OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 27 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) Поскольку ни у 103 ни у 105 нет компонентного выхода интересны именно 93\95, я бу за 20 тысяч нашёл,

но БУ их пока откровенно мало.

2) Мне всегда казалось, что если у человека хороший дк с ценником 50-100 тысяч долларов (ну не на пластиковом,

же многоканал слушать, то там и процессор найдётся мощнее оппы, и варианты настройки\подстройки нужны),

так что я не совсем понимаю, зачем оппе аналоговый выход кроме стерео.

А кто-нибудь сравнивал по многоканалу аналоговый выход оппы с ресивером тысячи за 2-3 долларов?

я оппу не сравнивал по многоканальному выходу но с уверенностью 100% могу сказать что подобные устройсва как оппа подключать лучше не используя их внутренний процессор звука....а брать цыфровой выход и подключать к процессору звук будет НАМНОГО лучше!(а вот изображение лучше всего минуя процессор подключать на прямую в телевизор или проэктор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут проектор наклёвывается CRT-у него только компонентный вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут проектор наклёвывается CRT-у него только компонентный вход.

мне тоже нравится компонентный выход хорошее решение...есть возможность подключить хорошим кабелем-компонентным!

в кабелях ндимиай всё как то сомнительно начиная с кабеля заканчивая разъёмом))

у оппы разве нет компонентного выхода? если нет то плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 93го и 95го есть, у 103 и 105 нет.

Насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, что нравится, просто у него на вход только компонентный и S-video, больше нет.

Вот такой крокодил:

http://don.smugmug.com/EBay/Vidikron-VPF-50HD-HDTV/90437_zLcBvF#!i=3169845&k=HHmPsh7

А контакт у HDMI мне тоже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оппу не сравнивал по многоканальному выходу но с уверенностью 100% могу сказать что подобные устройсва как оппа подключать лучше не используя их внутренний процессор звука....а брать цыфровой выход и подключать к процессору звук будет НАМНОГО лучше!(а вот изображение лучше всего минуя процессор подключать на прямую в телевизор или проэктор)

Млин ну уважаемый 'Смык' у Вас все ваши изречения можно на каменной стене высекать :)

Начали с того что обобщая ваши слова в проф.технике балансная схема не применяется как пример Weiss ADC2-FW(9000 у.е) и Lynx Studio Aurora 16(3500 у.е) :blush:даже они оказывается не балансные аппараты ;) и для качества их надо подключать RCA проводами а не балансными.

Теперь типа я не слушал но чисто имперически на 100% уверен что НАМНОГО лучше !Вы бы даташен прочитали какой там цап стоит и как питание организовано но почему то у я уверен что лучше по вашему еслиб там лампа стояла и пара тройка трансформаторов. :ph34r:

Теперь цифровой HDMI это плохо а аналоговый RGB :blink: это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин ну уважаемый 'Смык' у Вас все ваши изречения можно на каменной стене высекать :)

Начали с того что обобщая ваши слова в проф.технике балансная схема не применяется как пример Weiss ADC2-FW(9000 у.е) и Lynx Studio Aurora 16(3500 у.е) :blush:даже он оказывается не балансный аппарат ;)

Теперь типа я не слушал но чисто имперически на 100% уверен что НАМНОГО лучше !Вы бы даташен прочитали какой там цап стоит и как питание организовано но почему то у я уверен что лучше по вашему еслиб там лампа стояла и пара тройка трансформаторов. :ph34r:

Теперь цифровой HDMI это плохо а аналоговый RGB :blink: это хорошо.

если бы там лампа старая стояла и пара тройка трансформаторов серебрянных он бы за миллион рублей у них по цене получился!

по поводу балансной техники дайте фото открытого аппарата?...и не верьте никогда рекламме верьте глазам и ушам своим!

от кариеса колгейт НЕПОМОГАЕТ! обманывали в рекламме по телеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь типа я не слушал но чисто имперически на 100% уверен что НАМНОГО лучше !Вы бы даташен прочитали какой там цап стоит и как питание организовано но почему то у я уверен что лучше по вашему еслиб там лампа стояла и пара тройка трансформаторов. :ph34r:

Теперь цифровой HDMI это плохо а аналоговый RGB :blink: это хорошо.

Даташит это ещё далеко не всё.

Хороший дкшный процессор раз в 5 больше этой оппы и весит раза в 3-4 больше.

А RGB-ну в некоторых аппаратах ФИЗИЧЕСКИ нет HDMI входа, а писалось вообще

про качество контакта разьёма, которое у тюльпана, а тем более BNC выше, чем у HDMI.

