Есть ли бас в пентоде без обратной связи? - Страница 50 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли бас в пентоде без обратной связи?


urfinjuss66
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 20.09.2020 в 12:34, Случайный гость сказал:

Отличный отзыв-коротко и сразу все понятно.;) Не то,что Чатем две страницы "как соловей заливается".

Я почти член союза писателей России, творческая личность с профессиональной деформацией сознания. понимать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 20.09.2020 в 13:01, Случайный гость сказал:

Интернет,сотовая.личка;)(без этого же не куда). Посмотрел свой канал тысячи комментариев со всех уголков России и из за Рубежа,сотни  положительных отзывов от совершенно не знакомых людей. Вот это куда важней чем болтовня Чатем и одного отзыва от Дмитрия.:)(......................................

Vladimir Che
Vladimir Che
 
2 года назад
Здравствуйте! Сел послушать ваши видео и залип! мне сложно описать звук, но прозрачность идеальная. А вы под заказ собираете ламповые усилители, или только для себя трудитесь?).......................

Человек, выбирающий аудио девайс по звучанию ролика для меня - НИКТО И ЗВАТЬ ЕГО НИКАК.

Ну а вы можете радоваться, чем бы дитя не тешилось. лишь бы не плакало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2020 в 13:29, Снегирь сказал:

Да забыл сказать что выходные лампы там были 4пл1 !
Самые главные выводы конечно это когда сам услышишь, скажи мне про это кто раньше , про твз я имею ввиду , тоже бы посмеялся !

Да, теоретики тут задолбали совсем. А как приехать послушать и рубль заплатить за проигранный спор - так сразу в кусты.Реникса.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2020 в 16:31, Staudio сказал:

Юрий. Вам недавно достались трансформаторы с катодной обмоткой. Лучше расскажите об их применении.

Обязательно, но чуть попозже, когда закрою дачный сезон и буду в Москве хотя бы 3-4 дня в подряд. Ну а пока Дмитрий Дмитриевич высылает еще одни выходные трансы, их наверное я быстрее опробую на даче, вместо ТВЗ-1-9. Индуктивность первички у них  60 генри, интересно, от скольки будет звучать мой большой рупор. Надеюсь на 35 герц, а ниже в моей небольшой КдП и не нужно, заведется комната не смотря на ее серьезную акустическую обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Да, теоретики тут задолбали совсем. А как приехать послушать и рубль заплатить за проигранный спор - так сразу в кусты.Реникса.............

Юра, а в чем проблема, поспорьте с Макаровым, чтобы он приехал к вам послушать и рубль заплатить. 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlekseyR сказал:

Юра, а в чем проблема, поспорьте с Макаровым, чтобы он приехал к вам послушать и рубль заплатить. 

Алексей, Юрий Анатольевич со мною не спорил. Это раз.

Два - он, надеюсь, доверяет тому, что я тут пишу и огульно, безосновательно, не послушав,  не обвиняет меня во вранье, как тут некоторые.

Три - я его конечно же пригласил на послушать.

Четыре - он сказал. что так как у меня система играет не от нуля герц, то такая система ему не интересна и поэтому он не приедет послушать.  А я как раз все время и говорю, что ниже 40 герц в наших небольших КдП опускаться не нужно. иначе МУЗЫКА может опустится ниже плинтуса( для меня лично, для моего восприятия) при неблагоприятно сложившейся ситуации с акустикой такого помещения. А поэтому ни одна из моих систем сейчас не имеет в звуке частот ниже 35-40 герц, хотя ранее одна все же имела. Но после того. как я чуть инфаркт не получил при прослушивании на ней большого духового военного оркестра, я с такими частотами в своих системах "завязал".

Пять - а вот вы то спорили со мною, причем совершено огульно и бездоказательно. Фактически обвинив меня во лжи. И хотя вы отказались спорить на один миллион рублей( я серьезно был настроен именно на эту сумму), а потом даже и на сто тысяч рублей, то почему вы не хотите послушать и заплатить ОДИН РУБЛЬ за проигранный вами спор? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС( и не надо кивать на Юрия Анатольевича, сказали "а" имейте смелость потом это "а" отстоять, послушав и ответив рублем при проигрыше. Я так думаю и так делаю. А вы?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Алексей, Юрий Анатольевич со мною не спорил. Это раз.

