Валерий Перевезенцев & Masataka Tsuda - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Валерий Перевезенцев & Masataka Tsuda


GROM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Боялся, что откажешь :)

Приезжай обязательно, звук сильно изменился.

Господь с тобой, Василий! Эт я с виду гад, в душе - хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Робяты, офигенский вчера усилитель послушал, просто зашибенский. Стоит себе в клубе, греецца :)

А можно чуть-чуть "расколоться" в клубной ветке, что за зверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь с тобой, Василий! Эт я с виду гад, в душе - хороший :)

Все мы хороши :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно чуть-чуть "расколоться" в клубной ветке, что за зверь :)

ага, чистокровный немец , порода!

выложу.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34728&st=0#entry483199

сорь за оффтоп , Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grom64

Судя по Тайдалам, аккутоны довольно хорошо передают тембры, в т. ч. баса. Но динамики недостаточно. Есть опредеденная динамическая компрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КДП, где установлена корпусная мебель, надо обратить внимание на щели между задними стенками мебели и стеной комнаты, на бас влияет радикально.

Василий Н. низкий поклон тебе :)

Не поленился и два часа потратил на ликвидацию зазоров между стенами и боковым и фронтальным шкафами. Вдабавок прикрутил их наглухо уголками к стене.

Ахнул, не ожидал, что так повлияет на бас. Его не просто стало больше, он стал глубже и фактурней!!! Он наполнил всю комнату и с непривычки кажется, что его даже многовато. При этом естественно еще притихла серединка. Спасибо за совет. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ;-) теперь наверняка совсем другая система, ждем отзыва Карена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахнул, не ожидал, что так повлияет на бас. Его не просто стало больше, он стал глубже и фактурней!!! Он наполнил всю комнату и с непривычки кажется, что его даже многовато. При этом естественно еще притихла серединка. Спасибо за совет. Рекомендую!

Поздравляю! Это стоит трудов! Здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ахнул, не ожидал, что так повлияет на бас. Его не просто стало больше, он стал глубже и фактурней!!! Он наполнил всю комнату и с непривычки кажется, что его даже многовато. При этом естественно еще притихла серединка. Спасибо за совет. Рекомендую!

Угу. Всё больше склоняюсь к мысли, что комната является существенной частью акустической системы, как было у кого-то на форуме самодельщиков в подписи: "паяло замотать, заняться комнатой!"

Теперь можно чутка (без фанатизма) подвигать колонки, слегка "успокоить" бас. Дело в том, что задние стенки шкафов не просто "сжирали" бас (это бы ничего), но и "размазывали" его по времени, уменьшая разборчивость и, возможно, добавляя окраску в середину на гармониках. Убрав эту бяку, можно добиться существенно более значимых результатов более простыми средствами, чем меняя провода, ставя сабвуферы/массивы динамиков с аццкими лопухами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрав эту бяку, можно добиться существенно более значимых результатов более простыми средствами, чем меняя провода, ставя сабвуферы/массивы динамиков с аццкими лопухами и т.п.

Еретики в наших рядах. Шутка. Совершенно согласен, но многим гораздо приятнее купить какую-нибудь цацку, чем заниматься комнатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в комнате никакой мебели акромя дивана?

Под ним сантиметров 8, за ним до стены сантиметров 30 в максимуме..

Что, бетонировать одеждой? )

Или критичны именно щели по несколько сантиметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санраи очень крупные для моей площади. Имею возможность переодически слушать у товарища. Контриву.

Желания привезти их домой ни разу не возникало.

А с чем товарисч слушает Контриву? Какая модель (Диачера или нет)?

И поясните, не возникало желания по причине того что нет особых преимуществ перед вашими колонками? Тогда это огромный респект и уважуха тов. Перевезенцеву!

Для меня мои Контривы Диачеры просто задали новый штандарт звука. Примерно в таком же духе как вы описывали, почему бьют по тыквам и звуки не хлесткие. Щас некоторымо композициями гвозди забивать можно!

ПС. Баса-то у Тидалей конечно поболе будет, но это с комнатой связано. Мне моя позволяет размахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем товарисч слушает Контриву? Какая модель (Диачера или нет)?

И поясните, не возникало желания по причине того что нет особых преимуществ перед вашими колонками? Тогда это огромный респект и уважуха тов. Перевезенцеву!

Для меня мои Контривы Диачеры просто задали новый штандарт звука. Примерно в таком же духе как вы описывали, почему бьют по тыквам и звуки не хлесткие. Щас некоторымо композициями гвозди забивать можно!

ПС. Баса-то у Тидалей конечно поболе будет, но это с комнатой связано. Мне моя позволяет размахнуться.

Давайте, как потеплеет, привезу к вам свои колонки и вы все поймете. Особых приемуществ нет у Контривы. Особые преимущества есть у акустики Перевезенцева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит, больно далеко везти к сожалению. :D

А насчет преимуществ - рад за вас. :)

Я так примерно понял по мнениям Карена и сотоварищей, как отличается звук ваших AC от звука Кантрив.

Карен, можете дать кратко различия, пласы-майнусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тидалы нужны Василию :)

Карен, вот выше задал вам вопросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А если в комнате никакой мебели акромя дивана?

Под ним сантиметров 8, за ним до стены сантиметров 30 в максимуме..

Что, бетонировать одеждой? )

Или критичны именно щели по несколько сантиметров?

Дык зависит, есть ли проблемы с басом.

