Кому за 60 - ЗОЖ. - Страница 25 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кому за 60 - ЗОЖ.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насчет чая хорошие новости.
https://medvestnik.by/dosug/chaj-po-nauke

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Игвин сказал:

Посмотрите, какой крепкий был человек.
Кожа, мускулы, движения - всё выдаёт хорошее здоровье.
Подтвердить мне нечем, но думаю он сам спровоцировал рак, фанатично придерживаясь этого сАмого ЗОЖ.

 

Это гены, мама (и не только) от рака умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Насчет чая хорошие новости.
https://medvestnik.by/dosug/chaj-po-nauke

То что чай полезен это и без исследований понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MikhailB сказал:

Это гены, мама (и не только) от рака умерли.

Нет... Просто делали одинаковые ошибки по видимому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Нет... Просто делали одинаковые ошибки по видимому. 

По вашему, все болезни только от ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Paradox сказал:

По вашему, все болезни только от ошибок?

Само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Paradox сказал:

По вашему, все болезни только от ошибок?

Далеко не все.
Тут ещё надо договориться о терминах.
Что такое "ошибки", интересно знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Далеко не все.
Тут ещё надо договориться о терминах.
Что такое "ошибки", интересно знать?

То от чего болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СлушаюМузыку сказал:

То от чего болезни

Какие именно болезни?
В чём заключаются ошибки?
Приведите хотя бы примеры, пожалуйста.
Пока совершенно непонятно, о каких "ошибках" вы говорите.

Ну, типа селёдку молоком запил - это ошибка?
Или, заел стакан молока огурцом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется в очередной раз звать Витю Цоя.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда медики проводят эксперименты, они берут контрольную группу людей( обычных) и ту, в которой будет эксперимент, из таких же обычных людей. И потом сравнивают как тот эксперимент проявил себя, например. на количестве смертей в обеих группах. В ПРОЦЕНТАХ. И если эти проценты существенные( не 1-2%. а хотя бы 10-15%), то делается заключение, что эксперимент прошел успешно.Но это абсолютно не значит, что кое кто из оставшихся в живых из первой группы не проживет до 100 лет - одно не противоречит  другому. Так и с омегой 3 - японцы, потребляющие много рыбы и морепродуктов, а значит имеющие достаточно омеги 3 живут ( в процентах, в среднем) несколько дольше. чем американцы, питающиеся фаст-фудом. Хотя и американцы доживают до 100 лет, просто их( в процентах, в среднем) меньше. Это наука, как ни как, статистика называется.А Игвин приводит антинаучные примеры. не опирающиеся на ту статистику, а что то типа - "а может они вели разгульный неправильный образ жизни, а не ЗОЖ и все равно дожили до 100 лет." Это гадание на кофейной гуще и ничего общего с научным подходом не имеющий. Хромая "логика". типа. а если кирпич на голову упадет поможет ли тогда ЗОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Насчет чая хорошие новости.
https://medvestnik.by/dosug/chaj-po-nauke

В Белоруссии походу население готовят к лечению чаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, юрий3 сказал:

Когда медики проводят эксперименты, они берут контрольную группу людей( обычных) и ту, в которой будет эксперимент, из таких же обычных людей. И потом сравнивают как тот эксперимент проявил себя, например. на количестве смертей в обеих группах. В ПРОЦЕНТАХ. И если эти проценты существенные( не 1-2%. а хотя бы 10-15%), то делается заключение, что эксперимент прошел успешно.Но это абсолютно не значит, что кое кто из оставшихся в живых из первой группы не проживет до 100 лет - одно не противоречит  другому. Так и с омегой 3 - японцы, потребляющие много рыбы и морепродуктов, а значит имеющие достаточно омеги 3 живут ( в процентах) несколько дольше. чем американцы, питающиеся фаст-фудом. Хотя и американцы доживают до 100 лет, просто их( в процентах) меньше. Это наука, как ни как, статистика называется.А Игвин приводит антинаучные примеры. не опирающиеся на ту статистику, а что то типа - "а может они вели разгульный неправильный образ жизни, а не ЗОЖ и все равно дожили до 100 лет." Это гадание на кофейной гуще и ничего общего с научным подходом не имеющий.

Вы сейчас присядьте, а то упадёте. Япония только на 4 месте по продолжительности жизни в мире. Россия на 165-м. Наш любимый Гондурас на 161-м, Китай на 60-м, Австрия на 27-м. Данные за 1980 – по настоящее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alleskaput сказал:

Вы сейчас присядьте, а то упадёте. Япония только на 4 месте по продолжительности жизни в мире. Россия на 165-м. Наш любимый Гондурас на 161-м, Китай на 60-м, Австрия на 27-м. Данные за 1980 – по настоящее время. 

Так и я же об этом - 4 место и 165 место - ну очень две большие разницы. 4 место - рыба и морепродукты, приверженность ЗОЖ, отсутствие подсолнечного и пальмового масла и продуктов, их содержащих. 165 место - наплевательское отношение к своему здоровью. к ЗОЖ. нездоровая еда. И это при том. что уровень стресса у японцев значительно выше, чем у россиян. Да и с экологией там не все в порядке. И такая разница в продолжительности жизни, поневоле заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, юрий3 сказал:

Так и я же об этом - 4 место и 165 место - ну очень две большие разницы. 4 место - рыба и морепродукты, приверженность ЗОЖ, отсутствие подсолнечного и пальмового масла и продуктов, их содержащих. 165 место - наплевательское отношение к своему здоровью. к ЗОЖ. нездоровая еда. И это при том. что уровень стресса у японцев значительно выше, чем у россиян. Да и с экологией там не все в порядке. И такая разница в продолжительности жизни.