Для этого достаточно повтыкать разьёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин ну уважаемый 'Смык' у Вас все ваши изречения можно на каменной стене высекать :)

Начали с того что обобщая ваши слова в проф.технике балансная схема не применяется как пример Weiss ADC2-FW(9000 у.е) и Lynx Studio Aurora 16(3500 у.е) :blush:даже они оказывается не балансные аппараты ;) и для качества их надо подключать RCA проводами а не балансными.

Теперь типа я не слушал но чисто имперически на 100% уверен что НАМНОГО лучше !Вы бы даташен прочитали какой там цап стоит и как питание организовано но почему то у я уверен что лучше по вашему еслиб там лампа стояла и пара тройка трансформаторов. :ph34r:

Теперь цифровой HDMI это плохо а аналоговый RGB :blink: это хорошо.

+100 ZOZIM

Смык жарит не по детски :P так же как и Вас каждое его слово улыбает :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даташит это ещё далеко не всё.

Хороший дкшный процессор раз в 5 больше этой оппы и весит раза в 3-4 больше.

А RGB-ну в некоторых аппаратах ФИЗИЧЕСКИ нет HDMI входа, а писалось вообще

про качество контакта разьёма, которое у тюльпана, а тем более BNC выше, чем у HDMI.

Для этого достаточно повтыкать разьёмы.

Ну давайте звук еще на вес мерять ;)

ОППО 105 весит почти 8 кг что очень хорошо для цапа(некоторые усилители легче весят :) ) .По вашему "дкшный процессор весит раза в 3-4 больше" т.е.по вашему 8кг умножаем на 4раза =32 кг ;)

32 кг для процессора не слишко сильно?

Если вы посмотрите в аппаратах с весом 32КГ 70% веса идет на металл корпуса+трансформатор.

Конечно хорошо что вы Оппу так высоко оценили но она отлично себя показывает в ценовой планке 3000у.е а не 10000 у.е. и весом 32 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, что нравится, просто у него на вход только компонентный и S-video, больше нет.

Вот такой крокодил:

http://don.smugmug.com/EBay/Vidikron-VPF-50HD-HDTV/90437_zLcBvF#!i=3169845&k=HHmPsh7

А нужен-ли аппарат уровня оппо именно к такому проектору? Он ведь не HD, на сколько я понимаю - вдруг получится "из пушки по воробьям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 ZOZIM

Смык жарит не по детски :P так же как и Вас каждое его слово улыбает :) :) :)

Точно, перлы выдает прям для сборника анекдотов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, перлы выдает прям для сборника анекдотов :D

Да, на этом форуме редко такое встретишь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даташит это ещё далеко не всё.

Хороший дкшный процессор раз в 5 больше этой оппы и весит раза в 3-4 больше.

Хороший ДКшный процессор никакого отношения к хорошему звуку (тем более к брутальной аудиофилии :P ) вообще не имеет. Там многоканал только для кино хорош (то для чего процессоры и делаются), а вот если вы включите многоканальную музыку (DVD-A, SACD), то сразу поймете для чего у оппы многоканальный выход.

Такое впечатление, что вы со Смыком из суровых 80-х как-то переместились в настоящее )) Это ж надо такое отжигать: "качество контакта разьёма, которое у тюльпана, а тем более BNC выше, чем у HDMI" - моя плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hdmi этим и хорош, что не требует смеси золота с серебром в определенных пропорциях покрытый родием с карбоновым вкраплением. :) Стандарты не такие жестокие.

Я тоже не вижу смысла в дорогие процессорах, так как DSP начинка там не может в разы лучше выдавать звук TrueHD. Основная цена лежит именно за реализацию аналоговой части усилительной и пред усилительной, шильдик и собственные разработки DSP.

Да алгоритмы будет отличаться точно так же как алгоритмы декодирования в плеерах Foobar и скажем Jriver, но для основной задачи - кино это не такой приоритет как аналоговый выхлоп. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hdmi этим и хорош, что не требует смеси золота с серебром в определенных пропорциях покрытый родием с карбоновым вкраплением. :) Стандарты не такие жестокие.

Добавил бы только, что сравнивать компонетный вывод видео и HDMI это как сравнить Москвич 412 и Феррари - оба вроде бы двигаются, но так по-разному, что попытки их сравнить просто теряют смысл ))

Я тоже не вижу смысла в дорогие процессорах, так как DSP начинка там не может в разы лучше выдавать звук TrueHD. Основная цена лежит именно за реализацию аналоговой части усилительной и пред усилительной, шильдик и собственные разработки DSP.

