Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 203 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там обалдеть можно, на сколько талантливо сконструированы АС от AN и как мало там потерь сигнала. Даже в младших One. 

Интересно узнать поподробней про гениальность. Лет 20 назад был у меня комплект AN из СД проигрывателя, усилителя AN Quest и АС AN J. Первое от чего избавился так это от АС. Очень жанровая акустика. Динамики прикручены шурупами и время от времени их приходилось подтягивать. Корпус всегда подыгрывал музыкантам... Надеюсь сейчас они исправили эти проблемы.
Потом продал CD проигрыватель....С усилителем жил очень долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

Мда. Попал я в сектанты. Увы мне! Но поверил я в Аудио Ноте  и похоже торжественно вступаю в секту!

Это конечно надо пояснить. Ну наверное. Вчера отслушав у Андрея кучу ЦАПов ушел в большом расстройстве. Ничего такого что бы захотелось вот прям схватить и сказать - ЭТО МОЕ.

Нет. LAB 12 и Рокна меня реально зацепили. Но при их плюсах - минусы большие и жирные. И вызывают банальное опасение - куплю и уже через день спрошу сам себя - зачем ты дурень это купил? Ты нашел идеал? НЕТ! А зачем купил компромисс ? Вот мучайся теперь с этим! А еще вышел - повесил на уши топовый Сони плеер с не дурственными Соньковскими наушниками иииии ... Вообще приуныл... 

 С таким кисляком сегодня отправился в известный в узких кругах салон. Слушать Аудио Ноту 2.1.  Думаю - ну может таки  Аудио Нота меня  как то так порадует?

Приезжаю. Не повторяя ошибок приволок свои уши, свой транспорт и свой усилок.

Подключаем АН 2.1x. Слушаю минут 10 и у меня из ушей пошла кровь ручьем. Это АД! Из моих любимых композиций блюзовых эта ацкая машинка делала сольное выступление ЧЕГОНИБУДЬ. На свой вкус. Например в одной песне она решает что тут рулит пиано, в другой-гитара, в третьей слышно только солиста! То есть АН выбирает того кто ЕЙ нравится - вытаскивает на передний фронт а остальное уносит куда то за горизонт и оттуда оно так еле еле слышно подыгрывает... Это как бы вот вы приготовили венигред - картошечка лучек горошек маслице... Береж ложку-АН - а она тебе из венигрета начинает одной картошечкой пичкать... А со второй тарелки - луком заваливать. Это вообще чего такое??? Я так не хочу! )))

 В общем снял я наушники, вытер кровь вокруг ушей и начал укладываться в обратный путь. Не, не мое. ВООЩЕ не мое!

 И тут наш общий товарищ крайне настырно начал буквально ЗАСТАВЛЯТЬ меня отслушать ту  же АН 2.1 но Сигнаруры. Я естессно долго отнекивался(а чего тут слушать? Все я услышал уже)

Но наш общий друг был очень настойчив и я пошел ему на встречу. Ставлю свою любимую тестовую песенку где есть одна штука которую НИОДИН ЦАП не мог воспроизвести. Ииии... Моя челюсть падает на пол - ВОТ ОНО! Черт! Бысьтро переключаю трек на более привычную музыку и просто залипаю. КАЙФ в КОНЦЕНТРИРОВАННОМ ВИДЕ! Минуты буквально через 2 снимаю уши и говорю нашему общему другу: Все. Я закончил. Я нашел то что искал уже полгода!  Это ОНО САМОЕ! 

 Так чтаа вопрос выбора решительным образом был закрыт с самым благостным для меня финишем. До сих пор под впечетлением. Завтра еду оформлять бронь.  Ребята, пусть АН - секта - но это КРУТАЯ СЕКТА и она мне НРАВИТСЯ! ))))

 СПАСИБО КОСТЯ!!!

 

 

 

Хе. Так в ветке про «виниловый цап» я же вам и рекомендовал послушать АН. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vladamp сказал:


Интересно узнать поподробней про гениальность. Лет 20 назад был у меня комплект AN из СД проигрывателя, усилителя AN Quest и АС AN J. Первое от чего избавился так это от АС. Очень жанровая акустика. Динамики прикручены шурупами и время от времени их приходилось подтягивать. Корпус всегда подыгрывал музыкантам... Надеюсь сейчас они исправили эти проблемы.
Потом продал CD проигрыватель....С усилителем жил очень долго.