Критичны не столько собственно щели, сколько задние стенки мебели находящиеся близко от стен. Как известно, вблизи стен максимумы давления звука, который вместо того, чтобы упруго сжимать воздух, передаёт энергию задним стенкам (мебели), которые её частично поглощают, частично переизлучают с задержкой. Диван в этом плане не критичен, там нет таких упруго-вязких элементов.

Но если хочется слегка подсобрать бас без побочных вредных явлений, можно под/за диван стопки журналов/газет поместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критичны не столько собственно щели, сколько задние стенки мебели находящиеся близко от стен. Как известно, вблизи стен максимумы давления звука, который вместо того, чтобы упруго сжимать воздух, передаёт энергию задним стенкам (мебели), которые её частично поглощают, частично переизлучают с задержкой. .

Да, кроме прочего, задние стенки ещё и заводятся, а значит подыгрывают. Не так давно, с позапрошлой акустикой испужался

немного, думал что с динамиком, а нет, задняя стенка у шкапчика решила по солировать, засунул поролон, замолчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, как потеплеет, привезу к вам свои колонки и вы все поймете. Особых приемуществ нет у Контривы. Особые преимущества есть у акустики Перевезенцева :)

Василий, я искренне рад что вы нашли свой звук. Правда. Сетап очень хороший ....за исключением АС.

Не могут они играть, все-таки. Это ИМХО, на которое вы сможете очень справедливо ответить, что у меня тоже не играет :) И будете правы! :)

Но! Изделиям Переверзенцева до Тидалей.... ох как далеко. Жутко далеко....

Я не хотел как-то вас обижать, но сказать про акустику Переверзенцева хорошее тоже не могу.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит, больно далеко везти к сожалению. :D

А насчет преимуществ - рад за вас. :)

Я так примерно понял по мнениям Карена и сотоварищей, как отличается звук ваших AC от звука Кантрив.

Карен, можете дать кратко различия, пласы-майнусы?

Тут не в этом дело. АКУТОНЫ очень прозрачны и поэтому вся грязь из тракта и все резонансы комнаты могут загубить очень легко всю прелесть. Пресловутое керамическое звучание-чушь. Сам в предыдущем тракте настраивал систему до звука винила <_<

Потом понял, что стало скучно и для полного счастья нехватает кресла-качалки и пледа :) Сейчас после разгрома моей системы форумчанами, не огорчился, а засуча рукава поработал над КДП, подбором кабелей, антирезонансной развязкой, расстановкой акустики. Еще у Полковника Кубанского взял эзотерических шулешек...... Теперь звук очень близок к аналоговоиу, но при этом прозрачность и скорость сохранились. АКУТОНы форева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, вот выше задал вам вопросик.

ага, увидел.

Сергей, Тидал я выбрал в качестве таргета потому, что архетип звука Василия установлен на специфику воспроизведения струнных и медных инструментов аккутонов. Плюс диамические всплески присущие этим ДГ . Касаясь аккутонов , их приготовить - надо очень постараться. Заметьте, не один раз собрать модель и тиражировать, а постоянно модифицировать, достигая все более лучших характеристик, так как накосячить с ними очень легко. Акустика КПД будет иметь еще более серьезное влияние и соответственно последствия при неправильном согласовании полос. Как лупа , увеличит неприятные на слух искажения. Моя болтовня тут ничуть не претендует на истину, но выскажусь - конкретно эта модель Валеры, не дотягивает до того уровня, что я слышал и уж конечно это - не Тидал.

Для справки, я не поклонник Тидал.

Еще дополню - отлично воспроизводят духовые и струнные - головки с алюминиевым напылением. Например Тиль 3.7 на выставке - волшебные

зы как то все разом написали, не сговариваясь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть в защиту Валеры, пару слов.

Валера все таки работает для клиента и не исключено, что настройка сделана именно в том ключе . которую хотел заказчик, Василий в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, увидел.

и уж конечно это - не Тидал.

Для справки, я не поклонник Тидал.

Счёл необходимым поучаствовать, а то , как главного по Tidal могут счесть высокомерным. :)

Корректнее было бы сравнивать представленные здесь АС вот с этими, тем более, что и очертания весьма схожи.

Карен, Tidal нуждается не только в поклонниках, но и оппонентах высокого уровня. :P

post-71873-0-47403600-1329315279_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, увидел.

Сергей, Тидал я выбрал в качестве таргета потому, что архетип звука Василия установлен на специфику воспроизведения струнных и медных инструментов аккутонов. Плюс диамические всплески присущие этим ДГ . Касаясь аккутонов , их приготовить - надо очень постараться. Заметьте, не один раз собрать модель и тиражировать, а постоянно модифицировать, достигая все более лучших характеристик, так как накосячить с ними очень легко. Акустика КПД будет иметь еще более серьезное влияние и соответственно последствия при неправильном согласовании полос. Как лупа , увеличит неприятные на слух искажения. Моя болтовня тут ничуть не претендует на истину, но выскажусь - конкретно эта модель Валеры, не дотягивает до того уровня, что я слышал и уж конечно это - не Тидал.

Для справки, я не поклонник Тидал.

Еще дополню - отлично воспроизводят духовые и струнные - головки с алюминиевым напылением. Например Тиль 3.7 на выставке - волшебные

зы как то все разом написали, не сговариваясь !

Валерий работает с АКУТОНАМИ более шести лет, только у меня это уже 4 укустика на этих головках (каждый раз на вырост)

Поэтому с прогрессом изготовления колонок сдесь все нормально.

Карен все больше хочется услышать твою систему и акустику. Может вечером обменяемся визитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен все больше хочется услышать твою систему и акустику. Может вечером обменяемся визитами?

Сожалею Василий, у меня нет сейчас системы. В гости ко мне - welcome. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...