Jump to content

Devialet. Второе пришествие

Recommended Posts

К сожалению, девиалёт так и не послушал еще. Что до французской техники... Машины их я никогда всерьез не воспринимал: игрушки одноразовые. А электронщина... вот с АТС от Алкателя имею секс не первый год. Тритьфу, нареканий к железу не было, но софт - матка бозка, это пц. На шестьдесят процентов недокументированный, адски запутанный, противоречивый, ругающийся в половине случаев на французском, заставляющий простые вещи делать через три ануса... бррр. Пускай лучше своим делом занимаются, вином, круассанами и кутюром. 

• Replies 576
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет. Да, до утопии дело дошло. Зашёл на сайт, сконфигурировал с SAM под Diablo Utopia. (Слава богу остался в «закромах» ноутбук Sony vaio со слотом под SD card.) Впечатления от связки dev

Чего грустить то. Девиале как был так и останется нишевым решением. (Более того сама фирма немного забила на это направление и в основном сконцентрировалось на своих «яйцах».) С такими вещами все

Мое мнение .... Благодаря ветке системы Андрея и смены его сетапа задумался "где лыжи не едут". Дело в том, что несколько лет назад при подборе новой системы, я слушал Девиалет и мне крайне не по

Posted Images

6 hours ago, Маратище said:

Пускай лучше своим делом занимаются, вином, круассанами и кутюром. 

Сыром ещё, сыром!!!! :D

• Like 1

Ну вы тут критику устроили, заказная что ли?:)

Devialet по звуку на самой верхотуре High End

Кстати, Devialet в салонах не звучит, или посредственно, не знаю почему, сам когда выбирал во многих местах слушал, было так средне, но всё таки заказал D200, ему немного прогреться нужно было, так вот, звук - фантастика, лучше усилителей я ещё не слышал, даже за 12000€ и 24000€!

Именно скрипка звучит потрясающе реально, как в принципе и всё остальное, у меня сын дома на скрипке играет на хорошей, есть с чем сравнить.

• Like 1

Описываю, что слышал.
Подключили его грамотно - по цифре. Т.е. Дивиалье работал и как ЦАП, и как усилитель.

Те же усилители в классе А гораздо реалистичнее на скрипке и на группах скрипки. И это не на уровне нюансов, а сразу лезет в уши, на любой акустике.

Скрипка на Hi-Res цифре не звучит в принципе, что вы хотели? Тем паче убогая цифра 16-44, которую на Девиалет подать. Я вон Мумйи Троля 16-44 через Девиалет послушал - наипохабно звучало. А вот хай-рез правильный очень недурно. Да, с Девиалетом 70 процентов как-бы хайреза не звучит. Своего рода фильтр всяких сомнительных самопальных оцифровок.

Я слушал приобретённые файлы с HD Tracks - звучало достойно. 

Девиалет действительно очень критичен к качеству звукового материала, некоторые записи больше не хочется слушать, а другие наоборот. У меня была самодельная акустика с 38 басом, ШП и титановым супертвитером, источник Аудирвана на макбуке, звук был просто сказочным, и все нюансы, и нежность в звуке, хотелось слушать и слушать, но вот пришло время и поменял всё на фантомы, чему пока очень доволен.

Ну, на фантомы Вы поменяли, и из-за компактности последних?)
Фантомы не слышал. Обсуждаем (вернее, осуждаем, так получилось) цифроцапоусь Девиалье.

Поменял по многим причинам, в том числе и из - за выигрыша по качеству звука.

На фантомах применили впервые интегрированные чипы от TI которые заменили всю дискретную часть от цапа включая усилитель класса А до самого усилителя класса Д 

которые были полностью дискретными в линейке Девиалет Д, и вот эти чипы являют собой более модернизированную и отъюстированную часть чем до этого в дискрете, из за этого получился сильный выигрыш в качестве и эффективности усиления.

Т.е. практически в каждый фантом запихали  два улучшенных Д200

8 hours ago, MichaelB said:

Devialet по звуку на самой верхотуре High End

А что ещё, по Вашему мнению, на "верхотуре" High End ?

• Like 1

Кто-то подсуетился :) вокруг Девиале уже доп. бизнесы формируются, гуглил Devialet, контекстная реклама выдала предложение: Power cable for Devialet - Tested with all Devialet models‎ - http://www.graditech.fi/voima-1/

К контенту, приобретенному за деньги при прослушивании оного на Девиалет претензий нет. Все звучит ну очень убедительно. Я накачал некоторые треки в информационно-познавательных целях в известных местах, все яко-бы 192-24. Так из них 70 процентов корявый звук. По-видимому банальный апсемплинг с 24-96 либо вообще с 16-44.1. Короче, надо не экономить на спичках и приобретать контент на специализированых сайтах. Тем паче, что цена более чем гуманная и по сравнению со стоимостью Девиалет - тьфу. Ну и АЦП у Девиалет уровнем явно ниже всего остального. Посему для хорошего аналога он уровнем не дотягивает. Я вот на счет "пары яиц" думаю - для цыфры. Ни тебе ЦАПа ни тебе акустики ни преда, ни УМ. НО! Источник то же не абы какой нужен. Первоначальные восторги по поводу звука с компа прошли, после того как я с приличного цифрового транспорта хайрез и 16-44 послушал на Девиалете.

