Обсуждение, дискуссии, тренинги, обучение слушать и слышать: добавляем сюда любимые треки, записываем свои системы и оцениваем - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение, дискуссии, тренинги, обучение слушать и слышать: добавляем сюда любимые треки, записываем свои системы и оцениваем


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Aleksis сказал:

Простая непростая Шульженко.

Что кто скажет?

Спето хорошо. Бас бубнит, нулевая артикуляция. Инструмента нет, один пук.
Как на самом деле? - да бог знает... Метод записи превалирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nod62 сказал:

Все 4 на ифон записаны?

 

1 я писал на айфон 12 Про Макс

2 на Анлроид с прогой

3 Айфон + микрофоны Shure

4 не знаю, может, автор напишет

Лично мне по звуку все понятно по всем вариантам,+-, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2023 в 10:35, svka сказал:

 

...

Установил на Android  (Asus ZenPone6)  первую попавшуюся в Google Pay софтину - URecorder (в настройках отметил stereo/48KHz/256Kbps, отключил всe авто.. фичи). Повесил  на микрофоную стойку и... 

PS Одно НО!  Чтобы запись была без компрессии, громкость должна соответствовать громкой речи+... Не очень интересно, слушаю и записываю ролики на громкости исполнения. 

 

25.09.2023 в 15:34, svka сказал:

...

PS Напоследок.. Shepp & Co "хулиганят". :listen:

 

@Aleksis, поправьте.. 

В теме все мои записи, кроме "Shepp & Co" - на внешнюю стереопару микрофонов Bruel & Kjaer (1/2^). Дубль Шеппа записан для верификации разницы с Android (Asus ZenPone_6/URecorder).

Разница  на СЧ/ВЧ от слова "никакая" , поменьше нижних НЧ.  И чуть больше микрофонных шумов (стОит записывать на средней громкости, чтобы исключить компрессию "железа" в смартфоне).   

PS

25.09.2023 в 13:50, svka сказал:

@Aleksis, микрофоны измерительные (стереопара Bruel&Kjaer 1/2"). Предварительный и масштабирующие микрофонные усилители этого же бренда.

Использую для измерений. И попутно для записи. Отмечу, для студийных применений есть и лучше. 

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Aleksis сказал:

1 я писал на айфон 12 Про Макс

2 на Анлроид с прогой

3 Айфон + микрофоны Shure

4 не знаю, может, автор напишет

Лично мне по звуку все понятно по всем вариантам,+-, конечно

Это вот мой телефон с аксессуаром от SHURE чтобы ясно было. С ним лучше звук в помещении слышно хотя запись немного острее получается.

Около 200 EUR стоит если кому интересно.

IMG_2190.jpeg.ae9f3b48e3d1c08e39273c4e949ea5aa.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

1 я писал на айфон 12 Про Макс

2 на Анлроид с прогой

3 Айфон + микрофоны Shure

4 не знаю, может, автор напишет

Лично мне по звуку все понятно по всем вариантам,+-, конечно

На удивление система 1 на выставке звучит вполне хорошо , интересно , как будет звучать в условиях подготовленной КдП ?
У 2-ой просто красивое , душевное звучание по записи . 3-я система показывает высокое разрешение и шикарную детализацию , но при этом звучание какое-то слишком высветленное что ли ... У 4-й системы видимо акцент был сделан на проработке басов , звучание темноватое ...
Мне примерно понятны концепции каждой из систем по этим записям , ну или скорее , я думаю , что понимаю ... выделить какую-то одну не могу , так , чтобы сказать , - вот оно нужное мне звучание . Каждая из систем по своему интересна , но для меня лично , истина где-то как бы посередине между 2-й и 3-й системами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы услышать мнение о звучании в терминах статьи Лихницкого.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Владимир Попов сказал:

Высоцкий 07 Мелодия

 

Сегодня прослушал Ваши записи файлами с ютюба , что лишь подтвердило неестественность звучания голоса Высоцкого в цифре , винил же , напротив звучит вполне натурально , может быть , чуть с избытком детализации на мой ух ... ну и мелодиевское звучание мне всё равно понравилось больше , - может потому что привычнее что ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, promtxt сказал:

На удивление система 1 на выставке звучит вполне хорошо , интересно , как будет звучать в условиях подготовленной КдП ?
У 2-ой просто красивое , душевное звучание по записи . 3-я система показывает высокое разрешение и шикарную детализацию , но при этом звучание какое-то слишком высветленное что ли ... У 4-й системы видимо акцент был сделан на проработке басов , звучание темноватое ...
Мне примерно понятны концепции каждой из систем по этим записям , ну или скорее , я думаю , что понимаю ... выделить какую-то одну не могу , так , чтобы сказать , - вот оно нужное мне звучание . Каждая из систем по своему интересна , но для меня лично , истина где-то как бы посередине между 2-й и 3-й системами ...

Вот и первая ласточка, отлично!

Вполне себе анализ, полезный во всех смыслах.

Поможет определить свое собственное понимание, куда идти.

В этом замысел ветки, научиться анализировать, сравнивать, определять основное в звуке по простым роликам.

И, напомню, мы тут не соревнуемся, а изучаем, пробуем, тренируемся:)

Тем, кто не решается выложить публично запись своей системы, просто запишите ролик и сравните с выложенными тут.

Много прояснится, отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, svka сказал:

Интересно было бы услышать мнение о звучании в терминах статьи Лихницкого.. 

