Кому за 60 - ЗОЖ. - Страница 20 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кому за 60 - ЗОЖ.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, юрий3 сказал:

Вы даже не удосужились посмотреть это видео

Юрий Андреевич Фролов  - я читал его интервью. Мастер развода.

Юрий Андреевич занимался разведением элитных аквариумных рыб, разводчик редких видов, изобретатель системы биофильтрации воды. С 2008 года начал развивать производство экологически чистых продуктов. Вначале это было лишь только для себя и семьи (вся его семья вегетарианцы), затем, чтобы хоть как-то окупить дорогой ручной труд, Юрий Фролов начал производить экопродукты и на продажу. Это производство недешевое, потому что здесь используется только ручной труд, никакой техники для вспашки земли или сборки урожая. С растениями работают только непьющие и некурящие люди, как и сам Юрий Андреевич, потому что он глубоко убежден, что даже рука курильщика , собирающая урожай способна испортить самые экологически- чистые плоды.

Фролов выбирает эко хозяйства, находящиеся подальше от дорог, как минимум 10 км от асфальта, идеально, если на этой земле ничего не выращивал человек, обязательно в этих местах есть природные источники воды, вокруг или неподалеку обязательно должен быть лес. Только в таком месте, как утверждает Юрий Андреевич, можно вырастить настоящие экологически чистые, натуральные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минут назад, Alleskaput сказал:

Про долгожителей России официально

https://www.rbc.ru/economics/27/04/2023/6447ed659a79470aa56d89cb

такого 3,14...жа полнон интернет, хотя...почему, все верно если правильно читать, юридически не придраться.

Итак разбираем:

Как ранее писал ХХХ (да пофиг кто это писал - сми под чьим то патронажем и соотв. заказом), ожидаемая (уже смешно или грустно) продолжительность жизни в России в 2022 году увеличилась на 2,7 года, до 72,8 года. С русским и логистикой у кого все в порядке надеюсь поняли, как может ОЖИДАЕМОЕ и увеличиться (т.е. это должно произойти как минимум по ФАКТУ, а не в предположении)

По прогнозу помощника президента Максима Орешкина (ФИО ЛЮБОЕ, имярек) , в 2023 году показатель должен обновить максимум и превысить допандемийный уровень (73,34 года). Показатель ЧЕГО, ожиданий?....КОГО, помощника...(ну чуть он ошибся братан, с кем не бывает...)

 

Точные данные у ЗАГСА есть, ибо они выдают все справки о рождении и смерти, но они не афишируются, косвенно только на погостах видишь "статистику"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vitta77 сказал:

такого 3,14...жа полнон интернет, хотя...почему, все верно если правильно читать, юридически не придраться.

Итак разбираем:

Как ранее писал ХХХ (да пофиг кто это писал - сми под чьим то патронажем и соотв. заказом), ожидаемая (уже смешно или грустно) продолжительность жизни в России в 2022 году увеличилась на 2,7 года, до 72,8 года. С русским и логистикой у кого все в порядке надеюсь поняли, как может ОЖИДАЕМОЕ и увеличиться (т.е. это должно произойти как минимум по ФАКТУ, а не в предположении)

По прогнозу помощника президента Максима Орешкина (ФИО ЛЮБОЕ, имярек) , в 2023 году показатель должен обновить максимум и превысить допандемийный уровень (73,34 года). Показатель ЧЕГО, ожиданий?....КОГО...(ну чуть ошибся братан, с кем не бывает...)

 

Точные данные у ЗАГСА есть, ибо они выдают все справки о рождении и смерти, но они не афишируются, косвенно только на погостах видишь "статистику"

 

За такие вопросы к ЗАГСу сейчас можно пойти "не в ту дверь", так что РОССТАТ наше всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти ЗОЖники... мало себя покалечить, надо компанию привести. Так, я думаю, им не обидно будет страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все нищеброды с пенсией 11 000 руб., пойду ка я от этой компании подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paradox сказал:

собирают хай-энд системы на виниловых первопрессах.

Первопрессы как подставки используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно узнать как возможно сыроедение и веганство в р-не Москвы, тут же только 3 месяца в году тепло. Я понимаю там Индия, Африка, центральная Америка, Австралия - круглый год свежая зелень, спелые фркуты-офощи, но как это можно в Москве или Питере. Только про пищевые добавки не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alleskaput сказал:

Мне вот интересно узнать как возможно сыроедение и веганство в р-не Москвы, тут же только 3 месяца в году тепло. Я понимаю там Индия, Африка, центральная Америка, Австралия - круглый год свежая зелень, спелые фркуты-офощи, но как это можно в Москве или Питере. Только про пищевые добавки не надо.

А мне вообще ничего не надо ни добавки ни сыроедение.. Плевать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Paradox сказал:

И все нищеброды с пенсией 11 000 руб., пойду ка я от этой компании подальше

А я придерживаюсь другой концепции!... Нищеброды найопуют по малому... С состоятельными нужно аккуратнее быть они готовы брать так сколько унесу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

А мне вообще ничего не надо ни добавки ни сыроедение.. Плевать)) 

Это же хорошо, значит Вы достигли нирваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alleskaput сказал:

так что РОССТАТ наше всё

вот и росстат подоспел (местный по региону) - Большой Брат подсобил не иначе ))
 

Цитата

 

Смертность сократилась почти на тысячу: за 10 мес. 2022 умерло 40 542 жителя республики, за 10 мес. 2023 — 39 584. Естественная убыль сократилась с -10 382 до -9 696. Когда умирает меньше людей — это положительная динамика.

