ASR Emitter - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ASR Emitter


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многочисленные отзывы по прослушкам систем аффторов, которые считают что влияют (Макаров) и не влияют (Painmailer), говорят сами за себя.

Я однажды переделывал Макаровский усилок Маг 3 вроде - никакой особой энерговооружённости там не отмечалось. Зато переделка его из однотакта в пуш-пулл (не тех же трансах) дала просто потрясающий эффект :))

Про многочисленность отзывов вам ответили. Претензий к моим усилкам я в них не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для класса АБ нормальным следует считать величины от 10.000 мкФ в каждом плече каждого канала при номинальной нагрузке 8 Ом и от 20.000 при 4-х Омах.

Как-то 10тыш не вяжется с Джоулями, тем более на Ватт. Вот возьмем усь на 100Вт и на 8 Ом, питалово надо 45В. Если брать на банку по пол джоуля (как Антон указал) на Вт, т.е. 50Дж, то получим (E=C*U*U/2) 150тыш, это гораздо серьезнее :) Это близко к пределу, больше действительно будет сложно услышать. А вот 10 и 50 тыш на нормальной акустике, я думаю, будут вполне заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то 10тыш не вяжется с Джоулями, тем более на Ватт. Вот возьмем усь на 100Вт и на 8 Ом, питалово надо 45В. Если брать на банку по пол джоуля (как Антон указал) на Вт, т.е. 50Дж, то получим (E=C*U*U/2) 150тыш, это гораздо серьезнее :) Это близко к пределу, больше действительно будет сложно услышать. А вот 10 и 50 тыш на нормальной акустике, я думаю, будут вполне заметны.

Откеда 150 тышщ? 50.000 получается т.е. по 25 на каждое плечо каждого канала. А реально, если 4-х омной нагрузки реально не предпологается, то и по 10.000 хватит (40.000 на усилок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откеда 150 тышщ? 50.000 получается т.е. по 25 на каждое плечо каждого канала. А реально, если 4-х омной нагрузки реально не предпологается, то и по 10.000 хватит (40.000 на усилок).

Ачепятка, там ниже по тексту 50 написал. Пальцы заплитык на клаве :)

Но если по Хай-Ендному, то по 50 в плечо, нам не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ачепятка, там ниже по тексту 50 написал. Пальцы заплитык на клаве :)

Но если по Хай-Ендному, то по 50 в плечо, нам не жалко!

Не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ачепятка, там ниже по тексту 50 написал. Пальцы заплитык на клаве :)

Но если по Хай-Ендному, то по 50 в плечо, нам не жалко!

Чем ниже играют колонки, тем заметнее разница от увеличения энергоемкости блока питания. Видимо поэтому у Юрия Макарова иные нормы расхода джоулей на ватт :) Для того, чтобы ощутить разницу, емкость электолитов надо удваивать, а не добавлять понемногу. Если после очередного удвоения прирост качества баса незначительный, значит наверно пора с экстенсивной терапией завязывать :)

1 фарад вместо 0,5 я не пробовал ставить, электролиты в АС красиво не помещаются. Снаружи не стал ставить, чтобы не расстраиваться, если будет эффект :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, попробовал проверить. Поставил в Мистрали трансы помощнее и 0,5 Фарады электролитов. Изменения в басу в точности как у тебя описано! Придется менять прайс.

Рад, что даже такой лох в этом деле, как я, смог чем-то помочь :) Бальзам на мою душу.

Мои наблюдения, касающиеся взаимодействия низкоиграющих АС и комнаты: чем лучше динамика и точность баса, тем менее заметны комнатные моды.

Аналогичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В последнем АудиоМагазине пишут что ASR в РФ начинает дистрибьютировать New Ambience.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New Ambience.

они и этот бренд загубят... как уже загубили продажи кабелей Ультоплинк, аппаратуры Санфайер и акустики ФазеЛмнеар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Если кому интересно - продает Андрей Черный - цена за такой вес небольшая :)

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/766663

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - продает Андрей Черный - цена за такой вес небольшая :listen:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/766663

Судя по внешнему виду блока питания этот Emitter I был выпущен до 90 года. В те времена он стоил DM 4.000.

Так что , с учетом инфляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

я тебе в личку скинул письмо,

не знаю, правда, правильно все сделал или нет.

