OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 30 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда контента 40+ Тб и доступ надо в спальне, на кухне и в зале, с отдельными дисками не набегаешься. Только сеть. Быстрые NAS-ы типа такого: http://netgear.ru/ho...e/RNDP600U.aspx и приличный роутер - и никаких проблем. (Фильм со средним битрейтом 66 мегабит в секунду и максимальным 85 воспроизвелся по сети на дюне без единого затыка.)

Та ни за что! Десяток дисков, которые перетыкаются в докстанции как кассеты - это не стеллаж с парой тысяч оптических или виниловых дисков. Кроме того, nas сам по-себе сомнительная вещь в плане долговечности хардов - крутит 24 часа в сутки. Всякие зеркала и прочие рейд-массивы только лишь удорожают юзабилити. А мои диски, с таким режимом использования как сейчас, уже по три-четыре года прожили и еще пару десятков лет проживут. Так что не вижу вапче никакого смысла в сети, я по-старинке уж ))

Ну и про дуню вы сильно преукрасили - вы наверное забыли про те ветки на хоботе про нее и ее проблемы? Пока все настроишь профессию новую приобретешь - системного администратора :o А мне оно и не надо, вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAS 24 часа диски не крутит. Вгоняет их в сон через определенное время.

Пятый рейд удорожает не сильно - один диск лишний. На шестидисковом NAS-е вместо 18-ти получаем 15тб дискового пространства.

По-поводу смысла в сети - я ж не заставляю. Нравится диски перетыкать - ладно. Я выбрал удобство - в любом из трех мест в квартире, в любой момент времени у меня доступна вся медиатека. И поиск нужного удобен: фильмы отдельно, сериалы отдельно, концерты, старые фильмы, российские фильмы и т.д. - все на своем месте.

Про дуню не приукрашивал. Ветки с проблемами на хоботе, думаю от того что народ наш всю дорогу хочет все функции в одно устройство запихать: и торрент клиент в ней крутит, и аудио, и видео, и интернет браузер. Через это имеют всевозможные гиморрои. Я придерживаюсь другой позиции: пусть лучше будут три устройства, но каждое выполняет свою часть без каких-либо проблем. Поэтому дуня у меня только крутит фильмы в виде файлов. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

... и межблочные кабели исключительно медные к такой акустике рекомендую Oyaide TUNAMI NIGO(Монокристаллическая медь PCOCC-A).Если есть серебрянные кабеля особенно акустические сразу менять на медь.

А в районе 5-6 тыс. руб. какой межблочник длиной 1 м мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет НАСа - кто боится потерять инфу - для пущей уверенности надо чтобы инфа хотя бы раз в месяц сливалась на либо на еще один простенький НАС или на отдельные винты, которые потом просто отключаются от всего. Винчестеры нынче не очень надежные носители в долговременном плане - просто нужен двойной бекап. А то хоть и редко но бывает что все эти рейд-массивы летят.

Но это для тех кто панически боится что винт нагнется.

Насчет Оппо - купил 93 и на удивление смотрю фильмы в mkv - пока ни разу не пришлось на dune bd prime переходить. Хотя поддерживаю выше изложенную мысль что аппарата умеющего делать все и качественно пока нет. Минимум два девайса - под музыку и оптические носители и под всякую скачанную с инета пиратку.

В ОППО для музыки пока только отсутствие gapless огорчает, но даже здесь пауза 1 секунда в отличие от дюны с 3 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет НАСа - кто боится потерять инфу - для пущей уверенности надо чтобы инфа хотя бы раз в месяц сливалась на либо на еще один простенький НАС или на отдельные винты, которые потом просто отключаются от всего. Винчестеры нынче не очень надежные носители в долговременном плане - просто нужен двойной бекап. А то хоть и редко но бывает что все эти рейд-массивы летят.