Два - он, надеюсь, доверяет тому, что я тут пишу и огульно, безосновательно, не послушав,  не обвиняет меня во вранье, как тут некоторые.

Три - я его конечно же пригласил на послушать.

Четыре - он сказал. что так как у меня система играет не от нуля герц, то такая система ему не интересна и поэтому он не приедет послушать.  А я как раз все время и говорю, что ниже 40 герц в наших небольших КдП опускаться не нужно. иначе МУЗЫКА может опустится ниже плинтуса( для меня лично, для моего восприятия) при неблагоприятно сложившейся ситуации с акустикой такого помещения. А поэтому ни одна из моих систем сейчас не имеет в звуке частот ниже 35-40 герц, хотя ранее одна все же имела. Но после того. как я чуть инфаркт не получил при прослушивании на ней большого духового военного оркестра, я с такими частотами в своих системах "завязал".

Пять - а вот вы то спорили со мною, причем совершено огульно и бездоказательно. Фактически обвинив меня во лжи. И хотя вы отказались спорить на один миллион рублей( я серьезно был настроен именно на эту сумму), а потом даже и на сто тысяч рублей, то почему вы не хотите послушать и заплатить ОДИН РУБЛЬ за проигранный вами спор? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС( и не надо кивать на Юрия Анатольевича, сказали "а" имейте смелость потом это "а" отстоять, послушав и ответив рублем при проигрыше. Я так думаю и так делаю. А вы?).

Юра, вообще то спора никакого не было, было просто обсуждение что может быть, а что не может, точнее что нафантазировано, вы хоть знаете что Fs вашего динамика такова что о басе даже заикаться бесполезно. Это раз.

Два. Макаров как раз все прекрасно понимает что к чему, а клюнуть на его аргументы это просто смешно, поэтому как и ЮА я тоже спорить не буду и тоже по причине того что ваша система не играет от 0 герц к вам не поеду.

Три. Кстати о птичках, Дмитрий мне много что рассказал о звуке и в частности что вместо контрабаса звучит виолончель и только этого хватит для некоторых выводов, да и его подставлять под раздачу не хочу.

Четыре. И он мне озвучил цифру с которой как он считает работает ваша система по НЧ и это далеко не бас, просто озвучивать не хочу и поэтому без низа и серединка звучит чисто, но это в любом случае кривой звук, не говоря о том что фронтальный рупор способствует и завалу по ВЧ, что необходимо исправлять твиттером, которого у вас нет.

И в пятых. У вас есть рекордер, которым вы как-то хвастались и диск Аудиодоктор FSQ, так запишите с него розовый шум ( трек 15) и будет сразу понятно какая у вашей системы полоса или запишите какой нибудь известный трек другого CD, который есть и у меня и выложите, а потом я тоже запишу то же самое на рекордер и выложу для сравнения. 

И в шестых. 35-40 Гц это нереально, не воспроизводит этот динамик таких частот и смысла ехать это слушать и подтверждать реальность абсолютно никакого, это просто следует из его паспортных данных.

Точно так же не зная реальности можно утверждать что ГАЗЕЛЬ может ехать со скоростью 200 км/час и обгонять спорткары Феррари на светофоре и предлагать приехать убедится в подобной чепухе.

PS. Просто для понимания реальной практики, сейчас как раз мучаю 15" басовик c Fs=27 Гц, так вот с него как раз и получается полоса от 40-45 Гц.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AlekseyR сказал:

Юра, вообще то спора никакого не было, было просто обсуждение что может быть, а что не может, точнее что нафантазировано, вы хоть знаете что Fs вашего динамика такая что о басе даже заикаться бесполезно. Это раз.

Два. Как и ЮА я тоже спорить не буду и тоже по причине того что ваша система не играет от 0 герц к вам не поеду.

Три. Кстати о птичках, Дмитрий мне много что рассказал о звуке и в частности что вместо контрабаса звучит виолончель и только этого хватит для некоторых выводов.

Четыре. И он мне озвучил цифру с которой как он считает работает ваша система по НЧ и это далеко не бас, просто озвучивать не хочу и поэтому без низа и серединка звучит чисто, но это в любом случае кривой звук.

И в пятых. У вас есть рекордер, которым вы как-то хвастались и диск Аудиодоктор FSQ, так запишите с него розовый шум ( трек 15) и будет сразу понятно какая у вашей системы полоса или запишите какой нибудь известный трек другого CD, который есть и у меня и выложите, а потом я тоже запишу то же самое на рекордер и выложу для сравнения. 