О, у вас щиты как у Андрея :) скажите, это не жанровая АС? Универсальная? 

20 лет назад и сегодня - это разный AudioNote

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость , " щиты"  PureAudioProject не менее и не более жанровая акустика чем те же электростаты или любые планары . Более того по природе и подча звучание у них ближе к классической корпусной акустике , ты же жил с подобным многоголосным решением довольно долго , должен хорошо помнить ). В моем ( нашем ) случае полосы всего две ... это ближе к концепции натурального звучания ( одна , максимум две ) . Больше - это уже проблемы сведения и компромиссы , которые не все производители умеют хорошо решать ( исключения бывают) . Тот же Мурат , А.Л. Балаев - имеют схожий конструктив в меньшей или большей степени .  Перепробовав многие решения остановились на последнем . С этим и живем , как с тем что лишено недостатка " ящика" и что даёт звучание приближенное к более естественному , натуральному . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

В своей системе не слушал , в Мюнхене да. 

Но большой иллюзии не испытываю , так как там стоят старые сборки MSB плюс платы болгарского производителя ( что мне кажется несколько странным для японского производителя) . 

На мой взгляд как отдельный ЦАП я бы его не рассматривал , исключительно в связке с родным TL - 0 3.0 транспортом подключенному по родному же протоколу . 

кстати, в Японии он не продается, в отличии от 3 версии нулевого транспорта и 3 3.0 (евро 2N) а откуда инфа, если, не секрет. прям leaf module MSB запечатанные, какие были в рокне ранней? (могу ошибаться с названием) цап же, вроде бы, в Мюнхене года 2 назад что-то там взял? хотя, Гамбург CEC  давно уже выступает, как основная единица. я в том году просил Кена выслать мне кабель сетевой о котором прочитал в немецком журнале, так, опять таки, посылка пришла из Гамбурга

ПС очень уж хотелось мне его прикупить, но то, что за месяц цена поднялась на 600т, это полный ахтунг!!!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз .... что я хотел сказать в ночном посте выше . Имея в кармане условно 5000 на что то только одно , я бы хорошо и крепко задумался , идти ли в сторону явно выраженной жанровости и заложенной " кривизны" и как следствие , в том числе не универсальности . Или взять и вложиться в аппарат наиболее ровный и нейтральный с расширенным функционалом и всеядностью форматов . 

Как по мне , то второй путь опять же мне кажется более логичен для тех кому нужен один , более универсальный и гибкий " игрок" ... тогда это в сторону MSB , dCS , Rockna , Bricasti . За одним исключением , что в одних случаях это все же будет вторичка , а в слчае с М3 - это новейший аппарат . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Кость , " щиты"  PureAudioProject не менее и не более жанровая акустика чем те же электростаты или любые планары . Более того по природе и подча звучание у них ближе к классической корпусной акустике , ты же жил с подобным многоголосным решением довольно долго , должен хорошо помнить ). В моем ( нашем ) случае полосы всего две ... это ближе к концепции натурального звучания ( одна , максимум две ) . Больше - это уже проблемы сведения и компромиссы , которые не все производители умеют хорошо решать ( исключения бывают) . Тот же Мурат , А.Л. Балаев - имеют схожий конструктив в меньшей или большей степени .  Перепробовав многие решения остановились на последнем . С этим и живем , как с тем что лишено недостатка " ящика" и что даёт звучание приближенное к более естественному , натуральному . 

Так вопросов нет :) плюсы и минусы щитов мне хорошо известны.  Ничего идеального в мире нет.

У Мурата сейчас не знаю что, не щиты, Андрей. У Александра Львовича - это больше рупор, сверх хитрый, не представляю, как немец это рассчитывал. Звучит потрясно. НЧ дины в стене - это больше бесконечный экран, как я понимаю. Вроде, такое решение не даёт акустически короткого замыкания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lomik70 сказал:

кстати, в Японии он не продается, в отличии от 3 версии нулевого транспорта и 3 3.0 (евро 2N) а откуда инфа, если, не секрет. прям leaf module MSB запечатанные, какие были в рокне ранней? (могу ошибаться с названием) цап же, вроде бы, в Мюнхене года 2 назад что-то там взял? хотя, Гамбург CEC  давно уже выступает, как основная единица. я в том году просил Кена выслать мне кабель сетевой о котором прочитал в немецком журнале, так, опять таки, посылка пришла из Гамбурга

ПС очень уж хотелось мне его прикупить, но то, что за месяц цена поднялась на 600т, это полный ахтунг!!!

