Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 93 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, ansouv said:

И снова речь про какой-то хаенд. Зачем тогда ходить на выставки, если человек не в курсе, какая ему концепция ближе? Сохранил логику первоисточника. 

Не сохранил. На выставки ходят те, кто знает, что такое Хай - Енд. Остальные ходят в Эльдорадо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Не сохранил. На выставки ходят те, кто знает, что такое Хай - Енд. Остальные ходят в Эльдорадо. 

Ага, целые толпы в Эльдорадо. Так что же мешает записать и выложить ролики, кроме сильного нежелания АСА?

Я, например, зарёкся звать в гости малознакомых людей, @Berushi, насколько я в курсе, тоже. И напрашиваться в гости не намерен. А поглядеть как у кого устроено было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ansouv said:

Ага, целые толпы в Эльдорадо. Так что же мешает записать и выложить ролики, кроме сильного нежелания АСА?

А в этой ветке не ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ansouv said:

Я, например, зарёкся звать в гости малознакомых людей, @Berushi, насколько я в курсе, тоже. И напрашиваться в гости не намерен. А поглядеть как у кого устроено было бы интересно.

Мне кажется, тут попутаны смыслы. Интерес - это когда есть цель. А если её нет, то это любопытство. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

А в этой ветке не ролики?

arguing-with-an-engineer-is-like-wrestli

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Так что же мешает записать и выложить ролики

Повторю вслед за Анатолием Николаевичем , так уже жеж есть . Более того , насколько я помню , успели записать всего 3-4 ролика с моей системой , постепенно обрабатывая,  Анна их выложит сюда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Повторю вслед за Анатолием Николаевичем , так уже жеж есть . Более того , насколько я помню , успели записать всего 3-4 ролика с моей системой , постепенно обрабатывая,  Анна их выложит сюда.))

Ладно, проехали. Если напомнить, 

3 часа назад, ansouv сказал:

Вот было бы интересно иметь записи систем форумчан на одном и том же оборудовании для записи с одним и том же музыкальным материалом.  

3 часа назад, Алексей И. сказал:

С кого начнем , готов открыть этот клуб ? ))

А я и повёлся на твою провокацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей И. сказал:

успели записать всего 3-4 ролика с моей системой , постепенно обрабатывая,  Анна их выложит сюда

Может, ролики выложить всё-таки в WAV, чтобы хоть как-то избежать ю-тьюбовских воздействий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Может, ролики выложить всё-таки в WAV, чтобы хоть как-то избежать ю-тьюбовских воздействий? 

https://drive.google.com/file/d/1hEdRYXlDHgssDcFr1CGledbEY942o2bK/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разницы нет, я и так это ролик без ютюба выложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, antip сказал:

Разницы нет, я и так это ролик без ютюба выложила.

На моей системке разница есть, и слышится в пользу записи с видео... :)  С видео несколько более тёплый тональный баланс... Без видео более глухо звучит, а на басовом регистре очень картонно... Я, правда, в жизни никогда не слышал такого сочетания звуков... может так и нужно... :D поэтому не очень адекватен в их понимании... :( Мне бы что-то из натуральных инструментов... и академических голосов... Недавно Андрей здесь выкладывал ролик со скрипкой и оркестром - послушал, очень подходящий материал. И бАсовая составляющая там имеется...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

А я и повёлся на твою провокацию. 

Ну почему , я серьезно .При свободном времени ,желании , вай нот ? Я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stump сказал:

фигзнает, мои Магнаты   глубже копают, чем   эта система  в  записи:unsure:

Ясен перец ! Тут даже спору нет , вы на первом месте , мы ж тут будем биться за остальные 2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Недавно Андрей здесь выкладывал ролик со скрипкой и оркестром - послушал, очень подходящий материал. И бАсовая составляющая там имеется...  

Это одна из любимых записей Алексея, жаль, что её не записали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Ну почему , а серьезно .При свободном времени ,желании , вай нот ? Я за

А Бaбa Яга АСА против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ARXYUR сказал:

На моей системке разница есть, и слышится в пользу записи с видео... :)  С видео несколько более тёплый тональный баланс... Без видео более глухо звучит, а на басовом регистре очень картонно... Я, правда, в жизни никогда не слышал такого сочетания звуков... может так и нужно... :D поэтому не очень адекватен в их понимании... :( Мне бы что-то из натуральных инструментов... и академических голосов... Недавно Андрей выкладывал ролик со скрипкой и оркестром - послушал, очень подходящий материал. И бАсовая составляющая там имеется...  

У меня звук прилеплен к картинке без изменения, но в редакторе, так как все-таки видео наглядней чем просто аудио. Некое влияние конечно имеется, но больше в ГМ, так как звук оторван от видеоряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antip сказал:

У меня звук прилеплен к картинке без изменения, но в редакторе, так как все-таки видео наглядней чем просто аудио. Некое влияние конечно имеется, но больше в ГМ, так как звук оторван от видеоряда.

Я-то в этих делах профан, поэтому лишь "пою" о том, что слышу... :)  Но различия принципиально заметные... Просто для статистики... мнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

А Бaбa Яга АСА против. 

А мы им не скажем , только об этом никому - это страшная тайна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Я-то в этих делах профан, поэтому лишь "пою" о том, что слышу... :)  Но различия принципиально заметные... Просто для статистики... мнений. 

Кстати, только что загруженный звук некоторое время обрабатывается в Гугль Диске, и в других облачных сервисах. Через несколько часов звук будет немного другим. Проверьте, если захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алексей И. сказал:

Ясен перец ! Тут даже спору нет , вы на первом месте , мы ж тут будем биться за остальные 2 .

- Мойша, ви не знаете, кто первый в мире скрипач?
- Нет, но я знаю, кто второй.
- Кто же?
- Это Яша Хейфиц!
- Да, но кто же первый?!
- Первый? Их много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, antip сказал:

Кстати, только что загруженный звук некоторое время обрабатывается в Гугль Диске, и в других облачных сервисах. Через несколько часов звук будет немного другим. Проверьте, если захочется.

На dropmefiles не обрабатывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antip сказал:

Кстати, только что загруженный звук некоторое время обрабатывается в Гугль Диске, и в других облачных сервисах. Через несколько часов звук будет немного другим. Проверьте, если захочется.

ОК! Попробую.

Я в давние времена слышал отличия в записях бит-в-бит системы Мурата, когда уверяли, что это невозможно... :) Может, и здесь есть какие-то объективные причины отличий, которые неочевидны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, antip сказал:

Кстати, только что загруженный звук некоторое время обрабатывается в Гугль Диске, и в других облачных сервисах. Через несколько часов звук будет немного другим. Проверьте, если захочется.

А хеш не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

А хеш не сравнивали?

не приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...