USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 79 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошо!!!! Я уже привык к Вашей манере общения с высока . У меня простые вопросы для Вас и  судя по ответам вы их успешно решили.  Как все таки сделать правильно? Назовите устройства которые по вашему мнению самые  правильные? И самый важный вопрос. Как у вас это сделано?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как сделать правильно???!!!! Назовите устройства которые правильные???

 

Я уже назвал  - фламенко и подобные это абсолютно беспроблемные устройства. Если с ними вы слышите какие-то проблемы в звуке - то не в них причина.

Об этом с самого начала я написал.

 

Как сделать правильно - извините, этому научить через форум нельзя, сложная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у него нет выхода spdif... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него нет выхода spdif... 

 

Существуют решения с обратной синхронизацией через спдиф (ворд-клок), но каждое из них надо рассматривать детально, универсальных решений "достал из коробки, воткнул и хаенд" нету.

Последнее время появились также решения спдиф-приемников, способные формировать на основе спдиф-потока мастер-клок с очень низким джиттером, сопоставимым с джиттером кварцевых генераторов, тем самым устраняется сама надобность в обратной синхре, хотя и остается схемно-конструктивная проблема донесения "чистого клока" до собственно микросхемы ЦАП (сопряжения приемника и ЦАП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично сказано!

Что отлично сказано??? Какая-то и так понятная объективная реальность!   Но при этом Беркли usb  кривой, Sotm кривой, m2tech вообще ужас, weiss не айс, так как разница между ними слышна. А вот Flomenco ,как не совсем доделанное устройство просто идеальное.. Т.е автор flomenco гений, а все остальные болваны тупые? Как то так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что отлично сказано??? Какая-то и так понятная объективная реальность! Но при этом Беркли usb кривой, Sotm кривой, m2tech вообще ужас, weiss не айс, так как разница между ними слышна. А вот Flomenco ,как не совсем доделанное устройство просто идеальное.. Т.е автор flomenco гений, а все остальные болваны тупые? Как то так?

Ага!

Запитай Фламенко от лин.БП- звук улучшится.Повесь сет.фильтр- звук улучшится.Смени всё на более качественное- звук улучшится.

Надо не троллей пытать, а самому думать- как сделать звук лучше.За тебя никто эту задачу не решит.

ПС: идеального не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что отлично сказано??? Какая-то и так понятная объективная реальность!   Но при этом Беркли usb  кривой, Sotm кривой, m2tech вообще ужас, weiss не айс, так как разница между ними слышна. А вот Flomenco ,как не совсем доделанное устройство просто идеальное.. Т.е автор flomenco гений, а все остальные болваны тупые? Как то так? 

 

Макс, чисто с коммерческой стороны: какой идиот выпустит правильное законченное решение? а как же версия 2, или сигнатюр эдишн и вообще движение вперед. поверь, выпустить \ущербное хорошо звучащее решение с потенциалом развития - более сложная инженерная задача, чем сразу отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запитай Фламенко от лин.БП- звук улучшится.Повесь сет.фильтр- звук улучшится.Смени всё на более качественное- звук улучшится.

 

Ну а я о чем? Все эти перестановки меняют помеховое взаимодействие узлов девайса, вот и звук меняется. 

Причом, менять можно до бесконечности. А мастер умеет сделать так, чтобы этого взаимодействия не было ВООБЩЕ.

И тогда наступает то, что написано в 127 :)

 

За тебя никто эту задачу не решит.

 

Да почему ж никто.. есть и те, кто понимает, а не просто наугад тыкает. Но им конечно заплатить придется.

 

Макс, чисто с коммерческой стороны: какой идиот выпустит правильное законченное решение?

 

Тут несколько сложней: разные области. Хороший разработчик цифровых девайсов вовсе необязательно хорошо разбирается в аналоговых и смешанных (Ц-А) вопросах. И наоборот. Вот и получается, что и фламенко и некий цап (допустим) сами по себе хорошие, а вот соединить их воедино правильно - это отдельная задача, которая требует участия обоих специалистов, а они друг друга даже не знают :)

 

"Специалист - это варвар, невежество которого не всесторонне"(с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда наступает то, что написано в 127

 

Да почему ж никто.. есть и те, кто понимает, а не просто наугад тыкает. Но им конечно заплатить придется.

