Сетевые кабели Furutech. - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабели Furutech.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Фдуч сказал:

это если система не понтовая, а если понтовая - то может!

(навеяно просмотром состава вашей системы)

непонтовая.

Не видел, чтобы выставлял на показ...........а так да.. непонтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Не видел, чтобы выставлял на показ

Harman Kardon HK6350R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фдуч сказал:

Harman Kardon HK6350R

Я его сто лет уже не включал. Говорю же выкупил...обратно..как память.

Надо бы отревизировать, чтобы нормально рок 60-70 слушать. Отличный аппарат был в 90 е. Но надо под него что-то кондовое..типа JBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Я его сто лет уже не включал. Говорю же выкупил...обратно..как память.

Надо бы отревизировать, чтобы нормально рок 60-70 слушать. Отличный аппарат был в 90 е. Но надо под него что-то кондовое..типа JBL.

не с JBL Харман уже не понтовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Я его

По теме - тестирую сейчас 5 видов коннекторов на очень простом акустическом кабеле. Выводы - есть коннекторы, которые делают (в сравнении с голым кабелем) звук хуже, а есть которые делают его "лучше" (вносят, т.е. добавляют что-то -  детальность, "жирок", пластичность). Это только коннекторы. А уж говорить о том, что "кабель не может ничего приподнимать, т.к. он пассивный элемент" - ну, мягко говоря, неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

не с JBL Харман уже не понтовый?

Понты без звука ...это в те годы  в  Пурпурку.  А Харман с JBL ....шарага   одна .  И пели вместе до  мурашек.........типа  Саббатов , Тулов с Дорс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

а есть которые делают его "лучше"

Это по сравнению с чем лучше? С кабелем без коннектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фдуч сказал:

По теме - тестирую сейчас 5 видов коннекторов на очень простом акустическом кабеле. Выводы - есть коннекторы, которые делают (в сравнении с голым кабелем) звук хуже, а есть которые делают его "лучше" (вносят, т.е. добавляют что-то -  детальность, "жирок", пластичность). Это только коннекторы. А уж говорить о том, что "кабель не может ничего приподнимать, т.к. он пассивный элемент" - ну, мягко, говоря, неправильно.

По теме .......я в свое время на этом Хармане спокойно ..на спор...отличал направление подключение колоночных шнурков.

Сейчас думаю.....мерещилось. Начитался журналов.  Пустое это. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Это по сравнению с чем лучше? С кабелем без коннектора?

я же написал: в сравнении с голым кабелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

По теме .......я в свое время на этом Хармане спокойно ..на спор...отличал направление подключение колоночных шнурков.

в свое время на усилителе, который сейчас переехал в гараж, пробовал очень хороший силовой ставить - было на уровне "ну, не знаю, может быть", а сейчас на нем же слышу смену только одного коннектора на силовом - сказался "слуховой" опыт, в т.ч. изготовления диффузоров Шредера и Скайлайнов (которые многие не слышат вообще, пока им не укажешь на то, что нужно слушать " с помещением", т.е. общую звуковую картину, а не на динамики смотреть и что из колонок льется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фдуч сказал:

я же написал: в сравнении с голым кабелем

Пардон, пропустил. Скажу лишь, что мнение, типа, "голый кабель" без коннекторов есть некий идеал- неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы различать нюансы звучания сетевых кабелей, нужно чтобы все сетевое хозяйство было соответствующего уровня. Начиная с автоматов защиты и сетевой розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mandarin oriental сказал:

Чтобы различать нюансы звучания сетевых кабелей, нужно чтобы все сетевое хозяйство было соответствующего уровня.

кэп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 21:51, felix сказал:

Поиск лучшего кабеля так же глуп, как поиск лучшей картины, лучшего музыкального инструмента, лучшего работника месяца...

Опаньки...аккаунт Феликса сломали?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mandarin oriental сказал:

Чтобы различать нюансы звучания сетевых кабелей, нужно чтобы все сетевое хозяйство было соответствующего уровня. Начиная с автоматов защиты и сетевой розетки.

Ну да, вы про концепцию Audio Note слышали? Отдельные серебряные кабели только тогда перестанут ярчить, когда вся система будет полностью серебряная, включая внутреннюю разводку. Так что покупайте серебро по цене платины и пробуйте, возможно кому-то повезёт. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Фдуч сказал:

кэп?

Возможно вы удивитесь, но далеко не все об этом знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mandarin oriental сказал:

Возможно вы удивитесь, но далеко не все об этом знают.

Я не знаю, давно мурзилок не читал, какой такой кеп? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Деточкин сказал:

Ну да, вы про концепцию Audio Note слышали? Отдельные серебряные кабели только тогда перестанут ярчить, когда вся система будет полностью серебряная, включая внутреннюю разводку. Так что покупайте серебро по цене платины и пробуйте, возможно кому-то повезёт. )

Нет у Аудионота такой концепции. Не надо придумывать. И серебро ни от АН , ни от Кондо не ярчит от слова совсем. Вы же ведь не пробовали, а теории продвигаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Нет у Аудионота такой концепции. Не надо придумывать. И серебро ни от АН , ни от Кондо не ярчит от слова совсем. Вы же ведь не пробовали, а теории продвигаете.

т.е. надо  купить комплект АН ,чтобы попробовать серебряный шнурок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Нет у Аудионота такой концепции. Не надо придумывать. И серебро ни от АН , ни от Кондо не ярчит от слова совсем. Вы же ведь не пробовали, а теории продвигаете.

Путают с советской посеребрёнкой. 30 лет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, S.Laptev сказал:

Путают с советской посеребрёнкой. 30 лет уже.

или типо оядовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Нет у Аудионота такой концепции. Не надо придумывать. И серебро ни от АН , ни от Кондо не ярчит от слова совсем. Вы же ведь не пробовали, а теории продвигаете.

Во первых я образованный, мурзилки читал. ) Во вторых пробовал. А что в третьих, не буду писать, а то обидетесь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

т.е. надо  купить комплект АН ,чтобы попробовать серебряный шнурок?

Не просто комплект, а самого высокого уровня. Включая колонки с серебряной разводкой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро по определению светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Деточкин сказал:

Во первых я образованный

:ko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...