Форум поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Сделал я клон этого усилка, классно звучит! :o

2 х 44 000 мкф, в каждом канале.

post-75607-0-52361400-1395747253_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ниже играют колонки, тем заметнее разница от увеличения энергоемкости блока питания. Видимо поэтому у Юрия Макарова иные нормы расхода джоулей на ватт http://soundex.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif Для того, чтобы ощутить разницу, емкость электолитов надо удваивать, а не добавлять понемногу. Если после очередного удвоения прирост качества баса незначительный, значит наверно пора с экстенсивной терапией завязывать http://soundex.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif

1 фарад вместо 0,5 я не пробовал ставить, электролиты в АС красиво не помещаются. Снаружи не стал ставить, чтобы не расстраиваться, если будет эффект http://soundex.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/tongue.gif

+1

У усилителя в кл.А увеличение штатных 80000мкФ примерно в 5 раз дает очень серьезный эффект, и это лышно даже в АС без басовой секции работающей от 350Гц.В усилителе в кл.АБ тот же эффект, в ЦАП тот же эффект.Не услышать это можно, наверное, только если 10000 сменить на 12000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичо.

Аналогично и по моему опыту.Плохая АС гудит всегда, хорошая...нужно постараться чтобы загудела, например в угол поставить.

На счет емкостей- улучшение не только на НЧ, даже скрипка иначе звучит.Даже при отключении НЧ динамика явное улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал я клон этого усилка, классно звучит! :o

2 х 44 000 мкф, в каждом канале.

 

И корпусы прекрасные Владимир делает, с большим вкусом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - продает Андрей Черный - цена за такой вес небольшая biggrin.gif

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/766663

Кстати до сих пор в продаже  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

У усилителя в кл.А увеличение штатных 80000мкФ примерно в 5 раз дает очень серьезный эффект, и это лышно даже в АС без басовой секции работающей от 350Гц.В усилителе в кл.АБ тот же эффект, в ЦАП тот же эффект.Не услышать это можно, наверное, только если 10000 сменить на 12000 :)

Больше емкости >> стабильнее напряжение в аппарате >> реже требуется подпитка сетевым напряжением >> меньше влияние стевого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше емкости >> стабильнее напряжение в аппарате >> реже требуется подпитка сетевым напряжением >> меньше влияние стевого кабеля.

Всё так.Только чтобы сетевик совсем мало влиял, надо на входе аппарата ставить сетевые фильтры.У меня сетевики почти не меняют звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Спецы, по ASR, подскажите плиз..

 Предлагают мне усилок ASR Emitter 1. Без апгрейдов.

 Это хороший аппарат вообще? Стоит брать?

 Просто есть еще и куча разных версий.. +1, HD..Черт ногу сломит..

 Подскажите пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы, по ASR, подскажите плиз..

 Предлагают мне усилок ASR Emitter 1. Без апгрейдов.

 Это хороший аппарат вообще? Стоит брать?

 Просто есть еще и куча разных версий.. +1, HD..Черт ногу сломит..

 Подскажите пожалуйста!

 

Серийный номер  сообщите, расскажу, что за усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище! Запрос отправил!

 Можно немножечко о звуке?

 Скорость, динамика есть? Натуральность тембров есть? :) Сцена, детальность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слушал я эмитер 1 с значком + (приятель его продавал 2 года, еле еле продался), тонально играет ровно, но немного суховатый, детальность хорошая, динамика отличная. Но сцена плосковатая, как-то не цепляет он на прослушивания музыки, через 20 минут захотелось его выключить. На нем выслушиваешь звуки, нюансы итд и потому устаешь. Сравнивая его со своим (тогда еще был AR VT-50+LS9), однозначно ресерчи музыкальнее, на них слушай музыку без утомления, так же krell kst-100 + AR LS9 мне больше нравится по звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал я эмитер 1 с значком + (приятель его продавал 2 года, еле еле продался), тонально играет ровно, но немного суховатый, детальность хорошая, динамика отличная. Но сцена плосковатая, как-то не цепляет он на прослушивания музыки, через 20 минут захотелось его выключить. На нем выслушиваешь звуки, нюансы итд и потому устаешь. Сравнивая его со своим (тогда еще был AR VT-50+LS9), однозначно ресерчи музыкальнее, на них слушай музыку без утомления, так же krell kst-100 + AR LS9 мне больше нравится по звучанию.

 

Emitter 1 plus -  очень старая модель усилителя (1991 г.) , имеющая мало общего с нынешней моделью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...