Мне кажется Вы зациклились на трёх буквах и двух словах, попробуйте подумать о чём нибудь другом. И не существует в медицине понятия "здоровая еда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alleskaput сказал:

Мне кажется Вы зациклились на трёх буквах и двух словах. И не существует в медицине понятия "здоровая еда".

Вы как всегда показываете свою неосведомленность и однобокий подход. Здоровая еда - аналог - здоровое питание. Читайте, может хоть чуть чуть осведомленнее  станете. Весь мир говорит про здоровое питание, один вы не в курсе происходящего.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Здоровое_питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

Вы как всегда показываете свою неосведомленность и однобокий подход. Здоровая еда - аналог - здоровое питание. Читайте, может хоть чуть чуть осведомленнее  станете.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Здоровое_питание

Википедия уже медицинский сайт для Вас?! Я сказал в медицине, а не Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, юрий3 сказал:

Так и я же об этом - 4 место и 165 место - ну очень две большие разницы. 4 место - рыба и морепродукты, приверженность ЗОЖ, отсутствие подсолнечного и пальмового масла и продуктов, их содержащих. 165 место - наплевательское отношение к своему здоровью. к ЗОЖ. нездоровая еда. И это при том. что уровень стресса у японцев значительно выше, чем у россиян. Да и с экологией там не все в порядке. И такая разница в продолжительности жизни, поневоле заставляет задуматься.

Еда важное, но не главное, главное в голове, а живут они там в больших корпорациях (читай семья). И принцип такой-будь предан корпорации и корпорация тебя никогда не кинет. (и это не пустые слова!) Может задуматься именно об этом?:) А как бухают в Японии по пятницам я уже приводил, уж точно далеко не страна трезвенников, повторить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alleskaput сказал:

Википедия уже медицинский сайт для Вас?! Я сказал в медицине, а не Википедии.

Вы как всегда не читаете то, что вам дают и про что вы спрашиваете, предпочитая оставаться в своем невежестве. Рекомендации ВОЗ вам подойдут? Так читайте же наконец что вам дают, не будьте таким упертым.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Здоровое_питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Paradox сказал:

Еда важное, но не главное, главное в голове, а живут они там в больших корпорациях (читай семья). И принцип такой-будь предан корпорации и корпорация тебя никогда не кинет. (и это не пустые слова!) Может задуматься именно об этом?:) А как бухают в Японии по пятницам я уже приводил, уж точно далеко не страна трезвенников, повторить?:)

Так и я же об этом - не смотря ни на что Япония и Южная Корея впереди планеты всей по продолжительности жизни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, юрий3 сказал:

Вы как всегда не читаете то, что вам дают и про что вы спрашиваете, предпочитая оставаться в своем невежестве. Рекомендации ВОЗ вам подойдут? Так читайте же наконец что вам дают, не будьте таким упертым.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Здоровое_питание

Если Вы черпаете свои знания в Википедии, то это не значит что Вы что то знаете и можете поучать других. Скорее это говорит об недостатке Вашего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alleskaput сказал:

Если Вы черпаете свои знания в Википедии, то это не значит что Вы что то знаете и можете поучать других. Скорее это говорит об недостатке Вашего образования.

Так и не прочли? Да, печалька с вами. У вас то какое профильное образования? Вы медик? Если нет - читайте хотя бы рекомендации ВОЗ. что я вам привел. ВОЗ перевести? Всемирная организация здравоохранения. Вам мало их рекомендаций? Тогда приведите свои, внимательно послушаю и почитаю. А то от вас только белый шум, "стрельба из автомата" и ни какой музыки ЗОЖ. Вы что сказать то хотели? Игвина хоть понять можно, а у вас какой то несвязный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, юрий3 сказал:

Так и не прочли? Да, печалька с вами. У вас то какое профильное образования? Вы медик? Если нет - читайте хотя бы рекомендации ВОЗ. что я вам привел. ВОЗ перевести? Всемирная организация здравоохранения. Вам мало их рекомендаций? Тогда приведите свои, внимательно послушаю и почитаю. А то от вас только белый шум, "стрельба из автомата" и ни какой музыки ЗОЖ.

Вы не специалист :) В той статье ни слова про Omega 3 6 9

ps Я очень рад что Вы обнаружили для себя сайт wikipedia.org. Давайте ссылки на оригинальные сайты, а не на забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alleskaput сказал:

Вы не специалист :) В той статье ни слова про Omega 3 6 9

Вы - еще бОльший неспециалист и русский язык не знаете, так как в той статье есть про омега 3 и другие жирные кислоты. Ах. да, вы же не читали, но осуждаете. Ваше нежелание читать то. что вам дают по вашей же просьбе меня просто поражает, просто дремучее невежество. причем крайне воинственное, с автоматом в руках. И постоянное вранье, и нежелание хоть чему то учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, юрий3 сказал:

Вы - еще бОльший неспециалист и русский язык не знаете, так как в той статье есть про омега 3 и другие жирные кислоты. И ваше нежелание читать то. что вам дают по вашей же просьбе меня просто поражает, просто дремучее невежество. причем крайне воинственное, с автоматом. И постоянное вранье.

А про бочку дубовую есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...