Есть ли бас в пентоде без обратной связи? - Страница 47 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли бас в пентоде без обратной связи?


urfinjuss66
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, promtxt сказал:

Юрий , а Дмитрий что-то написал про Ваше звучание ?
Киньте ссылку , пожалуйста , а то , может я пропустил !

Дмитрий, как понимаю, решил не участвовать в этой баталии с моими "почитателями". Но все его основные претензии к звучанию моих двух систем я тут изложил.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, чатем сказал:

Трансформаторное железо от ЮАМ - около 40кг.

IMG_9551.jpg

На один хватит? Где Ошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка и наладка станка на намотку пентодного транса на изготовленном деревянном каркасе. Планируется две секции первички и одна секция вторички. Намотка галетная - две галеты первички и одна галета вторички.

IMG_9556.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него просто слов нужных не находится за Ваш АВТОРСКИЙ ЗВУК.........Из Московской консерватории им. Чайковского.:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Случайный гость сказал:

На один хватит? Где Ошки?

Вот "О"-шки. их что то килограмм  80 или более, я не взвешивал.IMG_8514.jpgIMG_9307.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая часть Б.У. железа.

IMG_9313.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Б.У. железо. небольшая другая часть.

Кинаповское не показываю, оно в трансах, не разобранное.

IMG_9335.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркасы из дерева для пентодного выходника.

В общем осталась совсем ерунда - взять и намотать. В этом году планирую, даст Бог.

IMG_9339.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, чатем сказал:

Настройка и наладка станка на намотку пентодного транса на изготовленном деревянном каркасе. Планируется две секции первички и одна секция вторички. Намотка галетная - две галеты первички и одна галета вторички.

IMG_9556.jpg

Очень "странный "способ намотки выбрали...:ee:(Ну понятно,что таким способом гораздо проще мотать и только)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Очень "странный "способ намотки выбрали...:ee:(Ну понятно,что таким способом гораздо проще мотать и только)...

У меня все не как у нормальных людей.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Каркасы из дерева для пентодного выходника.

В общем осталась совсем ерунда - взять и намотать. В этом году планирую, даст Бог.

IMG_9339.jpg

Очень интересно наматываете , а этот способ имеет преимущество перед послойным с чередованием первички и вторички , и как понимаю тут уже не надо делить слоями намотку  катушки внутри галеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снегирь сказал:

Очень интересно наматываете , а этот способ имеет преимущество перед послойным с чередованием первички и вторички , и как понимаю тут уже не надо делить слоями намотку  катушки внутри галеты ?

Да. при такой намотке есть свои преимущества. И да, одна галета - это половина первички( всего их две галеты) и одна галета - это вся вторичка, она  между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Снегирь сказал:

Очень интересно наматываете , а этот способ имеет преимущество перед послойным с чередованием первички и вторички , и как понимаю тут уже не надо делить слоями намотку  катушки внутри галеты ?

Он еще учится.Если и намотает эти то только для проб и после в "мусорку".  С средней щечкой -перегородкой я только у Совтер видел для СЕ,но это уже совсем другое.

PA040711.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Случайный гость сказал:

Он еще учится.Если и намотает эти то только для проб и после в "мусорку".  С средней щечкой -перегородкой я только у Совтер видел для СЕ,но это уже совсем другое.

PA040711.JPG

Я постараюсь намотать тщательно, мне спешить некуда. Ну а как получится - там посмотрим, сейчас пока рано загадывать.

Мне еще надо доделать 50-ти тонный гидропресс для  живого масла холодного отжима, он у меня с этой дачей тоже "завис".

049.JPG

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Именно такой удар дает ТВЗ-1-9  на попсе от шведов, в частности на Яки да и другой подобной "музыке". Жаль только, что Дмитрий совершенно не переносит той попсы и сразу же потребовал ее выключить.

ТВЗ-1-9 ничего не дает, а только отнимает. Проверено неоднократно, поэтому все же для полноты картины надо чтобы и Дмитрий что-то написал о том что услышал. Уж больно красноречиво его молчание.