И в шестых. 35-40 Гц это нереально, не воспроизводит этот динамик таких частот и смысла ехать это слушать и подтверждать реальность абсолютно никакого, это просто следует из его паспортных данных.

Точно так же не зная реальности можно утверждать что ГАЗЕЛЬ может ехать со скоростью 200 км/час и обгонять спорткары Феррари.

 

1.Алексей, именно вы таки спорили, высказав свою полную уверенность, что воспроизведение и контроль баса в моей систем с ТВЗ-1-9 будет значительно хуже, чем в любом комбайне.

2.На мое предложение приехать и послушать ушами, а не осциллографом воспроизведение и контроль баса в сравнении с моим комбайном Дживиси вы категорически отказались. Что я считаю за признание вашего поражения в споре, чего уж тут юлить и пытаться возводить тень на плетень( в смысле - на Юрия Анатольевича).За вами ОДИН РУБЛЬ( лучше какой нибудь юбилейной серии), КОТОРЫЙ ВЫ ПРОИГРАЛИ МНЕ. Прошу мне его выслать, я его в рамочку помещу и буду всем показывать и им гордиться.

3.Это сначала Дмитрий считал, что вместо контрабаса звучит  виолончель. После моих ему разъяснений как он и она действительно звучат в реле в консерватории он  больше так считать уже не стал. Так как я ему разъяснил, что опытный талантливый исполнитель вполне может на виолончели исполнить партию контрабаса так. что вы никогда не догадаетесь, что это виолончель, а не контрабас. Как впрочем и наоборот, на контрабасе исполнить парию виолончели, чему я был неоднократно свидетелем при посещении концертов в консерватории. Больше надо ходить в консерваторию и больше слушать живые акустические музыкальные инструменты. тогда и не будет сомнения в моих словах, я так думаю.

4.Большая система с ТВЗ-1-9 сейчас звучит от 55-60гц, это слышали мы вместе с Дмитрием с диска Свободы, оспаривать сей факт ни у кого не выйдет, я этого не допущу. Готов с вами поспорить на ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ. или хотя бы на сто тысяч рублей, ну или хотя бы на ОДИН РУБЛЬ. выбирайте. 60гц я вам гарантирую и спорить с этим БЕСПОЛЕЗНО. у а если готовы спорить, будьте тогда готовы и рублем ответить, хотя бы одним.

5.Чем вам синусы не угодили, почему именно розовый шум? И запись-перезапись, а так же ролики-шарики - в топку. только исключительно живое прослушивание ушками, ушками, больше ничего я не признаю.

6.Сейчас с этими ШП от филипс конечно же нет 35-40гц, есть пока только 55-60гц с ТВЗ-1-9. Но скоро прибудут выходники от Дим Димыча с индуктивностью первички 60 генри, вот с ними от этих ШП динов в моих больших рупорах я и надеюсь услышать 35-40 герц. И, кстати. вы же прекрасно знаете, что такие ШП 8" могут выдать эти 35-40гц в достаточно большом рупоре. который еще и в углах Кдп, да еще и совмещен с Ортой. Так что не морочьте мне голову своей голой теорией, ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ, пора бы уже это усвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, чатем сказал:

 

3.Это сначала Дмитрий считал, что контрабас звучит как виолончель. После моих ему разъяснений как он и на действительно звучат в реле в консерватории он  больше так считать уже не стал. Так как я ему разъяснил, что опытный талантливый исполнитель вполне может на виолончели исполнить партию контрабаса так. что вы никогда не догадаетесь, что это виолончель, а не контрабас. Как впрочем и наоборот, чему я был неоднократно свидетелем при посещении концертов в консерватории.

 

Самому не смешно, да ему было проще согласится чем продолжать бесполезно спорить. И не надо путать живое исполнение с воспроизведением записи, это уже перебор. Когда есть конкретная запись с контрабасом, то если контрабас звучит как виолончель, то это косяки тракта и никакие разъяснения про консерваторию тут не помогут.

 

14 минут назад, чатем сказал:

1.Алексей, именно вы таки спорили, высказав свою полную уверенность, что воспроизведение и контроль баса в моей систем с ТВЗ-1-9 будет значительно хуже, чем в любом комбайне.

