Кому за 60 - ЗОЖ. - Страница 24 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кому за 60 - ЗОЖ.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://www.ayzdorov.ru/ttermini_omega_3.php#part5_1

Как понимаю это медицинское издание и ему можно доверять. Несомненно, что омега 3 полезна и что у нас ее обычно  не хватает - много употребляем подсолнечного и пальмового масла и продуктов, их содержащих - майонезы,кетчупы, соусы, выпечку, мало едим рыбы из-за ее дороговизны. Но и превышать медицинскую норму на омега 3 тоже не стОит - не более 3 грамм в сутки. иначе могут быть аритмии. кровотечения. Так что питаться надо сбалансированно. что очень непросто соблюсти в наше время - кругом контрафакт, подделка и обман. А поэтому здоровый физический труд на земле и выращивание своей "зеленой" продукции может помочь подольше сохранять здоровье и не травится той гадостью. которую предлагают недобросовестные коммерсанты. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Например свежая селедка превосходит дорогих лососевых по омега 3 и она недорогая, как и скумбрия. Поэтому 1-2 раза в неделю нужно обязательно есть эту рыбу, пенсии вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, юрий3 сказал:

Как понимаю это медицинское издание и ему можно доверять

К сожалению нет, это просто Ayzdorov.ru - портал о здоровье и медицине

Вот пример медицинского издания:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым ценным продуктом является льняное масло и печень трески, повыгоднее сельди будет.

2555_5.webp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, püps сказал:

а в Китае и других восточных странах считали, что каждое семяизвержение сокращает жизнь мужчины, поэтому вовсю практиковали специальные техники, чтобы это происходило как можно реже, причем управлять процессом должна была женщина

Ну они же гении медицины. :D

2 часа назад, püps сказал:

читал, что нянька Чингиз-хана говорила ему что-то вроде хватит тебе с рабынями развлекаться, здоровье и силы уходят каждый раз и приближается старость

О, это была крутая нянька. Всем академикам нянька. :Hihi:

1 час назад, Paradox сказал:

Я тоже считаю, что излишества в этом деле не несут пользы (особенно после 60 лет), нужно только когда совсем приспичит, а не поднимать хозяйство механическими и тем более химическими средствами)

Да, химия вредна! Особенно для поднятия... А почему Нобелевку за это дали? Ну идиоты же! :D
А то, что неиспользованная функция угасает, как это сочетается с тем, что "надо пореже"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох братва, столько же бредовых мифов ходит в малообразованных народных массах!
Подскажу настоящее средство!
Носорога видали?
Вот его толченый рог в смеси с цементом поднимет ваш фаллос сразу и навсегда!!!
(смайлик поставить или не надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Paradox сказал:

Самым ценным продуктом является льняное масло и печень трески, повыгоднее сельди будет.

2555_5.webp

 

 Про рыбий жир неверная информация - 99,9 гр в 100гр продукта - это всех жиров, а омега 3 - около 30%.

"Рыбий жир — это жир, который выделяют из определённых видов рыб (тунца, сельди, скумбрии, анчоусов). Омега-3 является составной частью рыбьего жира. На неё приходится примерно 30% общего объёма. Остальные 70% рыбьего жира состоят из других жиров, витаминов D и А." - цитата.

Источник: https://www.ayzdorov.ru/ttermini_omega_3.php#part5_1 AyZdorov.ru

Печень трески - это деликатес, дорого. Селедка значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

Печень трески - это деликатес, дорого. Селедка значительно дешевле.

Так ее и надо чайную ложку в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Paradox сказал:

Так ее и надо чайную ложку в день.

Омега 3 из мышц рыбы  лучше омеги 3 из ее печени и нет повышенного содержания витамина А.

Я не знаю точно про печень трески, но печень животных - нездоровая пища для нас. кому за 60 и у кого проблемы со здоровьем.Да и вообще все субпродукты животных и птицы лучше обходить стороной.Печень - в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

Омега 3 из мышц рыбы  лучше омеги 3 из ее печени и нет повышенного содержания витамина А.

