Вопрос: какие лампы купить для ЦАПа? (12AX7) ECC83 - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос: какие лампы купить для ЦАПа? (12AX7) ECC83


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Леха Д сказал:

в усилителях на EL84 очень незначительно влияют на звук.

Алексей я открою Вам страшную тайну! Как оказалось породистые лампы раскрываются в таком же окружении! В кривых приборах как раз чётко встают лампы попроще. НЕ надо ставить хорошие вещи в не потребные места. Вот из за этого и возникают противоречия и сражения на пиписьках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, right сказал:

Алексей я открою Вам страшную тайну! Как оказалось породистые лампы раскрываются в таком же окружении! В кривых приборах как раз чётко встают лампы попроще. НЕ надо ставить хорошие вещи в не потребные места. Вот из за этого и возникают противоречия и сражения на пиписьках)))

В смысле?Какие у вас хорошие приборы?

Какие противоречия и сражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, right сказал:

Силовые Фурутек

Мне почему-то силовые фурутековские не понравились и вроде не дешёвые брал . Вот тут показывал фотку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все разные. Я пользуюсь проверенными источниками. Вы сильно удивитесь но они с качественной вилкой обходятся 2 метра в три тысячи рублей))) Хорошо встают если включены в источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, right сказал:

Вы сильно удивитесь но они с качественной вилкой обходятся 2 метра в три тысячи рублей)))

Действительно удивили ... я брал штекера и вилки по грубо 100 евро , кабель 110 евро за погонный метр , т.е. двухметровый с вилкой и штекером - грубо 400 с лишним евро , собирал сам ...
https://www.ebay.de/itm/234414757713?hash=item3694355751:g:aRMAAOSwzfljaQnq&amdata=enc%3AAQAHAAAA4OMVkbGa01NwNBdyczcExpKKB0wBoVw8rxYqaX6vy12ItA6HiUgTKUSB5yqFwNncPafcSDY9GIn2dbE%2B%2BR8MH%2Be2TiRQD9mGyEXaHcTa2%2FeKGM%2FfRYu36qFqUZR50tA33Skmu%2F2VVndWKPXjTAJrBK%2FZAr8BoMH2XsodD%2FdelmY%2FDg6v2zEhYSU9PkSBnPMXap5zFz4aa3g3qw1BIFTen6eOxbq07Uf%2Fv7u%2F6ItR09C3Y%2Fa6iFsyoATsm%2Fo5czYe3zkUEnInHXtLUWUYzdmMOKBeBajs0SsLtdg%2FU%2BgkXX6q|tkp%3ABk9SR67v88jiYQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знал, что весь спич скатится до Али или до стройярмарки на Каширке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, right сказал:

какие тёрки можно вести за качественный звук если всё КитайЧина?

и про лампы?

Вы случаем не Акро брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я подумал что сразу подтянуться мыслители теоретики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Вы случаем не Акро брат?

Он Акры брат. Брательник по увлечениям. Резисторы танталовые и все остальное....ага....с Али разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, right сказал:

Вот Вам вилка))) Только надо брать позолоченную.

Так у меня они и позолоченные , но не с алиэкспресса , а у проверенного продавца из Европы .

14 минут назад, right сказал:

И вот Вам кабель купите и сравните.

Не , спасибо , не хочу . Проблема с сетевиками у меня решена - в основном стоят VectorVox от Юрия Овчинникова , - пусть земля будет ему пухом ...

 

Info-Buster 2 Stück.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, right сказал:

Вот и я подумал что сразу подтянуться мыслители теоретики))))

Скучно нафталинщикам без саундапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, P.W. сказал:

Он Акры брат. Брательник по увлечениям. Резисторы танталовые и все остальное....ага....с Али разумеется.

Танталовые резисторы на али. https://aliexpress.ru/item/1005002954255271.html?sku_id=12000022940486680&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.1f3c4aa6noAoSd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, treloni4 сказал:

зачем вы скидываете ссылки с Али?

Кому они интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 22:26, right сказал:

Ещё про Японию. Без НЧ основательности сдвинуты тонально вверх. Стерильный звук так же проходим мимо. Америка чуть лучше но то же не айс. Англия и Германия рулит.

Какие Японские?. По мне так уж с ними все плохо(как Вы описали).

Screenshot 2023-03-24 at 22-52-23 Пара длинных пластинчатых вакуумных трубок Mullard 12AX7 ECC83 1957 mC1 eBay.png

Screenshot 2023-03-24 at 22-54-06 Пара Mazda ECC83 12AX7 Mil Nos новый в коробке 1957 mC1 вакуумных трубок eBay.png

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было время , решил я Телефункены ЕСС83 выпуска начала 60-ых годов у себя послушать в однотактном усилке на ГУ-50 .
Прикольно , они более басовитые , хотя разрешение чуть хуже , чем у моих лидеров - голландских филипсов , но тембрально звучат музыкально .

Telefunken_GU-50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня выходной и продолжил отслушивать ЕСС83 , короче берлинские Телефункены разыгрались и сыграли даже лучше , чем мои гeрленовские Филлипсы , на третьем месте оказались гамбургские Вальво , хотя по сути это тоже Филипс . Все лампы , кстати начала - середины 60-ых годов выпуска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, right сказал:

Берлинские это RFT?

Нет , это другое предприятие в Западном , а не восточном Берлине .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Telefunken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

У меня сегодня выходной и продолжил отслушивать ЕСС83 , короче берлинские Телефункены разыгрались и сыграли даже лучше , чем мои гeрленовские Филлипсы , на третьем месте оказались гамбургские Вальво , хотя по сути это тоже Филипс . Все лампы , кстати начала - середины 60-ых годов выпуска .

Вальво какие,какой геттер у них  можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Леха Д сказал:

Вальво какие,какой геттер у них  можно фото?

Да тоже длинный. У меня почти все лампочки с длинным гетером. Вот поставил рядом с телеком и сфотал. 

IMG_20230403_124352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Да тоже длинный. У меня почти все лампочки с длинным гетером. Вот поставил рядом с телеком и сфотал. 

IMG_20230403_124352.jpg

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...