Есть ли бас в пентоде без обратной связи? - Страница 52 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли бас в пентоде без обратной связи?


urfinjuss66
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, чатем сказал:
2 часа назад, promtxt сказал:

Я жду изложения Вашей теории ! Можно кратко !

НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО. более кратко уже не смогу.

Я почему-то так и думал , что постулатов Вашей теории "Настоящего стерео" я от Вас не дождусь , ведь значение любого термина можно сформулировать , а если Вы сами , заметьте , Вас за язык никто не тянул , заикнулись о наличии у Вас своей теории , якобы продолжающей работы Лихницкого , то и перечислить основные составляющие тезисы теории не составило бы труда ... может Вам просто сказать нечего ?

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

48 минут назад, promtxt сказал:

Я почему-то так и думал , что постулатов Вашей теории "Настоящего стерео" я от Вас не дождусь , ведь значение любого термина можно сформулировать , а если Вы сами , заметьте , Вас за язык никто не тянул , заикнулись о наличии у Вас своей теории , якобы продолжающей работы Лихницкого , то и перечислить основные составляющие тезисы теории не составило бы труда ... может Вам просто сказать нечего ?

Да я уже сотню раз разъяснял на этом форуме что такое НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО. И вы тоже наверняка читали. Что. опять по новой начинать? Старые песни о главном? Мне же уже даже неудобно становится. что я постоянно про то НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО пишу, пишу, сколько же можно толочь воду в ступе.

Ладно. только ради вас, в последний китайский раз( стихи получились, вот до чего меня довели).

НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - это когда музыкальные консервы звучат почти так же, как звучит реальный живой звук в консерватории. Так где то на 80%-90% похоже, не больше и то в лучшем случае. А начинаться оно может примерно от 60% похожести, чем больше, тем лучше, но без фанатизма. Когда говорят, что консервы звучат лучше, чем реальный живой звук - это уже точно не НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО, это что то другое.

Да, критерии похожести могут быть у каждого разные и их соотношение тоже может быть разное. Тут что самое главное - чтобы у вас были хоть какие то те критерии живого звука. то есть посещение консерватории ОБЯЗАТЕЛЬНО и желательно не реже пары-тройки раз в месяц. Я именно про консерваторию и ее звук, звук живых акустических инструментов и таких же исполнителей, всякие там стадионы. клубы и другие непонятные мне площадки я обсуждать не могу, так как их не посещаю. Теперь понятна моя диспозиция и дислокация в данном вопросе?

То есть НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО строится на том принципе, что вы имеете возможность сравнить живой реальный звук со звуком музыкальных консервов у себя в системе и при их похожести( до определенной степени) для вас вы и можете говорить, что НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО у вас имеется. Ну вот примерно так, если по простому, утрируя и упрощая до определенной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - это когда музыкальные консервы звучат почти так же, как звучит реальный живой звук в консерватории.

В каком конретно зале и какой конкретно консерватории ?

6 минут назад, чатем сказал:

Теперь понятна моя диспозиция и дислокация?

С какого конкретно ряда или места ?

6 минут назад, чатем сказал:

Мне же уже даже неудобно становится. что я постоянно про то НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО пишу, пишу, сколько же можно толочь воду в ступе.

Вижу , теории-то и нет никакой ... одна вода в ступе ! :gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, promtxt сказал:

1.В каком конретно зале и какой конкретно консерватории ?

2.С какого конкретно ряда или места ?

3.Вижу , теории-то и нет никакой ... одна вода в ступе ! :gv:

1. Во всех залах Московской консерватории им. Чайковского.

2. Большой зал - желательно первые ряды партера или первые ряды бельэтажа.

Малый зал - желательно первые ряды партера или первые ряды балкона.

Рахманиновский зал - можно с любого места.

Белый зал (Мясковского) - желательно первые 4 ряда.

Овальный зал(музей Рубинштейна) - можно с любого места.

3. Я практик. а не теоретик. растекаться мыслею по древу и рассуждать как там космические корабли бороздят просторы Большого зала я не приучен.Кстати в Большом зале самые лучшие места - 6-ой ряд по центру, там, где место ректора консерватории. Мне тоже больше всего именно там подошло, как и ректору. Оспаривать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, чатем сказал:

Оспаривать будем?

