Ноут как транспорт - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

s/pdif

s/pdif разный бывает. Вы s/pdif откуда брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

У меня ЦАП очень близкий к тому что стоит у Анатолия.

Проводил сравнения "свистка" от m2tech (первой версии) usb > коаксиальный spdif (к слову этот конвертер проиграл даже бюджетной asus xonar stx с прямым выходом на коаксиальный spdif) с прямым подключением ЦАП по usb 2.0. Земля и небо в пользу последнего. Разумеется, разница зависит от уровня системы. Но от 3k usd за компонент разница должна быть более чем отлично заметна.

Читал про альтернативные конвертеры на аккумуляторном питании. Возможно, они могут дать фору простым преобразователям за $200-500. Но и цена уже соответствующая, от $1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЦАП очень близкий к тому что стоит у Анатолия.

Проводил сравнения "свистка" от m2tech (первой версии) usb > коаксиальный spdif (к слову этот конвертер проиграл даже бюджетной asus xonar stx с прямым выходом на коаксиальный spdif) с прямым подключением ЦАП по usb 2.0. Земля и небо в пользу последнего. Разумеется, разница зависит от уровня системы. Но от 3k usd за компонент разница должна быть более чем отлично заметна.

Читал про альтернативные конвертеры на аккумуляторном питании. Возможно, они могут дать фору простым преобразователям за $200-500. Но и цена уже соответствующая, от $1000.

У свистка главный недостаток , питание от USB, уже у EVO с этим лучше.

Но Вы не огласили каким же цифровым шнуром Вы соединяли Дак со свистком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У свистка главный недостаток , питание от USB, уже у EVO с этим лучше.

Но Вы не огласили каким же цифровым шнуром Вы соединяли Дак со свистком.

К сожалению, с EVO и его аккумуляторным блоком питания не сталкивался. Уж слишком драматично прямой usb заиграл лучше... даже с AES/EBU экспериментировать расхотелось (возможно, зря)...

ДАК со "свистком" соединял цифровым коаксиалом ML Audio Final Revolution. Вам это мало что скажет, но, отмечу, что до этого был обладателем цифрового Nordost Valhalla...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему для EVO аккумуляторный блок питания это развод на деньги.Слушал чужую EVO с линейным блоком питания, с ноута , через Wilmer переделанный , Дак был мой CF040, ничего так взрослый звук,ожидал хуже .Если уже есть Дак и ноут, то это нормальный временный выход. Тем более что блок питания для нее хороший можно рубля за два собрать.

По сравнению с моим сМР2 на LynxAES16e с линейным блоком питания, она по звуку однозначно является источником более низкого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы чем выводите звук с Lynx?

Было бы интересно сравнить с прямым выводом usb на Antelope Zodiac. Заодно вопрос по выводу цифры во многом бы прояснился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он звучит также как их звуковая карта http://ru.asus.com/M...ar_Essence_STX/ за 6тыр

то это такой КАЛ... ;) .За 15 тыр "всеводномфлаконе" чудес не бывает, хоть асихронный USB хоть нет.

IMXO Это Вестчъ ихбытовского класса :D :D :D

Ессенсе Оне знаю, как свои 5 пальцев.

Много в нём деталей, с которыми он компьютерная игрушка.

Бороться с этим достаточно просто.

1. Избавляемся от плохих несимметричных регуляторов громкости (снимаем шлейф и балансный сигнал снимаем с ног ОУ фильтра). В плохости регуляторов можно убедиться так - выпаять и померять сопротивления при разных положениях. Разброс больше 10% на крайних положениях. Заодно избавляемся от ещё одного, пусть и хорошего ОУ, проходных электролитов и ключей. Громкость крутим на преде или УМ хорошим РГ.

2. цепляем 200пф от выходов цапа на землю для предварительной фильтрации ВЧ до IV преобразователей.

3. Меняем ОУ преобразователей IV на AD8066 (лучше на AD8067)

4. Достаём плату из корпуса, отказываемся от штатных питаний и переводим его на аккумуляторное без стабов. Т.е. выпаиваем DC/DC преобразователи

+5 (аналоговое питание PCM1795) - Pb+Pb+Nimh (желательно на каждую микросхему - своё)

+3.3 (цифровое питание PCM1795, одно питание аудиопроцессора, usb и spdif приёмников, питание "морды", питание памяти) Pb+Nimh

+1.3 второе питание аудиопроцессора (NiMh)

+-12 питания ОУ фильтров (мотоциклетные АкБ). Крайне желательно разделить питания каналов и IV от фильтров.

Все питания подаём одновременно (в моём случае это тумблер с 20 парами контактов)

Мне в последнее время больше нравится Creative Titanium HD (так же, даже более кардинально, доработанная). Причин пока вижу 2.

1. PCIe гораздо быстрее, чем USB 3.

2. PCM1794 удачнее, чем 1795.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы чем выводите звук с Lynx?

Было бы интересно сравнить с прямым выводом usb на Antelope Zodiac. Заодно вопрос по выводу цифры во многом бы прояснился.

