Auralic Aries: Сетевой стример - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

aries - отличный аппарат по соотношению цена-качество-удобство пользования-поддержка производителя)! если менять - то раз в пять дороже(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Olster сказал:

aries - отличный аппарат по соотношению цена-качество-удобство пользования-поддержка производителя)! если менять - то раз в пять дороже(...

На последний Айфон...или у него чип круче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

На последний Айфон...или у него чип круче?

не троль, тролилло)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olster сказал:

не троль, тролилло)!

 Я серьезно.

Народ пишет, что у него чип, которые ставят на смарты.

Брешут наверное как всегда....гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ и на заборе х... пишет. auralic.com - почитай. И о каком чипе ты говоришь, это ж не цап - а транспорт, может путаешь с Вегой - там сабра 9018, если что для развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Olster said:

Народ и на заборе х... пишет. auralic.com - почитай. И о каком чипе ты говоришь, это ж не цап - а транспорт, может путаешь с Вегой - там сабра 9018, если что для развития...

Ну чисто технически есть еще и модель mini с цапом на борту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Ну чисто технически есть еще и модель mini с цапом на борту)

Я писал про Aries (без mini)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Olster said:

Я писал про Aries (без mini)

Я то понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по факту - и хотел бы может поменять на повыше, но на что? Aurender? Уж очень управлятка у аурелика удобная, или привык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу поэксперементировать с питанием ауралика, мне кажется можно на уровень выше подтянуть
я для себя пока альтернативы управлялки не увидел пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olster сказал:

А по факту - и хотел бы может поменять на повыше, но на что? Aurender? Уж очень управлятка у аурелика удобная, или привык..

Вот очень рекомендую, перед покупкой Аурендера послушать Версус от Сергея Bason"a.  

Ну не нужен вам будет Аурендер после этого, отвечаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья, а кто пробовал Аурелик к цапу по aes-ebu подключать - как звук по сравнению с usb подключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/3/2017 at 2:29 PM, Olster said:

Друзья, а кто пробовал Аурелик к цапу по aes-ebu подключать - как звук по сравнению с usb подключением?

При хорошем USB конвертере драматически хуже. Проверено с конвертерами полный сотм и беркли альфа. Для меня Ариес это исключительно USB источник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если без конвертера? Напрямую - USB выход Ариес - USB вход цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NightTiger сказал:

При хорошем USB конвертере драматически хуже. Проверено с конвертерами полный сотм и беркли альфа. Для меня Ариес это исключительно USB источник. 

Как давно это было? Прошивок сменилась тьма уже... Aries Femto или LE?

Несколько дней назад прочел на зарубежном форуме (компьютерааудиофил, кажется) мнение пользователя Aries Femto, который сравнил качество выходов и счел, что выход AES лучше, чем USB. 

Если речь о старшей модели Ариес, то, уверен, влиять на звук будет очень сильно прошивка, а также то, насколько различаются по качеству входы AES, коаксиальный и USB в конкретном ЦАП-е. 

Модель Aries LE вообше обсуждатьсмысла нет, там только USB выход достойный по качеству. Если и нужен только USB, то можно съэкономить, купив эту модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь конечно о старшей модели, вобщем надо самому попробовать), тем более кабель есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Olster сказал:

Речь конечно о старшей модели, вобщем надо самому попробовать), тем более кабель есть..

Вот это правильно!  Будем ждать отчета о результатах теста :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/5/2017 at 6:43 PM, Wind-in-Web said:

Как давно это было? Прошивок сменилась тьма уже... Aries Femto или LE?

Несколько дней назад прочел на зарубежном форуме (компьютерааудиофил, кажется) мнение пользователя Aries Femto, который сравнил качество выходов и счел, что выход AES лучше, чем USB. 

Если речь о старшей модели Ариес, то, уверен, влиять на звук будет очень сильно прошивка, а также то, насколько различаются по качеству входы AES, коаксиальный и USB в конкретном ЦАП-е. 