Ералаш. На всякий случай. Про мальчика, перечитавшего учебник по теории вероятности. Выпуск 45. Серия 2.

http://rutube.ru/video/131e398707649b70631cfe066a2501d3/

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет НАСа - кто боится потерять инфу - для пущей уверенности надо чтобы инфа хотя бы раз в месяц сливалась на либо на еще один простенький НАС или на отдельные винты, которые потом просто отключаются от всего. Винчестеры нынче не очень надежные носители в долговременном плане - просто нужен двойной бекап. А то хоть и редко но бывает что все эти рейд-массивы летят.

Но это для тех кто панически боится что винт нагнется.

Один нормальный 2-х Тб винт стОит ~150-180$, если у меня их 10-15, то для зеркала нужно еще столько же. Т.е за такой бэкап я должен заплатить 2-2,5 килобаксов + стоимость самого "запасного" nas, не дороговато ли? И главное зачем? Давайте прикинем.

1-я схема хранения данных (дискретное хранение - каждый винт сам по себе ч/з докстанцию):

- каждый винт заполняется по мере поступления контента. по заполнении винт становится архивным, т.е. кладется на полку и ждет своего часа, когда захочется чего нибудь с него глянуть и его воткнут в докстанцию. в таком режиме винт включается на пару часов для просмотра фильма, в худшем случае раз в неделю (когда винтов 10-15), а обычно реже - винт проживет лет 30 как минимум - надежность максимальная.

- если имеется несколько потребителей в доме, то каждый просто выбирает себе диск из 10-15 и спокойно смотрит/слушает. качалка работает на компе, на очередной заполняющийся диск.

- стоимость хранения минимальна.

2-я схема хранения данных (nas):

- все 10-15 винтов работают в nas-е (nas-ах), т.е. 24 часа в сутки включены (про парковку и засыпание не вспоминаем, потому что работа под виндой подразумевает периодическое, иногда довольно не редкое, обращение к винтам - запуск/останов, что имхо даже хуже чем постоянная работа винта). кроме того, если используем рейд, то скорее всего все винты работают одновременно и постоянно. имхо, в nas-ах винты долго не живут, даже специализированные под них серии, в лучшем случае, каждые пару-тройку лет авария. надежность низкая.

- если имеется несколько потребителей в доме, и два или три из них одновременно с nas-а начнуть тянуть контент (особенно HD кино) да еще при этом в доме 100 м/битный и-нет и работает качалка на тот же nas, то в 100% случаев будут затыки, особенно если в доме wi-fi.

- стоимость хранения как минимум вдвое больше (диски + nas), а если с бэкапом то и втрое/четверо.

Вывод: все-таки nas - это довольно дорогой и достаточно сложный способ хранения для ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ целей, для дома он не оптимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Оппо - купил 93 и на удивление смотрю фильмы в mkv - пока ни разу не пришлось на dune bd prime переходить. Хотя поддерживаю выше изложенную мысль что аппарата умеющего делать все и качественно пока нет. Минимум два девайса - под музыку и оптические носители и под всякую скачанную с инета пиратку.

И не придется переходить, если контент в mkv не совсем уж кривой )) Единственное, все-таки советовал бы вам такой контент перемуксть в m2ts. Причин две. Во-первых, oppo больше его "любит" (все-таки это контейнер потока в BD, поэтому с ним максимальная совместимость), во-вторых в контейнере mkv не все HD форматы звука поддерживаются, точно не помню, по-моему DTS HD-MA в нем не работает - выводит только ядро. У меня тоже основная масса BD в ремуксах, все в m2ts - ни разу, ни одного косяка за два года на сотнях ремуксов. Если даже скачанный mkv кривой, то в 99% случаев, после его перемуксирования в m2ts работает отлично. Пользуюсь прогой tsMuxer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема хранения данных (nas):

- все 10-15 винтов работают в nas-е (nas-ах), т.е. 24 часа в сутки включены (про парковку и засыпание не вспоминаем, потому что работа под виндой подразумевает периодическое, иногда довольно не редкое, обращение к винтам - запуск/останов, что имхо даже хуже чем постоянная работа винта). кроме того, если используем рейд, то скорее всего все винты работают одновременно и постоянно. имхо, в nas-ах винты долго не живут, даже специализированные под них серии, в лучшем случае, каждые пару-тройку лет авария. надежность низкая.

