Кабели с Ali Express - Страница 56 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, SharapoFF сказал:

притаскивали мне и Карму, которая гражданину Валаду покоя не дает

Пожалуйста давайте не обманывать, что за провод не знаю.Зачем вы врете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 часа назад, P.I.M. сказал:

"Дело в том, что использование в конструкции токопроводящих жил проволок разных диаметров, при одинаковых габаритных размерах изолированных жил, дает большее электрическое сопротивление проводника, и меньшую механическую однородность структуры его скрутки, приводящую к значительной разнице механических напряжений при изгибе и прочих возможных деформациях. Это, в свою очередь, приводит к неодинаковому изменению электрических свойств токопроводящих жил*, повышению внутренней разности потенциалов между "пятнами" контакта внутри многопроволочной структуры, повышению собственной нелинейности кабеля за счет локальных разогревов участков проводников между пятнами контакта, и увеличенному количеству активных паразитных структур Шоттки, образующихся как на поверхности проводников, так и в результате деформации сдвига кристаллической решетки в местах включения атомов примесей**. Кроме того, при всех указанных недостатках, стоимость производства такой жилы выше (!), а качество хуже (!), чем аналогичной, но изготовленной из проволок одинакового диаметра, и, естественно, "такой хоккей нам не нужен".

хочу уточнить про какую "изолированность" жил речь? 

сравниваются два проводника одинакового эквивалентного сечения, состоящих из "проволок" разного диаметра  и "проволок" одного диаметра...при этом поверхность проволок не изолированна?

 

то есть два проводника с одинаковым эквивалентным сечением по меди(медь одного  хим состава) будут давать разное погонное сопротивление ?

в каком диапазоне частот измерения?

какой процент разницы будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

хочу уточнить про какую "изолированность" жил речь? 

сравниваются два проводника одинакового эквивалентного сечения, состоящих из "проволок" разного диаметра  и "проволок" одного диаметра...при этом поверхность проволок не изолированна?

то есть два проводника с одинаковым эквивалентным сечением по меди(медь одного  хим состава) будут давать разное погонное сопротивление ?

в каком диапазоне частот измерения?

какой процент разницы будет?

Ответа не будет

В 05.03.2020 в 17:45, P.I.M. сказал:

Извините, но больше в этой ветке данную тему я обсуждать не хочу. Тут решаются проблемы уже космического масштаба, да такими зубрами всех наук, что я с моим скромным двадцатилетним стажем практической работы в кабельном производстве, да и убогим интеллектом, никак не могу сними тягаться ни в знаниях, ни в опыте. Увы мне, грешному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем в ветке про Чернов выясняется, что кабель нужно греть 200 часов. Интересно, кто-нибудь пробовал прогревать кабели с Али такое же время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Думается , что ПИМ должен это затвердить цитатой из монографии по ФТТ середины 20 века. Ну там движение дислокаций, фазовые переходы....и тд.

http://pfinpro.ru/2011/10/23/притча-о-ходже-насреддине-благочести/

Но меня интересует другое, кто-нибудь пробовал греть кабель с Али 200 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

Шнурки тут причем? Да и - я поменял цап Бурмейстер на Аполло, по факту а не «взял послушал похвалил». Очень многим интересно было - почему? Вот - рассказал.

3 часа назад, ansouv сказал:

А тем временем в ветке про Чернов выясняется, что кабель нужно греть 200 часов. Интересно, кто-нибудь пробовал прогревать кабели с Али такое же время?

андрей, остапа несло… выясняется, что фонокабель (о нем речь в ветке Чернова, они действительно сделали очень хороший фонокабель, получше многих японских, ладно там Китай) действительно греть очень долго. В том числе и потому что там протекают очень слабые токи, и протекают только тогда когда крутится виниловый диск. 200 часов (то есть месяца 2) будет происходить этот процесс, у любого кабеля кстати. Что вас так удивило то?

3 часа назад, ansouv сказал:

http://pfinpro.ru/2011/10/23/притча-о-ходже-насреддине-благочести/

Но меня интересует другое, кто-нибудь пробовал греть кабель с Али 200 часов?

