Российские ламповые усилители - Страница 17 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российские ламповые усилители


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Михаил SM сказал:

В Прибои не ставили К50-3 .   Ставили к50- 12  ( клеймо ""В"") :  200 мкф х 300в и К50-7  :  100 мкф х 450/490 в  Все под гайку и   ""-"" сидит на корпусе   . 

Достал плату  Прибоя  204 ,  померял  (  образцы  90 .01 )   :   218 мкф ( D= 0,043  - на 100 гц и  0, 21  )    .  Второй на плате : 206 мкф (  0,048 и 0,23 соответственно) .  Для электролитов это высочайшие параметры потерь в диэлектрике и самой ёмкости , учитывая возраст в 30 лет . 

Для сравнения пришли Керафайны  -  220мкф +220мкф /500в .    У всех (2 шт )  на 1 кгц  D  ухерачил до 3,5 (!!) и на 100гц  -  0,5 ... 0,6  .  Емкость  упала с 220мкф до  180 мкф .   И за этот фуфел народ платит деньги на ебее ....

Звучат  советские  электролиты , кстати , по особенному -  волшебная музыкальность и бархатные тембры с небольшим акцентом (как у блек гейтов) на верхней середине .  В память об бывшей стране , которую просрали её коммунисты и народ . 

https://zipstore.ru/blog/muzeynye-eksponaty-1/

Красиво пишете. 

Только фигня полная прибой и на советских электролитах и на японских. Были оба, слили японскому транзистору. Зачем нужна такая лампа-не понятно. Но дешёвые, да.  И не Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 558
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, idz сказал:

Спасибо.

Пришли Сименсы 76-го года на 22000 мкФ 63 В. Прямо из посылки - на 100 Гц D = 0.4 емкость 17500 мкФ. С чем бы советским аналогичным сравнить? Только К50-18. Какие отзывы о них?

Когда выбора не было:((то использовал лет 15 назад и даже раз ими заменил For AUDIO Elna увеличив емкость БП в 2раза). Сейчас доступных для применения гораздо больше.

SAM_4036.JPG.db3b82383146a175377dec5b7d09b7fc.JPG

 

SAM_7065.JPG.e647b8585aaf7e508c774685bae15109.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, oleg N сказал:

И конечно же друг с другом не связанные? :DПрекратим не нужные прения.

Для непонятливых, может слишком утрировано, но для данного случая сойдет. Шоссейная дорога и автомобиль это связанные вещи, но они настолько разные, что оценивать одно через другое это глупость. Изучите для начала что такое касательная и что такое наклон касательной, может и не будете перемешивать разные физические и математические понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, oleg N сказал:

Но по звуку самые лучшие - это Вестигхаус с жёлтой надписью за номером 337 лучшие.

Это не номер. Лампа оригинальная, т.к. 337 есть код завода Вестингхаус. Код может быть другим или отсутствовать и это означает, что лампа ОЕМ и изготовлена для Вестингхаус другим производителем, напр. Сильванией, ЭрСиЭй, Дженерал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефодий,то есть если кода 337 нет то Вестингхаус 6АС7 может быть  6АС7 от Сильвании?(если покупать Вестингхаус оригинал то только с кодом 337?)

SAM_7389.JPG.ececd5548cdaaed4ff9252ba918578be.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

то есть если кода 337 нет то Вестингхаус 6АС7 может быть  6АС7 от Сильвании?

Вы правильно поняли. Вестингхаус в основном работал на армию США. Код 337 гарантирует оригинальное качество ламп по ресурсу, вибрациям, климатике. Для промышленности в случае больших объёмов контрактных поставок заказывались лампы ОЕМ других производителей. Под  той же маркировкой Вестингхаус без кода 337 могла быть и Сильвания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется обратить ваше внимание.Мне нравятся как звучат именно с жёлтой маркировкой.Есть у меня и другие Вестигхаус.Те хуже звучат.Смотри фото.номер у всех 337

IMG_20200202_092848_compress14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мефодий сказал:

 Код 337 гарантирует оригинальное качество ламп по ресурсу, вибрациям, климатике. 