Наиболее верная информация в процитированном заключается в двух словах "имхо". Остальное - сочинение на свободную тему. Давайте, Вы все-таки не будете сочинять про то, с чем малознакомы.

- если имеется несколько потребителей в доме, и два или три из них одновременно с nas-а начнуть тянуть контент (особенно HD кино) да еще при этом в доме 100 м/битный и-нет и работает качалка на тот же nas, то в 100% случаев будут затыки, особенно если в доме wi-fi.

Еще раз - не сочиняйте о том, в чем не разбираетесь. Специально только что запустил в трех комнатах на трех дюнах по фильму в блюрей качестве. Два с одного НАС-а и один с другого. Минут пять ходил между комнатами, попивая кофе - ни одного затыка. Средняя скорость в фильмах в районе 30-ти мегабит в секунду, максимальная - в районе пятидесяти плюс-минус копейки. При этом раздавались торрент раздачи (со своего отдельного винчестера). И да, wi-fi в доме (который - "особенно если") также имеется. :)

- стоимость хранения как минимум вдвое больше (диски + nas), а если с бэкапом то и втрое/четверо.

Стоимость хранения - да. Насчет бэкапа - почитайте, что такое пятый рейд. Гарантированно предохраняет данные от полного подыхания одного винчестера в НАС-е.

Вывод: все-таки nas - это довольно дорогой и достаточно сложный способ хранения для ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ целей, для дома он не оптимален.

Вывод: все-таки nas - это довольно дорогой, но самый удобный и весьма надежный способ для хранения медиаконтента, в том числе и в ДОМАШНИХ условиях.

Однако среди Ваших ценностей дешевизна стоит на гораздо более приоритетном месте чем удобство, безусловно Ваш путь иметь отдельные винчестеры, лучше в голом виде и втыкать их в SATA-"стакан", но тогда не понятно, зачем Вам оппа. Купили бы пионер 140 и имели бы с ним секс за в несколько раз меньшую сумму.

Хотя вру. Еще дешевле будет иметь всего один винчестер. При необходимости включать на закачку нужный фильм и через некоторое время смотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Ананьин:

Дружище, мой сетап стОит больше миллиона российских денег - не мало и не заоблачно, но достаточно чтобы понять, что я не гонюсь за дешевизной, просто не люблю пустую, бессмысленную трату денег - у меня все оптимально и достаточно (оппо, кстати именно такое решение - недорогое, но достаточное, т.е оптимальное).

Моя беда в том, что не могу проходить мимо, когда честных людей продаваны разводят на деньги, впаривая не нужные и никчемные железки. А меряться письками, у кого круче и дороже сетап - это вообще последнее дело. Получается если у человека нет денег на процессор с насом, то он вам не товарищ и оппо ему нельзя приобретать? Очень некрасиво и попахивает снобизмом, друг мой.

To all:

Делаю еще один вывод: этот всезнайка, заносчивый и чрезмерно самоуверенный в своих "знаниях последней инстанции", типец, по имени Владислав Ананьин, достал меня уже и здесь. В очередной раз в ветке этого гражданина вижу пустые, безапеляционные тезисы: "а у меня", "а я", "а все остальные сочинители" ну и т.п., + развод народа на дорогие и не оптимальные решения процветают в его теме, как обычно, в полный рост. Надо бы как-то пробить из какого он магазина, просто интересно - очень уж агрессивная реклама, напоминает толкучку 90-х ))

Ладно, раз так, то и нефиг тут делать, пусть дохнет эта ветка и дальше (страниц 20 за следующие пару лет продавец накрапает наверное :lol: - народ то не глуп, видит что к чему и особо не спешит сюда за "лапшой") - не хочу помогать продаванам засирать людям моск. "Удачной охоты", Владик, надеюсь еще много процессоров и насов продадите, попивая кофеек и считая серебренники в кармане ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, мой сетап стОит больше миллиона российских денег

Надо же, как круто!