Модель Aries LE вообше обсуждатьсмысла нет, там только USB выход достойный по качеству. Если и нужен только USB, то можно съэкономить, купив эту модель. 

Сравнивал давно, около года назад. А на что и как это влияет в данном сравнении? 

Источника с названием Aries Femto, насколько я знаю, не существует. У меня Aries. 

Если вы считаете, что в заводском виде Aries и Aries LE по USB выходу играют одинаково, то вы ошибаетесь. Aries звучит очевидно лучше. 

CA хороший форум, но мнение неизвестного мне пользователя, который неизвестно что с чем и как сравнивал для меня не имеет значения по простой причине - если захочу снова сравнить, то могу это сделать у себя дома. 

USB входа в моём ЦАП не существует. Что за ЦАП указано в профиле, по цифровым входам я его не дорабатывал. Качество реализации цифровых входов хорошее, подробнее есть фото внутренностей в сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/5/2017 at 8:09 AM, Olster said:

А если без конвертера? Напрямую - USB выход Ариес - USB вход цап?

Далеко не во всех цапах сейчас есть USB вход, а раньше и вовсе не было ни в одном :)  Мой ЦАП 1999 года выпуска, купил его в 2007-2008 примерно и менять пока причин не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 at 00:07, NightTiger сказал:

Сравнивал давно, около года назад. А на что и как это влияет в данном сравнении? 

Источника с названием Aries Femto, насколько я знаю, не существует. У меня Aries. 

Если вы считаете, что в заводском виде Aries и Aries LE по USB выходу играют одинаково, то вы ошибаетесь. Aries звучит очевидно лучше. 

CA хороший форум, но мнение неизвестного мне пользователя, который неизвестно что с чем и как сравнивал для меня не имеет значения по простой причине - если захочу снова сравнить, то могу это сделать у себя дома. 

USB входа в моём ЦАП не существует. Что за ЦАП указано в профиле, по цифровым входам я его не дорабатывал. Качество реализации цифровых входов хорошее, подробнее есть фото внутренностей в сети. 

Влияет. Существенно. Почти каждая новая прошивка вносит изменения в звучание...   Какая-то больше, какая-то меньше, но звук меняет. Клоки для USB и коаксиальных выходов в старшей модели Aries отдельные. В связи с этим, на мой взгляд, разница в "звучании" через разные выходы будет во многом зависеть от прошивки. Поэтому то и писали первые юзеры о том, что USB-выход лучше, а через год начали появляться и иные мнения. Управлялка тоже сперва с багами была, теперь идеально функционирует. Почитайте форум Компьютераудиофил, там очень большая ветка по Auralic Aries. 

О том, что качество вывода по USB одинаково у LE и старшего Aries пишут многие зарубежные пользователи, у которых были оба устройства. И даже рекомендуют не тратить лишние деньги на старшую модель, если нужен только USB-выход. Линейный БП или штатный для импульсный блок питания использовался при сравнении младшего LE со старшей моделью, уже не помню. У Вас был Aries LE? Если даже и был, то Вы сравнивали оба аппарата "в лоб", используя одинаковые блоки питания и "накатив" на них одинаковые прошивки? Только при этом условии можно сравнить именно "железо".

Что касается неизвестных Вам пользователей Компьютераудиофил, то и Вы мне не известны :-))))) Как и я Вам. Просто ники. Кто "за ними" на самом деле, мало кому на форуме известно. 

"Auralic Aries Femto" - распространенное обозначение старшего Auralic на зарубежных форумах. Чтобы у читающих не возникали вопросы о том, про старшую модель говорят или про LE. 

Вы комплект Сотм как используете, учитывая, что Aries есть в системе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wind-in-Web сказал:

Почти каждая новая прошивка вносит изменения в звучание...

Поддерживает ли он .cue? Проигрывает файлы 2 ГБ и больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

Поддерживает ли он .cue? Проигрывает файлы 2 ГБ и больше?

