Выдающиеся компактные полочники - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выдающиеся компактные полочники


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Voltage209 сказал:

Коллекционируете полочники?

Много лет живу с напольниками, звук нравится, НО очень захотелось попробовать другой звук, который можно слушать на небольшой громкости по вечерам. Решил создать себе небольшую систему с полочными колонками, и найти т.н. "свой звук"))  и как раз наткнулся на данную тему...

На данный момент сетап такой: 

CD Primare CD31 + усилитель Cyrus ONE (взял на ебей в идеальном состоянии), иногда подключаю к Primare I30.

Оставлю себе 1-2 пары самых понравившихся полочников, остальные буду продавать....сам процесс очень интересен, т.к. все слушаю именно со своими компонентами и в моей комнате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Есть редкие Ortofon - полочники. :)

Ortofon kailas SS200 ? есть на ебее...но цена не очень гуманна - 900$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olster сказал:

Мне из мелких понравились Proac sc-1, все время подбивает их купить, хотя и не нужны))

Мне тоже не нужны в общем-то, но если есть возможность и интерес - надо брать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Voltage209 сказал:

Коллекционируете полочники?

Многоканал?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Am0rphis сказал:

Ortofon kailas SS200 ? есть на ебее...но цена не очень гуманна - 900$.

Не помню сейчас модель, японского производства.:) Если интересно, могу посмотреть.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VertigoOne сказал:

Не помню сейчас модель, японского производства.:) Если интересно, могу посмотреть.:rolleyes:

Интересно конечно, B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Totem Signature 1 есть какие-нибудь мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше продайте все три пары и возьмите что то одно принципиально выше классом, так как если все время вращаться в одной ценовой категории, особой разницы не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы правильнее, все-таки, здесь разделить компактные полочники без подставок (по применению) и полочную акустику с фирменными (или иными) подставками, т.к. это играет огромную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2016 at 17:26, Jazzzz сказал:

Кстати, если у кого-либо здесь что-то хорошее мелкополочное залежалось - милости прошу в личку ))

у меня есть мелконапольники , интересно  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти в Мюнхине прекрасно играли: http://rezonans-audio.ru/store/product/1832/

И ещё Soundsmith мелкие полки были круты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сильное впечатление произвели Guru audio qm 10two - созданные самим Ингваром  Оманом 

вот только в Россию их больше не возят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skitliv сказал:

вот только в Россию их больше не возят((

Невелика беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю пару последних страниц и скучнааа , Guru Audio , Casta , SF ......етс

..... это всё семечки и технологический флёр для неофитов коим необходимо иметь ас под лаком шестнадцати слоёв , чтобы космополитэн писал что Тотем Мани стоят в спальне Дайана Кролл и по утрам их любит слушать видный американский конгрессмен

А никто наверное и не слышал про выдающиеся АС ,   охрененные и сссупперрр дорогие полки от Пик Консалт

но их уже не производят ......хотя всё равно не купить никому  их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Читаю пару последних страниц и скучнааа , Guru Audio , Casta , SF ......етс

..... это всё семечки и технологический флёр для неофитов коим необходимо иметь ас под лаком шестнадцати слоёв , чтобы космополитэн писал что Тотем Мани стоят в спальне Дайана Кролл и по утрам их любит слушать видный американский конгрессмен

А никто наверное и не слышал про выдающиеся АС ,   охрененные и сссупперрр дорогие полки от Пик Консалт

но их уже не производят ......хотя всё равно не купить никому  их..

зато в природе есть новая жанна д"арк, которая тоже нафиг не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флера нет , легенды нет , а это значит не будет цоканья языков , пришёптываний на форуме в стиле ''я слушал и упасть , не встать'' 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

...

А никто наверное и не слышал про выдающиеся АС ,   охрененные и сссупперрр дорогие полки от Пик Консалт

...

Ты имеешь ввиду "Cerberus"-ы, или "Jeanne D'Arc" ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ДимON сказал:

Ты имеешь ввиду "Cerberus"-ы, или "Jeanne D'Arc" ?  :Question:

я ж написал , которые сняты с пр-ва.

 

9 минут назад, Crossfire сказал:

Как это флера и цоканья нет B)

http://www.kisoacoustic.com/hb_x1.html

у нас то нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе довелось послушать очень миниатюрные полочники Penaudio Cenya в просторном помещении, наверное, порядка 60 кв. м. с интегральником T+A на усилении и их же CD-проигрывателем в качестве источника. Оставили очень сильное впечатление: высокая динамика и отличный бас и при этом супер разборчивость и детальность звука. Сцена и объем - все на высоте. Никаких искажений я не услышал вплоть до довольно серьезного уровня громкости. Для сравнения поставили вместо них младшие напольники Whaterfall и какие то небольшие тоже напольники Klipsch - вообще все это рядом не лежало. Оно, конечно, усилитель там был сильно с запасом, в два с лишним раза дороже АС, но зато - позволил сделать выводы именно об акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В каком-то смысле вернусь чуть ли ни к первому сообщению в этой теме. Если в двух словах - я буквально полгода назад понял, как могут звучать B&W 805S.