Чего я должен оспаривать ? Место ? Зачем ?
В каких ещё консерваториях бывать изволили ? Каких городов и каких стран ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про теорию и практику. прямо свежий животрепещущий пример.

Усилитель от Михаила Смирнова, что у Дмитрия.

По теории( Александр его всего измерил вдоль и поперек) тот усилитель должен играть очень низко, чуть ли не от нуля герц. А на практике он бас вообще не играет на малой громкости, а на бОльшей играет, но как то неуверенно и неопределенно. Вот вам и пример как теория расходится с практикой и таких примеров не счесть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

1.Чего я должен оспаривать ? Место ? Зачем ?
2.В каких ещё консерваториях бывать изволили ? Каких городов и каких стран ?

1.Ну не знаю, вдруг что то захотите оспорить, всегда готов вам помочь.

2.Так мне пока и Московской консерватории хватает, более того - очень много интересных концертов приходится пропускать. на всё не поспеваю. Тем более куда то в Германию ехать, вы вроде намекаете, что готовы меня туда пригласить, если правильно понял?

3.Кстати меня звали посетить залы музыкальной школы при консерватории, говорили, что они имеют хорошую акустику. Пока до них не добрался. но их посещение в планах имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

вы вроде намекаете, что готовы меня туда пригласить, если правильно понял?

удивительно , Юра , я хренею от Вашей логики ... приведите цитату моих слов , из которых Вы это заключили ! :kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

удивительно , Юра , я хренею от Вашей логики ... приведите цитату моих слов , из которых Вы это заключили ! :kl:

Ну вы так осторожно, с подходом. спросили был ли я еще где то, вот я и подумал. что вы меня в Германию хотите пригласить. Я в принципе не против, но только не сейчас. может как то попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

вот я и подумал

Думать всегда нужно полезно ! Цитата-то где ? :lq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Думать всегда нужно полезно ! Цитата-то где ? :lq:

" В каких еще консерваториях бывать изволили? Каких городов и каких стран?"

Прямо напрашивается следующий вопрос - "А в Германии бывали? Приезжайте."

А может тогда лучше сразу в Австрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

" В каких еще консерваториях бывать изволили? Каких городов и каких стран?"

Юр , Вы вопросительный знак в конце предложения видели ? Смысл его применения понимаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Юр , Вы вопросительный знак в конце предложения видели ? Смысл его применения понимаете ?

Конечно, я же почти член Союза писателей России. Вы воспрошаете и этим как бы одновременно и приглашаете. я понял вас именно так. А что, не пригласите? Лично я бы вас точно пригласил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:
4 минуты назад, promtxt сказал:

Юр , Вы вопросительный знак в конце предложения видели ? Смысл его применения понимаете ?

Конечно, я же почти член Союза писателей России. Вы воспрошаете и этим как бы одновременно и приглашаете. я понял вас именно так. А что, не пригласите?

Странно , что "почти член" союза писателей не знает , что вопросительный знак означает лишь вопрос ... без всяких других смыслов ! :lf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, promtxt сказал:

Странно , что "почти член" союза писателей не знает , что вопросительный знак означает лишь вопрос ... без всяких других смыслов ! :lf:

Ну это у вас там в Германии так. у нас тут в России несколько по другому. И если я задаю вопрос - "А вы у меня то бывали?" Я этим как раз и приглашаю ко мне заехать. Великий русский язык, у вас там в Германии он урезанный. а у нас тут натуральный. естественный. Ну и мы, истинные носители родного русского языка всегда на страже, всегда готовы подсказать и проконсультировать по нему. Так что знак вопроса в русском языке может быть не только вопросом, но и предложением чего то другого. Например вопрос - "А вы водку то пьете?" может быть предложением выпить на брудершафт. А ответ - "Анисовую." может означать знак согласия выпить. Упрощаете вы всё, ох упрощаете вы там у себя в Германии, а с русским языком у вас такое дело не пройдет.И вообще - если что у меня рядом с домом Институт русского языка и словесности МГУ, поэтому прошу поосторожнее с обвинениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, чатем сказал:

Ну это у вас там в Германии так. у нас тут в России несколько по другому. И если я задаю вопрос - "А вы у меня то бывали?" Я этим как раз и приглашаю ко мне заехать. Великий русский язык, у вас там в Германии он урезанный. а у нас тут натуральный. естественный. Ну и мы, истинные носители родного русского языка всегда на страже, всегда готовы подсказать и проконсультировать по нему. Так что знак вопроса в русском языке может быть не только вопросом, но и предложением чего то другого. Например вопрос - "А вы водку то пьете?" может быть предложением выпить на брудершафт. А ответ - "Анисовую." может означать знак согласия выпить. Упрощаете вы всё, ох упрощаете вы там у себя в Германии, а с русским языком у вас такое дело не пройдет.

