рассказывать байки, что Фокал сводить не умеют, но по факту Grand Utopia в свитспоте куда ровнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

но Grand Utopia на этом же сглаживании намного ровнее в месте прослушивания.

Ждем картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

Ждем картинку.

Антон, я не у Ноутбука сейчас, нашёл старую картинку до внедрения средств акустической обработки. Это ровно с точки, где находятся уши 

Сейчас там поляна практически. Собственно, тут даже спектр сравнивали с роликов на микрофоны. Так там выдающееся совпадение. Писала Анна при свидетеле Александре :) так что, кто умеет сводить, а кто нет, для меня вообще не вопрос. Как и инсталлировать. Не хотел влазить. 

Удачи. 

Ах да, нашёл картинку, которую отправлял. Нужен был участок с низу до 5кгц для согласования с профессионалами Акустики помещений. Надеюст, что сфотано до 5кгц, тебя не смущает. Ты же и сам знаешь, что он идеально ровный дальше, а после 10кгц плавный спад :) 

09517EB4-235D-4216-B919-0C53B9CDF8DC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Антон, я не у Ноутбука сейчас, нашёл старую картинку до внедрения средств акустической обработки. Это ровно с точки, где находятся уши 

Сейчас там поляна практически. Собственно, тут даже спектр сравнивали с роликов на микрофоны. Так там выдающееся совпадение. Писала Анна при свидетеле Александре :) так что, кто умеет сводить, а кто нет, для меня вообще не вопрос. Как и инсталлировать. Не хотел влазить. 

Удачи. 

Ах да, нашёл картинку, которую отправлял. Нужен был участок с низу до 5кгц для согласования с профессионалами Акустики помещений. 

 

09517EB4-235D-4216-B919-0C53B9CDF8DC.jpeg

1/3 сглаживание:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, вова сказал:

1/3 сглаживание:rolleyes:

И? А здесь по-твоему, сколько? 

На глазок скажи :) 

еще раз: без средств акустической обработки. Вот и думай, почему бренды сводят под требуемые расстояния в паспорте. 

0B3E5923-F3FE-4F80-90A6-D6CC0B8E19D9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

И? 

Ну ничего особенного, на мой не профессиональный взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Алексей И. said:

  Если говорить о субьективном восприятии звука с резонаторами и с разным уровнем громкости ,то в случае с большой громкостью по-прежнему присутствует излишок нч ,но почти  ушло гудение ,что было раньше без РГ . На средних уровнях порядка 60-65 дб в ТП это преобладание нч едва улавливается ,но остальной диапазон слышится легче нежели раньше . Осталось переделать первые 6 ящиков ,чтоб поставить точку на этом этапе и перейти к варианту замены места установки АС ,как раньше предлагал Михаил @MikhailM  . Хочется проверить для себя и этот вариант ,чтоб не свербило ,благо сделать это не так сложно .

 

 

3 hours ago, Алексей И. said:

Ага . Вот кстати АЧХ . Зеленый - левая ,красный - правая и синий - общая .

 

АЧХ Пр.АС-красная, Лев.АС-зелёная, Стерео-синяя.PNG

разные мысли бродят..

Что получено в итоге применения РГ? Некоторое прицельное снижение неравномерности АЧХ в диапазоне ниже 40гц и заметное укорочение "хвостов" в том же диапазоне. Масштаб работ ( или их золотой эквивалент ) пока неясен, но и черт с этим:) То , что все это пошло в плюс ,  и этот плюс достигнут только пассивной обработкой (в утешение противников "изменения прямого звука")  безусловно, но :

Необходимость серьезной электронной коррекции все равно осталась, глубина необходимой коррекции тоже не изменилась. И все те же "хвосты" с помощью электронной коррекции тоже были бы так же снижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вова сказал:

Ну ничего особенного, на мой не профессиональный взгляд. 

Ещё раз: какое сглаживание у Алексея на картинке? :) 

Кстати, ты ещё не видел со средствами акустической обработки. Особенно, как нижняя Середка выровнялась и вообще вся поляна плоской стала... но не страшно, я на выходных для форума сделаю замер в рамках Vicoustic обработки топовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каменную вату надо брать без фенола. В Москве есть производитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Ещё раз: какое сглаживание у Алексея на картинке? :) 

 

Я не про сравнение, а вообще говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, K-K said:

намного ровнее в месте прослушивания

Твои ролики с GU тембрально вообще на пару-тройку порядков/классов выше как система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

переделать первые 6 ящиков ,чтоб поставить точку на этом этапе и перейти к варианту замены места установки АС

Не помню, что предлагал Михаил. Вдоль и симметрично? Если переставлять - я бы начал с перестановки; а пилить вату можно потом продолжить.

Прогресс заметный, но 40-70 примерно как было, а хотелось бы лучше :). Про коррекцию в запасе я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 20 db неравномерность  на нч- ну такое себе!  СЧ идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Ответь, пжлст, на вопрос :) 

Не видел, что ты отредактировал. Тоже 1/3. Я не знаю, чего там и кто сводит, я чисто про ачх сказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, mxsm said:

Каменную вату надо брать без фенола. В Москве есть производитель.  