Но только это всё равно не даёт права нести ту чушь, которую я раскритиковал в прошлом своем посте.

А меряться письками, у кого круче и дороже сетап - это вообще последнее дело.

Да? А чего Вы там только что про миллионный свой сетап вещали?

В очередной раз в ветке этого гражданина вижу пустые, безапеляционные тезисы: "а у меня", "а я", "а все остальные сочинители" ну и т.п.

Нет нет нет! Это у Вас были пустые, безапелляционные заявления про то, что в "100% случаев будут затыки" а я лишь привел реальный контрпример, когда у меня все работает и нет никаких затыков. Не пытайтесь теперь все переиначить, раз сели в лужу.

To all:

Не в первый раз вижу Ваши старания натравить против меня окружающих. Могу только повторить то, что уже написал по этому поводу на иксбите: мелкий, гнусный человечишка.

Надо бы как-то пробить из какого он магазина, просто интересно - очень уж агрессивная реклама, напоминает толкучку 90-х

А чего пробивать-то? И так понятно, что я из магазина по продаже NAS-ов. А некоторое время назад я был из магазина процессоров, когда мешал Вам бред про процессоры распространять.

еще много процессоров и насов продадите, попивая кофеек и считая серебренники в кармане

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в районе 5-6 тыс. руб. какой межблочник длиной 1 м мне подойдет?

Мне лично от Oyaide импонируют.

Но они на 1-2 т.р подороже.

http://www.allcables...001-oyaide.html

http://www.allcables...002-oyaide.html

А так смотрите чистую медь это PCOCC-A той фирмы которая вам более симпатична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне лично от Oyaide импонируют.

Но они на 1-2 т.р подороже.

http://www.allcables...001-oyaide.html

http://www.allcables...002-oyaide.html

А так смотрите чистую медь это PCOCC-A той фирмы которая вам более симпатична.

Спасибо!

А обязательно они должны быть экранированными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к людям у которых этот девайс уже есть.

Пришел ко мне oppo-103. Работает с внешним цапом NAD m51.

А случайно не знаете, как сделать нормальную сортировку файлов в проводнике. А то у меня, как захожу в раздел Network-мой nas Synology 212+. Далее захожу в любую папку с фильмами или музыкой, а там порядок файлов черт разберешь. Не по алфавиту короче. А где настроить не нашел. :-(

В остальном все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно как он цифровой транспорт для м51?

Тут оппа непричем т.к. Это выставляется в программе сервера который установлен у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После медиаплеера Iconbit 1003D звук очень отличается в лучшую сторону.

По видео вообще супер. Доволен, как слон :-)

Звук попробовал пока только соединить по оптике и по дешевому hdmi. HDMI однозначно рулит.

105 и 95 не слушал. Но для себя решил, что раздельные компоненты лучше. Ну не верю я что универсальное устройство круче отдельных в том же ценовом диапазоне. Это ИМХО.

P.S. Поддерживает все форматы, даже частоту 176,4Mhz поддерживает.

А где ж выставить в сервере, как упорядочивать файлы?

Там просто расшарена папка по Самбе и все.

На IconBite такого не было. Там все по алфавиту было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в службу поддержки. Оказалось это известная им проблема и они обещали ее решить в следующей прошивке. NAS не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была 95. Звук по аналогу не понравился, ожидал большего. А вот картинка конечно замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в службу поддержки. Оказалось это известная им проблема и они обещали ее решить в следующей прошивке. NAS не причем.

