Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум" - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум"


Hi-Fi & High End Show
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

VI6VUnq.jpg?1

%7Boption%7DOwjPykv.jpg?1[/img

NMeps2v.jpg?1

4JUdluV.jpg?1

jMk9XyG.jpg?1

r3BvpHH.jpg?1

pnwDqQe.jpg?1

 

ролик живой ,картинка не загрузилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Князев.

 

7W9RzVk.jpg?1

QbYYvLA.jpg?1

qyZlHKy.jpg?1

4GW44Jt.jpg?1

io7YCyW.jpg?1

qs7jYJJ.jpg?1

WgQimp9.jpg?1

mdS9Ply.jpg?1

RhYbf91.jpg?1

Потом набежал народ  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, не ходить? :)

ДА.НЕ ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА.НЕ ходить....

Да фиг вам, пойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг вам, пойду!

 А СМЫСЛ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там с такой похоронной музыкой середины прошлого тысячелетия не уснули ещё все?

Сколько можно этот околоджаз жевать?

Там куда ни войди все такое. Уровень демонстраторов ниже плинтуса.

Спасибо, что почти все давали ставить свои записи.

По звуку все существенно слабее, чем на осенней выставке на Симоновском валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система на MSB звучала хорошо. В Гонг Ав понравился как всегда аналоговый звук сонус виктор. Интересно было T+A система. Неплохо звучала пиега с акустик артс. Вообще в целом выставка отторжения не вызвала.

Примкну к Вашему мнению. Наши архетипы в чём-то совпали.

MSB, пожалуй, не самый первый в этом Вашем списке, но с моей точки слушания. :)  

 

Вот, Антип выложил ещё фото - система с Марк Левинсоном тоже послышалась по басу достаточно убедительной. 

 

И система Слонова. Правда, если даже послушать ролик, то можно легко уловить на треке с Адажио Альбинони - на струнных - как зона раздела фильтров (наверное) создаёт своеобразную интермодуляцию - в данном случае тон расслаивается на два. 

 

На треке с Лусье - контрабас подгуживает. Тоже есть, наверное, некорректность выставления уровней полос в зоне раздела.

 

Всё предположительно, конечно. Слонов может сказать точно.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

AfM с новой трехполосной акустикой, НЧ 15. Усилитель двухтактный на кт 88. Все вместе стоит 3миллиона 600 тыщ, с акустикой, сабом, усилением, установкой, и даже маранц в нагрузку. Дают на 3 недели послушать дома и принять решение.

rHxTOm6.jpg?1

FmG4ZeW.jpg?1

arSbSxW.jpg?1

9bXVUoL.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, огромная тебе благодарность! Но... Когда будет Звук на роликах? И бивни были, и много чего нще. И микрофон у тебя Роде. А звука все пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, какие фонограммы слушались на Наутилусах. Передо мной пара посетителей ставили свои треки - это был кошмарический ужас, из серии "записано в подземелье на микрофон начала ХХ века" - и, действительно, АС играли эти препоганейшие треки так, как и надо - препогано

 

А вот что на Наутилусах сегодня послушал я:

 

Moderat / A New Error

Leinsdorf, Los Angeles PO - Dvorjak Symphony 9 Scherzo. Molto vivace

Houston Person / Bags' Groove

Daft Punk / Give us back to music

Manowar / Battle Hymn MMXI

Friends Of Charlotta / How Deep Is Your Love

Sheffield Test CD / Kodo Big Drum

Jethro Tull / Cross Eyed Mary

Fate / Everything About You

Evgeny Kissin, Philharmonia Orchestra und Vlademir Ashkenazy - Prokofiev / Scherzo Vivace

McIntosh Demonstration Reference Disc / The Firebird Suite - Infernal Dance

Elton John / Honky Cat

Ref Rec / Samson et Dalila, opera in 3 acts, Op. 47 Bacchanale

Chris Cornell / Part Of Me

 

Вероятно, это все были не те треки, они не позволили выявить минусов акустики :) За исключением того, что их надо бы поставить чуть ближе друг к другу, а слушать лучше не сидя на диване (он близковато к ним), а стоя за диваном. Но, это же не отдельное помещение для прослушивания - а выставка, при чем, установлены они были в открытом зале 350 м2

Все это время в зоне прослушивания были и двое моих коллег, и быстро собралась еще толпа посетителей - которые реально после каждого трека удивлялись качеству воспроизведения - в хорошем смысле

