Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 62 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, mxsm сказал:

Никакой коррекции кроме пол тонны каменной ваты

Интересно, как именно применена вата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Интересно, как именно применена вата.

Бас ловушки (линейные поглотители) по углам.   На сч/вч  другие решения У  меня в основном поглощение,  по RT видно, но при этом нет  переглушенности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mxsm сказал:

 но ни слова  про плотность. 

А у вас сколько?)))

2 минуты назад, mxsm сказал:

На сч/вч  другие решения У  меня в основном поглощение,  по RT видно, но при этом нет  переглушенности

Тоже интересно. Что нет  переглушенности - видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, mxsm said:

Бас ловушки (линейные поглотители) по углам.   

Бас ловушки на мой взгляд на порядок предпочтительнее  РГ , в первую очередь потому что широкополосные и безинерционные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

Бас ловушки на мой взгляд на порядок предпочтительнее  РГ , в первую очередь потому что широкополосные и безинерционные

Да...  У друга  РГ как то в слишком узком диапазоне  работают. . В итоге не решают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Не хочу никого обижать, но Grand Utopia на этом же сглаживании намного ровнее в месте прослушивания. И речь далеко не только об НЧ...

Грустная картина, если кратко. Столько рассказывать байки, что Фокал сводить не умеют, но по факту Grand Utopia в свитспоте куда ровнее. 

В каком месте прослушивания? Наверное в другом. И вообще, причём здесь сведение АС?

Это же АЧХ АС+Комната! И подъём и неравномерность НЧ определяются положением АС и микрофона относительно стен! 

Вот результат перемещения микрофона вТП примерно на 50см:

Перемещение мкф по дивану Красногорск.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mxsm сказал:

1/3 сглаживание. Никакой коррекции кроме пол тонны каменной ваты . Замер в ТП.  

image.thumb.png.44e2d180716c85eab15afe5daddf63ec.pngIMG_20190418_133405.thumb.jpg.8e607bed633a6dfcabb8862613f921b1.jpg

RT60 - отлично ! АЧХ - не очень: на 100 Гц подъем почти на 10 дб по сравнению с СЧ (1.5.....5 кГц), также подъем примерно на 5 дб на верхних ВЧ. Для ДК - то, что надо, для аудио - пожалуй нет :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mxsm сказал:

Бас ловушки (линейные поглотители) по углам.   На сч/вч  другие решения У  меня в основном поглощение,  по RT видно, но при этом нет  переглушенности.  

точнее сказать - ощущения переглушенности. Потому что многие считают заглушение помещения до уровня 0.2 с - переглушенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир Ч. сказал:

В каком месте прослушивания? Наверное в другом. И вообще, причём здесь сведение АС?

Это же АЧХ АС+Комната! И подъём и неравномерность НЧ определяются положением АС и микрофона относительно стен! 

Вот результат перемещения микрофона вТП примерно на 50см:

Перемещение мкф по дивану Красногорск.PNG

Я тоже выкладывал АЧХ АС + Комната с места прослушивания. Если вы не поняли. 

Спасибо за ликбез. Но измерениями в точке прослушивания я начал заниматься с 2011 года, когда купил первый измерительный микрофон и интерфейс. Немножко понимаю, как и что влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Что получено в итоге применения

Сергей , я понимаю если такой вопрос задаёт кто-то, кто несведущь в этих вопросах ,но вы то зачем туда ?:)

Совершенно очевидно из графиков, что на средних уровнях громкости можно легко обойтись безо всякой электронной коррекции . Сергей , все это легко слышно и без графиков , я помню, что чемпион мира по коррекции-это Триннов,  но позвольте мне еще побарахтаться немного без него.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Я тоже выкладывал АЧХ АС + Комната с места прослушивания. Если вы не поняли. 

 

Блин, я то понял, а вот тот кто в танке, никак не поймёт, что это другая комната, со своими особенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Владимир Ч. сказал:

Блин, я то понял, а вот тот кто в танке, никак не поймёт, что это другая комната, со своими особенностями.

Рад, что мы поняли друг друга. 

На самом деле, с НЧ картина у Алексея, безусловно тяжёлая и виновника найти сложно. Пока можно на комнату смело пенять, но все ж... померять бы другие АС в ней стоило бы. 

Меня больше беспокоит провал широкий на всех измерениях в области 1.5-3.5кгц. В Данном диапазоне сосредоточено огромное количество информации тембральной. И я боюсь, что это нелинейность акустических систем на рабочем расстоянии. Те же Гранды и прочие крупные АС не просто так кривые с метра... чтобы ровными быть на расстоянии. Потому у меня и опасения были с самого начала, когда Антон ровные графики с метра размещал. И щас график за графиком я вижу последствия... и у Сергея был на графиках этот провал, и у вас каждый раз он виден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Твои ролики с GU тембрально вообще на пару-тройку порядков/классов выше как система.

Вы меня простите ,но такое чувство,что  вы сейчас вместе с Костей серьёзно так напились . Ибо говорить , что тембры одной системы отличаются в 100-1000 раз от другой означает , что угодно ,например что тембр Киркорова похож на тембр Монеточки буквально.  Что вместо скрипки играет  барабан и т.д , в 1000 раз ,Карл , в тысячу! Не нужно настолько уж терять лицо в попытке дружить Константину. 