Ну сами поэкспериментируйте: возьмите кабель с Али, подключите к картриджу за 1500$ и крутите его пару месяцев слушая примерно 300 пластинок. Посчитайте износ головки минус пластинки умножьте на стоимость фонокабеля и оцените полученный эффект.

потом почитайте свою писанину по этому поводу.

4 часа назад, валад сказал:

Неважны измерения, не слышишь-глухой,шарапоф -слышит.Он суперэксперт-а вы, прощу прощенья , кто такие????

явообще не эксперт и никогда этого не утверждал. И не хочу им быть кстати. Просто я даю оценку тому что я слышал и сравнивал сам, а не «предполагаю по бумажке». Это я так понимаю и корежит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

Ну сами поэкспериментируйте: возьмите кабель с Али, подключите к картриджу за 1500$ и крутите его пару месяцев слушая примерно 300 пластинок. Посчитайте износ головки минус пластинки умножьте на стоимость фонокабеля и оцените полученный эффект.

потом почитайте свою писанину по этому поводу.

У меня нет винила. И кабеля с Али, кроме двух для наушников, тоже. Когда то у меня был серебряный кабель для Oppo PM-3, грел его неделю, ни хрена не изменилось, как были эти PM-3 дерьмом, так звук не изменился ни на йоту. А прогреть ваш кабель можно и в другом сетапе, например между ЦАПом и предом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

У меня нет винила. И кабеля с Али, кроме двух для наушников, тоже. Когда то у меня был серебряный кабель для Oppo PM-3, грел его неделю, ни хрена не изменилось, как были эти PM-3 дерьмом, так звук не изменился ни на йоту. А прогреть ваш кабель можно и в другом сетапе, например между ЦАПом и предом. 

То есть никакого практического опыта с «брендами с Али» у вас нет? Ну хоть это выяснилось…

про прогрев кабеля - изменения присутствуют (пайки те же…) но это надо не на РМ3 проверять.

как греть фонокабель (5DIN - 2RCA) включив его между цапом и предом не комментирую, воображения не хватает как это можно сделать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SharapoFF сказал:

То есть никакого практического опыта с «брендами с Али» у вас нет? Ну хоть это выяснилось…

Я сразу говорил, что это для сильных духом. 

10 минут назад, SharapoFF сказал:

про прогрев кабеля - изменения присутствуют (пайки те же…) но это надо не на РМ3 проверять.

Я и в своих системах разных проверял, как сразу звучало, так и будет звучать, правда за 200 часов можно привыкнуть к характеру звука. 

13 минут назад, SharapoFF сказал:

как греть фонокабель (5DIN - 2RCA) включив его между цапом и предом не комментирую, воображения не хватает как это можно сделать…

Спаять переходник на ДИН, очевидно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке про винил диски из медной трубы дома вытачивают, тут переходники паять чтобы фонокабель с цапу подключить (еще МС трансформатор туда можно всунуть, его тож греть…) - сложен мир нынешнего аудиофила.

я в другом живу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SharapoFF сказал:

В ветке про винил диски из медной трубы дома вытачивают, тут переходники паять чтобы фонокабель с цапу подключить

Чтобы прогреть, ясен хрен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Чтобы прогреть, ясен хрен. 

Андрей, не бузите.

я понимаю, попридуриваться мы все (сам грешен) но…

чтоб затолкать этот 5pin надо тонарм полностью вытаскивать и заново потом все настраивать, винил штука хрупкая. Плюс - сами контакты, они же тоже прирабатываются. Тут уж лучше - раз все установил-настроил и не лезть больше, само как то прогреется, некритичные там изменения идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Андрей, не бузите.

я понимаю, попридуриваться мы все (сам грешен) но…

чтоб затолкать этот 5pin надо тонарм полностью вытаскивать и заново потом все настраивать, винил штука хрупкая. Плюс - сами контакты, они же тоже прирабатываются. Тут уж лучше - раз все установил-настроил и не лезть больше, само как то прогреется, некритичные там изменения идут. 