 

Звук отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

В перехватчике Миг-23 угнанном в Японию в 1976-м ламп 6С33С не стояло :)

 

https://www.anaga.ru/060911.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Ну самолёт МиГ-25. Мне зачем это помнить если это было когда я в третьем классе учился? 

А что самолёт был возвращён целиком а не по частям это пусть будет на совести тех кто это писал. Единственно что после этого угона на всех аэропланах СССР пришлось систему опознавания срочно менять. Так об этом в статье не написано. 

 

Так Беленко в 76- ом угнал не 23 а 25 й МиГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

В перехватчике Миг-23 угнанном в Японию в 1976-м ламп 6С33С не стояло :)

Использовались они "в наземной аппаратуре специального назначения". 

Вы бы хотя б даташит на эту дуру почитали что ли :)

Использовать их стали в усилителях уже в 90-х. 

А самолёт тот кстати вернули целиком. Не "расковырянным".  Ценность его в то время для американцев состояла в том что они и сегодня не в состоянии скопировать.  

Впрочем Юра серьёзно с вами говорить невозможно :)

Какое может быть квадро если нет квадрозаписей? Звучат они вполне естественно по целому ряду причин. 

Впрочем и так далее... 

Гена ну врет "дедок" безбожно  и не краснеет:wub:,про 6С33С  ,про конденсаторы в Т-34.... В1983г на острове Итуруп  по месяцу стояли на БД рядом с военным аэродромом "Буревестник". на РПК "Ваза" почти ежедневно сопровождали  МИГ-23 когда они взлетали по тревоге.В 1968г наши ПВО на этот аэродром садили нарушителя -американца.

96306959_large_Burevestnik_Mig23_mld.jpg

1348539599_0_9359c_b0931420_orig.jpg

1348539703_0_935a1_7573c730_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Геннадий77 сказал:

В перехватчике Миг-23 угнанном в Японию в 1976-м ламп 6С33С не стояло :)

Использовались они "в наземной аппаратуре специального назначения". 

Вы бы хотя б даташит на эту дуру почитали что ли :)

Использовать их стали в усилителях уже в 90-х. 

А самолёт тот кстати вернули целиком. Не "расковырянным".  Ценность его в то время для американцев состояла в том что они и сегодня не в состоянии скопировать.  

Впрочем Юра серьёзно с вами говорить невозможно :)

Какое может быть квадро если нет квадрозаписей? Звучат они вполне естественно по целому ряду причин. 

Впрочем и так далее... 

https://www.livejournal.com/media/703851.html

Геннадий, вы как всегда в своем амплуа - пишите о том, что плохо знаете. Беленко угнал Миг-25. И самолет разобрали до винтика( было бы странно, если бы они этого не сделали), а только потом опять собрали.И лампы 6С33С именно там стояли. И, вроде бы. они как раз для авиации и разрабатывались, поэтому и имели такой необычный тип крепления  в ламповые панельки. Да и наидубовевшую конструкцию, чтобы выдерживать огромные перегрузки в самолете. Читайте хотя бы Вики для начала, прежде чем что то тут писать, со мной такой фокус у вас не пройдет.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c43064986e43c00ad249399/radiolampy-sssr-triod-6s33sv-rogataia-krasavica-dlia-mig25-5c82554a88216a00b34d69ff

Так что поостерегитесь и дальше глупости писать, а то я вас здорово огорчу.

И почитайте хотя бы это. Там и фото блока с самолета с 6С33С приведено, сказочник вы наш.

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=204267&p=102135675

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа "мастера спорта- полковники авиации- Чингачгуки", обладающие ящиками ламп от совка - третьего рейха- американской военки, трансами на аморфе, пермаллое... Явите что нибудь, типа Прибоя, за разумные деньги, как раньше(тыщ сто - пару-тройку зарплат):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Господа "мастера спорта- полковники авиации- Чингачгуки", обладающие ящиками ламп от совка - третьего рейха- американской военки, трансами на аморфе, пермаллое... Явите что нибудь, типа Прибоя, за разумные деньги, как раньше(тыщ сто - пару-тройку зарплат):)

Один мой знакомый наделал их десятки на различных лампах.Сейчас сын распродает по 10-15тыс руб(и сильно они не кому не нужны):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Случайный гость сказал:

Один мой знакомый наделал их десятки на различных лампах.Сейчас сын распродает по 10-15тыс руб(и сильно они не кому не нужны

Я имею ввиду не коленную штучную сборку, а некое фабричное, пусть мелкосерийное производство. Тупо зашел в салон, а там 2-3-4 модельки наших одно-двухтактов, просто на попробовать с широкопредставленной акустикой. Послушал, понял, что не надо - ушел... А то приходится к китайцам - там этого добра валом, но только когда понимаешь, что оно не надо, куда девать усилок? Ездить по ушам и продавать таким же бедолагам, тащить на апгрейд к нашим супермастерам(ну, им на хлебушко тож надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Я имею ввиду не коленную штучную сборку, а некое фабричное, пусть мелкосерийное производство. Тупо зашел в салон, а там 2-3-4 модельки наших одно-двухтактов, просто на попробовать с широкопредставленной акустикой. Послушал, понял, что не надо - ушел... А то приходится к китайцам - там этого добра валом, но только когда понимаешь, что оно не надо, куда девать усилок? Ездить по ушам и продавать таким же бедолагам, тащить на апгрейд к нашим супермастерам(ну, им на хлебушко тож надо).

Я понял Вас(так вроде есть пару наших Российских производителей)https://astraaudio.jimdofree.com/      http://www.artaudiolab.ru/serijnaya-produkciya/ На коленке можно сделать,а уж потом зайти сравнить с чем то дорогим из брендов на  той же лампе(ранее так и делал).

Фото-0002.jpg

Фото-0006.jpg

1389639315_-0005.jpg.a83d2f5c2a9163e7b2ba8e6ddd57b106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Случайный гость сказал:

(так вроде есть пару наших Российских производителей

Да. как бэ, и есть, но согласитесь (причем у китайцев это треть со странички).

ЛАМПОВИКИ2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Да. как бэ, и есть, но согласитесь (причем у китайцев это треть со странички).

ЛАМПОВИКИ2.jpg

Да у Китайцев выбор большой:).1131663052_300.jpg.bf3fe332e662e02a4a8ce0d57b9e4066.jpg Но раз послушав один Настоящий Китайский(который покупали еще по курсу28р к одному) пришел к выводу ,что все таки лучше один свой на коленке.;) На фото знакомый фотографировал такой же в Омске вроде в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Геннадий77 сказал:
15 часов назад, чатем сказал:

Так я и говорю про военную приемку.

Когда угнали наш истребитель в Японию  и они его там разобрали на части, то все удивлялись как этот самолет вообще может летать. И ламп 6С33С оттуда наковыряли и стали использовать их в своем аудио. А от них и другие подхватили эту дурную привычку.

В перехватчике Миг-23 угнанном в Японию в 1976-м ламп 6С33С не стояло :)

Использовались они "в наземной аппаратуре специального назначения". 

Вы бы хотя б даташит на эту дуру почитали что ли :)

Использовать их стали в усилителях уже в 90-х. 

А самолёт тот кстати вернули целиком. Не "расковырянным".  Ценность его в то время для американцев состояла в том что они и сегодня не в состоянии скопировать.  

Аэроплан назывался Миг-25. Американцы с Японцами его вернули в ящиках. Лампы там "в основном" были в корпусах типа "Дробь" с гибкими выводами. Локатор в носу назывался "Смерч". unnamed.jpg.a683dbd4f918f46bf0599ce9bc7dbf64.jpg

Фото из музея "Фазатрон-Ниир".

Если приглядеться там два передатчика на X и L диапазоны. А антенна одна. Такого больше нигде нет. Когда его в 1976г открыли, то охренеели. На западе вовсю развивалась микроэлектроника, а у Русских на новейшем изделии лампы. Впрочем позже локатор заменили на "Сапфир-25".

Историю надо знать. Это вам не аудиоподелки. Настоящий отечественный ламповый ХайЕнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Игорь Тихомиров сказал:

Аэроплан назывался Миг-25. Американцы с Японцами его вернули в ящиках. Лампы там "в основном" были в корпусах типа "Дробь" с гибкими выводами. Локатор в носу назывался "Смерч". unnamed.jpg.a683dbd4f918f46bf0599ce9bc7dbf64.jpg

Фото из музея "Фазатрон-Ниир".