 

Так что, интересно было бы узнать, на каких знакомых треках форумчане тестировали Наутилусы, что сделали приведенные выше выводы - так разительно отличающиеся от моих :)

 

PS Я помню, когда Devialet был на выставке - многие посетители заходили - и прямо из коридорчика заглядывая на него и АС говорили "о, да это же цифра, пошли отсюда" - при чем, играла ли музыка в этот момент - или не играла - не важно

Похоже, что с Наутилусами сегодня примерно та же картина - "о, пластмасса, пошли..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUAD

 

post-81523-0-00848300-1428698162_thumb.j

post-81523-0-29951200-1428698173_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, какие фонограммы слушались на Наутилусах. Передо мной пара посетителей ставили свои треки - это был кошмарический ужас, из серии "записано в подземелье на микрофон начала ХХ века" - и, действительно, АС играли эти препоганейшие треки так, как и надо - препогано

 

А вот что на Наутилусах сегодня послушал я:

 

Moderat / A New Error

Leinsdorf, Los Angeles PO - Dvorjak Symphony 9 Scherzo. Molto vivace

Houston Person / Bags' Groove

Daft Punk / Give us back to music

Manowar / Battle Hymn MMXI

Friends Of Charlotta / How Deep Is Your Love

Sheffield Test CD / Kodo Big Drum

Jethro Tull / Cross Eyed Mary

Fate / Everything About You

Evgeny Kissin, Philharmonia Orchestra und Vlademir Ashkenazy - Prokofiev / Scherzo Vivace

McIntosh Demonstration Reference Disc / The Firebird Suite - Infernal Dance

Elton John / Honky Cat

Ref Rec / Samson et Dalila, opera in 3 acts, Op. 47 Bacchanale

Chris Cornell / Part Of Me

 

Вероятно, это все были не те треки, они не позволили выявить минусов акустики :) За исключением того, что их надо бы поставить чуть ближе друг к другу, а слушать лучше не сидя на диване (он близковато к ним), а стоя за диваном. Но, это же не отдельное помещение для прослушивания - а выставка, при чем, установлены они были в открытом зале 350 м2

Все это время в зоне прослушивания были и двое моих коллег, и быстро собралась еще толпа посетителей - которые реально после каждого трека удивлялись качеству воспроизведения - в хорошем смысле

 

Так что, интересно было бы узнать, на каких знакомых треках форумчане тестировали Наутилусы, что сделали приведенные выше выводы - так разительно отличающиеся от моих :)

Для того, чтобы понять, что фоно расстроено, совсем не обязательно отыграть на нем разученный концерт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы понять, что фоно расстроено, совсем не обязательно отыграть на нем разученный концерт )))

 

Пластмассу сразу услышали? :) Странно, я за 40 минут общения с ними ни разу не услышал их корпуса. Полное ощущение, что динамики абсолютно свободны в пространстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластмассу сразу услышали? :) Странно, я за 40 минут общения с ними ни разу не услышал их корпуса. Полное ощущение, что динамики абсолютно свободны в пространстве :)

По роликам Наутилусы играют супер выразительно, как никакие другие системы.

И абсолютная свобода звуков в пространстве.

Пластмассы и иной синтетики на роликах не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю почему. Но там же усиление и выхлопы в ЦК его никакие... Жаль, никто не выставит бескомпромиссную реализацию цифрокросса на FIR, на хороших динамиках, усилении и цапах

А с целостностью как там было? Не хуже, чем у пассива?

Не знаю, что Вы подразумеваете под целостность, но с серединой там какая- то фигня нездоровая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Виктор, огромная тебе благодарность! Но... Когда будет Звук на роликах? И бивни были, и много чего нще. И микрофон у тебя Роде. А звука все пока нет

Никогда наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал на Nautilus всю свою тестовую программу

Это одни из лучших, если не лучшие АС, какие доводилось изучать

Скорость и детализация, как у электростатов, отработка спектра снизу - как у огромных ящиков, великолепная сцена, микро и макродинамика

Эффект вовлечения феноменальный!

Самое интересное - из алюмиевый твиттер показывает результаты на голову выше алмазного (по другой стене играют 800 D)

И, да, эти АС вообще из другой лиги, чем вдвое более дорогие собратья (верхний Фокал например)

хватит уже нахваливать. бас у улиток действительно хороший, но что касается сч/вч, то все обычно и просто. я бы сказал, что это уровень полочников амфион.