Печень здорового животного-это же кладезь, там кроме омеги-з витамины, минералы, ферменты, гормоны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Paradox сказал:

Печень здорового животного-это же кладезь, там кроме омеги-з витамины, минералы, ферменты, гормоны и т.д.

Да, согласен, для здорового человека это не опасно, можно есть. А вот для нас - лично я ни каких субпродуктов не употребляю.

Вот мнение одного из врачей, к.м.н.

"Опасно употреблять в пищу печень больных животных, питающихся некачественным кормом с химическими добавками, проживающих в неблагоприятных условиях. В этом органе накапливаются токсины, негативно влияющие на здоровье человека.

 

Кому не стоит включать печень в рацион:

  • При язве желудка и 12-перстной кишки;

  • при заболеваниях почек;

  • при хроническом панкреатите;

  • людям с повышенным уровнем холестерина;

  • аллергикам;

  • пожилым людям;

  • тем, у кого повышена функция щитовидной железы." - цитата. Найти печень здоровых животных и птицы сейчас практически невозможно в магазинах, кмк. Ну а на рынках - рулетка, а я в азартные игры не играю. Не, конечно печень швейцарских коров на свободном выпасе в горах - можно немного. но у нас она не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Игвин сказал:

Ну они же гении медицины. :D

....:rolleyes:

не, гении медицины тут все мы, хоть и не китайцы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот один, всё внушить пытался, что уха из рыбы вредна... Достаточно настойчиво.. Ну вот есть такие люди, и всё тут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Скрипач сказал:

Мне вот один, всё внушить пытался, что уха из рыбы вредна... Достаточно настойчиво.. Ну вот есть такие люди, и всё тут! :)

он может быть прав, смотря сколько водки лить в котелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

Мне вот один, всё внушить пытался, что уха из рыбы вредна... Достаточно настойчиво.. Ну вот есть такие люди, и всё тут! :)

А это смотря где вы ту рыбу выловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, юрий3 сказал:

А это смотря где вы ту рыбу выловили.

В Чёрном море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скрипач сказал:

В Чёрном море.

А там сейчас самая, что ни на есть экологическая катастрофа.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Скрипач сказал:

В Чёрном море.

Должна быть хорошая уха, кмк. Поеду в Нальчик, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

А там сейчас самая, что ни на есть экологическая катастрофа.:(

Есть моменты, но рыбу как ел, так и продолжаю. Она ещё и вкусна очень! Особенно, барабуля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paradox сказал:

Я тоже считаю, что излишества в этом деле не несут пользы (особенно после 60 лет), нужно только когда совсем приспичит, а не поднимать хозяйство механическими и тем более химическими средствами)

Средства от потенции давно в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alleskaput сказал:

Средства от потенции давно

а ДЛЯ потенции есть гденить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vitta77 сказал:

а ДЛЯ потенции есть гденить? :D

Лучшее это пантокрин из собственных рогов :lf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне жутко любопытно: жрала ли та бабуля, что прожила 120 лет, енту хренову омегу? А что если нет? Или тот дедуля, что прожил тоже за сотню?
Как жеж они умудрились так долго прожить, и при этом иметь вполне достойную старость?!
Жрал ли эту хренову омегу мой земляк Владимир Михайлович Зельдин, проживший 101 год и почти до самого конца жизни игравший в спектаклях?
Я не говорю, что эта омега раз два три вредна. Нет. Она полезна. Есть такие научные данные. Но ни разу в жизни специально не принимая её, а уж тем более - постоянно и целенаправленно - можно прожить много дольше того дятла, который свято уверует и будет покупать и есть, покупать и есть...
Потому что продолжительность жизни зависит от суммы факторов, и пресловутая омега три в них самое распоследнее значение. А может и не имеет вовсе.
Надоела ахинея про сказочные свойства волшебных препаратов или продуктов, которую гонят люди, лишенные даже подобия совести, которым всё божья роса, и даже если припереть такого деятеля к стенке, он и тут отвертится, ссылаясь что хотел как лучше! Хотя их интересует только одно. Продажи.
Научные данные, полученные совершенно беспристрастно и точно, говорят о том, что люди, всю жизнь питающиеся исключительно правильными продуктами, строго придерживающиеся правильного режима питания, живут лишь чуть дольше тех, кто питается как все нормальные люди. В среднем. 2-3 года от силы. При этом прикладывая невероятные усилия, отказываясь от "вредных" продуктов, питаясь только "полезными". ВСЮ ЖИЗНЬ. На кой нам такая жизнь?