 

Тут несколько сложней: разные области. Хороший разработчик цифровых девайсов вовсе необязательно хорошо разбирается в аналоговых и смешанных (Ц-А) вопросах. И наоборот. Вот и получается, что и фламенко и некий цап (допустим) сами по себе хорошие, а вот соединить их воедино правильно - это отдельная задача, которая требует участия обоих специалистов, а они друг друга даже не знают

Какая то очень длинная "песнь о Фламенко" получается, с одним аргументом 127 127 127

 

Знают, я знакомил (заочно), разработчика ЦАПа с Алексеем (Энергетиком), разработчиком фламенко. (да и разработчики Lynx и Архипов наверняка с ним общались).

Был собран ЦАП (он и сейчас у меня основной) с USB входом, с отдельным питаем платы, со своим не дешевым клоком и соединенным по I2S с платой ЦАПа.

Результат - по коаксиальному входу звук ЛУЧШЕ, через внешний конвертер, чем по USB.

 

Повторюсь - я глубоко уважаю ВСЕХ самодельщиков, (если б не они - один кетай бы наверное остался) но, не стоит выносить все как венец творения, фламенко может просто значимая веха в развитии USB интерфейсов, но не вершина.

На сколько помню ее использовали и Lynx и Архипов (пробовал) в своих ЦАПах.

Сейчас они перешли на изделия швейцарских умельцев, лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был собран ЦАП (он и сейчас у меня основной) с USB входом,

 

Кем  он был собран и что за цап?

 

Результат - по коаксиальному входу звук ЛУЧШЕ, через внешний конвертер, чем по USB.

 

Ну, кому-то и звук лампового задохлика с КНИ 10% кажется "лучше", чем звук нормального усилителя.

Впрочем, возможно что и косяки какие-то допущены при изготовлении цапа, это надо предметно пытать изделие на измерительном стенде, чтобы точно сказать, что там у вас происходит.

 

значимая веха в развитии USB интерфейсов, но не вершина.

 

Как бы вам объяснить.. такого рода устройства либо точно передают звуковые данные на цап (и тогда больше от них ничего нельзя требовать), либо нет - и тогда они косячные. Никаких "этапов развития" и "степеней качества" там не может быть, устройство либо работает правильно либо нет. Осетрина не бывает второй свежести :)

 

Сейчас они перешли на изделия швейцарских умельцев, лучшее враг хорошего.

 

Если речь про EDEL, то там просто более развитый интерфейс/функционал, а с точки зрения собственно передачи звуковых данных (т.е. звучания) все то же самое (см.выше), т.к. иного просто не может быть :)

 

и где эти мастера водятся?

 

А что у вас за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranger

вы всех упобедили :D С Новым Годом! пошельнафиг

дальше просто неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше просто неинтересно

 

Ну еще бы.. как только вам намекают, что то, что вам слышится, кажется  или думается не является мерой всех вещей и центром мироздания, так сразу и становится неинтересно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, в этой теме Ranger лжеученый и шарлатан! С Новым Годом!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если аборигену подарить телевизор, то в случае проблем с приемом он будет обвешивать его всякими амулетиками, в меру своего понимания принципа действия этого загадочного ящика :)  Распространение компьютерных технологий среди тех, кто не способен их понять, породило современное околокомпьютерное шаманство: от кактусов перед монитором до "специальных звуковых операционных систем" и усб-проводков за $4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Видишь суслика?

- Вижу.

- А его НЕТ!

 

Наливайте уже.

 

Вот это верное решение.. ;)   Налил уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 фламенко может просто значимая веха в развитии USB интерфейсов, но не вершина.

На сколько помню ее использовали и Lynx и Архипов (пробовал) в своих ЦАПах.

Сейчас они перешли на изделия швейцарских умельцев, лучшее враг хорошего.