Если подробнее, то за последние лет 15 и эту и другую разную акустику, вкупе с разными трактами, переслушал в изрядном количестве. И вот в силу разных обстоятельств, эта акустика опять вернулась ко мне (как-то, не знаю, почему, неровно я всегда дышал и к этой конторе и к KEF - на основной системе сейчас стоит KEF 205/2 которые менять ни на что вообще, ни за какие деньги, даже в голову не приходит...).

Так вот, слушал я B&W 805S в бетонной квартире с разными усилителями, потом они переехали на дачу. Площадь комнаты порядка 18 м. Стены деревянные. Усилители были разные - от Сагдена 21-го, до Маранца 14-го... И вот сейчас Hegel H1. И всё. Всё встало на место... Можно сказать только то, что они стоят заметно больше своих денег. Но как сложно им подобрать и обстановку и усиление... Пробовал и Дины разные (но не дороже Фокусов 160-х) и Проаки Респонс 1 Sc , и Элаки разные... Всё где-то что-то чуть-чуть не то... Всем прекрасны те же Проаки под мою музыку (вокал, гитара, джаз, классика...), но как порой не хватает глубокого баса...

В этой акустике, этом помещении и этом усилении... сказать честно (а сравнивать есть с чем), не очень понятно, чего ещё хотеть (за эти деньги, конечно... дороже 2000-2500 е.у. в ритейле я за полочники не рассматривал никогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2015 at 23:08, Серж Оттава сказал:

УНИКАЛЬНЫЕ МОНИТОРЫ!

14-е мониторы, что на фото, менно с хорошим усем творят чудеса.

У моего приятеля лет 15 бессменно служат в связке с Mark Levinson 331, даже не помышляет о замене.

На вторичке можно найти от 500 до 700 уе  -  это копейки в сравнении с их звуком , что стоит в переводе на современный уе не менее 3000, а то и выше... 

Не проходите мимо!

Наряду с KEF RDM1 or RDM2  -  на мой взгляд, лучшее из компакт-мониторов по категории цена\качество.

на сегодняшний день Epos ES 14 cтоит рассматривать, сколько им сейчас уже лет-то получается? Какой ценник адекватен сегодняшним реалиям?
На вторичке сейчас есть объявление за 60 тр с усилителем в комплекте. Усь мне не нужен, нужны недорогие, но хорошие АС.
Есть еще m12i, как они?
Основная музыка - джаз, вокал. Меньше - электроника, еще меньше что нибудь в стиле  апокалиптики.
В основном вечернее/ночное прослушивание, т.е. хотелось бы на небольшой громкости не терять качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, CityZen said:

на сегодняшний день Epos ES 14 cтоит рассматривать, сколько им сейчас уже лет-то получается? Какой ценник адекватен сегодняшним реалиям?
На вторичке сейчас есть объявление за 60 тр с усилителем в комплекте. Усь мне не нужен, нужны недорогие, но хорошие АС.
Есть еще m12i, как они?
Основная музыка - джаз, вокал. Меньше - электроника, еще меньше что нибудь в стиле  апокалиптики.
В основном вечернее/ночное прослушивание, т.е. хотелось бы на небольшой громкости не терять качества.

87 db -  на небольшой громкости  не потерять будет сложно.  Но в любом случае - 14-е лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/25/2017 at 00:56, Kir сказал:

В каком-то смысле вернусь чуть ли ни к первому сообщению в этой теме. Если в двух словах - я буквально полгода назад понял, как могут звучать B&W 805S.

Если подробнее, то за последние лет 15 и эту и другую разную акустику, вкупе с разными трактами, переслушал в изрядном количестве. И вот в силу разных обстоятельств, эта акустика опять вернулась ко мне (как-то, не знаю, почему, неровно я всегда дышал и к этой конторе и к KEF - на основной системе сейчас стоит KEF 205/2 которые менять ни на что вообще, ни за какие деньги, даже в голову не приходит...).

Так вот, слушал я B&W 805S в бетонной квартире с разными усилителями, потом они переехали на дачу. Площадь комнаты порядка 18 м. Стены деревянные. Усилители были разные - от Сагдена 21-го, до Маранца 14-го... И вот сейчас Hegel H1. И всё. Всё встало на место... Можно сказать только то, что они стоят заметно больше своих денег. Но как сложно им подобрать и обстановку и усиление... Пробовал и Дины разные (но не дороже Фокусов 160-х) и Проаки Респонс 1 Sc , и Элаки разные... Всё где-то что-то чуть-чуть не то... Всем прекрасны те же Проаки под мою музыку (вокал, гитара, джаз, классика...), но как порой не хватает глубокого баса...

В этой акустике, этом помещении и этом усилении... сказать честно (а сравнивать есть с чем), не очень понятно, чего ещё хотеть (за эти деньги, конечно... дороже 2000-2500 е.у. в ритейле я за полочники не рассматривал никогда).

Да для 805 надо усиление подобрать, я когда их к Акку P-500 подцепил, ух как заиграли ))) Знакомый один аж саб начал проверять, не включен ли ))) Иногда посещает мысль, а не собрать ли в другую комнату систему на 805 + акку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...