Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 128 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Комбинация слева (Nikon Z9 + 100–400 мм F4,5–5,6 S) имеет прейскурантную цену 8200 долларов. Он предлагает гораздо более высокое разрешение, немного больший радиус действия и более приятный видоискатель в условиях сложного освещения в Starfire. Он весит 2695 г (5,9 фунта). Комбинация справа (OM-1 + 40-150 мм F2.8) имеет прейскурантную цену 3800 долларов, может снимать с удвоенной скоростью и обеспечивает сравнимое качество изображения при просмотре в том же масштабе. Он весит 1479 г (3,2 фунта). В идеальном мире я бы не забыл взять аккумуляторную рукоятку для OM-1, но он не чувствовал себя полностью превзойденным своим профессиональным конкурентом.

https://www.dpreview.com/articles/5751297136/we-shot-sports-with-the-om-system-om-1-this-is-what-we-learned

cameras_compared.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж я то сколько об этом пел!

Комбинация слева (Nikon Z9 + 100–400 мм F4,5–5,6 S) имеет прейскурантную цену 8200 долларов. Он предлагает гораздо более высокое разрешение, немного больший радиус действия и более приятный видоискатель в условиях сложного освещения в Starfire. Он весит 2695 г (5,9 фунта). Комбинация справа (OM-1 + 40-150 мм F2.8) имеет прейскурантную цену 3800 долларов, может снимать с удвоенной скоростью и обеспечивает сравнимое качество изображения при просмотре в том же масштабе. Он весит 1479 г (3,2 фунта). В идеальном мире я бы не забыл взять аккумуляторную рукоятку для OM-1, но он не чувствовал себя полностью превзойденным своим профессиональным конкурентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

А уж я то сколько об этом пел!

Комбинация слева (Nikon Z9 + 100–400 мм F4,5–5,6 S) имеет прейскурантную цену 8200 долларов. Он предлагает гораздо более высокое разрешение

Тут пой не пой, против фактов не попрёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, александр шумилов сказал:

Тут пой не пой, против фактов не попрёшь...

справедливости ради .... даже на 13" планшете разницы не поймёшь ) . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, александр шумилов сказал:

Тут пой не пой, против фактов не попрёшь...

Как с ребенком разговариваешь :(  ему - сахар вредный, он - конфета сладкая. И чуть чо - сопли…

луну значит фотографируем? Она там у вас во весь кадр ползает или маленькая? Кружлчек такой вполовину или меньше (или вообще горошина). Остальная счасть матрицы что фотографирует? Черное бездонное небо. То бишь из всего этого разрешения требуется только тот участочек где сама луна, остальное «в свисток».

рулит только оптика - что она на этом пятачке рисует то и фотографируете. То есть из 45 мп вам требуется 5. Или 10…

дальше смотрим на размер оптики и цены. Скорбно молчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

справедливости ради .... даже на 13" планшете разницы не поймёшь ) . 

 

У Ефтифеева скоро статья выйдет (сегодня последние фотоему отправил) там я на эту тему повитийствую :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SharapoFF сказал:

Как с ребенком разговариваешь :(  ему - сахар вредный, он - конфета сладкая. И чуть чо - сопли…

луну значит фотографируем? Она там у вас во весь кадр ползает или маленькая? Кружлчек такой вполовину или меньше (или вообще горошина). Остальная счасть матрицы что фотографирует? Черное бездонное небо. То бишь из всего этого разрешения требуется только тот участочек где сама луна, остальное «в свисток».

рулит только оптика - что она на этом пятачке рисует то и фотографируете. То есть из 45 мп вам требуется 5. Или 10…

дальше смотрим на размер оптики и цены. Скорбно молчим.

...он её ж в трубу снимает! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...он её ж в трубу снимает! ))))))

Один хрен непонятно зачем ему 45 мп. Дырки на ней смотреть. Так видел всемуже вроде. Или китайский луноход надеется разглядеть?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...он её ж в трубу снимает! ))))))

Ну кто-то только пишет что ему нежен телевик, а у меня и чтец и жнец в одном лице. 

1 час назад, SharapoFF сказал:

Один хрен непонятно зачем ему 45 мп. 

Вообще-то это астрограф, а не труба тут и разрешение и пиксели фсё в тему.

2 часа назад, SharapoFF сказал:

 

луну значит фотографируем? Она там у вас во весь кадр ползает или маленькая?

В 4/3" не влезает, в APS летом влезать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока голубей не начали постить кину ещё одну в том цвете в каком она сейчас висит.

 

 

DSC_1321_обработано.JPG

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SharapoFF сказал:

Один хрен непонятно зачем ему 45 мп

В свое время я снимал астро объекты через телескоп с 500-кратным увеличением (там есть переключалка на фотоаппарат либо на просмотр глазом), в принципе, задействовалась бОльшая часть матрицы. особенно, при туманностях, а не планетах. Но на 500 кратах луна прилично большая, там скорее вопрос к качеству оптики на телескопе и ее системе. Т.к. кроме оптики нужна автоматика слежения и поворота телескопа, для минимизации вращения земли при длинных выдержках.

В сегодняшнее время потерял к этому интерес из-за полной компьютерезации астронавтики, когда обычным ipad наводишь на звездное небо по координатам gps и тебе пишет не только название звезды, системы и пр., но и дает сразу фото из базы НАСА и пр. с таким качеством, что никакой мой телескоп рядом не стоял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fujifilm возглавила список лучших камер для путешествий National Geographic

 

05096887.jpg

Камеры Fujifilm снова заняли три первых места в списке лучших компактных камер для путешествий популярного издания National Geographic. На этот раз National Geographic выбрал X-S10, X-T4 и X100V.

https://dphotoworld.net/news/fujifilm_vozglavila_spisok_luchshikh_kamer_dlja_puteshestvij_national_geographic/2021-11-28-10621

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hren сказал:

 Но на 500 кратах луна прилично большая

Чиво??? :o:lol:

 60 крат Луна во весь ФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Увы, на 700 мм  ФФ будет выглядеть так:

DSC_1062_обработано.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Увы, на 700 мм  ФФ будет выглядеть так:

DSC_1062_обработано.JPG

ну пару конвертеров в придачу ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

ну пару конвертеров в придачу ))). 

А вот фиг, конвертор, она же линза Барлоу уже стоит :P

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2022 в 01:13, александр шумилов сказал:

Пока голубей не начали постить кину ещё одну в том цвете в каком она сейчас висит.

 

 

DSC_1321_обработано.JPG

Тарелочки(((летающие...)))  не попадались в кадр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

Чиво??? :o:lol:

 60 крат Луна во весь ФФ

Так я вроде так и написал, что на 500 кратах работает вся матрица. Т.к. там не луна, а кратеры уже. Т.к. опция зума есть, то хочешь на 100х снимаешь, хочешь на 500х. 500х - не для луны (тоже в цитате было), а для галлактик и звезд. На трубе обычной без механизированной монтировки с авто и gps синхронизации - вообще не понятно, что снимать на небе, Александр. Короткие выдержки только.

Для понимания, сосед у меня остался фанатом звезд в подмосковье. У него отдельная поворотная башня с телескопом, все по-взрослому. Интересно иногда зайти, у него около 2500х крат. И 1м диаметр телескопа. Но ipad давно решает для меня, также как и телескоп Хаббл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

Тарелочки(((летающие...)))  не попадались в кадр?

Если хоть одну заснять, считай был бы самым богатым, ну на Сундуке точно:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...