2.На мое предложение приехать и послушать ушами, а не осциллографом, воспроизведение и контроль баса в сравнении с моим комбайном Дживиси вы категорически отказались. Что я считаю за признание вашего поражения в споре, чего уж тут юлить в пытаться возводить тень на плетень( в смысле - на Юрия Анатольевича).За вами ОДИН РУБЛЬ, КОТОРЫЙ ВЫ ПРОИГРАЛИ МНЕ. Прошу мне его выслать, я его в рамочку помещу и буду всем показывать и им гордиться.

 

Не придумывайте я нигде не утверждал что БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ, зачем так прямо врать, не говоря о неожиданно сейчас возникшем вашем комбайне JVC, про который я вообще слышу впервые. Но в любом случае это не спор, который вы нафантазировали это всего лишь обычная полемика, так что можете СВОЙ РУБЛЬ повесить в рамочку и сами им любоваться, поскольку моего согласия участвовать с вами в каком либо споре АБСОЛЮТНО НЕ БЫЛО, опять же непонятно зачем так извращать переписку или приведите мои слова что я с вами о чем-то спорил, только без фантазий, а реально приведите мое согласие.

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlekseyR сказал:

Не придумывайте я нигде не утверждал что БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ, зачем так прямо врать, не говоря о неожиданно сейчас возникшем вашем комбайне JVC, про который я вообще слышу впервые. Но в любом случае это не спор, который вы нафантазировали это всего лишь обычная полемика, так что можете СВОЙ РУБЛЬ повесить в рамочку и сами им любоваться, поскольку моего согласия участвовать с вами в каком либо споре АБСОЛЮТНО НЕ БЫЛО, опять же непонятно зачем так извращать переписку или приведите мои слова что я с вами о чем-то спорил, только без фантазий, а реально приведите мое согласие.

Жду.

Да все тут читали ваши измышлизмы по поводу баса и его контроля моей системой с ТВЗ-1-9 и по поводу того, что ЛЮБОЙ комбайн сыграет не хуже на басу и с не худшим контролем. Вот я вам и предложил поспорить, что мой комбайн дживиси( он как раз один из любых) сделает это ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. Вы от спора категорически отказались, что и говорит о том, что вы признали, что ваши измышлизмы были безосновательны и ни на чем не основывались.То есть спор вы фактически проиграли даже не вступив в него. И правильно сделали между прочим, так как я говорю только правду и ваш рубль точно был бы проигран вами( и был бы помещен мною в победную рамочку), вступи вы в спор со мною.

И да, Алексей. любую полемику надо вести корректно( доверять оппоненту и не обвинять его во лжи, предварительно не послушав своими ушами), и в случае чего быть готовым отстаивать то, что вы в ней высказываете, хотя бы  ОДНИМ РУБЛЕМ. Иначе такого можно нафантазировать, если ни за что не отвечать................Теория. она как и бумага - все стерпит, а вы попробуйте послушать ушками  ПРАКТИКУ, можно и удиться, почему это теория сплоховала.

Ладно, "проехали", рубль можно не пересылать...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, чатем сказал:

 

 Иначе такого можно нафантазировать, если ни за что не отвечать................Теория. она как и бумага - все стерпит, а вы попробуйте послушать ушками  ПРАКТИКУ, можно и удиться, почему это теория сплоховала.

 

Не сходится ничего.:(  Все ваши выдуманные и высосанные из пальца теории с вашей нафантазированной практикой. Остается только удивляться всем Вашим бредням.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

У вас есть рекордер, которым вы как-то хвастались и диск Аудиодоктор FSQ, так запишите с него розовый шум ( трек 15) и будет сразу понятно какая у вашей системы полоса или запишите какой нибудь известный трек другого CD, который есть и у меня и выложите, а потом я тоже запишу то же самое на рекордер и выложу для сравнения.

Интересное предложение ! Ждём от Юрия согласия !

17 минут назад, чатем сказал:

доверять оппоненту

Как говорится , - доверяй , но проверяй ! Юрий , записи по методике , предложенной Алексеем , сделаете ?