а 800/802-е были специально "поджаты", были подключены к более слабым усилителям по бивайрингу. да и источник был проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот очередной поглотитель мастерю, продать что ли когда закончу на выставке :)

 

на выставке участникам продавать или в аренду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень хочеться понять наконец, почему вокруг бв всегда столько яростного срача?)))) Даже в этой ветке, при наличии такого количества вриантов все сошлось на них...

 

С каким кросовером они играли, активным или цфровым, знает кто нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлён несколько, что Наутилусы кому-то нравятся...На мой взгляд, это - "колонки для блондинки". Пытался оценить шестисотые моноблоки Classe , их было подцеплено штук 6 к этим Натилусам...(в активном режиме). Но сделать это с такими колонками, ИМХО, не возможно...Могу сказать только, что звук у этих моноблоков "тёплый" (как у ламп).

Понравились Martin Logan (ценник 1,7 млн.руб.) - самый прозрачный звук на выставке.

Комфортный звук у Князева (хорошие: и колонки и усилитель и ЦАП - но всё это далековато до промышленного образца).

В комнатке Soundex тоже прозрачный звук (усилители DENSEN кажется), но контент при мне был какой-то левый (не такой, чтобы позволял понять систему полностью...).
На некоторых треках привлекательно звучала система PIEGA с моноблоками от ACUSTIC ARTS, а на некоторых - противно (зернистый звук в середине)...

Как всегда хорошо играет Starlingbox.

Лучший бас на выставке был у  колонок JBL9900.

Удивительно много баса было у крохотных колонок Dynaudio (было ощущение, что за шторой стоит саб).

Открытием выставки (для меня...) был напольный!!! короткофокусный!! лазерный! видеопроектор SONY VPL-GTZ1 . На сайте его видел давно, но ту картинку, которую он выдаёт увидел впервые.

СУПЕР! Только цена около 4 млн. рублей...

Из дорогих, но бестолковых вещей, запомнились моноблоки Т+А по миллиону руб. а штуку (годятся ИМХО в комплект к Наутилусам...).

То, что не было VIP-зала и хорошо и плохо...Хорошо, потому, что не было деления на "хороших" посетителей и "плохих". Плохо, потому, что не было выставлено топовой аппаратуры...

Юбилей (20 лет) был проигнорирован главными игроками... :blink:  :wacko:  <_<

А в целом не плохо. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлён несколько, что Наутилусы кому-то нравятся...На мой взгляд, это - "колонки для блондинки".
Пытался оценить шестисотые моноблоки Classe , их было подцеплено штук 6 к этим Натилусам...(в активном режиме).

а я удивляюсь как можно было насчитать 6 моноблоков когда полос 8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Акустика Duevel Sirius (24950евро)и Усилитель мощности моноблоки Wavac HE833(89550$), пред Wavac Pr-Z1(23650$) , проигpыватель виниловых дисков Nottingham Deco(45980 евро) , фонокорректор Wavac LCR-X2(32450 $) с блоками Ps-X2(L)(Power supple unit), TR-B1(power transformer box), , тонарм Tri-Planar UltimateMK-7, головка звукоснимателя Lyra(Japan)Atlas (9900евро).

Y0iztqx.jpg?1

3ezl3O8.jpg?1

PUNuOel.jpg?1

VL0F4p6.jpg?1

yqN2WNd.jpg?1

oxvSkoK.jpg?1

A8IVArm.jpg?1

mGHuo19.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня за Модерат (Точнее, Modeselektor) два года назад выгнали из комнаты с гигантскими PMC.

 

Очень интересно, какие фонограммы слушались на Наутилусах. Передо мной пара посетителей ставили свои треки - это был кошмарический ужас, из серии "записано в подземелье на микрофон начала ХХ века" - и, действительно, АС играли эти препоганейшие треки так, как и надо - препогано

 

А вот что на Наутилусах сегодня послушал я:

 

Moderat / A New Error

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлён несколько, что Наутилусы кому-то нравятся...На мой взгляд, это - "колонки для блондинки".

Пытался оценить шестисотые моноблоки Classe , их было подцеплено штук 6 к этим Натилусам...(в активном режиме).

а я удивляюсь как можно было насчитать 6 моноблоков когда полос 8....

А там вроде был ещё один стереоусилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...