Валерий Перевезенцев & Masataka Tsuda - Страница 9 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Валерий Перевезенцев & Masataka Tsuda


GROM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил, что настала пора представить свою систему общественности.

Вполне возможно, что мой опыт в достижении звука, который меня сегодня устраивает на 100% окажет кому то помощь, а другим даст повод пообсуждать :)

Итак система:

Источник: MediaServer

USB-SPDIF convertor: MORELLO MAX upgrade

DAC: Concert Fidelity DAC 040

Моноблоки: Concert Fidelity 6B4G

Акустика: Alpha 4 (Валерий Перевезенцев)

Комутация: Цифровой, межблочный, акустический кабели производство Перевезенцева.

USB и сетевые Wilmer Workshop

Сетевой пасивный фильтр: Aural Symphonics

Я впервые бестактно вломился в чужую ветку с выраженной целью.

Простите меня, если сможете.

Я часто диагностирую системы по фотографиям, и меня за то часто упрекают в том, что я не отдаю отчёта за свои априорные характеристики системы.

Будьте так любезны, уважаемые форумчане, и подскажите мне название динамической головки, которая используется в качестве ВЧ излучателя в системе Василия.

Это тот излучатель, который используется в http://www.avcafe.ru...s_Atlantis.html?

Или это другое изделие?

Если это то, что используется в Атлантисах, то я хочу задать вам вопрос:

вопрос отредактирован, АИМ - предупреждение , в след раз блок на 2 недели. К. М.

Так вот если эту динамическую головку подключить к радиотрансляционной точке (в том случае если вы живёте в Москве, и не написали прошение об отключении её — радиоточки в целях экономии денежных средств), то вы легко сможете сравнить звучание этой высокочастотной динамической головки с динамическими головками советского производства (2 ГД 36 http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=2%20ГД%2036&img_url=cdn.xim.bz%2Fgoods_used_images%2Fbig2%2Fe17c8b70dd6d1201c558f4729a6e8b90.jpg&rpt=simage&noreask=1&lr=213), например.

Вас охватит ужас!

Да, дети ГАЛАКТИКИ, у вас нет таких возможностей?!

Мы сегодня проводили эти эксперименты…

Хохотали…

Завтра постараюсь выложить фотки, сегодня нет сил, хохотали…

P.S.

Валера! Привет, тебе, дорогой!

Как я тебя давно не видел!

Обнимаю крепко, желаю здоровья, процветания бизнеса!

Дай Бог тебе много заказчиков на … эти «головки»!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спецы подскажут что стоит в Атлантисах и у Василия.Отвечу как лицо не заинтересованное.Система Василия одна из самых музыкальных что можно найти.Она не сделана для воспроизведения звуков,для музыки она.Эти динамики не трещат как те что в Ваших Миражах от искажений.

Александр,прекратите пустой пиар имени себя.Ваша система далеко не эталон и динамики Ваши тоже не предел мечтаний. :excl:

ред. К. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы подскажут что стоит в Атлантисах и у Василия.Отвечу как лицо не заинтересованное.Система Василия одна из самых музыкальных что можно найти.Она не сделана для воспроизведения звуков,для музыки она.Эти динамики не трещат как те что в Ваших Миражах от искажений.

Александр,прекратите пустой пиар имени себя.Ваша система далеко не эталон и динамики Ваши тоже не предел мечтаний. :excl:

Максим, я не ожидал такой агрессии с Вашей стороны, с которой столкнулся после Вашего посещения моей скромной обители.

Я не претендую на «истину в последней инстанции».

Я предложил послушать динамические головки от Атлантисов и отечественные головки 2ГД36 в радиотрансляционной сети.

Всё!

Я большего не прошу от форумчан!

Вчера мы заменили ВЧ головки в Атлантисах на «Морели» — шёлковый купол,

пластмассовую «задницу» оторвали, ограничили «тыльный» объём головки…результат вполне удовлетворительный.

