Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 292 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Естественно я имел ввиду , что внешний дак работает в асинхронном режиме, управляя своим генератором процессом передачи данных, посему и непонятно для чего важен клок нэка

 

в теории все так :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Есть у когонибудь опыт покупки бп на digital-hi-fi.com?

У меня работает их блок, №2 в каталоге, который 19V 45VA. Проблем не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электролиты по питанию заменил на lowesr. подал линейное питание на разъем доппитания (там "автоматика" на 2-х диодах штатная на плате стоит - когда подаешь на разъем питание, питание выходных портов переключается на внешнее взамен +12 через DC-DC с PCI-e). 

пока все. думал про генератор, да пока передумал. ниже расскажу почему.

 

 

Там один шим или два ? В моей плате два, один делает +5v из 12 для USB порта, второй делает +3.3v из +3.3v для питания контроллера. Первый выкорчевать нафиг. Второй заменить на линейный стабилизатор, кторый запитать от внешнего разъема от которого берется 5 вольт.

 

И еще вопрос на счет GA-J1800. Вы HDMI проверяли ? У меня не работает. Может быть при установке Win8.1 или загрузке через UEFI оно и должно заработать, но пока лень. И вот не знаю нести плату обратно или забить на HDMI, все-равно не нужен.

 

Еще вопрос на счет настроек в BIOS, тут упоминали хорошую сцену и все такое. Что конкретно крутить? Отключать всю ненужную периферию и отключать все функции энергосбережения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там один шим или два ? В моей плате два, один делает +5v из 12 для USB порта, второй делает +3.3v из +3.3v для питания контроллера. Первый выкорчевать нафиг. Второй заменить на линейный стабилизатор, кторый запитать от внешнего разъема от которого берется 5 вольт.

 

И еще вопрос на счет GA-J1800. Вы HDMI проверяли ? У меня не работает. Может быть при установке Win8.1 или загрузке через UEFI оно и должно заработать, но пока лень. И вот не знаю нести плату обратно или забить на HDMI, все-равно не нужен.

 

Еще вопрос на счет настроек в BIOS, тут упоминали хорошую сцену и все такое. Что конкретно крутить? Отключать всю ненужную периферию и отключать все функции энергосбережения?

там 2 преобразователя: один 12-5 В, а второй 3,3-1,05 В для 7202хх. корчевать там нечего, если есть желание заменить на линейные преобразователи, то нужно посмотреть диод или резистор, который можно выпаять что бы разорвать цепь. не думаю, что в этом будет большой смысл. может тоько хороший конденсатор повесить прямо рядом с nec по питанию на 10–100 мкф (надо даташит смотреть по применению 720ххх).

ХДМИ работает, правда не сразу заработал (смотреть что в биосе стоит в установках видеоконтроллера).

в биос я отключил все лишнее и все.

у MSI 847 сцена все равно лучше прямо с встроенных юсб портов. контроллер этот в ней почему-то глючит как и с райзером на гигабайте - играет какое-то время (от секунд до нескольких минут), потом идут "просеры" на вч, потом затыкается. при этом тини говорит, что все в порядке. но играет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там один шим или два ? В моей плате два, один делает +5v из 12 для USB порта, второй делает +3.3v из +3.3v для питания контроллера. Первый выкорчевать нафиг. Второй заменить на линейный стабилизатор, кторый запитать от внешнего разъема от которого берется 5 вольт.

 

 у чипа nec NEC D720200/2   -2 питания 3.3.v  и 1.05v

организация питания есть вариации..

встречается  (ST710) шим 12 в 5

чип 3.3. от pci exp

шим 3.3. в 1.05

 

есть такие варианты

12в шим  5в юсб

от него шим 3.3в

от него линейный или шим в 1.05

 

чип  NEC D720202 потребление

 1 device

Full-Speed data transfer on the port 130+3+22 ма т.е~150ма(если использовать для музыки)

(в реальности ~100ма) 

если использовать как полный юсб

 SuperSpeed transfer on the port.