Савелий Крамаров.
Актёр был готов играть в Америке серьёзные роли и вскоре получил бы такую возможность: его утвердили на роль в одном из фильмов без кинопробы, но у него был обнаружен рак. Крамаров боялся смерти, причём больше всего он боялся заболеть именно раком. Он уделял своему здоровью большое внимание — совершал голодовки и занимался очищением организма. В его рационе была только здоровая еда, он делал регулярные пробежки и занимался плаванием, не употреблял алкоголь.
Несмотря на операцию и последующее лечение, спасти Савелия Крамарова не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игвин сказал:

Вот мне жутко любопытно: жрала ли та бабуля, что прожила 120 лет, енту хренову омегу? А что если нет? Или тот дедуля, что прожил тоже за сотню?
Как жеж они умудрились так долго прожить, и при этом иметь вполне достойную старость?!
Жрал ли эту хренову омегу мой земляк Владимир Михайлович Зельдин, проживший 101 год и почти до самого конца жизни игравший в спектаклях?
Я не говорю, что эта омега раз два три вредна. Нет. Она полезна. Есть такие научные данные. Но ни разу в жизни специально не принимая её, а уж тем более - постоянно и целенаправленно - можно прожить много дольше того дятла, который свято уверует и будет покупать и есть, покупать и есть...
Потому что продолжительность жизни зависит от суммы факторов, и пресловутая омега три в них самое распоследнее значение. А может и не имеет вовсе.
Надоела ахинея про сказочные свойства волшебных препаратов или продуктов, которую гонят люди, лишенные даже подобия совести, которым всё божья роса, и даже если припереть такого деятеля к стенке, он и тут отвертится, ссылаясь что хотел как лучше! Хотя их интересует только одно. Продажи.
Научные данные, полученные совершенно беспристрастно и точно, говорят о том, что люди, всю жизнь питающиеся исключительно правильными продуктами, строго придерживающиеся правильного режима питания, живут лишь чуть дольше тех, кто питается как все нормальные люди. В среднем. 2-3 года от силы. При этом прикладывая невероятные усилия, отказываясь от "вредных" продуктов, питаясь только "полезными". ВСЮ ЖИЗНЬ. На кой нам такая жизнь?

Савелий Крамаров.
Актёр был готов играть в Америке серьёзные роли и вскоре получил бы такую возможность: его утвердили на роль в одном из фильмов без кинопробы, но у него был обнаружен рак. Крамаров боялся смерти, причём больше всего он боялся заболеть именно раком. Он уделял своему здоровью большое внимание — совершал голодовки и занимался очищением организма. В его рационе была только здоровая еда, он делал регулярные пробежки и занимался плаванием, не употреблял алкоголь.
Несмотря на операцию и последующее лечение, спасти Савелия Крамарова не удалось.

Да интересная история с Краморовым... Причина смерти предельно понятна.. Но жаль что рано ушёл от нас такой человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, какой крепкий был человек.
Кожа, мускулы, движения - всё выдаёт хорошее здоровье.
Подтвердить мне нечем, но думаю он сам спровоцировал рак, фанатично придерживаясь этого сАмого ЗОЖ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Посмотрите, какой крепкий был человек.
Кожа, мускулы, движения - всё выдаёт хорошее здоровье.
Подтвердить мне нечем, но думаю он сам спровоцировал рак, фанатично придерживаясь этого сАмого ЗОЖ.

 

Вот видите.. Вы не видите причины... А она всегда есть!... Но комментировать я не буду... По определённым причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...