Что Вы имеете сказать против того, что мы сделали совместно с Евгением, и против того, что одобрено Муратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот если эту динамическую головку подключить к радиотрансляционной точке (в том случае если вы живёте в Москве, и не написали прошение об отключении её — радиоточки в целях экономии денежных средств), то вы легко сможете сравнить звучание этой высокочастотной динамической головки с динамическими головками советского производства (2 ГД 36 http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=2%20ГД%2036&img_url=cdn.xim.bz%2Fgoods_used_images%2Fbig2%2Fe17c8b70dd6d1201c558f4729a6e8b90.jpg&rpt=simage&noreask=1&lr=213), например.

Вас охватит ужас!

Да, дети ГАЛАКТИКИ, у вас нет таких возможностей?!

Мы сегодня проводили эти эксперименты…

Хохотали…

А чё не в телефонной трубке наушник заменить,ещё бы дольше ржали. :o:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впервые бестактно вломился в чужую ветку с выраженной целью.

Простите меня, если сможете.

Я часто диагностирую системы по фотографиям, и меня за то часто упрекают в том, что я не отдаю отчёта за свои априорные характеристики системы.

Будьте так любезны, уважаемые форумчане, и подскажите мне название динамической головки, которая используется в качестве ВЧ излучателя в системе Василия.

Это тот излучатель, который используется в http://www.avcafe.ru...s_Atlantis.html?

Или это другое изделие?

Если это то, что используется в Атлантисах, то я хочу задать вам вопрос:

вопрос отредактирован, АИМ - предупреждение , в след раз блок на 2 недели. К. М.

Так вот если эту динамическую головку подключить к радиотрансляционной точке (в том случае если вы живёте в Москве, и не написали прошение об отключении её — радиоточки в целях экономии денежных средств), то вы легко сможете сравнить звучание этой высокочастотной динамической головки с динамическими головками советского производства (2 ГД 36 http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=2%20ГД%2036&img_url=cdn.xim.bz%2Fgoods_used_images%2Fbig2%2Fe17c8b70dd6d1201c558f4729a6e8b90.jpg&rpt=simage&noreask=1&lr=213), например.

Вас охватит ужас!

Да, дети ГАЛАКТИКИ, у вас нет таких возможностей?!

Мы сегодня проводили эти эксперименты…

Хохотали…

Завтра постараюсь выложить фотки, сегодня нет сил, хохотали…

P.S.

Валера! Привет, тебе, дорогой!

Как я тебя давно не видел!

Обнимаю крепко, желаю здоровья, процветания бизнеса!

Дай Бог тебе много заказчиков на … эти «головки»!!!

Да уж...

Вот это да...

Я был свидетелем обсуждения ВЧ-головки в клубе между Муратом и АИМом. Мурат сказал, что его не устраивает полученный результат и он слышит прежний характер Атлантисов, предположительно из-за ВЧ динамика. АИМ всячески сопротивлялся и говорил, что это отличные динамики, как они здорово рисуют пространство, сцену и списывал все проблемы на ДАК, кстати полностью распотрошенный. Так весь вечер и спорили. Я подошел рассмотреть эту головку и задал вопрос в слух, похоже ли это на аккутоновскую пищалку? На следующий день, побывав у Васи я еще раз посмотрел на пищалку, и обнаружил сходство только в белом цвете покрытия.(в моих аналогичных колонках, пищалка еще меньшего диаметра)

И вот, чудеса логики и Бог знает еще чего привели АИМа к этому посту. Ну как так получилось, что великий магистр, потратив столько времени на переделку Атлантисов, перепаивая фильтры, проводя глобальные переделки, внимательно отслушивая и доказывая, что с колонками все ок, не хохотал над собой раньше? В следующий сравнивать с радиоточкой рекомендую до начала переделки, а не после.

Ни и пожелание Валере удачи в дальнейшем разведении лохов на продаже грифоновских пищалок (они же перекрашеные 2ГД36) - это вообще за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Вот это да...