Со своей стороны могу предложить трек с низким басом - 9-ый кажется трек Slow Friday с альбома Happy Dreamer группы Laid Вack , альбом легко найдёте на всем известном ресурсе . Там и атаку можно послушать на бас гитаре , местами играющей синкопами , но мне интересно место примерно на 3:06 и 3:19 трека по времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

Не сходится ничего.:(  Все ваши выдуманные и высосанные из пальца теории с вашей нафантазированной практикой. Остается только удивляться всем Вашим бредням.:(

Еще раз для особо непонятливых - мы вместе с Дмитрием слушали синусы басового диапазона от 20гц до 150гц с тестового диска Свободы и реально слышали частоты начиная с 55-60гц по примерно тому же уровню, как и частоты 125-150гц.Что и доказывает, что моя система с ТВЗ-1-9 начинает воспроизводить бас с частот 55-60гц. Все понятно или еще есть вопросы? Кстати не помешает все же вам читать не по диагонали, а более вдумчиво, про все это я уже писал, только вы недопоняли. Надеюсь хоть теперь допоймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:
38 минут назад, чатем сказал:

доверять оппоненту

Как говорится , - доверяй , но проверяй ! Юрий , записи по методике , предложенной Алексеем , сделаете ?

НИ ЗА ЧТО. Только и исключительно живое прослушивание своими ушками, ни каких роликов-шариков, за кого вы меня принимаете. Дмитрий приехал и все услышал. Алексей приехать отказался. его право. Но тут уж мое право указать ему,что не надо фантазировать на пустом месте, даже если оно и теоретическое, все надо проверять и перепроверять  практикой при личном прослушивании живого звучания системы, а не каких то там убогих консервов записи. Блин, какие прописные истины приходится буквально вбивать в головы, я просто в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Еще раз для особо непонятливых - мы вместе с Дмитрием слушали синусы басового диапазона от 20гц до 150гц с тестового диска

1) Вы не приложили к этому справку от сурдолога. 2) Все таки я допускаю,что у Вас возрастные проблемы именно со слухом.3) Дмитрий про синусы вообще ничего не писал:(.4) Так,что только микрофон.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Случайный гость сказал:

1) Вы не приложили к этому справку от сурдолога. 2) Все таки я допускаю,что у Вас возрастные проблемы именно со слухом.3) Дмитрий про синусы вообще ничего не писал:(.4) Так,что только микрофон.;)

Перечитайте еще раз мои предыдущие посты, там все написано. Повторять для вас лично по сто раз одно и то же, если вы плохо слышите и видите, я не нанимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Перечитайте еще раз мои предыдущие посты, там все написано. Повторять для вас лично по сто раз, если вы плохо слышите и видите, я не нанимался.

Так надоело уже читать одно по одному от сказочников-теоретиков,тем более практикой ни как не подтвержденное.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

не каких то там убогих консервов записи

Забоялись короче ... :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Случайный гость сказал:

Так надоело уже читать одно по одному от сказочников-теоретиков,тем более практикой ни как не подтвержденное.;)

Приезжайте в гости, все услышите. Кстати к тому времени ТВЗ-1-9 уже не будет, вместо него будет стоять выходник от Дим Димыча, а мы вместе с вами заслушаем бас от 35-40 герц из той моей системы. Причем не теоретически, как слушает Алексей. а ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКИ. И попробуйте только тот бас не услышать. я в вас сильно тогда разочаруюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Забоялись короче ... :hg:

Не хочу участвовать в дурдоме в качестве пациента. В качестве доктора - это запросто. Но в этом случае и нужно живое прослушивание, а не роликов-шариков, которые как раз и есть тот дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Да все тут читали ваши измышлизмы по поводу баса и его контроля моей системой с ТВЗ-1-9 и по поводу того, что ЛЮБОЙ комбайн сыграет не хуже на басу и с не худшим контролем. Вот я вам и предложил поспорить, что мой комбайн дживиси( он как раз один из любых) сделает это ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. Вы от спора категорически отказались, что и говорит о том, что вы признали, что ваши измышлизмы были безосновательны и ни на чем не основывались.То есть спор вы фактически проиграли даже не вступив в него. И правильно сделали между прочим, так как я говорю только правду и ваш рубль точно был бы проигран вами( и был бы помещен мною в победную рамочку), вступи вы в спор со мною.

И да, Алексей. любую полемику надо вести корректно( доверять оппоненту и не обвинять его во лжи, предварительно не послушав своими ушами), и в случае чего быть готовым отстаивать то, что вы в ней высказываете, хотя бы  ОДНИМ РУБЛЕМ. Иначе такого можно нафантазировать, если ни за что не отвечать................Теория. она как и бумага - все стерпит, а вы попробуйте послушать ушками  ПРАКТИКУ, можно и удиться, почему это теория сплоховала.