Думаю , что это возможно лишь при прослушивании вживую , а по записям можно лишь оценочно понять особенности звучания той или иной системы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, promtxt сказал:

На удивление система 1 на выставке звучит вполне хорошо , интересно , как будет звучать в условиях подготовленной КдП ?

Божественно, реалистично, вкусно.

Позже выложу ролики из настроенной КДП.

Наполненность, телесность, богатство звука вкупе с хорошим разрешением, присущим Аккутонам - главная фишка этой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Международным днём музыки , дорогие друзья !
Пусть своим величием , мощью , децибелами музыка подавляет всё то суетное , которым наполнено наше бытие … красота музыки просто обязана спасти наш хрупкий мир !

 

S Dnem muzyki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 21:46, Aleksis сказал:

Тут оригинал.

Он звучит очень неплохо.

Тёзка, во-первых ссылка уже на аллё. Во-вторых, если есть более распространенный и легкий формат, то как опцией переформатируйте, пожалуйста, файл - у меня не заиграло на 2-х плеерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Фдуч сказал:

переформатируйте, пожалуйста, файл - у меня не заиграло на 2-х плеерах.

Я взял и сам конвертировал в соунд форже , у меня тоже на 32 битах глубины 205-ая оппо не взяла , переделал на 24 бита на 192 килогерцах частоты дискредитации ...

P.S. Держите ! 192 килогерца на 24 бита .
https://disk.yandex.ru/d/oKQutk4ShFaD_Q

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Фдуч сказал:

Тёзка, во-первых ссылка уже на аллё. Во-вторых, если есть более распространенный и легкий формат, то как опцией переформатируйте, пожалуйста, файл - у меня не заиграло на 2-х плеерах.

24_96_flac или 24_96_wav Конвертация Adobe Audition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

192 килогерца на 24 бита .

Спасибо, коллеги, заиграло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, уже 6 роликов, все очень разные со своими + и -

Пишите, что слышите, не стесняйтесь.

Не по принципу плохо-хорошо, а чего не хватает, какие достоинства.

Можно по основным критериям.

Музыкальность, наполненность, цельность, тембры, глубина, темпоритм, динамика, искажения. 

Одна и та же женщина поет очень по разному у всех.

Можно оценить по уровеню кайфа, по-простому, это важная оценка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Aleksis сказал:

Друзья, уже 6 роликов, все очень разные со своими + и -

Пишите, что слышите, не стесняйтесь.

Не по принципу плохо-хорошо, а чего не хватает, какие достоинства.

Можно по основным критериям.

Музыкальность, наполненность, цельность, тембры, глубина, темпоритм, динамика, искажения. 

Одна и та же женщина поет очень по разному у всех.

Можно оценить по уровеню кайфа, по-простому, это важная оценка.

 

Начните.

TS всё же.. А там, глядишь, и слушатели отпишутся. Не понимаю молчания.  Комментов по звуку на выставках множество.  Даже с подробным разбором слышимого в выставочных условиях. :) А тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, svka сказал:

Не понимаю молчания.

Я написал про первые четыре , завтра после работы послушаю эти ещё два и напишу . Если успею , запишу своё звучание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Начните.

TS всё же.. А там, глядишь, и слушатели отпишутся. Не понимаю молчания.  Комментов по звуку на выставках множество.  Даже с подробным разбором слышимого в выставочных условиях. :) А тут..

Тут же живые люди, чувствительная тема.

На выставках чистый бизнес - не грех и покритиковать-посравнивать.

Отпишусь, конечно, некогда пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как-то скромно умалчивают, я скажу, можно? Все системы из пяти очень хороши. Но, лично мне понравилась система Владимира Попова…

Есть у меня знакомый в Ростове, Дмитриев Владимир "VIDMI", не знаю, есть он здесь на сайте.. Так вот, у него система, не такого конечно уровня, но с подобным звучанием… Вот от него выходишь, даже сравнения не могу придумать, - "как бабушка из церкви" - заряжен положительным, оздоровлённый, воодушевленный… хороший сон обеспечен:)… Вот в этом духе… Классная система!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Al сказал:

Все как-то скромно умалчивают, я скажу, можно? Все системы из пяти очень хороши. Но, лично мне понравилась система Владимира Попова…

Есть у меня знакомый в Ростове, Дмиртиев Владимир "VIDMI", не знаю, есть он здесь на сайте.. Так вот, у него система, не такого конечно уровня, но с подобным звучанием… Вот от него выходишь, даже сравнения не могу придумать, - "как бабушка из церкви" - заряжен положительным, оздоровлённый, воодушевленный… хороший сон обеспечен:)… Вот в этом духе… Классная система!

Конечно, уровень системы+КДП+те усилия и $$, которые Владимир вкладывает в нее, там не может не быть результата.

Знаю кое-что про его систему, человек прошел хороший путь, в основном, европейский.

Третий год уговариваю его открыть ветку и рассказать, там столько всего наворочено с самым бескомпромиссным подходом.

Да и опыт интересен, он многие супербренды дома у себя слушает, ему привозят, много интересного узнаете.

Но, мы же тут не соревнуемся, речь об относительных понятиях.

Ясно, что и уровень систем, и люди сами очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите в зачёт этот ролик, пожалуйста :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фдуч сказал:

Возьмите в зачёт этот ролик

Взяли ! Вполне себе меломанское звучание !
Не мудрствуя лукаво после работы записал на телефон Xiaomi 12T в приложении для андроида URecorder в формате wav 44,1/16
https://disk.yandex.ru/d/U9LLjikhG74vVw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...