Я был свидетелем обсуждения ВЧ-головки в клубе между Муратом и АИМом. Мурат сказал, что его не устраивает полученный результат и он слышит прежний характер Атлантисов, предположительно из-за ВЧ динамика. АИМ всячески сопротивлялся и говорил, что это отличные динамики, как они здорово рисуют пространство, сцену и списывал все проблемы на ДАК, кстати полностью распотрошенный. Так весь вечер и спорили. Я подошел рассмотреть эту головку и задал вопрос в слух, похоже ли это на аккутоновскую пищалку? На следующий день, побывав у Васи я еще раз посмотрел на пищалку, и обнаружил сходство только в белом цвете покрытия.(в моих аналогичных колонках, пищалка еще меньшего диаметра)

И вот, чудеса логики и Бог знает еще чего привели АИМа к этому посту. Ну как так получилось, что великий магистр, потратив столько времени на переделку Атлантисов, перепаивая фильтры, проводя глобальные переделки, внимательно отслушивая и доказывая, что с колонками все ок, не хохотал над собой раньше? В следующий сравнивать с радиоточкой рекомендую до начала переделки, а не после.

Ни и пожелание Валере удачи в дальнейшем разведении лохов на продаже грифоновских пищалок (они же перекрашеные 2ГД36) - это вообще за гранью добра и зла.

Вы не поняли главного. Моя концепция не заключается в огульном охаивании всего и вся. То, что я изо всех сил хотел оставить в Атлантисах хоть что-то от производителя, наглядно демонстрирует то упорство, с которым я подхожу к каждому элементу звукового тракта. Изначальные предположения могут оставаться только предположениями до проведения тщательного эксперимента. До того как АС попали в мой дом я не имел ни малейшего права делать заявления о том, что динамические головки, установленные в них плохи или хороши, т.к. собранный тракт на «Берёзовой» не может претендовать на подобие квазиэталонного тракта. То, что Вы наблюдали разобранный DAC, свидетельствует лишь о том, что работа по его усовершенствованию находится в начальной стадии. Как можно судить о работе акустических систем, если к самому электрическому тракту нет доверия. Я переделываю не первый ЦАП, находя в них схожие технические ошибки. Входные цепи практически всех ЦАП(ов) сделаны под копирку. Для меня это стало давно понятным.

Касательно ВЧ головки в АС.

Я поступал так, как поступил бы любой разумный человек.

Мне хватило опыта по переделке предыдущих АС Мурата.

Я не могу финансировать покупку всех тех головок, которые нахожу нужным использовать. К тому же, всегда находятся советчики, которые будут убеждать Мурата о необходимости оставить оригинальные конструкторские решения фирм производителя, не допуская возможности их модификации.

Касательно ВЧ головки я задал вопрос — известны ли примеры её использования в иных АС.

На фотографиях эти излучатели внешне очень схожи.

Посмотрите на фото из первого поста этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я не ожидал такой агрессии с Вашей стороны, с которой столкнулся после Вашего посещения моей скромной обители.

Что Вы имеете сказать против того, что мы сделали совместно с Евгением, и против того, что одобрено Муратом?

Александр,мое негодование вызвано тем что Вы преподносите свою точку зрения как единственно верную.Многие Ваши заявления содержат насмешки над несогласными.Уважайте выбор других людей.Многие Морели не переносят на дух.По-Вашему они глухие или не понимают чего-то?

Против хочу сказать что не бывает лучшего динамика,ас,тракта.Всегда найдется некое количество людей у которых свой эталон.Если мне память не изменяет,Мурату понравился тракт Василия в прошлой версии.Именно в ней он услышал что лампа способна его приятно удивить.Будьте конструктивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё не в телефонной трубке наушник заменить,ещё бы дольше ржали. :o:lol:

Я понимаю, что место для шуток на форуме всегда найдётся.

Хочу только отметить то, что если некоторые форумчане не поленились бы, и подключили свои АС обычным проводом, например ТРП, к радиотрансляционной точке, то обнаружили для себя много нового. Особенно это касается звучания голосов ведущих программ из студии.

Воспроизведение звуковых программ в домашних условиях, на мой взгляд, имеет два направления;

— точное воспроизведение иллюзии звукового события с сопутствующим ему соблюдением тонального и тембрального баланса,

— и усиление звука на любой вкус и цвет.

Когда в АС мужской голос на всех звуковых программах «прилипает» к басовой секции, кроме тех, которые специально смоделированы звукорежиссёром, необходимо крепко задуматься.

Как правило, в системах с хорошо контролируемым басом отсутствует бубнение голоса диктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя концепция не заключается в огульном охаивании всего и вся.

Пока все выглядит именно так.Все кабели производят не так, в электронике сплошные ошибки,ас вообще набор деталей...