Надо было сначала прогреть, а потом засовывать. А так, мое мнение вы знаете, либо сразу заиграет, либо никогда. Винил себе думал купить, но пластинок под это дело нет. Поэтому слушаю Qobuz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Надо было сначала прогреть, а потом засовывать. А так, мое мнение вы знаете, либо сразу заиграет, либо никогда. Винил себе думал купить, но пластинок под это дело нет. Поэтому слушаю Qobuz

Если сразу заигралозачем высовывать? - мое мнение.

пластинок полторы тыщи, слушать не переслушать (и прям!!!!!)

у всех свои проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Если сразу заигралозачем высовывать? - мое мнение.

Так и я про то же. Нахрена греть 200 часов? Это было нужно только для акустики и чуть-чуть для ламповых усилителей. 

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

пластинок полторы тыщи, слушать не переслушать (и прям!!!!!)

Есть Песняры, Синяя Птица, Ариэль, Мулерман, Ободзинский, Мартынов в минте (черный или синий пятак)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Есть Песняры, Синяя Птица, Ариэль, Мулерман, Ободзинский, Мартынов в минте (черный или синий пятак)?

Пес его знает, я еще дО Мелодии не добрался (это еще 1500-200-…) это только подборки джаза и классика в оригиналах…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

Пес его знает, я еще дО Мелодии не добрался (это еще 1500-200-…) это только подборки джаза и классика в оригиналах…

Вот поэтому я проигрыватель еще и не купил. Нигде этого нет. А джаз и классика у меня есть в гигантском количестве, будете в Москве — запишу. Все хайрез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало про провода с Алии, но очень много теории.

Болтология...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Мало про провода с Алии, но очень много теории.

Болтология...

Ну как мало? Чернов сказал, что бренды делают все в Китае, поэтому на Али настоящие кабели всех фирм, кроме Чернов Кейбл, которые делаются в России. Что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Ну как мало? Чернов сказал, что бренды делают все в Китае, поэтому на Али настоящие кабели всех фирм, кроме Чернов Кейбл, которые делаются в России. Что еще нужно?

Где делаются Ч.А я знаю.

И где их покупать тоже.

Интересует где покупать хороший провод на Алли?

Там их тьма, как и продавцов(

Заходя в тему провод с Алли, хочу видеть больше постов про провод с Алли, ссылки, описание звука, фото, ну и сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gleb1969 сказал:

Где делаются Ч.А я знаю.

И где их покупать тоже.

Интересует где покупать хороший провод на Алли?

Там их тьма, как и продавцов(

Заходя в тему провод с Алли, хочу видеть больше постов про провод с Алли, ссылки, описание звука, фото, ну и сравнение.

Тут я не помогу. На Али покупал только провода для наушников, они были отличные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Тут я не помогу. На Али покупал только провода для наушников, они были отличные. 

Какие?

у меня тоже есть наушники 

тема про провода с Алли, к наушникам или к фоно, разницы нет.

какие провода к каким наушникам, у какого продавца, больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, ansouv сказал:

Вот поэтому я проигрыватель еще и не купил. Нигде этого нет. А джаз и классика у меня есть в гигантском количестве, будете в Москве — запишу. Все хайрез. 

Можно в очередь встать? :)

Какой формат, DSD, PCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gleb1969 сказал:

Какие?

у меня тоже есть наушники 

тема про провода с Алли, к наушникам или к фоно, разницы нет.

какие провода к каким наушникам, у какого продавца, больше информации.

Присоединюсь. Что такое можно купить «за копейки» как тут рекомендуют?

https://icelab.hk/shop/ice-lab-precious-series-topaz-gold-plated-silver-with-tnc-structure/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Staudio сказал:

Можно в очередь встать? :)

Какой формат, DSD, PCM?

Разное. В основном PCM с Qobuz. 

15 часов назад, Gleb1969 сказал:

Какие?

у меня тоже есть наушники 

тема про провода с Алли, к наушникам или к фоно, разницы нет.

какие провода к каким наушникам, у какого продавца, больше информации.

Вот такой провод. Правда я его покупал на eBay, но у китайца. https://www.ebay.com/usr/low20101020

Второй такой же, но с другими разъёмами. 

s-l1600.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...