Носители русского языка пишут по-другому через дефис. Правила пунктуации при написании прямой речи расписывать не буду, есть в Инете. Остальные ошибки сами найдете и подправите? По школьным меркам пост на тройку с минусом со скрипом тянет. Или про "носителей", упоминающихся с местоимением "мы" (простите, а сколько вас?:D), тогда уберите. Если что, у меня была в школе тройка по русскому языку. В членах писателей не числюсь.:)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, x'tall сказал:

Носители русского языка пишут по-другому через дефис. Правила пунктуации при написании прямой речи расписывать не буду, есть в Инете. Остальные ошибки сами найдете и подправите? По школьным меркам пост на тройку с минусом со скрипом тянет. Или про "носителей", упоминающихся с местоимением "мы" (простите, а сколько вас?:D), тогда уберите. Если что, у меня была в школе тройка по русскому языку. В членах писателей не числюсь.:)

Пушкин писал с ошибками, как курица лапой и частенько матом. А Есенин - так тот не частенько, а очень даже часто. И тоже с ошибками.  У нас есть  корректорА. они следят за правописанием. А наше дело - выдавать идею, творческий контент, нам за это платят, а не за правописание без ошибок, понимать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, x'tall сказал:

Если что, у меня была в школе тройка по русскому языку.

У меня были пятёрки по русскому и литературе ! Могу фотку аттестата и диплом заодно , показать ежели чего ...  :gb:

Attestat i Diplom.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, чатем сказал:

Пушкин писал с ошибками, как курица лапой и частенько матом. А Есенин - так тот не частенько, а очень даже часто. И тоже с ошибками.  У нас есть  корректорА. они следят за правописанием. А наше дело - выдавать идею, творческий контент, нам за это платят, а не за правописание без ошибок, понимать надо.

Нет гениев в отечестве своем...

Нет гениев в отечестве своем.
И в каждой строчке робкой, неумелой,
В любви нелепой, глупой и несмелой,
В стихах, написанных ногою, между делом -
С досадою, себя мы узнаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, promtxt сказал:

У меня были пятёрки по русскому и литературе ! Могу фотку аттестата и диплом заодно , показать ежели чего ...  :gb:

Attestat i Diplom.jpg

Хороший аттестат, у меня чуть хуже, средний балл 4,85 вроде бы был. Правда школа была необычная, экспериментальная физико-математическая при Академии  педагогических наук СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

у меня чуть хуже, средний балл 4,85 вроде бы был

А фотку Вашего слабо показать ? :lq: Заодно и проверим , насколько Вы не приврали ? :hg:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, promtxt сказал:

А фотку Вашего слабо показать ? :lq: Заодно и проверим , насколько Вы не приврали ? :hg:

 

Да я его уже и не найду наверное. неоднократно переезжали с квартиры на квартиру. Красный диплом институтский точно есть, а вот аттестат школьный - это так давно было, еще в 70-х годах прошлого века. Зато есть удостоверение массажиста, это не хуже аттестата, кто понимает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

еще в 70-х годах прошлого века

Ну так и я школу закончил в 79-ом ! Фотку же показал ! Там даты выдачи видно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Ну так и я школу закончил в 79-ом ! Фотку же показал ! Там даты выдачи видно !

Я раньше, кажется в 1974 году. Как же быстро время летит, кажется только что недавно в первый класс пошел, а вдруг на дворе уже и 2020 год, уже новое столетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, чатем said:

Читайте Лихницкого, там много чего есть. Ну и меня. Юрия Чатем. тоже можно, я продолжатель его дела, но идущий все же своим путем. оригинальным, творческим, во многом вопреки официальной теории.

Шагал один. А пришли другие :(

9 hours ago, чатем said:

у меня не все, как у нормальных людей.

У вас, Юрий Михайлович, все не как у нормальных людей. Начиная с умственных способностей :(

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...