Замените в своих Мираж вч дины на Морель если они такие замечательные для Вас.Я повторю,у Вас вч динамик давал искажения.Хотя Вы этого якобы не услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

АИМ, напоминаю, ветка посвящена системе Василия (Grom64), к которую Вы не слышали, и в которой нет акустики Атлантис. Убедительная просьба делиться своими размышлениями, например, о переделке Атлантисов, в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АИМ, напоминаю, ветка посвящена системе Василия (Grom64), к которую Вы не слышали, и в которой нет акустики Атлантис. Убедительная просьба делиться своими размышлениями, например, о переделке Атлантисов, в соответствующей теме.

Да, да Вы правы.

Приношу свои извинения.

Был не прав.

Свой вопрос я должен был адресовать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

АИМ, я же предупредил :excl: Оффтопик/флейм будет убираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Максим, так же прошу не оффтопить. Есть личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, поздравляю, сваял-таки тот массив СЧ-ВЧ + вуфер 15" ? И что, "успевает" Вольт за аккутонами на СЧ?

Привет!!! Нет конечно, корпуса стоят склеенные и только сейчас отдаю их в лакировку. Работы безумно навалилось и просто не до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр М. как всегда жжет. Пламенный привет! Хорошо что только в радиоточку пихали эти динамики. Прошу использовать акутоны строго по назначению. Я тут прикинул куда бы Ваши кабели приспособить может в качестве бумерангов пригодятся. Ладно проехали. Привет еще раз и спасибо за пожелания. Клиентов много, не жалуюсь и Вам того же.

Я немного повторюсь но все же выскажусь еще раз почему все-таки я ставлю именно такие динамические головки в свои акустические системы - все очень просто они все ВПУКЛЫЕ и все сделаны из одного материала. Морель и другие динамики не есть хорошо или плохо а акутон ни чем их не лучше и не хуже , если их грамотно применять - просто есть определенные задачи и акутон с ними справляется. Нравится кому то результат или нет мне пофиг - я уже взрослый и есть свое миропонимание и звукосозерцание, тем более есть с чем сравнивать (по работе приходится)

По системе которая получилась на данном этапе у Василия ( то есть именно сейчас - то есть до сегодняшнего утра.). Да на каком-то этапе Василий достиг максимума ( и мне это нравилось ) но, постоянные замены фурнитуры, частые перетыкания , посторонние люди , поиск недостатков и варианты еще большего улучшения системы - а потом опять сомнения, советы и как следствие метания из стороны в сторону = В РЕЗУЛЬТАТЕ в эмоциональном плане откат назад.

совет ( всех касается)

1) отменить все коллективные прослушивания и успокоится

2) заменить все это коллективным посещением заведений в которых исполняется живая музыка (если не филармонии то хотя бы типа би-би кинга или би2)

3) сделать жене и соседям подарок на 8 марта и купить себе бас гитару с ламповым комбом и на вопросы типа : а где басс - отвечать = гавно вопрос , ща все сделаем ....

Короче : аудиофилы и аудиофилки а также их аудиофилитики, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случился спонтанный визит к Василию, благодаря Полковнику и творчеству Masataka, который прислал в наш аудиофильский уголок свои топовые транзисторные моноблоки 200-серии. Их то мы и ехали послушать.

Первая реакция от начала прослушивания была типа, а что это систему так скорёжило? Ни Даяна, ни Пин Флойд(The Wall) ни NAIM Sampler с гитаристами и джазменами ничего путного не продемонстрировали, а Кармина Бурана вовсе отправила меня в легкий аут к двум большим добрым кружкам вкусного кофе, приготовленного гостеприимными хозяевами.(продолжение следует...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случился спонтанный визит к Василию, благодаря Полковнику и творчеству Masataka, который прислал в наш аудиофильский уголок свои топовые транзисторные моноблоки 200-серии. Их то мы и ехали послушать.

Первая реакция от начала прослушивания была типа, а что это систему так скорёжило? Ни Даяна, ни Пин Флойд(The Wall) ни NAIM Sampler с гитаристами и джазменами ничего путного не продемонстрировали, а Кармина Бурана вовсе отправила меня в легкий аут к двум большим добрым кружкам вкусного кофе, приготовленного гостеприимными хозяевами.(продолжение следует...)