На Win 7 использую три серверов Фубар и TwonkyMedia а так же JRiver18.На 105 Оппо по сетке

Все папки\названия/альбомы строго по алфавиту. :)

Причем ничего настраивать не надо все и так по умолчанию.

Ищите баг в другом месте возможно ОС DiskStation Manager у становленная на вашем Synology DS212+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По DLNA проблем нет. Только по Sambe. Они так и написали.

Сервер тут точно не причем. Он не хранит не предает файл по алфавиту :-)

DLNA индексирует, поэтому и алфавитный порядок сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тенденция за бугром впервые(в офиц.обзорах) стали сравнивать oppo 105 c стационарными цап а не только с медиоплеерами как раньше.

Ну наконец и до них дошло что Оппо делает отличные по музыкальным свойствам аппараты. :wub:

на акустике Martin Logan Montis electrostatic speakers(18000 $),предусилитель Pass Labs XP 10(7000 $),усилитель мощности Pass Labs X350.5(15000 $)

Первые результаты ОППО BDP-105(SABRE 32) чуть отстает,отличия в ньюансах,очень похожее звучание .

с новым Benchmark DAC2 HGC(2000$ SABRE 32)

"Even versus the new batch of ESS Sabre 32 chipped DACs, such as the Benchmark DAC2 HGC and the Mytek Stereo 192, there was not a huge difference in the subjective audio quality. The ESS Sabre chip's superb detail and ultra-smooth reproduction is a signature that is quite noticeable in all of the products that utilize it."

но ОППО 105 музыкальнее чем Benchmark DAC1 pre(2000 у.е.)

а цап Lavry DA10 как выразились в статье не был и близко :blush:

"and the old Lavry DA10 was not even close — with less dimension and a bit of hardness in its midrange and treble — compared to the newer DACs."

При воспроизведении SACD Оппа BDP-105 к сожалению уступил немного проигрывателю Esoteric K-07 SACD(7000$) :D

BDP-105+XLR+Use.jpg

В сравнении с предыдущей моделью Оппо BDP-95 новый BDP-105 звучит получше добавляя утонченности!

"Suffice it say that the BDP-105 retains the sonic pluses of the ’95 with some potential audible refinement, but its main advantage over the previous player is its greatly expanded feature set."

http://everythingaud...po-bdp-105.html

:) :) :)

ps

Добавлю от себя автор не сравнивал наилучший вариант на котором 105 возможно не оставила бы шансов цапам в тесте.

Это ЮСБ(задний разьем)>Жесткий диск(флешка) именно при таком подключении она звучит наиболее качественно.

При других вариантах 105 звучит прилично хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.blogger.com/profile/08354278547637768269

1) как-то автор не очень впечатляет

2) was not a huge difference переводится как не было ОГРОМНОЙ разницы (что вполне допускает БОЛЬШУЮ разницу)

3) и не была ли эта hardness в записи, что воспроизвёл лаври и замазали остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите что там у 103\105 с синавией в последних прошивках? По ходу уже всё не лицензионное без звука? Та же песня что и у 9xx моделей, обновлять прошивки низзя? И к стати , если у 93 стоит последняя прошивка, вернуться к версии с 3DBD.iso можно или нет? Какова процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все написано на официальном сайте

http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-93/bdp9x-firmware-74-0908.aspx

Там есть переходы на более ранние версии прошивок.

Надпись например previous Official release version BDP9x-71-0723

Ну и так далее по истории до нужной прошивки. Скачиваете и прошивайте.

Только не помню последнюю версию с поддержкой ISO.

Кажется вот эта:

http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-93/bdp9x-firmware-61-1219.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик к уважаемым знатокам.

Где то недавно видел ссылку на скачивание тестовых файлов с различными битрейтами. Хотел oppo потестить по сетке и юсб порту ради интереса.

Все облазил, ну никак не могу вспомнить. Ни гугл и яндекс ничего похожего не выдает.

Сайт заграничный был.

Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...