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

ТВЗ-1-9 ничего надают, а только отнимает. Проверено неоднократно, поэтому все же для полноты картины надо чтобы и Дмитрий что-то написал о том что услышал.

Алексей, откуда вы знаете, вы же никогда те ТВЗ-1-9 не слышали, тем более у меня в системе.

Ну а Дмитрий не переносит ни попсы, ни  рок, ни металл, ни всякое другое безобразие. Мне удалось ему воспроизвести только чуть чуть Яки да, после хотел и другое поставить из этой же серии, но он категорически отказался слушать. Как он заявил, ему нужен только натуральный акустический бас, ни какой электронщины. То же самое было и с роком. Вы можете ему позвонить и поговорить с ним, он выскажет все претензии к моим системам. возможно он здесь просто не  хочет этого делать( по этическим соображениям и с учетом наличия тут моих "почитателей").

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Алексей, откуда вы знаете, вы же никогда те ТВЗ-1-9 не слышали, тем более у меня в системе.

 

Во первых все же слышал, правда довольно давно, а во вторых "тем более" здесь не при чем в любой системе. Без обид, но эти трансы это даже на Хай-Фай, а дешевый ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlekseyR сказал:

Во первых все же слышал, правда довольно давно, а во вторых "тем более" здесь не при чем в любой системе. Без обид, но эти трансы это даже на Хай-Фай, а дешевый ширпотреб.

Еще раз( в очередной. надеюсь не бесполезный) - ЗВУЧИТ СИСТЕМА ПОЛНОСТЬЮ, а не отдельный ТВЗ-1-9. Начиная от записи, источника и заканчивая акустикой КдП и слушателем. Неужели никак не дойдет такая простая истина?

И, кстати, если у вас ничего не получилось с ТВЗ-1-9, это совершенно не значит, что не может получиться у другого. Просто у вас опыта и знаний было недостаточно тогда. чтобы получилось. делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Еще раз( в очередной. надеюсь не бесполезный) - ЗВУЧИТ СИСТЕМА ПОЛНОСТЬЮ, а не отдельный ТВЗ-1-9. Неужели никак не дойдет такая простая истина?

Как звучит этот твз "моя прелесть"-так в итоге звучит и вся "моя прелесть" полностью.:( Все это понимают,только до Вас одного не доходит такая простая истина.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Еще раз( в очередной. надеюсь не бесполезный) - ЗВУЧИТ СИСТЕМА ПОЛНОСТЬЮ, а не отдельный ТВЗ-1-9. Неужели никак не дойдет такая простая истина?

Я придерживаюсь другой простой истины, ложка дегтя испортит ЛЮБУЮ бочку меда.

Что-то с ними конечно можно получить, но это будет уже не звуковая система, а дешевый ширпотреб, который с легкостью переиграет любой покупной комбайн и ключевое слово ЛЮБОЙ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

Я придерживаюсь другой простой истины, ложка дегтя испортит ЛЮБУЮ бочку меда.

Что-то с ними конечно можно получить, но это будет уже не звуковая система, а дешевый ширпотреб, который с легкостью переиграет любой покупной комбайн и ключевое слово ЛЮБОЙ.

Готовы поспорить на один миллион рублей?

Комбайн у меня там же, на даче - Дживиси устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Готовы поспорить на один миллион рублей?

А у вас есть один миллион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

А у вас есть один миллион?

Есть. Но платить придется все же вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Есть. Но платить придется все же вам.

Тогда для начала подтвердите что он у вас есть, а там уж будем решать кому и за что платить.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

 

Да  Роман интересно было бы на аморфном железе послушать Ваши и сравнить с теме же Вашими,но пока почитав АП -отключил в CLC одну емкость на 950мкф и вот уже часа два слушаю на 20мкф:Music:

Сергей,я тут посоветовал Юрию  аморф только ради того ,что он хоть как то может помочь "смягчить" (если так можно выразится) резкое ,пентодное звучание. Нужно ли оно в Вашем случае,это только слушать и слушать. Тут как говорится не каких гарантий:).

А какая у вас конфигурация БП?  Я так понимаю фона с крайней емкостью 20мкф не слышно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...