Маленькая ремарка. Поступила агентурная информация, что у Васи находятся топовые моноблоки от Tsuda-sun, причем на короткое время.

Не буду раскрывать интригу, только моноблоки не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случился спонтанный визит к Василию, благодаря Полковнику и творчеству Masataka, который прислал в наш аудиофильский уголок свои топовые транзисторные моноблоки 200-серии. Их то мы и ехали послушать.

Первая реакция от начала прослушивания была типа, а что это систему так скорёжило? Ни Даяна, ни Пин Флойд(The Wall) ни NAIM Sampler с гитаристами и джазменами ничего путного не продемонстрировали, а Кармина Бурана вовсе отправила меня в легкий аут к двум большим добрым кружкам вкусного кофе, приготовленного гостеприимными хозяевами.(продолжение следует...)

Приедут форумчане и добрыми посылами опять отправят на долгую модернизацию,то шредер не там висит,а висел и давал,короче найдут на что указать.

P.S.Раз уж речь идет о системе сравнимой со слитками золота,то превращение от состояния "скорёжило" до "зэ бэст ин зэ ворлд" считаю чисто литературным приёмом ни как не отражающим происходящего. По этому как в судействе, высшие и низшие баллы отметаются. ;)

P.s.s.Так же выпил кофе и с не терпением жду продолжения :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедут форумчане и добрыми посылами опять отправят на долгую модернизацию,то шредер не там висит,а висел и давал,короче найдут на что указать.

P.S.Раз уж речь идет о системе сравнимой со слитками золота,то превращение от состояния "скорёжило" до "зэ бэст ин зэ ворлд" считаю чисто литературным приёмом ни как не отражающим происходящего. По этому как в судействе, высшие и низшие баллы отметаются. ;)

P.s.s.Так же выпил кофе и с не терпением жду продолжения :listen:

добрые посылы подразумеваются как ернические измышления по поводу определенной корысти? Моллюски какие-то, ей богу. Никто не просит от Вас оценок в подобном стиле и здесь не литературный кружок.

Форумчанин пригласил в гости с просьбой послушать новые девайсы и помочь в искоренении недостатков, которые слышали некоторые приглашенные ранее на прослушивание базовой системы. И не факт, что после замены усиления и межблочной обвязки не потребуется перенастройка акустического окружения.

Пока Полковник отлучился перекурить, нам с Василием удалось вернуть системе ритмическую и ударную и музыкальную сущность не двигая колонок и пр.тяжестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрые посылы подразумеваются как ернические измышления по поводу определенной корысти? Моллюски какие-то, ей богу. Никто не просит от Вас оценок в подобном стиле и здесь не литературный кружок.

Форумчанин пригласил в гости с просьбой послушать новые девайсы и помочь в искоренении недостатков, которые слышали некоторые приглашенные ранее на прослушивание базовой системы. И не факт, что после замены усиления и межблочной обвязки не потребуется перенастройка акустического окружения.

Пока Полковник отлучился перекурить, нам с Василием удалось вернуть системе ритмическую и ударную и музыкальную сущность не двигая колонок и пр.тяжестей.

О вреде курения. А если бы я не отлучался? Вернули бы системе музыкальную сущность? Василий прям светился от радости! А вчера Мишель у меня был. Ну я тоже отлучился покурить, вернулся и вона- тоже музыкальная сущность проявилась, немного правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чума. Вообще ничего непонятно. Вы что курили-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трава выходит сильно дешевле любых хай эндов, а отдача гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанин пригласил в гости с просьбой послушать новые девайсы и помочь в искоренении недостатков, которые слышали некоторые приглашенные ранее на прослушивание базовой системы.

Да товарищ был счастлив,только и писал о том какое счастье на него привалило,пока не понаехали тут ходоки,каждый со своим скелетом. И понеслось кто во что горазд :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трава выходит сильно дешевле любых хай эндов, а отдача гораздо выше.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трава выходит сильно дешевле любых хай эндов, а отдача гораздо выше.

Дык я не против вовсе, я лишь за то, чтобы впечатления писать после того как отпустило немного, а не в процессе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...