Информация из интернета ).... да , на подобие что использовались в первых Рокна . Именно по этой причине откровения и не жду). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Информация из интернета ).... да , на подобие что использовались в первых Рокна . Именно по этой причине откровения и не жду). 

да я все собираюсь у Кена спросить про этот цап, хотя, с учетом его сегодняшней цены, наверное, и не стоит

ПС я его в салоне тогда слушал (когда еще он был по цене 1,8 и я очень надеялся за полтора его взять) параллельно включали emm labs, собственно, по сравнению и захотелось сис, тем более и транспорт есть, который "slave" будет с этим цапом

ПС наверное, emm labs и поспорит, особенно, с своим транспортом. но по сравнению с старым прослушиванием рокны, аквы, мейтнера он выглядел предпочтительней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, K-K сказал:

Дело было не в этом. Версия Signature отличается наличием ещё двух крайне важных элементов и других конденсаторов. 

Да? Продолжай! Про какие два важных элемента речь? Всегда DAC Signature отличались от стандартных 

1. Наличием конденсаторов BG

2. Медными или серебряными межкаскадными конденсаторами вместо алюминия 

3. Серебряным кабелем вместо медного 

4. Серебряными трансформаторами вместо медных

5. Лампами NOS вместо современных

я владел всеми версиями DAC Audio Note от нулевой версии до четвёртого Signature в медном корпусе. Причём одновременно. И имел время, чтобы внимательно их выслушать и рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

да я все собираюсь у Кена спросить про этот цап, хотя, с учетом его сегодняшней цены, наверное, и не стоит

ПС я его в салоне тогда слушал (когда еще он был по цене 1,8 и я очень надеялся за полтора его взять) параллельно включали emm labs, собственно, по сравнению и захотелось сис, тем более и транспорт есть, который "slave" будет с этим цапом

ПС наверное, emm labs и поспорит, особенно, с своим транспортом. но по сравнению с старым прослушиванием рокны, аквы, мейтнера он выглядел предпочтительней

Все возможно .... я уже ничего не исключаю  , особенно после того как послушал ЦАП LevZ у себя в системе ). 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Все возможно .... я уже ничего не исключаю  , особенно после того как послушал ЦАП LevZ у себя в системе ). 

я такой не слышал, он тоже из категории 1,5+ или по более адекватному ценнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

я такой не слышал, он тоже из категории 1,5+ или по более адекватному ценнику?

.... он по цене 25000₽ !) ... а способен на многое ). 

Из ниши ~10000+_  и отлично сбалансированных ЦАП я для себя ( и не только я) отметил продукт от НЭМ ( NEM) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно его увидеть, почитать? в этой ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vladamp сказал:

 Динамики прикручены шурупами и время от времени их приходилось подтягивать. Корпус всегда подыгрывал музыкантам... 

Не исправили и не исправят.

АН двухполоски, очень музыкальные, умеющие тихо всопроизводить дыхание и воздух, великолепно воспроизводят живую музыку, голос, ф-но, скрипки, сведены отменно и т. д. Есть чему поучиться. 

Прекрасный маркетинг, реклама, уровни, секта (типа найма, такая же упоротая), хорошая сочетаемость в себе и как следствие - заоблачная цена. Петя, представитель древнейшего и величайшего народа на земле, знает свое дело. Пример сайта ДА Стерео с лоббизмом фирмы и баном не согласных.

Есть минусы - при серьезном звуковом давлении, большом плотном низкочастотном звуковом спектре - каша и динамики начинают элементарно отбиваться. Физически АС с басовиком в размер моего кулака....

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lomik70 сказал:

а где можно его увидеть, почитать? в этой ветке?