Про .cue не в курсе. Ни одного альбома с этими cue у меня нет :-))) После скачивания сразу режу альбомы на треки. Теоретически, сомневаюсь, что брендовый аппарат будет поддерживать пиратский формат...

Про какие-либо проблемы с проигрыванием файлов большого объема не слышал ни разу... Хотя "курю" ветки по этому аппарату на американских и английскиех форумах уже года полтора... 

Послушаем, что местные владельцы Ауралика скажут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Wind-in-Web сказал:

Про какие-либо проблемы с проигрыванием файлов большого объема не слышал ни разу... Хотя "курю" ветки по этому аппарату на американских и английскиех форумах уже года полтора...

Скорее всего их нет потому, что большие файлы это слитые альбомы, где треки отмечены индексами в .cue. Тогда как работает гаплесс на слитых альбомах, без затыков? И как в тогда в едином файле The Wall например переключить нужную песню, если куе не поддерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wind-in-Web сказал:

О том, что качество вывода по USB одинаково у LE и старшего Aries пишут многие зарубежные пользователи, у которых были оба устройства. И даже рекомендуют не тратить лишние деньги на старшую модель, если нужен только USB-выход.

В соотвествии с оф. сайтом, старшая модель Aries отличается от младшей (Aries LE) тремя вещами:

1) два индивидуальных ФемтоКлока: один для USB-хоста (USB-контроллера) и второй для цифровых выходов;

2) специальная конструкция способствующая уменьшению шумов - для устранения джиттера (видимо подразумевается улучшенная изоляция);

3) улучшенный блок питания.

Т. е. второй (дополнительный) ФемтоКлок в старшей модели (тот, что для USB-контроллера) способствует улучшению качества звука именно (и только) при использовании USB-интерфейса.

Цитата

The ARIES with two individual Femto clocks for both USB audio host and digital outputs: the clock used for digital outputs are in charge of generate master clock of digital signal to ensure lowest jitter performance for all digital outputs. Accordingly to our measurement, the USB controller's master clock can also effect sound quality as it effect USB interrupt timing when joint use with real time system, to maximum sound quality, ARIES also equipped with another Femto clock for USB controller.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PXC 450 сказал:

В соотвествии с оф. сайтом, старшая модель Aries отличается от младшей (Aries LE) тремя вещами:

1) два индивидуальных ФемтоКлока: один для USB-хоста (USB-контроллера) и второй для цифровых выходов;

2) специальная конструкция способствующая уменьшению шумов - для устранения джиттера (видимо подразумевается улучшенная изоляция);

3) улучшенный блок питания.

Т. е. второй (дополнительный) ФемтоКлок в старшей модели способствует улучшению качества звука именно (и только) при использовании USB-интерфейса.

Цитата

The ARIES with two individual Femto clocks for both USB audio host and digital outputs: the clock used for digital outputs are in charge of generate master clock of digital signal to ensure lowest jitter performance for all digital outputs. Accordingly to our measurement, the USB controller's master clock can also effect sound quality as it effect USB interrupt timing when joint use with real time system, to maximum sound quality, ARIES also equipped with another Femto clock for USB controller

 

Вся разница заключается не в едином на все выходы клоке, а в двух раздельных клоках (один для USB и один для коаксиальных/AES), а также в типе блока питания. Нигде не говорится, что в модели LE джиттер не подавляется :-)

Если нужен только USB-выход, то модификация LE с т.з. ТТХ вполне подойдет. Со временем можно еще линейный БП добавить. Хотя если нужен только USB, то можно рассмотреть такой вариант, как Sonore Micro Rendu... Но смущает то, что к ней для полного раскрытия потенциала настойчиво рекомендуется БП неадекватной стоимости.

На мой взгляд, логично Aries рассматривать только старший, т.к. цена его на вторичке не намного выше LE. Дополнительные выходы еще никому не помешали. Например, можно к коаксиальному/AES выходу подключить винтажный ЦАП на мультибитах, а к USB - современный с DSD Native. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...