Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 130 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Для качественных , красивых фотографий , для тех , которые не по зубам ни ФФ , ни тем более микро 4\3 ) 

Сугубо моё мнение, если что-то можно не спеша рассмотреть и раз от раза возвращаться к данному объекту то и нечего его снимать. Ценны только мгновения (спорт, природа, события) остальное и на мобилу прокатит, которые сейчас мега продуктивны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Сугубо моё мнение, если что-то можно не спеша рассмотреть и раз от раза возвращаться к данному объекту то и нечего его снимать. Ценны только мгновения (спорт, природа, события) остальное и на мобилу прокатит, которые сейчас мега продуктивны.  

Природа , портреты\события ... и есть епархия СФ :ls:

А вот спорт ... спорт это уже про сегмент камер ФФ и возможно Микро 4\3 , собственно ролик выше об этом ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...мечтал я о хорошем среднем формате ))). 

Самое время - в Москве до сих пор есть gfx 100s по старой цене, что в долларах в полтора раза дешевле. Вообще, в кризис если есть деньги, многое дешевле. Не знаю, как про Хассели, но Фуджиков завезли много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hren сказал:

Самое время - в Москве до сих пор есть gfx 100s по старой цене, что в долларах в полтора раза дешевле. Вообще, в кризис если есть деньги, многое дешевле. Не знаю, как про Хассели, но Фуджиков завезли много

... ну как бы мониторю рынок регулярно . Не встречал ничего подобного , да и "спекулянты" , народ кто первым реагирует на стагнацию рынка ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Природа , портреты\события ... и есть епархия СФ :ls:

Ну тут как-бы манагеры всё уже извратили, СФ это прежде всего 6х6, 6х7 и конечно 6х9, а 4,5х6 ну так плёнку экономить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, александр шумилов сказал:

Ну тут как-бы манагеры всё уже извратили, СФ это прежде всего 6х6, 6х7 и конечно 6х9, а 4,5х6 ну так плёнку экономить))

Саш , соглашусь ... но дело всё же в скорости считывания и количества,  и размеров поля . Пока что увы не готовы такие большие датчики , иначе давно были бы предложения .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Попробуйте для сравнения взять что-нибудь наподобие 100-300 4.0 в формате 24-36 (т.е. 200-600 на формате 36×24)

 

А это как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аналогия сравнения фокусных расстояний объективов и выводы из этого, в статье в корни не верная, иначе можно ещё включить в список и компактные мыльницы с матрицей 1/1.8", и тогда в эквивалентах будут совершенно равны между собой Кэнон ФФ 600мм, Олимпус 4/3 300мм и какой-нибудь цифро-обмылок 1/1.8" 125мм :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

 Аналогия сравнения фокусных расстояний объективов и выводы из этого, в статье в корни не верная, иначе можно ещё включить в список и компактные мыльницы с матрицей 1/1.8", и тогда в эквивалентах будут совершенно равны между собой Кэнон ФФ 600мм, Олимпус 4/3 300мм и какой-нибудь цифро-обмылок 1/1.8" 125мм :)

 

Все так, только люди которые это обсуждают чуть более в теме чем вы. Ну хотябы потому что сделанные ими фото более чем востребованы (Ефтифеев очень силен в предметке и прочей прикладной фотографии, у меня всякие редкие фото животных метут - не успеваю печатать) а вы нам все про Луну и сопуствующие ей спутники :) 

1 час назад, александр шумилов сказал:

Попробуйте для сравнения взять что-нибудь наподобие 100-300 4.0 в формате 24-36 (т.е. 200-600 на формате 36×24)

 

А это как? :blink:

перепутано м 4/3 и ФФ. Бывает… Дмитрий похоже торопился когда материал готовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Все так, только люди которые это обсуждают чуть более в теме чем вы.

 

Да куда уж мне с моим неповоротливым объективом)))

DSC_1499_обработано_обработано.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.digitalcameraworld.com/buying-guides/nikon-z9-vs-sony-a1

Если вы ищете полнокадровую без зеркальную камеру с высоким разрешением, Nikon Z9 и Sony A1 — заманчивая пара. Благодаря дизайну с одной рукояткой A1 немного больше олицетворяет без зеркальные камеры, создавая небольшой и очень портативный вариант. Однако Nikon Z9, скорее всего, понравится фотографам, которые привыкли снимать на профессиональные цифровые зеркальные камеры, такие как Nikon D6 или D5.

 

И Z9, и A1 предлагают впечатляющий набор функций с невероятной скоростью и возможностью снимать высококачественные фотографии или видео с высоким разрешением. Понятно, что Nikon больше не пытается наверстать упущенное, и, с некоторым уважением, Z9 превосходит то, что может предложить A1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

готовимся на птичек таёжных

И как оно, на троечку тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

И как оно, на троечку тянет?

Ну под Pentax альтернативы нет ) .  Я понимаю теперь Юру про его Тайгу и Скарб . Это окапаться , выставить раз ...и сидеть сутками как фото ловушка , ловить момент ) . По картинке в целом хорошо . Но не с рук , хотя бы с моно пода ... уж больно разбалансированно всё по весу ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Я понимаю теперь Юру про его Тайгу и Скарб

Ну да, так и до Кулпикса 1000 не далеко. Странно почему на него до сих пор не перешёл :gl:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...