Если приглядеться там два передатчика на X и L диапазоны. А антенна одна. Такого больше нигде нет. Когда его в 1976г открыли, то охренеели. На западе вовсю развивалась микроэлектроника, а у Русских на новейшем изделии лампы. Впрочем позже локатор заменили на "Сапфир-25".

Историю надо знать. Это вам не аудиоподелки. Настоящий отечественный ламповый ХайЕнд.

Видели  лично своими глазами6С33С в этих двух передатчиках????? Кто в 1976 г..охренел???..японцы,американцы. Чатем тоже давал ссылку на форум там под видом блока с МИГ 25 с 6С33С вообще другой блок с военки..:kn:. "паразит старый" Историю не знает,врет безбожно и еще при этом умничает..учить пытается.:(Да и ставились они в военку уже в 1968г,а не так как пишет Чатем,что их специально для авиации разработали....

11mm_2_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Игорь Тихомиров сказал:

На западе вовсю развивалась микроэлектроника, а у Русских на новейшем изделии лампы. Впрочем позже локатор заменили на "Сапфир-25".

Интересно Американцы от чего охренели от ламп? Я когда в армии служил.На радиорелейной станции Р-404.Нам ещё тогда говорили.Что наша радиостанция может работать в условиях атомного взрыва.Как известно один из поражающих факторов атомного взрыва- это электромагнитный импульс.Вся полупроводниковая электроника сразу выйдет из строя .И только лампа будет продолжать работать.Так что наши инженеры были не дураки.Что ставили на самолёты ламповую электронику.А будет ли или нет применен ядерный взрыв? То когда я работал на заводе.Где производили электронику к ракетам земля- воздух.На сверхминиатюрных лампах.С гибкими выводами.В нам зашёл конструктор из КБ.И он так сказал: Вся эта электроника для мирного времени.В случае войны.Ее выбросят.И на её место разместят ядерный заряд.И стрелять будут просто.В ту сторону где летит цель.И целиться не требуется.Это знают конструктора из КБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий77

Признайся, бухнул ведь уже ?)) 

ps.

Извините за флуд, тему все равно  не спасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Геннадий77 сказал:

Локаторы к звуку и к хай-энду

К звуку согласен. А вот к ХайЕндуicon_confused.gif.497cb593ee9b0d28d0ece7ea46a895e6.gif В "Смерче" почти вся электроника (не СВЧ) была сделана в коробочках и шасси из меди покрытой толстым слоем серебра. Хороший знаете материал. Когда я занимался рыбалкой, лепестки "вертушек" из него делал. И знаете клевало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Геннадий77 сказал:

Я делал фазолинейные АС когда вас и рядом с хай-фаем не стояло и всего вероятнее буду их делать когда вас уже не будет совсем.

Оригинально, да я не такой уж старый. И еще в форме. Сегодня марш бросок 15 км (без лыж) по частично пересеченной лесистой местности за  менее чем 3 часа совершил. Видно со своей фазолинейностью вы совсем свихнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игорь Тихомиров сказал:

Оригинально, да я не такой уж старый. И еще в форме. Сегодня марш бросок 15 км (без лыж) по частично пересеченной лесистой местности за  менее чем 3 часа совершил. Видно со своей фазолинейностью вы совсем свихнулись.

Съязвлю маленько(насчет вояк)...  Ты  еще молодой наверно..Со мной полгода на  участке вояка(подполковник связи в отставке на пенсии работает)..хочет вторую пенсию гражданскую заработать подземным стажем:dx:..Так вот я его все время подъ..ю.(говорю почему тебе б..дь можно с военной пенсией вторую заработать..я мне гражданскому пенсионеру НИЗЯ  вторую военную такую же как у тебя...  Не знаю как он в армии отслужил,но если по честному в шахте работать то к второй гражданской пенсии его вынесли бы из шахты вперед ногами...:ej:..Так,что давайте не будем про марш..броски..не ты один в армии бегал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...