360+2+32 ма т.е~400ма .согласно даташита

качество стабов , емкости по питанию влияют сильно на финальный результат

т.е. жизнь до момента асинхронной передачи есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. жизнь до момента асинхронной передачи есть

кто бы спорил. главное, что бы в пределах разумного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GovoRun<br />" Я вот весь в раздумьях, а к кому можно в Мск напроситься со своим ноутом для сравнения с "правильной" Тини, на Сотм и линейном питании? Очень уж хочется понимать, насколько это хозяйство реально лучше работает."<br /><br />Можно ко мне попробовать ))) У меня как раз вполне "правильный" Tiny, с линейным питанием и платой SOtM, правда плата предыдущей версии, на PCI. Остальной сетап в подписи. Пишите в личку, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GovoRun<br />" Я вот весь в раздумьях, а к кому можно в Мск напроситься со своим ноутом для сравнения с "правильной" Тини, на Сотм и линейном питании? Очень уж хочется понимать, насколько это хозяйство реально лучше работает."<br /><br />Можно ко мне попробовать ))) У меня как раз вполне "правильный" Tiny, с линейным питанием и платой SOtM, правда плата предыдущей версии, на PCI. Остальной сетап в подписи. Пишите в личку, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто бы спорил. главное, что бы в пределах разумного :)

яя

 

http://www.thg.ru/video/kompyuter_kak_hi_fi_audioplatforma/kompyuter_kak_hi_fi_audioplatforma-05.html#_hifi___2____

 

а то какие то непонятные тини , sotm и прочая ерунда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 2 преобразователя: один 12-5 В, а второй 3,3-1,05 В для 7202хх. корчевать там нечего, если есть желание заменить на линейные преобразователи, то нужно посмотреть диод или резистор, который можно выпаять что бы разорвать цепь. не думаю, что в этом будет большой смысл. может тоько хороший конденсатор повесить прямо рядом с nec по питанию на 10–100 мкф (надо даташит смотреть по применению 720ххх)

На счет преобразователя 12 в 5 - его вообще отключить, зачем лишние помехи. 3.3 - питание портов интерфейса pcie, в принципе если бп не импульсный то ничего городить не нужно. 1.05v - питание ядра контроллера. На моей плате по этому каналу электролитов нет вообще. Китайские инженеры решили что частота шим большая и можно обойтись одной керамикой. По хорошему бы выкорчевать этот шим, только вот простой lm317 для замены не обойтись, и это опять огород городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет преобразователя 12 в 5 - его вообще отключить, зачем лишние помехи. 3.3 - питание портов интерфейса pcie, в принципе если бп не импульсный то ничего городить не нужно. 1.05v - питание ядра контроллера. На моей плате по этому каналу электролитов нет вообще. Китайские инженеры решили что частота шим большая и можно обойтись одной керамикой. По хорошему бы выкорчевать этот шим, только вот простой lm317 для замены не обойтись, и это опять огород городить. Вот китаец по этому поводу не заморачиватся, лепит не понятно с какой целью радиатор на контроллер и продает в десять раз дороже.

отрываешь питание 3.3  вольта от pci exp 

( на st710 0 резистор по этой шине)

делаешь из 12 в pci-exp /внешнего бп через 317 3.3. на чип (нам же только понять как влияет)и слушаешь.

не забывая только по питанию чипа мкф 48 керамики т.е. на выход 317 желательно  резистор ом 0.25-1

результаты сообщаешь.

 

 

  

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чегота у меня ентот контроллер не хочет дружить с C847IS-P33. один раз только завелся нормально и пропел пару часов, да еще как. а потом как обычно - играет несколько секунд и тишина... сим говорит нет аудиокарты, а lsusb видит и контроллер и конвертер на нем...

на ga-j1800n-d2h работает без проблем, но звук не тот, что у эмсиайки...