Эти японцы, которые делали ДАК признают только Spdif на BNS .Пришлось делать переходник на Lundahl c AES на Spdif.

Сравнить...Да,было бы интересно. :) Но дело в том, что я живу в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессенсе Оне знаю, как свои 5 пальцев.

Много в нём деталей, с которыми он компьютерная игрушка.

Бороться с этим достаточно просто.

1. Избавляемся от плохих несимметричных регуляторов громкости (снимаем шлейф и балансный сигнал снимаем с ног ОУ фильтра). В плохости регуляторов можно убедиться так - выпаять и померять сопротивления при разных положениях. Разброс больше 10% на крайних положениях. Заодно избавляемся от ещё одного, пусть и хорошего ОУ, проходных электролитов и ключей. Громкость крутим на преде или УМ хорошим РГ.

2. цепляем 200пф от выходов цапа на землю для предварительной фильтрации ВЧ до IV преобразователей.

3. Меняем ОУ преобразователей IV на AD8066 (лучше на AD8067)

4. Достаём плату из корпуса, отказываемся от штатных питаний и переводим его на аккумуляторное без стабов. Т.е. выпаиваем DC/DC преобразователи

+5 (аналоговое питание PCM1795) - Pb+Pb+Nimh (желательно на каждую микросхему - своё)

+3.3 (цифровое питание PCM1795, одно питание аудиопроцессора, usb и spdif приёмников, питание "морды", питание памяти) Pb+Nimh

+1.3 второе питание аудиопроцессора (NiMh)

+-12 питания ОУ фильтров (мотоциклетные АкБ). Крайне желательно разделить питания каналов и IV от фильтров.

Все питания подаём одновременно (в моём случае это тумблер с 20 парами контактов)

Мне в последнее время больше нравится Creative Titanium HD (так же, даже более кардинально, доработанная). Причин пока вижу 2.

1. PCIe гораздо быстрее, чем USB 3.

2. PCM1794 удачнее, чем 1795.

IMXO...Я ж и говорю, Иксбытовская Вестчъ ;) .Это ж мазохизм какой то, с ней бороться. :blink:

По мне так проще ее выбросить ,а лучше не покупать "вооще и никода". Тем более что одну хваленую Асус эссенцию я уже в свое время покупал.И вылечил просто-купил LynxL22 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMXO...Я ж и говорю, Иксбытовская Вестчъ ;) .Это ж мазохизм какой то, с ней бороться. :blink:

По мне так проще ее выбросить ,а лучше не покупать "вооще и никода". Тем более что одну хваленую Асус эссенцию я уже в свое время покупал.И вылечил просто-купил LynxL22 :D

LynxL22 вмеру доработанная (OУ, кондёры) укладывалась сразу на обе лопатки емушкой 1212м "хорошо доработанной":) (ОУ, ак питание, УПТ выхлоп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LynxL22 вмеру доработанная (OУ, кондёры) укладывалась сразу на обе лопатки емушкой 1212м "хорошо доработанной" :) (ОУ, ак питание, УПТ выхлоп).

ОУ меняли.......Так Вы их по аналогу что ли слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогу, в балансном включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Прошке Дует Второй от Аподжи - самый Цимес :) , всего около 550-600 дохлых американских енотов, сам так слушаю ... и никого не сушаю (в смысле вопли ик-спертов по ценообразованию).

http://kenrockwell.c...ogee/duet-2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОУ меняли.......Так Вы их по аналогу что ли слушали?

Все ясно.....Можно не продолжать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все питания подаём одновременно (в моём случае это тумблер с 20 парами контактов)

Важное замечание.

При неодновременном включении все выгорает.

И когда-то это будет, контакты засираются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Это перестраховка и удобство пуска. Допустима любая последовательность подачи питаний. Испытывал лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В макбуке в гнезде аналогового выхода есть оптический spdif. Не компостируйте человеку мозг.

Автор, купите оптический кабель toslink - 3.5mm jack и будьте счастливы: до 192 кГц он тянет только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В макбуке в гнезде аналогового выхода есть оптический spdif. Не компостируйте человеку мозг.

Автор, купите оптический кабель toslink - 3.5mm jack и будьте счастливы: до 192 кГц он тянет только в путь.

Эта ветка вроде как про ЗВУК, а этот Ваш "счастливый" путь,В КИНО :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Audiophilleo2 http://www.audiophilleo.com/audiophilleo2.aspx и USB Oyaide Continental 5S Звук реально лучше чем с CD. Сравнивал на Denon DCD-A100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У свистка главный недостаток , питание от USB, уже у EVO с этим лучше.

Но Вы не огласили каким же цифровым шнуром Вы соединяли Дак со свистком.

Ну недорогое решение для этого есть, например : http://www.aqvox.de/usb-power_en.html

http://www.myhifishop.de/product_info.php?products_id=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну недорогое решение для этого есть, например : http://www.aqvox.de/usb-power_en.html

http://www.myhifisho...?products_id=49

Совершенно верно !! Именно это и использую :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...