Сейчас вершина не Фламенко, и не Эдель, а Болеро. Но всё равно это полумеры в сравнении с твёрдотельным плеером, тактируемым от ЦАПа. Единственное, что сдерживает массовое распространение этих плееров - неудобство и неуниверсальность (нужно сначала закинуть контент на флешку, плееры пока не поддерживают абсолютно все форматы, имеют не очень удобный интерфейс и т.д.). А многим хочется всё и сразу. За это всё и сразу приходится платить качеством.

 Всё же компьютер общего применения (мак, планшет, ноутбук,"специализированный" тихий) необходимо исключать, даже из кинотеатральной системы. Как и сетевое питание. Кстати, стоимость этих бескомпромиссных мер - копейки, сравнимая со стоимостью некоторых не самых дорогих сетевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решений понятное дело много может быть.

Но мне нравится как "звучит" или для точности, что выдает Sotm, подключенная по аккумулятору, но это у меня реализовано на системе win7, я эту же связку хочу попробовать на маке (может только заменив акк на линейное БП, впрочем пробовать можно и так и так, было бы что).

Виталий, а вы это под Mac OS планируете? Я не уверен что это будет работать, так как :

IMPORTANT UPDATE - NO MAC OSX SUPPORT FOR tX-USBexp PCIe CARD

"There is no tX-USBexp driver for MAC OS. but tX-USBexp works with hacked NEC driver. But please remember it is not perfect. External storage work but USB audio doesn’t work. So I don’t suggest to use with Mac OS.

Ссылка отсюда:

http://www.computeraudiophile.com/f10-music-servers/pcie-soul-music-universal-serial-bus-industry-standard-cables-connectors-and-communications-protocols-between-computers-and-electronic-devices-10398/index2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ифи юсб отличная штука, я пользовал ее с шумными ЮСБ-интерфейсами с плохой гальвано-развязкой, как например юсб модели м-аудио и компания("стырил" демо образец на 2 дня) :) действительно работает, уходит шум от питания ноута! завтра ее в английском звуке забиру себе в постоянное пользование. но это не то и полной развязки оно не даст. плюс ко всему, другие конвертеры по юсб просто технически не чета линкс16аес, вот в чем дело, не говоря уже о драйвере. а сейчас линкс выпустил мак драйвер для тандерболт-линкс. это очень полезно может быть владельцам мак

нашел, вы оказывается его получили почти одновременно, когда я тестировал и писали о нем уже и владеете им :)

А что скажете о таком решении развязки?

http://www.corning.com/CableSystems/OpticalCablesbyCorning/products/USB-3.Optical.aspx#.UsiZ0n8ayK1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете о таком решении развязки?

http://www.corning.com/CableSystems/OpticalCablesbyCorning/products/USB-3.Optical.aspx#.UsiZ0n8ayK1

 

ничего, их нет в продаже,

ну и подразумевается наличие хорошего внешнего питания +5В (применительно к звуку естно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего, их нет в продаже,

ну и подразумевается наличие хорошего внешнего питания +5В (применительно к звуку естно)

Я написал американским дистрибьюторам, жду ответа.

А куда там внешнее питание то подключать? Я так понял, что питание от USB разъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец Weiss INT202 могу абсолютно уверенно сказать что это лучший USB SPDIF конвертер на рынке, без вариантов.

Но! На мой личный взгляд связка: Mac + Audirvana+Lynx Hilo(Thunderbolt) вознесёт вас до самых верхов.

Как владелец weiss int 202 я также думал, что это лучший конвертер на рынке (только не Usb-Spdif, а firewire-spdif), но дернула нелегкая послушать berkeley alpha usb.

И теперь я уже являюсь владельцем alpha usb :-)

Источник mac mini + audirvana plus

Цап berkeley alpha dac первой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жёлтый ПУК 2, вроде не было здесь

puc2_mic_front_460_01.png

встречались мнения, что разделывает под орех аудиофилию с аккумулятором.

Скандинавские чуваки поковыряли его

http://www.euphonia-audioforum.se/forums/lofiversion/index.php/t8273.html

DSC_8549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...