Да алгоритмы будет отличаться точно так же как алгоритмы декодирования в плеерах Foobar и скажем Jriver, но для основной задачи - кино это не такой приоритет как аналоговый выхлоп. IMHO

Согласен с каждым словом! Для иллюстрации добавлю только картинку потрохов одного из самых "продвинутых" и дорогих процессоров современности Arcam 888 :P Весит он ни какие не 30-40кг, а всего лишь 12 (и те на 80% это вес корпуса), и цена его на 90% за воздух в коробке. ИМХО.

post-74915-0-95284500-1358930563_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте звук еще на вес мерять ;)

ОППО 105 весит почти 8 кг что очень хорошо для цапа(некоторые усилители легче весят :) ) .По вашему "дкшный процессор весит раза в 3-4 больше" т.е.по вашему 8кг умножаем на 4раза =32 кг ;)

32 кг для процессора не слишко сильно?

Если вы посмотрите в аппаратах с весом 32КГ 70% веса идет на металл корпуса+трансформатор.

Конечно хорошо что вы Оппу так высоко оценили но она отлично себя показывает в ценовой планке 3000у.е а не 10000 у.е. и весом 32 кг.

А oppo 93 весит 4,9 кг, а мой топовый DVD от Onkyo 11.

Вес всегда будет говорить о классе аппарата, вопрос в том, что сам

аппарат может быть играющим или нет. То что 80-90 % веса это

питание и корпус для меня не новость. Это транспорт, хороший

транспорт должен быть тяжёлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужен-ли аппарат уровня оппо именно к такому проектору? Он ведь не HD, на сколько я понимаю - вдруг получится "из пушки по воробьям".

Именно у такого проектора ритейл в России был 40 тысяч долларов.

Матрица там под родное 720 и я не думаю что опе будет западло работать

с такой железкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ДКшный процессор никакого отношения к хорошему звуку (тем более к брутальной аудиофилии :P ) вообще не имеет.

К хорошему звуку - имеет.

К брутальной аудиофилии - не имеет, впрочем как и оппо любой модели.

Но при создании д.т. учитывая возможности по коммутации, настройке под конкретную комнату, процессор далеко впереди просто оппы, просто подключенной к мощнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно у такого проектора ритейл в России был 40 тысяч долларов.

Матрица там под родное 720 и я не думаю что опе будет западло работать

с такой железкой.

Оппе - ясный пень - не западло. Просто, учитывая физические ограничения проектора, вполне возможно что так же не западло и с таким же успехом с этим проектором будет работать другой плер из менее дорогого ценового диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А oppo 93 весит 4,9 кг, а мой топовый DVD от Onkyo 11.

Вес всегда будет говорить о классе аппарата, вопрос в том, что сам

аппарат может быть играющим или нет.

Да как вам будет угодно, продолжайте покупать аппараты "на вес", ваше право, как говорится )) Я вам показал постом выше, что это за вес, а Clubnewmen объяснил за что там деньги, а остальное ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно у такого проектора ритейл в России был 40 тысяч долларов.

Матрица там под родное 720 и я не думаю что опе будет западло работать

с такой железкой.

Не то чтобы "западло", а просто скорее всего HD формат (блю-рэй) ваш проектор на 720 откажется показывать, как и любой телевизор без поддержки HD. Проверить бы не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы "западло", а просто скорее всего HD формат (блю-рэй) ваш проектор на 720 откажется показывать, как и любой телевизор без поддержки HD. Проверить бы не мешало.

Скорее всего покажет все, что "пролезет" через компонентный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего покажет все, что "пролезет" через компонентный кабель.

Очень не уверен, Предположу, что скажет что-то типа "не поддерживаемый формат" или просто черный экран покажет. А вообще, проектор с большим экраном для разрешения в 720 - это конечно нонсенс и анахронизм. Сейчас речь уже идет о том что и 1080 не хватает - слишком видны артефакты на большой диагонали, про 4к (как в новых оппах) говорят, про 8к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через компонент скорее всего ничего выше 720 и не проходит. Так что либо на оппе надо будет выставить выводимое разрешение 720, либо указать, что вывод на компонент - и она сама будет выводить то, что нужно.

720 - это конечно не ахти, но терпимо. А насчет 4К я вот лично сомневаюсь и переходить в обозримом будущем не собираюсь. Если я сейчас с трех с половиной метров не вижу на своем 106-дюймовом экране отдельных точек на картинке 1080р, то что мне даст такого, чтоб я разглядел картинка 2160р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...