Из числа умерших большая часть приходится на людей старшего возраста — 28,35 тыс. (15,7 тыс. женщин старше 57 лет и 12,65 тыс. мужчин от 62 лет). В трудоспособном возрасте умерли почти 10,94 тыс. чел. (8767 мужчин и 2170 женщин).

В январе–октябре 2022 смертность трудоспособных составила 8435 мужчин и  2195 женщин. Трудоспособным возрастом у женщин определён период 16-56 лет и 16-61 год у мужчин.

 

Если математически упростить, умерло 40тыс, из них 10тыс в трудоспособном возрасте, т.е. КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ не дожил до пенсии. У мужчин чуть грустнее статистика.

К чему это всё я.... да по на вас всем, никто кроме самих себя не позаботится о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vitta77 сказал:

вот и росстат подоспел (местный по региону) - Большой Брат подсобил не иначе ))
 

Меня там другое огорчает:
«Доля женщин в возрастной группе 90 лет и более составляет 75,3%, а мужчин — 24,7%.
Чую моя раздаст всё за копейки, надо будет всё-таки чеки с фото ей оставить в завещании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, юрий3 сказал:

Анализы. как и измерения в музыке, не дают полного и достоверного ответа

Ещё как дают, если там патогенная флора. :)
Обычный бакпосев очень много радостей выявляет. ;)
Тянуть что попало, в рот - не стоит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paradox сказал:

Что касается пенсионеров, они, как правило, следят за питанием, стараются есть старорежимно, покупать фермерские продукты, фрукты, есть всё своё с огорода по максимуму, варить кашки и вкусные котлетки)

Не факт, что на хорошие продукты хватает финансов.
Точнее, у большинства-то как раз и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, юрий3 сказал:

хорошо помню, что в 50-60-х годах врачи настоятельно( прямо с ножом к горлу) рекомендовали заменить сливочное масло на бутербродах маргарином. Даже была марка маргарина - бутербродный. И это считалось очень полезным и безопасным. согласно анализам. Да и потом - масла сливочного на всех не хватало. А что теперь? Прямо противоположное мнение врачей, подтвержденное анализами же - ни какого маргарина на бутербродах.

А это как раз и говорит о том, что надо жить СВОИМ умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Не факт, что на хорошие продукты хватает финансов.
Точнее, у большинства-то как раз и не хватает.

Я не занимаюсь соц.опросом, просто делюсь своим опытом исходя из непосредственного окружения. Да и писатели форума саундекс-это вполне обеспеченные люди, уж на хорошую еду у них деньги есть, но это я так думаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, юрий3 сказал:

Государственный контроль-анализы. Возможно кое кто обратил внимание на такой факт - когда у нас хорошие отношения с странами-поставщиками продуктов питания, то анализы отличные. Но вот стОит только этим отношениям испортится, почему то частенько так же портятся и анализы и на эту продукцию налагается запрет, как на вредную для здоровья. А после нормализации отношений анализы опять отличные.

Так это не анализы менять надо, а "анализаторов". :D

5 часов назад, Alleskaput сказал:

Про долгожителей России официально

https://www.rbc.ru/economics/27/04/2023/6447ed659a79470aa56d89cb

Спасибо. Особенно любопытно было прочитать, какая продолжительность жизни на Кавказе, в Сибири и т.п. "легендарных" местах.
Это всё, что нужно знать о "кавказском долголетии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alleskaput сказал:

Меня там другое огорчает:
«Доля женщин в возрастной группе 90 лет и более составляет 75,3%, а мужчин — 24,7%.
Чую моя раздаст всё за копейки, надо будет всё-таки чеки с фото ей оставить в завещании :)

Да, шопочём должна знать, и детки-внуки тоже должны.
А то время от времени слышу, как на огород вОроны слетаются, за копейки раскупить коллекцию да технику покойничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Paradox сказал:

Я не занимаюсь соц.опросом, просто делюсь своим опытом исходя из непосредственного окружения. Да и писатели форума саундекс-это вполне обеспеченные люди, уж на хорошую еду у них деньги есть, но это я так думаю.:)

Утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот...
Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она? :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vitta77 сказал:

К чему это всё я.... да по на вас всем, никто кроме самих себя не позаботится о вас.

Вот и я о том же, а то анализы-анализы от "дяди Васи и тети Клавы".............

А потом мамочки кормят детишек чипсами с газировкой, в надежде на то. что раз с анализами там все в порядке( иначе бы не продавались свободно на каждом углу), то значит для их чад ни какого вреда не будет. Будет. но не сразу..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 18:17, Пешеход сказал:

Очень нездоровая музыка

У меня был двойной компакт диск Вагнера - покупал в П. Легионе "до кучи". Слушать не смог, продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игвин сказал:

Тянуть что попало, в рот - не стоит

Это Вы женщинам скажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игвин сказал:

Да, шопочём должна знать, и детки-внуки тоже должны.
А то время от времени слышу, как на огород вОроны слетаются, за копейки раскупить коллекцию да технику покойничка.

Та вы шо с ума посходили? Нельзя ни в коем случае в завещание чеки прикладывать. Представляете жена узнает истинную стоимость железяк. Минимум инфаркт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Та вы шо с ума посходили? Нельзя ни в коем случае в завещание чеки прикладывать. Представляете жена узнает истинную стоимость железяк. Минимум инфаркт...

А у меня еще справки НДФЛ лежат на бумажном носителе, нужно уничтожить перед смертью, а то ведь и памятник не поставит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Игвин сказал:

Ещё как дают, если там патогенная флора. :)
Обычный бакпосев очень много радостей выявляет. ;)
Тянуть что попало, в рот - не стоит.
 

Древесина дуба подавляет вирусы и бактерии. Впрочем как и "живые" маслА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...