On 12/13/2015 at 11:43 PM, Sеwеrin said:

Верх, даже не верх, а верхняя середина, т.е. верх скрипок - целофаново-металлический.

Сначала грешили на пищалки и запись. Но на всех записях скрипок, и на всех имеющихся в салоне АС была эта картина.

Можно спросить, а что за источник использовался при таком плохом звуке ?

• 2 weeks later...

Господа, а никто не проверял, как сейчас у последней инкарнации дивале с финальной прошивкой дела обстоят с тяжкими жанрами - дэтами, блэками и проч.? Класс Д и разномастные импульсники вроде бы всегда смотрелись выигрышнее на таких фонограммах в сравнении с А/АВ и трансформаторниками.

• 3 months later...

Как бывший обладатель всех моделей Девиале могу посоветовать  следующее:

*Если ваши колонки не поддерживаются SAM то проходите мимо!

**Хотите начать знакомится с Девиале, начинайте с D250 , вы к нему придёте в любом случае если вас Девиале задел, но потратитесь на D200 или D400 по дороге.

***Не пытайтесь обходить внутренней ЦАП, у вас это не получится, технология работает так что всё проходит через него в любом случае, вложитесь в хороший транспорт.

**** Если у вас два моноблока то следует обратить внимание на следующий кабель который соединяет мастер и компаньон :

Audioprana SPDIF - EBU 75ohm to 110ohm

Он правильно сделан с переходом от дигитального 75ohm выхода с Мастера на 110ohm EBU входа на компаньоне. 

• 2 months later...

Подскажите, пожалуйста, а что у него со стримингом? Есть такая функция, хотя бы опционально. Чтоб совсем ничего больше не покупать в качестве источника, а использовать девайс и подписку на тидал, например? 

6 часов назад, Sergey Kh. сказал:

Подскажите, пожалуйста, а что у него со стримингом? Есть такая функция, хотя бы опционально. Чтоб совсем ничего больше не покупать в качестве источника, а использовать девайс и подписку на тидал, например? 

Нет. На данный момент в Devialet не интегрированы стриминг-сервисы. Поэтому для того, чтобы слушать Tidal на Devialet Expert нужен внешний транспорт - компьютер или специализированный сетевой транспорт (с поддержкой Tidal).

• Like 1
  • 2 weeks later...
On 04.04.2016 at 4:07 AM, Stigmater said:

Как бывший обладатель всех моделей Девиале могу посоветовать  следующее:

*Если ваши колонки не поддерживаются SAM то проходите мимо!

**Хотите начать знакомится с Девиале, начинайте с D250 , вы к нему придёте в любом случае если вас Девиале задел, но потратитесь на D200 или D400 по дороге.

***Не пытайтесь обходить внутренней ЦАП, у вас это не получится, технология работает так что всё проходит через него в любом случае, вложитесь в хороший транспорт.

**** Если у вас два моноблока то следует обратить внимание на следующий кабель который соединяет мастер и компаньон :

Audioprana SPDIF - EBU 75ohm to 110ohm

Он правильно сделан с переходом от дигитального 75ohm выхода с Мастера на 110ohm EBU входа на компаньоне. 

А не могли бы вы раскрыть выделенный красным тезис о D250. Если не трудно, конечно. Чем он принципиально лучше 200-го или 400-го. Мощностью? Тогда почему не 800-й? Мне это реально интересно. Тем более, что подумываю о покупке 400-го на европейской вторичке. Правда немного напрягает обилие предложений, хороший девайс обычно так быстро не продают... Заранее благодарен.

D250 из моего опыта играет лучше чем два D200 превращенные в D400, по идеи кроме коробки он не сильно отличается, но как мы знаем хорошая коробка то есть его тело иногда дает очень хорошие результаты а коробка в D250 по круче.

D800 это два D250, всегда можно докупить если будет необходимость.

Кстати очень скоро выходит новый лайн Devialet Expert, и тут две опции , купить новую улучшенную версию , я уверен будет класс,
или купить D250 со вторых рук но уже гораздо дешевле потому что я уверен апгрейдится будут многие.

Спасибо за ответ.

Но, прошу прощения за занудство, а чем КОНКРЕТНО ВАМ 250-й понравился больше чем 400-й?

13 hours ago, sss959 said:

Спасибо за ответ.

Но, прошу прощения за занудство, а чем КОНКРЕТНО ВАМ 250-й понравился больше чем 400-й?

Я слушал оба , D250 играет приятней.
надо понимать что Devialet это связка которая состоит из пре, усилителя и дака , так что на звук влияет всё, коробка в том числе , которая в D250 посерьезней.