Мне очень приятно будет, если Константин с моей помощью продаст наконец-то эти многострадальные GU .:Cool:

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей И. сказал:

Вы меня простите ,но такое чувство,что  вы сейчас вместе с Костей серьёзно так напились . Ибо говорить , что тембры одной системы отличаются в 100-1000 раз от другой означает , что угодно ,например что тембр Киркорова похож на тембр Монеточки буквально.  Что вместо скрипки играет  барабан и т.д , в 1000 раз ,Карл , в тысячу! Не нужно настолько уж терять лицо в попытке дружить Константину. 

Мне очень приятно будет, если Константин с моей помощью продаст наконец-то эти многострадальные GU , а как еще можно понять его настырное желание постить здесь совершенно бесполезные для понимания ноунейм графики . 

Алексей, некрасиво. Тему с обсуждением звучания я быстро свернул (и не начинал ;) )

Да и Утопии не планируются продаваться. Им нет альтернативы. И не будет до выхода 4 поколения. Всё мимо...

А вот нелинейность ваших АС выше 300 герц мне очень не нравится. Гранды был всего лишь пример, что с метра кривые, а с 3х и далее - очень линейные. У тебя же получилось наоборот.

ты сам не раз заявлял о профессионализме, о том и о сем в этой ветке. А выходит, что... ну, графики все выше показали, что есть правильная инсталляция и акустика (при том, измерения без акустической подготовки с места прослушивания), а что есть теперь борьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Ах да, нашёл картинку, которую отправлял. Нужен был участок с низу до 5кгц для согласования с профессионалами Акустики помещений. Надеюст, что сфотано до 5кгц, тебя не смущает. Ты же и сам знаешь, что он идеально ровный дальше, а после 10кгц плавный спад :) 

09517EB4-235D-4216-B919-0C53B9CDF8DC.jpeg

Ну жесть же. Не знаю куда ты смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Ну жесть же.

Намного ровнее, чем у Алексея. Несравнимо ровнее. Ты разве там видишь такие жуткие ляпы? 

 

BC956C55-0EE8-415F-A44F-EE9F0D0DD730.png

Или вот такие? 

 

F0026898-D00C-45E8-99ED-79A03998B0B9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Намного ровнее, чем у Алексея. Несравнимо ровнее 

Нет. Тоналка перекошено. Нижняя сч провалена. Видно, что бас не сведен, а приклеен как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Почти 20 db неравномерность  на нч- ну такое себе!  СЧ идеально. 

Максим ,ну какие 20 дб ? Общая результирующая ачх синего цвета , где же там 20 , скорее 14-15 , что тоже хочется еще снизить  ,но с учётом коротких хвостов ,сьеденных РГ ,музыка слушается уже  очень комфортно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Нет. Тоналка перекошено. Нижняя сч провалена.

Дык там это легко меняется сменой положения перемычек. Это старинное измерение. А потом и акустическая обработка вообще сделала поляну со 150 до 10000. И далее плавный спад. Дождись выходных :) увидишь, как профессионалы работают. Договорились? 

Пока что и этот график куда ровнее твоего. Пока тебя должно сравнение спектров роликов Алексея и Грандов у Анны обескуражить. Там очень близко к оригинальному спектру(чуть темнее, буквально чуть). С Точки прослушивания, Антонио :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Несравнимо

Кость   ну в самом деле хорош  отжигать ,показать ачх моей системы ,где неравномерность в сч-вч порядка 2-3 дб и говорить  , что это плохо ,причем это в ТП . Мда уж . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Кость   ну в самом деле хорош  отжигать ,показать ачх моей системы ,где неравномерность в сч-вч порядка 2-3 дб и говорить  , что это плохо ,причем это в ТП . Мда уж . 

Есть уже Графики Сергея, есть Графики Владимира. Зачем мне ещё графики?

у тебя зияет дыра аж в диапазоне 1.5-3.5кгц. И у Сергея она тоже была на графике. А спектры музыкального сигнала у Анны вообще были далеки от оригинала. Это просто факты.

это не ровная АЧХ, Алексей. На ней даже прекрасно видно, что Антона при конструировании никак не беспокоила работа пары на муз сигнале. 

FFA3B6DD-2826-43E5-94A8-2D222CC1685E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

некрасиво

Костя , некрасиво лезть с назойливыми поучениями и постоянными попытками спровоцировать ругань . Некрасиво пихать везде своё добро ,как самое лучшее и т.д . Заметь , что я ни разу не зашёл в твои ветки со словами -Да хавно это все ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Костя , некрасиво лезть с назойливыми поучениями и постоянными попытками спровоцировать ругань . Некрасиво пихать везде своё добро ,как самое лучшее и т.д . Заметь , что я ни разу не зашёл в твои ветки со словами -Да хавно это все ! 

Алексей, заметь, что я тоже не захожу в те ветки, где в чем-либо не разбираюсь.  Но когда я вижу очевидные проблемы - зачем о них умалчивать? Я вот не стесняясь делюсь на форуме информацией о применении коррекций, например. Замечу, что в своих ветках. И это явный намёк на нелинейности. Так скажи мне, будь добр, почему я и в других ветках не могу об этом прямо и открыто писать? Например, в твоей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Алексей, заметь, что я тоже не захожу в те ветки, где в чем-либо не разбираюсь.  Но когда я вижу очевидные проблемы - зачем о них умалчивать? Я вот не стесняясь делюсь на форуме информацией о применении коррекций, например. Замечу, что в своих ветках. И это явный намёк на нелинейности. Так скажи мне, будь добр, почему я и в других ветках не могу об этом прямо и открыто писать? Например, в твоей :)

Потому что ты рассуждаешь о голосе Карузо по перепевке Мойши по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...