Ладно, "проехали", рубль можно не пересылать...............

Юра, по поводу корректности ведения полемики, во первых не надо было обзывать меня теоретиком, я все же больше практик, а во вторых дело не столько в пентодном усилителе и в ТВЗ-1-9, просто я не верю в сказки, что динамик с резонансом в районе 80 Гц, просто не способен воспроизвести басовый диапазон и это даже не говоря обо всем остальном. Уж поверьте что я именно как практик перебрал и перемерил кучу всевозможных динамиков чтобы понимать на что они способны, а на что нет.

И при чем здесь рубль, чтобы доехать от меня до вас и обратно, бензина уйдет где-то на 1,5 тысячи, не меньше не говоря о пробках и бесполезно потраченном времени и это все ради одного затребованного вами рубля. Я еще в здравом уме чтобы не подписываться на подобные авантюры. 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Приезжайте в гости, все услышите. Кстати к тому времени ТВЗ-1-9 уже не будет, вместо него будет стоять выходник от Дим Димыча, а мы вместе с вами заслушаем бас от 35-40 герц из той моей системы. Причем не теоретически, как слушает Алексей.

Причем здесь сейчас трансы от Димыча;)(если у Вас раннее твз не могли от 50Гц) То сейчас все ваши шп "6-"8" не смогут....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Случайный гость сказал:

Так надоело уже читать одно по одному от сказочников-теоретиков,тем более практикой ни как не подтвержденное.;)

Сергей, если еще по практике, то рупорное оформление поднимая КПД в полосе своей работы все же заваливает верх, именно поэтому желательно все же добавлять твиттер, а иначе и нормального верха не будет. Это проверено. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Юра, по поводу корректности ведения полемики, во первых не надо было обзывать меня теоретиком, я все же больше практик, а во вторых дело не столько в пентодном усилителе и в ТВЗ-1-9, просто я не верю в сказки, что динамик с резонансом в районе 80 Гц, просто не способен воспроизвести басовый диапазон и это даже не говоря обо всем остальном. Уж поверьте что я именно как практик перебрал и перемерил кучу всевозможных динамиков чтобы понимать на что они способны, а на что нет.

И при чем здесь рубль, чтобы доехать от меня до вас и обратно, бензина уйдет где-то на 1,5 тысячи, не меньше не говоря о пробках и бесполезно потраченном дне и это все ради одного затребованного вами рубля. Я еще в здравом уме чтобы не подписываться на подобные авантюры. 

Алексей. то, что вы хороший практик я конечно же знаю. Но то, что у вас велика доля официальной теории вы не будете же отрицать? А есть еще и НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ, почерпнутая из практических исследований и экспериментов, которой вы вообще не владеете. в отличии от меня. Вы же слышали про Лихницкого, но считаете его выжившим из ума стариком, не стоящим вообще ни какого внимания и тем более изучения его трудов. Вот в этом и кроется узость вашего мышления, АМЛ был намного вас шире во всех смыслах, поймите это наконец то и перестаньте считать себя за светило аудионауки, оно вам не идет как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AlekseyR сказал:

И при чем здесь рубль, чтобы доехать от меня до вас и обратно, бензина уйдет где-то на 1,5 тысячи, не меньше не говоря о пробках и бесполезно потраченном дне и это все ради одного затребованного вами рубля. Я еще в здравом уме чтобы не подписываться на подобные авантюры. 

Тогда и не надо было утверждать, что моя система с ТВЗ-1-9  переиграется любым комбайном, раз вы не готовы были лично приехать и доказать мне это. Фактически вы обвинили меня во лжи, оскорбив меня этим. Причем потом. когда я потребовал от вас сатисфакции. от дуэли в виде спора на один рубль уклонились.Корректнее надо быть в дискуссиях. корректнее, тогда и на дуэль вас  никто вызывать не будет и рубль можно будет сберечь.Кстати до рубля я вам предлагал поспорить хотя бы на сто тысяч рублей, это же окупило бы ваши затраты. правда если бы вы тот спор выиграли. Но дело в том, что вы бы его точно проиграли и к вашим тратам еще и сто тысяч бы добавилось. Поэтому я и пошел на снижение накала спора до одного рубля. дальше уже было некуда.

Кстати я ездил на послушать в Тверь, а это значительно дальше, чем вам до меня и ничего. не переломился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...