С самой ватой проблем нет. Я тут как то давал измерения на ДК помещение в  бетонном цоколе, где за фальшстены переменной толщины, наклонные , где то от 0, 2  до метра бы вбухан камаз  каменной ваты..Это только несколько снизило тяжесть проблем, но решать их пришлось все равно электроникой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Ещё раз: какое сглаживание у Алексея на картинке? :) 

Кстати, ты ещё не видел со средствами акустической обработки. Особенно, как нижняя Середка выровнялась и вообще вся поляна плоской стала... но не страшно, я на выходных для форума сделаю замер в рамках Vicoustic обработки топовой. 

Костя, ну не нравится мне, как те фокалы играют, вообще, не правильно, хоть убей. Может по спектрам что то попадают, но по звуку вообще мимо.

Вот Статы ты выкладывал, совсем другое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, вова сказал:

Костя, ну не нравится мне, как те фокалы играют, вообще, не правильно, хоть убей. Может по спектрам что то попадают, но по звуку вообще мимо.

Вот Статы ты выкладывал, совсем другое дело. 

На вкус и цвет. Да я и не пытаюсь быть светочем. Все разные. 

Сейчас мы обсуждаем сугубо объективные вещи и я пытаюсь донести, что Фокал и не только на паспортных рабочих расстояниях при правильных углах - очень ровные АС. Прекрасно сведенные. Это Антону отрезвляющий укол: не все так просто, как ему думается.

кстати, с метра гранды очень кривые. Но у них минимальное поле 3 метра при определенном угле верхней секции. 

А в целом я очень рекомендую измерения и линейные размеры отправлять профессионалам. Это очень дорого будет, они рассчитают нужное. Но это будет очень эффективно. Полученные мною результаты - шикарные. На выходных я ими поделюсь. 

С уважением :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

С самой ватой проблем нет. Я тут как то давал измерения на ДК помещение в  бетонном цоколе, где за фальшстены переменной толщины, наклонные , где то от 0, 2  до метра бы вбухан камаз  каменной ваты..Это только несколько снизило тяжесть проблем, но решать их пришлось все равно электроникой

 

1/3 сглаживание. Никакой коррекции кроме пол тонны каменной ваты . Замер в ТП.  

image.thumb.png.44e2d180716c85eab15afe5daddf63ec.pngIMG_20190418_133405.thumb.jpg.8e607bed633a6dfcabb8862613f921b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

1/3 сглаживание. Никакой коррекции кроме пол тонны каменной ваты . Замер в ТП.  

image.thumb.png.44e2d180716c85eab15afe5daddf63ec.pngIMG_20190418_133405.thumb.jpg.8e607bed633a6dfcabb8862613f921b1.jpg

Максим, на самом деле измерения очень плохие. 

У нас с Алексеем на измерениях 5дБ ширина. У тебя 10дБ окно. Это очень криво. Извини. Типичные Легэси. Сегодня экс-владельца поздравлял с их продажей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Максим, на самом деле измерения очень плохие. 

У нас с Алексеем на измерениях 5дБ ширина. У тебя 10дБ. 

Ну так масштаб сопоставь!   На НЧ неравномерность 8 db. Какая разница какая ширина,  цифры от этого не меняются. 

IMG_20191022_191918.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, mxsm said:

1/3 сглаживание. Никакой коррекции кроме пол тонны каменной ваты . Замер в ТП.  

Просто повезло, что  так получилось:) Ну, может быть конечно, что изначально тонко рассчитанное помещение с точно рассчитанной установкой, но это очень не часто встречается, единичные случаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Просто повезло, что  так получилось:) Ну, может быть конечно, что изначально тонко рассчитанное помещение с точно рассчитанной установкой, но это очень не часто встречается, единичные случаи. 

Я долбался 5 лет..)))  ничего заранее не просчитано  , общие правила.   В редакторе погонял, но  это все дало приблизительные значения.. И так   понятно,  что поглощение в зону первых  отражений , а НЧ ловушки в углы. Единственно , тут много говорят  о толщине слоя поглотителя,   это все хорошо,   но ни слова  про плотность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mxsm сказал:

Ну так масштаб сопоставь!   На НЧ неравномерность 8 db. Какая разница какая ширина,  цифры от этого не меняются. 

IMG_20191022_191918.JPG

Согласен, лучше, чем у Алексея и картинка приятная на первый взгляд. Тем не менее, тебе надо сделать серьёзную работу на участке 50-90. Иначе рояль и прочие инструменты будут надуваться, но не доигрывать бас. Тот случай, когда чувствуется масштаб утробным басом, но нет самого верхне-среднего баса (я работал на объектах с подобными измерениями). У Вадима Зубкова по слуховым ощущениям такой же бас. 

А как убирать провалы и что покупать - не секрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...