теперь это покоя не дает, спать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чегота у меня ентот контроллер не хочет дружить с C847IS-P33. один раз только завелся нормально и пропел пару часов, да еще как. а потом как обычно - играет несколько секунд и тишина... сим говорит нет аудиокарты, а lsusb видит и контроллер и конвертер на нем...

на ga-j1800n-d2h работает без проблем, но звук не тот, что у эмсиайки...

теперь это покоя не дает, спать не буду :)

народ жалуется на совместимость 

  http://www.citilink.ru/catalog/parts/controllers/581270/

в nec можно Firmware обновить

y меня на msi  D720202 работал,  какие то глюки наблюдались.

сейчас и не вспомню с чем они связаны были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я грешу на установки в биосе xHCI mode, сейчас проверить пока не могу, вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта JCAT USB "всплыла" на сайте Adnaco. Похоже JPLAY c трудом её сбывает..

За такие бабки то.

http://www.adnaco.com/products/jcat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Карта JCAT USB "всплыла" на сайте Adnaco. Похоже JPLAY c трудом её сбывает..

За такие бабки то.

http://www.adnaco.com/products/jcat/

Так вроде Аднака и разрабатывала эту карту. Ценник, да, добрый. Но что делать,  пиар про "всепобеждающее" качество и малотиражное производство надо отбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта JCAT USB "всплыла" на сайте Adnaco. Похоже JPLAY c трудом её сбывает..

За такие бабки то.

http://www.adnaco.com/products/jcat/

 

плата уже нестандартная своя.

кол-во продаж вероятно неборльшое

даже если скинут цену в два раза сильно продажи не вырастут.

но. есть базовые затраты которые нужно отбить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде Аднака и разрабатывала эту карту. .

Это так. И JPLAY на них ссылается. Но среди продуктов Аднаки раньше JCAT не указывали. Там, правда, пишут, что продажи через JPLAY. Но, хз, может от ворот дешевле продадут.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но. есть базовые затраты которые нужно отбить.

Тут уже "прикид" был.Где-то 50$. Польские товарищи явно задрали планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже "прикид" был.Где-то 50$. Польские товарищи явно задрали планку.

 задрали или нет.

только продажи могут ответить на этот вопрос.

смотрим что есть из аналогичной продукции

 

tX-USBexp в европе€379

 

 

PPA -125$ по сути урезанный вариант самый простой

стандартный Usb3 Nec+генератор+емкости по питанию

(делаем сами

st710 -500руб+генератор+стабилизатор +конденсаторы =500руб+1100(если брать единичный генератор аналогичный китайцу)+200руб=1800~52$

если немного продвинутый вариант делать т.е.  стабилизаторы и т.д. аналог sotm на коленках

еще 50 $ не меньше (емкости +стабы.),  т.е. 100$ без учета работы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это так. И JPLAY на них ссылается. Но среди продуктов Аднаки раньше JCAT не указывали. Там, правда, пишут, что продажи через JPLAY. Но, хз, может от ворот дешевле продадут. ;)

Думаю, что они и разрабатывали и на производстве размещали. Но если платил заказчик и есть договор, то вряд ли они продадут дешевле. Тем более с покупками отправляют на жплей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

задрали или нет.

только продажи могут ответить на этот вопрос.

смотрим что есть из аналогичной продукции

tX-USBexp в европе€379

.......

Судя по тому, что другие фирмы не лепят подобные платки как горячие пирожки, то спрос будет весьма фанатский.

А в Англии SOtM tX-USBexp вообще 330 фунтов стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

PPA -125$ по сути урезанный вариант самый простой

стандартный Usb3 Nec+генератор+емкости по питанию

http://jplay.eu/JCAT.pdf

JCAT - те же я..., только вид с боку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про яйца- вот обнаружил,лучше чем обычные и по цене не плохо6d9328419300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://jplay.eu/JCAT.pdf

JCAT - те же я..., только вид с боку :)

немного не так  

Jcat те же яйца что sotm

различия в комплектации/реализации

PPA  их урезанная версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...