Да , в этой ветке есть ...если  послушать , то можно у меня , в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Да , в этой ветке есть ...если  послушать , то можно у меня , в Москве

ок, спасибо, попозже поштудирую ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у вас щиты как у Андрея [emoji4] скажите, это не жанровая АС? Универсальная? 
20 лет назад и сегодня - это разный AudioNote

Любая акустика в той или иной степени является жанровой. Вопрос какие жанры ей под силу. Я прекрасно помню звук Аудионот и назвать его плохим язык не повернётся. На вокале и легком джазе они весьма неплохи. Но все же акустика у Аудионот на мой взгляд больше для ассортимента. Если непосредственно сравнивать со щитами которые сейчас у меня и Андрея то разница например при прослушивании симфонического оркестра, это как смотреть фильм на экране телевизора и на большом экране кинотеатра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

а где можно его увидеть, почитать? в этой ветке?

Можно у меня на сайте: http://3vuk.ru/showthread.php?t=1252

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, D.B.Cooper сказал:

Это только начало)) Дальше трансформаторная связь...

 Я не знаю что вы  имете ввиду. Но я четко и АБСОЛЮТНО точно знаю что куплю сразу после ЦАПа АН.

Его ТРАНСПОРТ. (И кстати я таки внес аванс в тот известный салон, и теперь осталось только забрать "мою прЭЭЭЭлесть")

Итак вот что я думаю. На моем транспорте АН играл просто сказочно хорошо. У меня вопросов вообще никаких не возникло - это просто 100% попадание в яблочко.

Но Костя змий-искуситель предложил услышать музыку и PRAT !!! Щет побери! Я про этот ПРАТТ был много наслышан но НИРУЗУ не слышал внятное описание того что это есть. А тут мне предлагают его УСЛЫШАТЬ.

Не, я конечно понимаю что нужна и теория и знания, но как говорится - лучше один раз увидеть(услышать) чем сто раз прочитать об этом в книге. Даже в очень умной.

 Итак Костя ставит диск в СДТ АН(AN2 V2 кажется). И дает теоретическое пояснение что же такое ПРАТ. Честно говоря я не уверен что верно его понял. В моем понимании это что то такое, когда пространственно-временные характеристики звуков от разных инструментов создают трехмерную картину сцены. 

 Ну в общем должен немного пояснить дальнейшую историю анекдотом(иначе будет не понятно о чем я):

 Сидит во дворе маленький котенок. Скучает. Мимо него куда то с целенаправленным видом проходит мощный крутой котярище! Котенок: кот, а ты куда? Котярища: На блядки сынок...

Котенок не понимая что это такое, но чувствуя что это прям что то такое... Уххх... Жалобно: А можно я с тобой то же на блядки??? А?!

Котярища: Да пошли, не жалко.

В общем доходят они до дворового забора, котярища махом его перепрыгнул и пошел дальше. А котенок прыг - упал, прыг - упал, прыг - упал. НУ не хватает ему силенок через забор то махнуть. Но он не унывает - продолжает прыгать на забор все с тем же успехом - падение и снова прыжок.. В общем прыгал он прыгал, совсем заморился. После очередного падения лег передохнуть  и думает: ну чтож, еще минут 10 поблядую и домой!  Достаточно для одного раза удовольствий!

 

 Так вот я не уверен что слышал я именно PRAT, но почему то мне очень хочется что бы то что я слышал называлось именно так! ))) Именно трехмерная картинка в совершенно четком видение сцены и размещение инструментов и музыкантов.  Я просто чуствовал кто где и как располагался на сцене ... Это просто невероятно - ты просто слушаешь, но при этом ВИДИШЬ что происходит на сцене! Такой эффект да еще и в наушниках да еще с такой натуральностью и чистотой - я просто снимаю шляпу.  АН - гении!

 Вот как то собственно вот так. Еще раз спасибо Косте, это было круто! Мне блядки понравились )))) Хотя возможно это были и не они ))))

 

  

 

 

 

  • Нравится 3
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Мне блядки понравились

аффтар , пиши исч0 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой ЦАП, только кен стоит заменить на Zenit и 88-е на Маллард блекберн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, D.B.Cooper сказал:

Неплохой ЦАП, только кен стоит заменить на Zenit и 88-е на Маллард блекберн. 

Зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ещё веселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...